Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Всем привет! Мы сейчас пытаемся придерживаться чёткого режима. На ИВ это и важно, и не сложно. Едим в 6; 9.30; 13.00; 16.30; 20.00 и 23.30. Перед последним кормлением купаемся. Вот уже три дня пытаюсь отучить от ночного кормления. До этого ели в 3 часа ночи. Сам просыпается от 4 до 5 утра. Я даю чай и укладываю досыпать, а потом кормлю в 6 утра. За раз съедаем по-разному. Я развожу 150 грамм, а Андрюха уже решает 120 ему съесть или всё вдуть. Ночью спит без соски и со свободными ручками. Днём укладываемся только с сосей. Если не примотаю ручки, то просыпается где-то через час. Бывает чай даю, бывает водичку, погуляет чуток и опять засыпает, но просыпается чётко к кормёжке, хоть часы сверяй))) Спит в своей кроватке, но, если проснулся не вовремя под утро, то я беру его к себе. Возле меня спит сладко-сладко)))

Гулять ходим после второго кормления где-то с 11 до 12.45. На прогулке спим, иногда ворочаемся, но сося спасает)))

Во время бодрствования при хорошем настроении много болтает. Сегодня песни пел скрипучим голосом "Э-э-э... э-э-э..." Много улыбается и "гУкает" в ответ на речь. И, что самое обидное, больше общается с мужем и дочей. Может потому, что я надоем за целый день, а их он только ближе к вечеру видит.

Переворотов пока нет, лежит на спине и болтает ручками-ножками, аки таракан))) С животика пару раз было перевернулся, но он на неровной поверхности лежал и скорее скатился, чем перевернулся. Хотя попытки есть, он одну ручку под себя убирает и клонится на бочок. Пока не вышло)))

Изменено пользователем Оляньк@ - дважды мама!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котяра (а как тебя зовут,а то я так обращаюсь....?) я просто не представляю,как ты управляешься без помощи,я тут с мамой-папой днем и то времени на самый минимум действий есть,а у вас еще так со сном!!!

Кстати,ты не глянула то видео,о котором я говорила как-то,про успокоение неспокойных деток?

 

Оля,просто мечта а не режим! Ты умница,а я неумеха,не могу не взять на руки по первому писку (хотя у нас сразу истерика) да и чуть что успокаиваю сисей:S

По-белому завидую!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы сейчас пытаемся придерживаться чёткого режима. На ИВ это и важно, и не сложно. Едим в 6; 9.30; 13.00; 16.30; 20.00 и 23.30. Перед последним кормлением купаемся. Вот уже три дня пытаюсь отучить от ночного кормления. До этого ели в 3 часа ночи. Сам просыпается от 4 до 5 утра. Я даю чай и укладываю досыпать, а потом кормлю в 6 утра. За раз съедаем по-разному. Я развожу 150 грамм, а Андрюха уже решает 120 ему съесть или всё вдуть. Ночью спит без соски и со свободными ручками. Днём укладываемся только с сосей. Если не примотаю ручки, то просыпается где-то через час. Бывает чай даю, бывает водичку, погуляет чуток и опять засыпает, но просыпается чётко к кормёжке, хоть часы сверяй))) Спит в своей кроватке, но, если проснулся не вовремя под утро, то я беру его к себе. Возле меня спит сладко-сладко)))

Гулять ходим после второго кормления где-то с 11 до 12.45. На прогулке спим, иногда ворочаемся, но сося спасает)))

Во время бодрствования при хорошем настроении много болтает. Сегодня песни пел скрипучим голосом "Э-э-э... э-э-э..." Много улыбается и "гУкает" в ответ на речь. И, что самое обидное, больше общается с мужем и дочей. Может потому, что я надоем за целый день, а их он только ближе к вечеру видит.

Переворотов пока нет, лежит на спине и болтает ручками-ножками, аки таракан))) С животика пару раз было перевернулся, но он на неровной поверхности лежал и скорее скатился, чем перевернулся. Хотя попытки есть, он одну ручку под себя убирает и клонится на бочок. Пока не вышло)))

хорошо вы едите ) мы от силы 120 съедаем а обычно 100
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, я тоже хватаю на руки, только хныкать начинает, но т.к. я не кормлю грудью, Андрюха от меня не требует этого. Достаточно пустышки. Но самое действенное, если он не выспался и капризничает, замотать ручки и уложить в кроватку. И он просто досыпает своё))) А так - чаёк, водичка нам в помощь.

 

Chiby, ещё 3 дня назад я разводила 120 грамм, но было 7 кормлений. Сейчас я убрала ночное кормление. И, чтобы не уменьшился суточный объём, я добавила порцию. Но он не каждый раз всё съедает, по-разному.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, я тоже хватаю на руки, только хныкать начинает, но т.к. я не кормлю грудью, Андрюха от меня не требует этого. Достаточно пустышки. Но самое действенное, если он не выспался и капризничает, замотать ручки и уложить в кроватку. И он просто досыпает своё))) А так - чаёк, водичка нам в помощь.

