Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Оляньк@ - дважды мама!, спасибо,ага за городом снега в 2 раза больше чем в городе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, я исключила всё молочное, сладкое, хлебобулочное, курицу, рыбу, фрукты (кроме зел яблок), лечимся супрастином, линексом, сама пью энтеросгель и хилак, сдали кал на дисбак, наверное ещё бактереофаг назначат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, неа,у нас с прогулками таже беда :S

Полчаса спим и потом начинается шевеленка,кряхтение и ор! Мы его достаем из коляски и по очереди успокаиваем,потом кладем назад,потом трясемся от каждого звука и время от времени доставая и укачивая едем домой :D в хорошую прогулку просыпаемся 1 раз (на 30-й или 45-й минуте)! Как моя мама говорит,сына не любит коляски и "еще не разорвал пуповину" типа связь у нас,надо на ручках :D и моя мама с ним на руках по полчаса-час гуляет (сидит во дворе на солнышке),но это же не дело! Моя спина не позволяет так гулять:( у меня она вообще сейчас постоянно болит,аж страшно за грыжу...

А..ну еще и каждый раз,когда мы идем на улицу,это ж с ором, так как одеваем ненавистную нам шапку...еще комбинезон как-то черезе раз терпит,а вот эта шапка..ек макарек...

Вот так и боремся

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kabaziha2103, ....... что ты ешь?

Я уже заколебалась кушать гречку, хотя мне она только и нравится.

 

Вообще изменились вкусы. И ничего не хочется. По-прежнему только если сладкое.

 

Всегда любила картошку - сегодня мама сварила - невкусно... Кура - невкусно. Ничего не хочется.

 

Вот купила кексик с изюмом - и с чаем. вот только это вкусно.... Странно это как-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа,доча твоя прелестинка пухленькая! Обожаю пухленьких деток!

Тая,а Варюша такая восточная девочка,глазки раскосые:D

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kabaziha2103, а нам ниче не назначают. у нас говорят: "мама что то не то съела. не ешьте это больше". я отвечаю; "ем гречку, сливочное масло, печенье "Мария" и чай сладкий только". мне в ответ: "что ж вы так мало едите!!! разнообразьте меню" или как вариант: "нет. признавайтесь, что вы еще съели. не может быть, что это все". на этом наши врачи обсуждение аллергии нашей прекращают - дают "универсальный" совет: "ведите пищевой дневник и смотрите за реакцией". устала я от всей этой фигни - скоро 3 месяца этой свистопляски и решила последовать совету неонатолога - разнообразила так сказать меню свое - съела 1 хурму - итог сыпь стала более выраженной, наелась булок (каюсь, сорвалась) - красные пятна пошли, решила потом питаться детским питанием и гречкой - не проходит наша шершавость и сыпь. бледнеют, становятся менее выраженными, но они с нами. а, вспомнила, педя нас после родов полечила - сказала мне смекту попить - по 3 пакета 5 дней. вот мне со смекты весело было - плакала в туалете. еще прописывала фенистил - почитала инструкцию и решила я его не пить. ой, люблю я поговорить. Вам лечение помогает? Слушала Комаровского про дисбак - мне его т.з. нравится. не верю я как то во все это...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, есть немного,но у меня такие же были,сейчас ни намека)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata_Ki, и правда, как у вас детки похожи! Просто близняшки :)

 

Kabaziha2103, ....... что ты ешь?

Я уже заколебалась кушать гречку, хотя мне она только и нравится.

 

Вообще изменились вкусы. И ничего не хочется. По-прежнему только если сладкое.

 

Всегда любила картошку - сегодня мама сварила - невкусно... Кура - невкусно. Ничего не хочется.

 

Вот купила кексик с изюмом - и с чаем. вот только это вкусно.... Странно это как-то.

Блин, чтоб мне все было невкусно! Ем все подряд и много. Даже виноград (ну это понемногу). Толстею, а остановиться не могу. Надеялась после родов быстренько в себя вернуться, а никак. Живота почти нет, но вот бедра, руки, как снеговик накачанный.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Может кол-во жидкости выпиваемой уменьшилось? Мне чаи хорошо помогали пока аллергия на них не пошла, еще для увеличения молока педиатр советовал млекоин (гомеопатия) и апилак. И конечно не менее 2 литров жидкости в день.

Спасибо. Сегодня млекоин купила.

Жидкости наверное около 3х литров пью. Эх, сегодня пришлось замороженым докармливать

 

Какие детки все лапушки.

 

Мы тоже гуляем в такую погоду. Вчепа вообще гуляли и метель началась.

 

Витамин д не даю, хотя надо. У нас животик болит от него

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, солнышки! Дочка, тт , только радует: взрослеет и спокойнее становится.

