Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Наташа, lyslena, у Вас такие сладкие, классные малышастики!!!!! =))

 

Девочки, спасибки, выдыхнула... значит норма, а то запереживала. Я так не хочу перегреть ребенка, но и когда все лапки холодные - тоже плохо. А её голышом подержишь и руки-ноги ледышки =)

Изменено пользователем Nata_Ki
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, мы по этой причине на смесь перешли. Не хотел Андрюха трудиться никак! Сосал только переднее молочко, которое само в ротик текло, а потом просто висел не сисе и сосал, как пустышку. Стоило положить - голодный ор! И так сутками!

А к специалистам по грудному вскармливанию не обращалась? Я обращалась когда сынок совсем сосать не хотел. Взяли с нас деньги и ничего не показали. Сказали слабый сосательный рефлекс, некоординированные движения. Посоветовали обратиться к остеопату. Якобы с в родах что-то было не так и мышцы у него зажаты лицевые. Роды правда мне вызывали, за 3 дня до ПДР (родила за час и слабых схваток не было, сразу сильные после вскрытия пузыря) . К остеопату еще не обращались, до недавнего времени все было в порядке. А сейчас сосет пока льется ручьем и легко сосать, а потом начинает извиваться, плакать и кряхтеть пока другую грудь не дашь.

Изменено пользователем lana*//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный Заяц, какая доча сладкая на фото, ммм. А прическа - супер. Вы как часто купаетесь полностью, с головой? И чем моетесь? Мы - гелем Бюбхен где-то 1 раз в 2-3 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, не обращалась. Честно говоря, я у нас в городе и не слышала, чтобы такие были. По крайней мере ни по знакомым не слышала, ни в интернете не нашла((( Да и сдалась я быстро. Жалела и жалею, но уже ничего не вернуть. А может сработал стереотип, у меня дочка искусственица. Зато теперь знаю, сколько сын съел и уверенна, что он сыт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, даа, покривляться мы любим. столько выражений лица - не зафиксируешь все)))

 

ходили сейчас гулять, погуляли минут 45-50 всего. но такой ветер, 7 метров в секунду, темпа минус 6. кто-нибудь есть такой же сумасшедший, кто гуляет в такую погоду? (у нас комбез-пуховик, плюс конверт на овчине, и ветер совсем на личико не попадает, я так конверт закрываю)

мы такие же сумашедшие))) только мы меньше часа не гуляем, потом выношу ее сонную на балкон и там спит часа 2-3, я одеваю так: комбинизон на овчине, флисовый бодик, х\б бодик, шерстяные носки, и шапочка вязаная)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный Заяц, какая доча сладкая на фото, ммм. А прическа - супер. Вы как часто купаетесь полностью, с головой? И чем моетесь? Мы - гелем Бюбхен где-то 1 раз в 2-3 дня.

 

хочу на твою дочку глянуть, так же похожи сейчас как при рождении или уже нет?

моемся, как сказала врач: с головой каждый день просто водой, и только раз в неделю с гелем джонсон и джонсон. после купания вытираю голову и надеваю махровую шапочку. можем в ней всю ночь проспать, а иногда снимаю перед тем, как в ночь уйти. смотрю по реакции дочи и по температуре в комнате

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра настаивает, что это лактулозная недостаточность :think1: Якобы и за того, что он сосет только первое молоко, до дальнего не доходит недостаток ферментов. Увеличивается кол-во молока и больше он водички выпивает первой получается, может отсюда проблема. Когда надо прилагать усилия для сосания - это не про нас. Если так будет придется на смеси переходить. Жалко конечно.

а если посцеживать перед кормлением и вторую грудь не давать? все равно не будет?

 

Девочки, у нас слёзки появились, точнее начали мокреть глаза и теперь он с сегодня так губу обиженно закатывает и эти мокрые обиженные глаза...рвёт мне сердце, знает, как маму разжалобить

 

ksenofontia, ой! выздоравливайте!! Глазки и ушки-это мой вечный страх

 

ты красотка, а сын точно копия папы))) я тоже хотела, чтобы сын на папу похож был, но нет. похож на меня, вернее на мою бабушку, особенно когда губенки поджимать начинает обиженно. я тоже за ушки переживаю постоянно. наши прогулки выглядят так: папа катит коляску, а мама вокруг прыгает и смотрит, чтоб шапка не съехала и ушки не видно было. а если все-таки это произошло, то мама начинает нервничать и лезть в коляску, чтобы шапочку поправить, а папа маму отгоняет, чтоб ребенку спать не мешала - он почему то уверен, что если на улице не минус 30, то все норм и ушам ничего не грозит. в итоге мама берет коляску штурмом, ругая папу, шапочку поправляет, сын просыпается, начинает вопить, мама изображает змею (типа через меховую шапку ее кто то услышит, зато самой спокойнее становится))), мама шипит, папа коляску туда-сюда катает, сын орет (нас уже я думаю все соседи знают - припадочная семейка). папа настаивает на продолжении прогулки, мама голосует за возвращение домой, сын поддерживает идею вернуться в тепло. папа в меньшинстве, но не сдается. в итоге мама отбирает коляску и все весело по кочкам несутся домой. сын перед самым подъездом внезапно успокаивается. ураа!!! можно продолжить прогулку. не тут то было - это он просто сил набирался: успели отъехать уже? домой быстро! ой, что то я разошлась. просто прогулки - наша больная тема... у вас по-моему тоже гулять не любил? как сейчас дела с этой проблемой? у нас даже если мама не пристает к ребенку - максимум полчаса тишины, а потом ор.

