Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Блин представляете,в пятницу мужу бронхит поставили,начали прием антибиотиков,а сегодня под вопросом левосторонняя пневмония,вечером или утром идем делать рентген,надеюсь легкие чистые и это все таки бронхит.

сейчас какая-то вирусная пневмония, то есть не обязательно на снегу в рубашке лежать...лечитесь!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, она не вирусная,бактериальная,причем у всех начинается с першения в горле,а потом это дело опускается,спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyahan, рада, что вы наконец-то вместе и желаю поскорее домой!

А мы все время салфетками подмываемя, разные использовали (памперс для новорожденных, ушастый нянь, мир детства и еще что-то), все нормально, никаких опрелостей и покраснений нет. Мажемся простым детским кремом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenofontia,  спасибо очень мы хотим домой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, а почему кисломолочки нельзя? Я каждый день кучу лопаю

 

Девочки, а вы как часто используете пеленки вместо памперсов? Вы уже наверное обсуждали, но я бегло просмотрела прошлые странички и что-то не нашла, наверное упустила

после кисломолочки, как сказала педя, газики у деток, типа ферментов нет пока, чтоб переваривать ее. я пеленки редко использую, т.к. писаем мы очень часто и пукаем жидким тоже часто. так, периодически снимаю памперс и слегка пеленаю, чтоб попа отдыхала...

Катапуська, масло Вкуснотеево, например, 82,5 %. В красной пачке.

спасибо, нужно поискать. но в наших магазах вроде бы не видела - может внимания не обращала...

Сливочное масло в магазинах всё 82,5:)

к сожалению в наших магазинах у масла жирность ниже(((. нашла с такой жирностью только масло "президент" мэйд ин Франция, но оно кислосливочное...

А мне в роддоме сказали, что у ребенка нехватка кальция и мягкие кости черепа. Поэтому мне обязательно надо есть творог и пить витамины с кальцием. Кефир нам в роддоме тоже давали один раз, правда потом к детей животики пучило.

Девочки, а по сколько минут вы кормите малышей? У меня обычно он ест без остановки 15-20 минут и отваливается, но последние несколько раз детей приносили почти на час, в итоге мой переел и потом срыгнул, покраснел и начал кричать. Уж я его успокаивала как могла, взяла на руки, начала качать, но лежа это не особо удобно, а сидеть пока нельзя. А как вы успокаиваете своих малышей, когда они так кричат?

у меня ест по-разному и через разные интервалы. когда 10 минут и засыпает сразу, а когда и минут 40 мало при этом то ли ест, то ли спит - не понятно, т.к. грудь не отпускает, а сосет периодически - поспит-пососет-поспит... когда каждый час просит: поест, срыгнет и снова просит (сегодня мы срыгнули фонтаном два раза, я даже испугалась, а потом сразу есть запросили), а когда спит часа 4 и ничего ему не нужно...

Вот и я пополнила ваши ряды)))

Сейчас как раз волнует вопрос еды))

...Прям стихи))

Я ела творог со сметаной... А в рд дают и кефир и йогурт, причем йогурт фруктовый!!! А на обед вообще борщ был!!! И девочки все едят... И хлеб с маслом и джемом... И сосиски вчера были... А еще, акушерка, или кто хз, сказали мужу, что можно огурцы с помидорами... Вот он их мне приволок вчера...

В общем, я в шоке от того, что есть??? А еще, простите за подробности, у меня геморрой вылез(ну наверное он, шишечка на очке и болит?!)... И надо есть что-то не крепящее... Т.е каши напр нельзя, а с утра как назло манка была!!!

нас в РД сразу предупреждали, что стол общий, поэтому смотрите что едите. в итоге есть было практически нечего. а в отделении такой крик стоял!!! волосы дыбом - у малышей животики болели...

 

tanyahan, поздравляю! выздоравливай скорее и домой :)

 

❧ТАЯ❧, пусть диагноз не подтвердится, а муж поскорее выздоровеет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня два вопроса к родившим)))

 

1) у тех, у кого были активные треники, и постоянно напрягался живот - как вы отличили схватки? или это принципиально другое ощущение было? Напрягалось и болело? или просто болело? или только по периодичности?

2) когда начались схватки, поначалу и более ощутимые - как вел себя малыш?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, настоящие схватки ни с чем не спутаешь,немного иначе чем треники,по началу когда еще схватки были ни такие болезненные я прислушивалась к малышки,она активно шербуршалась,а когда схватки уже были болезненные я только и успевала говорить мужу что началось,он засекал время и к малышке уже некогда было прислушиваться вся голова была забита схватками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

забыла-еще третий вопрос!

 

Из того, что по списку брали - все ли понадобилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

забыла-еще третий вопрос!

 

Из того, что по списку брали - все ли понадобилось?