 

Chiby, ещё 3 дня назад я разводила 120 грамм, но было 7 кормлений. Сейчас я убрала ночное кормление. И, чтобы не уменьшился суточный объём, я добавила порцию. Но он не каждый раз всё съедает, по-разному.

пробовала я ночное убрать и поить водичкой или чаем, ок капец орет как, думаю он свое добирает т.к очень маленький родился, за 2 месяца 10см )

 

хотя щас выдерживаем 4 часа между кормлениями

 

ну вот вечер, опять орем тужимся пукаем, но не какаем

Изменено пользователем Chiby
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby, я рискнула убирать ночное кормление только после того, как убедилась, что это не вызовет истерики. Просто для начала мы начали удовлетворяться чаем днём. Я поняла, что на час-полтора чай вполне может удовлетворить Андрюху + сон возле меня. Т.е. получается так: проснулся в 4 утра, а есть ему в 6, я даю чай, заматываю ручки и кладу себе под бок. Сынка покрутится и засыпает, а в 6 утра меня будильник поднимает, потому что Андрюха не просыпается))) Я развожу смесь и поднимаю его. Едим и снова укладываемся каждый в свою кровать, но до 9.30 он не спит, просыпается где-то в 8 утра. Даю водичку, если захочет, и опять к себе под бочок досыпать. В этом всём только мужа мой обделён. Спит отдельно. На нашем полуторном диване втроём не поспишь. Вот заказали угловой диван большой, тогда будем все вместе дрыхнуть)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана :D прямо как мы,бодрствуем большинство времени :D и возраст (судя по линеечке одинаковый). На прогулке мы еще и орем что есть силы,если не спим :( вот что плохо,потому как холодный воздух :(

А мы с соской на улице. Мне так спокойнее, что воздуха холодного не надышится. И сыночку комфортнее. Это единственное время когда мы с соской.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с соской на прогулку выходим и с ней же засыпаем в коляске. Но потом сынка соску выплёвывает и продолжает спать с открытым ротиком. И начинается у нас борьба - я пытаюсь закрыть ему рот, поднимаю подбородок, трогаю щёчки. В результате на пару минут ротик закрывается, а потом опять потихоньку появляется дырочка между губками))) Сегодня я умудрилась в эту дырочку запихнуть соску, но долго она там не пробыла, опять выплюнул)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с соской на прогулку выходим и с ней же засыпаем в коляске. Но потом сынка соску выплёвывает и продолжает спать с открытым ротиком. И начинается у нас борьба - я пытаюсь закрыть ему рот, поднимаю подбородок, трогаю щёчки. В результате на пару минут ротик закрывается, а потом опять потихоньку появляется дырочка между губками))) Сегодня я умудрилась в эту дырочку запихнуть соску, но долго она там не пробыла, опять выплюнул)))

о, я сегодня тоже с этим же боролась. ну открывается у нас скворечник во сне и все. муж ржал, когда я руками пыталась рот закрыть - подбородок поднимаю, руки только стоит убрать - снова отвисает... блин, че делать :think1: бабушка сказала рот платком носовым накрывать... и нос заодно тоже... а чем ребенку дышать тогда? а у нас еще такая штука, у нас часто рот не до конца закрывается: дырочки то нет, но деснами беззубыми светим... капец капецкий. не уши так рот

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, может носик сыну не хьюмеров прыскать? Я стала мазать витаоном детским, нам двоим так нравится! И козюли исчезли, и носик всегда хорошо дышит.

Я сама пользу и то, и другое, только взрослые версии, тоже люблю когда носик витаоном помазан - он мне и во время Б помогал

 

как и когда и где им мазать?

 

У нас соску (соскИ) не берет:( какую купить уже,ума не приложу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, я вот планирую по дешевым пройтись.уже денег жалко на авент и томми.валяются эти соски.буду ромашку искать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля,а ты Андрюшу с самого начала пеленала? Он у тебя спокойненький? А то наш пупса пока из пеленки не освободится,не успокоится! И спит он то 20 минут,то полтора часа,все по-разному...как график его наладить?

У тебя с самого начала он придерживался сон-еда и сон был одинаковым по времени?

Просто мы сегодня один раз 3 часа (на моих руках) поспали и усе...

 

Арина,я не могу в магазин или аптеку выйти, а мои все Против соски блин и я,когда мы с мужем выходили погулять с Владиком,в нескольких аптеках искала "советские" пустышки (кстати,2-м моим подругам подошли именно они) не нашла :-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас обычная резиновая соска. А всякие навороченные не хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ураааа мы держим погремушку!!!!!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сынок на оборот признает только авентовские пустышки, так блин я их прозрачные купила, постоянно ищу их ))))) не видно, а купить еще цветных денег жалко дорого очень (

 

ураааа мы держим погремушку!!!!!