Я тут взялась пить как чай укропную воду, свокровь нашла и выделила сушеный укроп и семена. Завариваю стаканчик на день и использую как заварку, воду доливаю. Дочка и пропукивается сама и спокойно весь день и какает хорошо.

Из еды я тоже ем - крупы-крупы (гречку особо лю. пшенку, ячневую, кукрузную, рисовые хлопья, перловку), сегодня овощную и кабачкову икру, овощи тушу в мульте, консервированный горошек, съела банку шпрот за 4 дня %))), вареную свеклу, яйца.

От красноты- потницы никак не можем избавиться: то лучше, то хуже... уже решила мнять подгузники четко каждые 3-4 часа не реже и после покаков.

Все никак не нарадуюсь: дочка сегодня мне дала аж 20 (а то и больше) минут дела поделать - картинки ч/б рассматривала и кубики.

 

.... не спится.... буду спать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки из др темки нашла- посмеяться хоть!!!!!

 

Беременная жена долго не подпускала к себе мужа.

Естественно никакого секса у них долгое время небыло.

Но пришел период, и беременная жена захотела секса.

Говорит мужу: Давай сексом займемся. Муж согласился.

В один из самых ответственных моментов, готовясь "посетить" жену, муж торопливо отвернулся от жены и что-то нервно стал копошиться у себя между ног.

Жена наклоняется к нему и видит: муж к своей пипиське привязывает конфету Чупа-Чупс.

Жена, офигевая: Ты че далаешь?!

Муж: Да как-то неудобно, первый раз к ребенку и с пустыми руками...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки нас высыпало с новой смеси, в общем ни чегошеньки нам не подходит, кроме симилака (нан, нистожен, нутрилон, фрисолак голд), я боюсь больше пробовать ( при чем сыпет после первой пробы, будем ждать прикорма, в 3м начну сок давать выхода нет иного ( и не надо кидаться тапками, знаю что это рано( )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby, жалко конечно, что высыпает. 3 месяца конечно рановато, но что делать...

 

А у нас одну ноздрю сегодня напрочь забило. Сестра убеждает меня, что это физиологическое. Неужели простыл...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby, жалко конечно, что высыпает. 3 месяца конечно рановато, но что делать...

 

А у нас одну ноздрю сегодня напрочь забило. Сестра убеждает меня, что это физиологическое. Неужели простыл...

 

какать то надо (, ковырять жалко сыночка и микролакс все время нельзя тоже

 

закапай аквалор или аквамарис (только капельками не спреем), називин и тп не используй ради бога, к свекри в реанимацию щас постоянно с отравлением називином привозят малых деток

Изменено пользователем Chiby
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby, у меня сестра дочке палочку макает в масло и слегка в попке шевелит палочкой у входа. И газы отходят и какала так когда запоры были. Это конечно не выход, но иногда помогает. Тоже разок делали когда на смеси запор был. Первые дни смесью кормили и по приезду домой ужас что было - не мог покакать. Потом на ГВ перешли, молоко пришло.

 

Аквамарисом капаю уже дня 4. С утра все равно жидкость есть в носу. Сегодня еще хуже - она ноздря не дышала. Сейчас закапала, пробовала аспиратором отсосать немного вышло и нос задышал. Не знаю срочно надо к педиатру бежать или можно подождать. Муж только в субботу освободится со мной поехать.

 

 

Жидкости наверное около 3х литров пью. Эх, сегодня пришлось замороженым докармливать

Я меньше 3 литров пью. Может 2 от силы и тоже временами чувствую, что много молока. Временами его не чувствую. Кушать начинает есть.

Изменено пользователем lana*//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby, у меня сестра дочке палочку макает в масло и слегка в попке шевелит палочкой у входа. И газы отходят и какала так когда запоры были. Это конечно не выход, но иногда помогает. Тоже разок делали когда на смеси запор был. Первые дни смесью кормили и по приезду домой ужас что было - не мог покакать. Потом на ГВ перешли, молоко пришло.

 

Аквамарисом капаю уже дня 4. С утра все равно жидкость есть в носу. Сегодня еще хуже - она ноздря не дышала. Сейчас закапала, пробовала аспиратором отсосать немного вышло и нос задышал. Не знаю срочно надо к педиатру бежать или можно подождать. Муж только в субботу освободится со мной поехать.

 

ну мы так же газоотводка, палочки и микролакс через раз, так бы не ковыряла, ждала б пока сам, но он к вечеру беспокоиться начинает, и когда кушает уже все срыгивает, т.к подпирают кишочки желудок, у нас еще сфинктер на желудке слабый, так что срыгнуть как нефиг делать

Лучше к лору, а не педиатру, я сынулю сразу к лору отвела, правда мы платно ходили, в поликлинике с больными детишками не очень хочется толкаться.