нам в РД практически ничего не нужно было. для ребенка только шапочку и носки. для себя тапки, носки, халат, мыльно-рыльное. все выдавали. но мне пригодились трусики сеточкой шортиками и прокладки стерильные для рожениц, т.к. одноразовые труселя, которые выдавали в РД не оч. удобны и прокладки слишком маленькие, а средниками опять же с такими труселями пользоваться неудобно. жалела единственно, что не взяла пурелан с собой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, даже больше надо было брать,мне муж еще 2 пачки прокладок привозил и воды больше надо было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто делал подушечки из вишневых косточек - Яросвет, если читаешь, наверное, к тебе в первую очередь вопрос - какого размера ее делать и насколько плотно набивать? Помнится, речь вроде шла о 15см х 15 см.... Так??

 

И про вещи в РД - подгузники, кремики, пеленки одноразовые, салфеточки влажные - все свое ведь нужно?? А полотенца тоже?? Голова моя кругом... :girl_wacko:

 

А вот это по поводу молочных продуктов. В блоге мамочки из Штатов, который мне очень нравится, такой информацией разживилась. Может, кому будет полезной. Меня расстроило, если честно, потому что я без молочки жить не умею :(

 

по мнению американского сообщества иммунологов лист самых распространенных аллергенов (до 90% аллергий у маленьких детей вызывается этими продуктами)

Milk (молоко)

Eggs (яйца)

Peanuts (земляные орехи)

Tree nuts (such as almonds, cashews, walnuts) (орехи)

Fish (such as bass, cod, flounder) (рыба)

Shellfish (such as crab, lobster, shrimp) (морепродукты)

Soy (соя)

Wheat (пшеница)

Это настолько широко распростанено, что с 2004 кажется года FDA (food and drug administration) потребовало на всех продуктах (все производители этому подчиняются) делать соответствующую дополнительную маркировку.

заменять молочку на низкопроцентную или обезжиренную смысла вообще нет. дело не в жирности, а в самой молекуле протеина, которая вызывает аллергию.

потому американские педиатры рекомендуют исключать все абсолютно молочные продукты и все пордукты в которых есть компонент - коровье молоко.

с младенцами дело еще в том, что они очень часто не сразу проявляют симптомы аллергии, а вот сама аллергия (на молоко в частности) вызывает уже пищевую непереносимость других продуктов, которая проявляется на коже, например.

 

то есть цепочка событий может быть такая:

сначала у ребенка периодически болит животик, газики и вообще растройство. это состояние постепенно нарастает.

потом вдруг высыпает сыпь.

мама начинает перебирать что же она ела вчера-сегодня? а! яблочко! вот в чем проблема!

отказываемся от яблок.

сыпь проходит (при этом беспокойство все равно остается)

яблоки не едим, но тут вдруг снова сыпь-раздражение. что такое? что ели? а! баклажаны.

объявляем запрет на баклажаны...

потом во враги попадает капуста, потом еще что-то...

сыпь появляется не знамо на что... у ребенка понос зеленый, колики... бежим сдаем на дисбак... добавляем полезные бактерии...

сыпь то есть, то нет... то понос, то запор, то газики, то приступы колик...

все заняты по самое не могу.

 

а причина проста, как правило - молоко, масло, сыр, сметанка, кефир...

это вызывает аллергию, а все остальное - уже наведенное, это следствие.

 

если говорить о механизме, то дело в том, что (я тебе сейчас оооочень простым языком попробую объяснить... да простят меня физиологи за утрирование)

ткань, которая выстилает кишечник малыша, в первые недели жизни - "крупнопористая"

фермент, который вырабатывается печенью, для расщепления коровьего протеина еще не начал вырабатываться (этому наш организм постепенно учится)

и огромная "хвостатая" молекула протеина "продирается" через решеточки кишечника в не до конца расщепленном виде.

а дальше - выброс гистамина со стороны иммунной системы (это воспринимается, как агрессия)

но не забудь, что иммунная система еще тоже только начинает формироваться... а значит реакция малышкового организма может быть любой... от невозможности продышаться, до темпы, колик, газиков, расстройств... симптоматика плавающая и ставит в тупик педиатров и родителей: вроде же все нормально было. в чем же дело?

 

короче, я не понимаю почему в россии педиатров этому не учат, в америке - это азбука.

а в россии половине младенцев ставят дисбак и лечат его, лечат, лечат...

а потом (в 80% случаев) оно само проходит примерно к 6-7 месяцам.

(а это структура кишечника изменилась и ферменты начали вырабатываться.)

а вот еще 10-20% детей остаются со всякого рода дерматитами и прочим (потому что воздействие аллергена было длительным и их иммунка научилась отвечать именно так)

 

Источник: http://www.babyplan.ru/index.php?app=core&module=search&do=search&fromMainBar=1#ixzz2h3rWed8X

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D не верю я этим заграничным исследованиям...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем же наши прабабушки питались? У них вообще, кроме картошки, пшеницы и молока ничего не было.