 

ходили сейчас гулять, погуляли минут 45-50 всего. но такой ветер, 7 метров в секунду, темпа минус 6. кто-нибудь есть такой же сумасшедший, кто гуляет в такую погоду? (у нас комбез-пуховик, плюс конверт на овчине, и ветер совсем на личико не попадает, я так конверт закрываю)

мы ходили тоже сегодня. у нас минус 10 и ветер. таких сумасшедших у нас целый двор: гуляют в любую погоду.

О, сегодна прикол, кушал-заплакал, выплюнул сисю, а оттуда струи 3-4 и заливают ему лицо-глаза и он ТАК обиделся, а я всё ловила рукой, первый раз так :D

у нас также. стараюсь теперь сцедиться перед кормежкой, приливы во время еды случаются, но уже не такие сильные

Девочки, завидую белой завистью, тем, кто всё может есть, мне так надоело моё скудное меню ( каши на воде с солью, суп с говядиной, картошка, макароны. хлебцы и чай с зелёным яблоком и всёёё). Вот сегодня попробовала кашу с добавлением козьего молока, посмотрим. Я же не выдержу так полгода.

Кто - нибудь ещё сидит на гипоал. диете?

я была. но аллергия все равно была у нас. неонатолог сказала, что так питаться нельзя и потихоньку разнообразить меню... начать с кабачка и т.д. и т.п.

Девочки ещё вопрос, у кого детки на ГВ: как часто какают, какие покаки (цвет, кон-ция)?

У меня Лёвка когда титю ест ( не при каждом кормлении) тут же какать начинает, тужится, психует, отрывается от тити и из-за этого меньше съедает. У кого - нибудь такое происходит?

 

у меня тоже текут, только приходится их собирать, а губу закатывать.

нам скоро 3 месяца: раза 3-4, иногда больше-меньше, консистенция и цвет разные (желтые, оранжевые, горчичного цвета, зеленые; как пюрешка, дижонская горчица иногда водичка с пюрешкой)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, т.е у вас тоже пищевая аллергия, или атоп. дарматит. или диатез? На что, выявила? как сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, не обращалась. Честно говоря, я у нас в городе и не слышала, чтобы такие были. По крайней мере ни по знакомым не слышала, ни в интернете не нашла((( Да и сдалась я быстро. Жалела и жалею, но уже ничего не вернуть. А может сработал стереотип, у меня дочка искусственица. Зато теперь знаю, сколько сын съел и уверенна, что он сыт.

Да, Кривой Рог не нашла в списке на сайте АКЕВ (Ассоциация по грудному вскармливанию).

Насчет того, что знаю, сколько он сьел - это плюс большой конечно. Я раньше переживала, что не доедает - взвешивала до после еды. А теперь специалист мне посоветовала ориентироваться по покакам. 3 раза в день если ходит и 6 раз писает, это нормально. У нас больше, после каждого кормления практически.

 

 

а если посцеживать перед кормлением и вторую грудь не давать? все равно не будет?

Да вот не знаю сколько сцеживать. 5 мл где-то постоянно сливаю в раковину перед кормлением, но думается мне его там намного больше жидкого. А так боюсь все сцедить, что ничего не останется. Буду еще специалисту звонить, которая к нам приходила по ГВ - консультироваться.

 

 

Девочки, и спешли для Солнечного Зайца )))) в графике выложила фото дочки =)

Принцесса маленькая :)

 

Девочки - у кого-то детки цвели? У нас около месяца началось и до сих пор.

Изменено пользователем lana*//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и спешли для Солнечного Зайца )))) в графике выложила фото дочки =)

 

красотулька. только у меня почему-то не все фотки открылись. ну и я по-прежнему считаю, что наши девчонки оч похожи)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, у меня Андрюха "зацвёл" на 18-й день, тогда ещё полностью на ГВ были. А прошло буквально перед тем, как крестили, где-то перед 40-м днём.

 

Вот такой был

Ссылки скрыты.

 

И вот такой сейчас

Изменено пользователем Оляньк@ - дважды мама!
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у свекрови др скоро, нам предстоит первый выход в свет, не знаю как что ) как вообще сына отреагирует на скопление людей и все потискать захотят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, у меня Андрюха "зацвёл" на 18-й день, тогда ещё полностью на ГВ были. А прошло буквально перед тем, как крестили, где-то перед 40-м днём.