 

конечно очень хотелось грудью кормить и молока залейся было, но если ребенку с него плохо, что делать (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сына под утро практически каждый день хрюкает и сопит :( я какую хьюмером практически каждую смену памперса,а меняю я часто! Единственное,решила его не драконить и не достаю козюльки... И вот такой результат!!! На все это каждый раз,когда я спрашиваю врача (а было это раза 3) мне рассказывали,что у деток маленькие носовые ходы и при сухом воздухе образуются корочки...капать морской водичкой...если не текут сопли,то норма! А то,что малыш страдает под утро,их не волнует! Еще чуток и я опять поковыряюсь ТАМ...конечно,истерика будет,зато и нос освобожу!

Сегодня ночью проснулась с ужасной дикой болью в голове...не могла лежать даже :( целый час тусила на кухне,контрастный душ на голову,парацетамол,ношпа(хотя они и при Б не помогали) потом,когда я не смогла терпеть и просто ужасть как мучалась,выпила 1 цитрамон :( переживаю по этому поводу! Всю беременность мучалась болями и не выпила ни единой таблетки запрещенной,а тут.. боль и ТАКАЯ! :-( До сих пор ноет голова,но я хоть вменяемая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, вот я и говорю, что деприсняк уже начался, что ничего нельзя и надо постоянно выдумывать, что пожрать. Так охота вкусненького, сладенького.Ёще обламывает готовить себе еду отдельно и мужу с сыном, хорошо, что мама помогает.

 

Катапуська, после лечения сыпь ушла, иногда местами чуть краснеет или прыщик один вылазит. Я ему ещё кожу на лице смазывала кремом Циновит, чтобы убрать красноту, зуд, хорошо помог. Как же вы без лечения, ребенок же беспокоится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby,  а воды много пьете?? Давай через силу, может со шприца?! У меня чай хипповский фенхелевый пил иногда, он лучше воды шел... А так на смеси тоже не могли покакать никак(( пользовались ват.палкой с вазелином пару раз, потом газ.трубочкой пару раз, потом стал сам какать... Уверена, у нас это было из-за мало воды...

Сейчас наоборот мне кажется жидко как-то какуним... И нас одолевают газыыыыы!!!! Вроде ниче такого не ем((( может печеньки!(( из молочки только сыр и масло... Может от картохи? Но я ее итак только в супе...

 

Кстати, сейчас думаю, что у нас были гормональные прыщи все же, а не аллергия. Во-первых, посмотрела фотки аллергии в нете, у нас гораздо меньше! И, блин, девочки, забыла кто выкладывал фотку, там где щечки обсыпаны... У нас было меньше! Да, на прогулке исчезали, после купания вроде тоже, во время плача усиливались... Первые одиночные прыщички появлись в 3 недели где-то, прошли через 3 недели красные, но оставались шершавенькие, а сейчас уже вообще все чисто))) ничем вообще не лечила... так что буду свое меню разнообразить, или разноображивать? Как по-русски?))))

 

Были сегодня у педи, она на все наши жалобы сказала лишь - терпите до 3 мес(( следите за своим питанием, во всем виноваты вы, что едите, так и ребенок реагирует((( сделали наконец прививку от гепатита...

 

Девочки, кто выкладывал фотки деток - все такие сладкие!!!! Такие клевые!!! Тьфу на вас!!! ))) а я все никак не могу((( фотки на фотике или телефоне, а здесь я с планшета... Не до этого все никак((( на нас кстати никто вроде не похож))) разве что лоб как у Солнечного зайца, также морщим))) мы тоже копия папы на 100%!!! Мимика такая же, все черты лица, все-все, даже пальцы! И спят с одинаковым выражением лица))) я ночью вечно умиляюсь, лежат рядом два близнеца - один мелкий, второй большой)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно очень хотелось грудью кормить и молока залейся было, но если ребенку с него плохо, что делать (

Обидно конечно. И молоко есть и такая ерунда...

 

 

Консультировалась сейчас у специалиста АКЕВ по ГВ насчет питания и стула малыша - сказала не зависит и такого понятия как понос у грудничков нет. Странно...

 

Silakvi, у нас не корочки - жидкость в носу есть в небольшом кол-ве. Аспиратором немного отсосалось - по стенкам размазалось (Отривин бэби пробовала аспиратор) и когда прочищаю на турундочках из дисков ватных остается жидкость. Чтобы течь из носа - не течет.