Изменено пользователем РомановаН
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa,  у меня долго были болезненные треники, и по ночам часто... Но эти схватки я сразу поняла, что настоящие!!! Хоть и нерегулярные, но я сразу почувствовала, что это оно! Очень больно, и хватает сильнее... Сын несколько раз пинал меня в перерывах...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, у тебя как сынуля укропную водичку хорошо пьет? Мой кривится и плюется, совсем чуть-чуть ему попадает...

у меня пьет вообще отлично! Но у меня Calmosine, из франции привезли, там не чисто укроп, там еще сиропчик какой-то, так что мой с удовольствием пьет и чмокая просит еще :)

 

❧ТАЯ❧, пускай муж поскорее выздоравливает, и это будет бронхит!

 

Kotяра, нас тоже в роддоме от всей души кормили капустой на завтрак, обед и ужин. Я думала, у ёжика колики именно из-за этого, но приехала домой и поняла, что не из-за этого.

По поводу геморроя обязательно спроси в роддоме своего гинеколога - у них там все есть для лечения, сразу тебе помогут.

 

tanyahan, очень рада за вас с Мишуткой! Поскорее сама поправляйся!!!

 

Катапуська, масло ты обязательно поищи нужной жирности, у нас такого очень много продается. Я читала, что то что ниже 82 - это вообще по сути не масло сливочное. Попробуй так же поискать не в магазинах, а на рынках, где есть отделы от молочных хозяйств области, у них всегда маслице хорошее, жирное.

 

Девочки, по поводу питания - мне вообще стыдно, но я конфеты шоколадные трескаю, дядя вот семгу поймал я половину уговорила в соленом виде :DТТТ у ёжика аллергии нет

 

 

Девулечки, пожалуйста ответьте на вопрос - вы после каждых покаков малышей передеваете в свежий памперс? Я просто пробовала так делать, но получается заведенный круг: я кормлю, он какает, меняю памперс. Для нас любая смена одежки/памперсов/носков - это стресс, который нужно заесть. Заедаем - и опять какаем. Пару раз мы чисто из-за переодеваний более 5 часов не спали. Вот теперь и не знаю - в какашках нормально оставлять или как? Хотя бы на 2 часа до следующего кормления...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, если аллергии нет у масика, то почему бы и нет? Мне кажется, смысл как раз в том, чтоб у ребенка животик не реагировал, если все ок, то зачем маме себя лишний раз ограничивать. По поводу переодеваний. Моя так часто не какает, но пару раз было, что делала это во сне, и я видела, когда уже время просто подходило переодевать, так что я думаю, если хороший памперс, который большую часть впитает, то ничего сильно страшного не произойдет (у нас в те разы даже попа не краснела).

 

Девочки, у меня сегодня дочка 5 с половиной часов проспала не просыпаясь, даже кушать не просила. Как вы думаете, это нормально? Или надо было будить покушать? Но так жалко, она так сладко спит.

Изменено пользователем ksenofontia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenofontia, не будить надо, а радоваться. Значит, ребенок сыт, спокоен, и ему хорошо.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, малыш перед началом схваток ооооочень сильно в животике буянил, а с началом схваток совсем затих. иногда только ворочался редко когда уже схватки шли, больно когда он там крутится, итак схватки

 

хочу шоколадки!!!((((

Девочки, глупый вопрос- арбуз и дыня под запретом, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я по моему простыла. что делать????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нашего папы подтвердилась левосторонняя верхнедолевая пневмония(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, лечите папу! Пусть поскорее выздоравливает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нашего папы подтвердилась левосторонняя верхнедолевая пневмония(((

лечите и не запускайте! эти пневмонии одна коварнее другой!!! мы в январе имели несчастье столкнуться с этой гадиной, поправляйтесь скорее и берегите себя!

Изменено пользователем YaSansara
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, ой, как жаль! Ну тогда вам надо лечить папу вашего! Здоровья твоей семье!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, глупый вопрос- арбуз и дыня под запретом, да?

 

Яросвет кушала арбуз, писала, что все у нее ок!!!! Попробуй кусочек. По идее, если арбуз без химии, там просто нечему аллергию давать!!!

 

Кстати, все спросить хочу, твой наряд на роды состоялся-то? В белых чулках и туничке с черепушкой??? :girl_cool:

 

У нашего папы подтвердилась левосторонняя верхнедолевая пневмония(((

 

А у нашего бронхит в астму перерос :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad:

И у свекрови только что пневмонию отлечили. Обошлись только амоксиклавом и ацц с флуимуцилом. Я думала, без уколов не вылезут, ан нет.... Так что выздоравливайте скорее!!!!!!

 

Москвички, берегитесь, подтверждаю, заразная пневмония по городу шастает, оксолиночка нам в помощь!!!! Можно оциллококцинум всем членам семьи раз в неделю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...