 

У нас где-то с 20 дня и до сих пор. Уже затухает. Я думала это раньше должно быть. В аннотации, что выдали в роддоме сказано, что в неделю цветут. Щечки как терка остались если дотронуться. Может быть чем-то надо было мазать, ничего не делала. Первый ребенок, ничего не знаю.

 

Девочки, может у кого-то есть такая штука Фишер Прайс для новорожденных ? Подарили, я в нее подушку кладу и потом ребенка. Без подушки боюсь пользоваться, кажется мне что нагрузка на спину есть.

Ссылки скрыты.

 

у свекрови др скоро, нам предстоит первый выход в свет, не знаю как что ) как вообще сына отреагирует на скопление людей и все потискать захотят

Сложно конечно сказать. А дома из чужих кто-то был? Реакцию посмотреть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

deva4ka, мы пьем аквадетрим, ТТТ без аллергии!

вы по сколько капель пьете и в какое время суток?

в нашем детстве были ручные лампы ультрофиолетовые- может тебе поискать такую.. с ней загорать можно.. вместо солнышка..

Точно!!!

Причем такая лампа у моей мамы где то завалялась...

но идея с Таиландом мне больше нравится))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, как раз везде пишется, что с 3-х недель цветение начинается. Вообще-то, лечить типа ничем не надо, я и не трогала. Но кто-то "Бепантеном" мазал, а кто-то из наших девочек зелёнкой. У нас была классическая картина - на улице прыщички практически исчезали, а при сосании, плаче становились более заметными, как воспалялись.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@ - дважды мама!, у нас то же самое. Когда жарко, при плаче и сосании было покраснение. А на улице белые прыщики. Сейчас еще остались, но уже не краснеют.

 

Сейчас только фото появились. У нас такие же, только их больше - разброс и еще на подбородке.

Изменено пользователем lana*//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, т.е у вас тоже пищевая аллергия, или атоп. дарматит. или диатез? На что, выявила? как сейчас?

говорят, что пищевая аллергия. педя смотрела и неонатолог: "гуляющие" красные пятна (появляются и минут через 30 исчезают), прыщики бесцветные, кожа шершавая на груди и ножках и покраснение нашего писюна - это тоже пищевая аллергия сказали. на что - вапще непонятно. сидела только на гречке и чае, в итоге красные пятна ушли, а все остальное осталось... пару дней назад сорвалась - наелась икры кабачковой - в итоге пятна вернулись...а остальное от чего - до сих пор голову ломаю. вот думаю: может такое от воды быть или нет... у нас иногда такое из крана с горячей водой льется особенно по выходным... блин, за что только деньги платим. правда мы в такие дни и не купаемся - только кипяченой водой обливаемся. но кто его знает что в этой воде содержится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сложно конечно сказать. А дома из чужих кто-то был? Реакцию посмотреть...

из гостей наш сына не видел только свекровь сестры моего мужа и ее мужа, а так получается нас там будет (включая меня сына и мужа) 9 человек, хотя может свекровь сестры и не приедет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby, посмотрела возраст сыночка - мне кажется нормально воспримет. Детки вроде бы позже начинают настороженно к чужим относится. Помню у подруги дочка плакала когда я в гости к ним приходила. Особенно после сна когда. Она повзрослее была. Со временем всё прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, сынок вылитый папа)))

 

lana*//, мы по этой причине на смесь перешли. Не хотел Андрюха трудиться никак! Сосал только переднее молочко, которое само в ротик текло, а потом просто висел не сисе и сосал, как пустышку. Стоило положить - голодный ор! И

так сутками!

и у нас тоже самое было

 

Nata_Ki, такая щекастинькая.

Солнечный Заяц,доча классная.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby, у нас на крестинах в общей сложности 14 человек было, из которых сыночек только нас троих (меня, дочку, мужа) и видел. Всё прошло отлично, сынок не нервничал вообще, на ручки брали все, кому не лень)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, даа, покривляться мы любим. столько выражений лица - не зафиксируешь все)))

 

ходили сейчас гулять, погуляли минут 45-50 всего. но такой ветер, 7 метров в секунду, темпа минус 6. кто-нибудь есть такой же сумасшедший, кто гуляет в такую погоду? (у нас комбез-пуховик, плюс конверт на овчине, и ветер совсем на личико не попадает, я так конверт закрываю)

я так гуляю.. кислород мозг питает, а лялькам в тележке не холодно же))) холодно мамам обычно))) я решила гулять пока гуляется

в морозы точно не пойдешь)) а сейчас можно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже в графике,ненадолго)

Изменено пользователем ❧ТАЯ❧
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, Варюша такая улыбашка на последнем фото! И вообще, вы все очаровательны! У вас уже зима полным ходом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...