Изменено пользователем lana*//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby, а воды много пьете?? Давай через силу, может со шприца?! У меня чай хипповский фенхелевый пил иногда, он лучше воды шел... А так на смеси тоже не могли покакать никак(( пользовались ват.палкой с вазелином пару раз, потом газ.трубочкой пару раз, потом стал сам какать... Уверена, у нас это было из-за мало воды...

Сейчас наоборот мне кажется жидко как-то какуним... И нас одолевают газыыыыы!!!! Вроде ниче такого не ем((( может печеньки!(( из молочки только сыр и масло... Может от картохи? Но я ее итак только в супе...

 

до 150мл в день, фенхель мы пили и ромашку (с ромашки обсыпало), он хорошо пьет водичку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я снова плачу! :girl_cray: История такая, с субботы мы не ходим в туалет по большому(( в понедельник мучались, кряхтели, тужились, плакали...но так и не сходили. Питание ГВ+докорм.

Понедельник даю грудь, высасывает, больше кушать не просит, не плачет, настроение хорошее, сделали массажик, "погулял" немного, стал хныкать, я ему снова сиську...он пососал, сам отпустил и уснул...и так весь день, продержался без докорма! Ночью спали долго с перерывами на кормление, утром проснулись подгузник полностью сухой!!! Испугалась. Стала считать сколько за день пописает... Получилось 8 раз.

Во вторник снова продержались полностью без докорма! Не плакал, вел себя спокойно, днем много спал, под вечер "гулял", на ночь немного покряхтел (в груди молока уже было немного), но все таки уснул...ночью пыталась покормить, ни в какую не просыпался...((( только под утро удалось один раз впихнуть сиську, да и то пососал максимум 5 минут и снова вырубился...в общей сложности спал 8 часов, и снова подгузник полностью сухой!!!

Сегодня утром проснулись, у меня одна грудь переполнена, я ему даю...он минут 10 пососал и отпустил...сейчас лежит "гулит" и улыбается...До сих пор не пописал и не покакал!(((((( Что же делать? Возвращать докорм?

 

Просто не понятно, если бы ему мало было молока, он ведь не уснул бы? А тут спит как сурок... Или это он просто от слабости?! Но тогда почему, когда бодрствует, чувствует себя совершенно нормально, "гулит", улыбается...

 

Кстати, эти два дня на ГВ, он продолжает пукать, тужиться, но перестал плакать, то есть это его перестало беспокоить?!

 

Пипец, я тут понаписала...Сорри, за много букв...но я такая понекерша...завтра на прививку, я боюсь, вдруг что не так(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я снова плачу! :girl_cray: История такая, с субботы мы не ходим в туалет по большому((

 

Спит и вялый потому что ему плохо, детки либо плачут либо в спячку впадают. Столько не какать - плохо и не читайте про то что не какать 5 суток норма. Газики могут проходит, а вот какахи могут встать колом там. т.к жидкость впитывается в кишечник и идет интоксикация организма. Сходите за микроклизмачками микролакс, результат через 5 минут и это не глицериновые свечи которые жгут сильно. (это чтоб сейчас прокакался), а дальше меняйте свою диету

 

И еще а по скольку вы съедаете за раз проверяли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi,  голова может болеть от обезвоживания. На производство молока уходит очень много жидкости. Обычно такая боль носит разламывающий характер в затылочной области. Спасает кружка чая. В твоем случае головная боль может быть следствием проблем с позвоночником.

 

 

так что буду свое меню разнообразить, или разноображивать? Как по-русски?

Вносить разнообразие в меню. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, смотрю у всех малые переворачиваются, у меня кабачок прям, ногами руками дрыгает как вошка, но не переворачивается.Это нормально?Уже папа его и тренировал, ручки показывал как складывать, все никак не научится((

у меня тоже не переворачивается сосиска! Видно, что пытается, но изводится плачем оттого, что лежит на животе, и перестает предпринимать попытки :) Когда лежит не на твердом, а на подушке, с нее скатывается :)

 

Kotяра, с машинкой тебя! Это такая радость!!!

 

Silakvi, вы такие клевые!!! И правда копия папы (хотя и от мамы есть чуток - видно) :)

 

Nata_Ki, пухленочка такая, такая заинька!!!!!!!!!!!

 

Блин, чтоб мне все было невкусно! Ем все подряд и много. Даже виноград (ну это понемногу). Толстею, а остановиться не могу. Надеялась после родов быстренько в себя вернуться, а никак. Живота почти нет, но вот бедра, руки, как снеговик накачанный.

во-во! Я так надеялась, что буду после родов диету соблюдать. Ага, щаз :D

 

Nata_Ki, ты лучше не укроп делай, а в аптеке фенхель купи - стоит 32 рубля пачечка, считается безопаснее для ребенка. Ведь это только название "укропная вода для детей", на деле она из фенхеля.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...