поздравляю ) а мы на качалке и на кроватке подвешеные игрушки руками бьем и радуемся, когда те качаться начинают ))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала я пеленать не хотела, но ещё в РД приматывала ручки, за что меня детская врач отругала. Типа нельзя сдавливать грудную клетку. Но я вижу, когда он реально мучится и хнычет, а уснуть не может. Я приматываю только ручки, а ножки не трогаю, засыпает за пять минут. Иногда я не пеленаю, а кладу его на пелёнку и завожу её под спинку, прижимая ручки. Не знаю, понятно ли объяснила. Такой способ мне на УЗИ показали, когда сердечко ему смотрели. И грудка не сдавливается, и ручки не мешают. А то бывает, взмахнёт, как крылышками, и проснётся. Спит он по-разному по времени, но я стараюсь сразу после кормления его не укладывать, а выгулять хотя бы час. Мы же едим через 3,5 часа. Желательно даже часа полтора помучить, а потом спатки. Тогда больше шансов, что доспит до следующего кормления. Но, ели просыпается раньше, даю чаёк и снова в люлю. Единственное, что за полчаса до еды уже ничего не даю, чтобы желудочек к кормёжке не был забит. Тогда носимся на ручках, развлекаемся. Допускаю покормить на 10-15 минут раньше времени. Но, опять-таки, я не пахну молочком, как ты. Поэтому мне проще. Насчёт спокойствия, хоть бы не сглазить, я не жалуюсь. Но с дочкой было ещё проще, она вообще только ела и спала)))

 

Катапуська, поздравляю!!!

 

Chiby, у нас Томми типпи тоже прозрачно-белая, тоже постоянно ищу)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, родные против соски?а не против ора малыша?как ты его 3 часа держишь, это ж с ума сойти.да и чего в соске плохого, если малой спокойнее с ней будет?у меня порой так яростно кулак сосет, что прям хочется соску дать. все никак.сама по аптекам прошлась.нет нигде.придется ждать пока муж свозит в большой детский магаз.там поищу.

 

девочки, вот сегодня не купались, ттт, тишина, я еще своим пледом укрыла, сразу заснул.все-такие запах чувствует и спит лучше.читала про это, но не пробовала.можно еще свою футболку положить рядом.молоко иногда подтекает, малому так спокойнее будет рядом с запахом мамы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, а я хоть и не пахну молоком, но всё-таки сынка у меня под боком крепче и дольше спит. Уткнётся носиком в меня и сопит)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно. А мой со мной не может спать - постоянный поиск сиськи идет. Я у него пока ассоциируюсь только с едой. А лежа мы не кормимся нам неудобно. Поэтому лежание рядом превращается в пытку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi,  Илона меня зовут)) а я тоже не знаю, как зовут тебя((

В том-то и дело, что не справляюсь((( нервы сдают периодами((( готова убить кого-нибудь!

Практически круглосуточно я одна с ним. Сижу в 4 стенах, как в карцере, ну на прогулку выходим, в больничку. Несколько раз мама с ним гуляла, а я зуб лечила, к гине ездила и 1 раз на депиляцию, а еще один раз дома была, в ванне полежала))))

Муж с 6 утра и допоздна на работе, 6 дней в неделю... Несколько раз было, что он с работы, а малой уже спит. И купаться мы сами наловчились - самое тяжелое найти момент, чтобы помыть ванну и одеть-снять круг.

Муж пытается помочь, но у него он не успокаивается, а вечером у нас всегда истерики - висим у мамы на сисе или у нее же укачиваемся. Ночью стараюсь дать мужу выспаться - ему целый день за рулем...

Позавчера умудрилась дома убраться)) полы мыла и подметала с малым на руках, в остальном бегала от него к делам, то укачаю, то покормлю... Оказывается при желании можно успеть что-то делать, только выматывает сильно((((

А бывают дни, что успеваю только зубы почистить и чай попить за целый день(((

Не знаю, что б делала без форума(( так хотя бы залегла с сыном с сиськой во рту, или сидя даже, но можно почитать, написать даже иногда)) но нехватка общения - есть такое... И хочется уже куда-то ходить, ездить, на работу в конце концов выйти...

 

Оля, завидую)))) тьфу на вас! У нас вообще нет режима, днем совсем мало спим(( и да, как беру на руки - вечный поиск сиси((( перед длинным ночным кормлением около часа лежим в обнимку, с сисей во рту... И на соску фиг подменишь! Утром тоже сиська постоянно во рту...

 

Гуляем с соской. Это единственное место, где сосет соску (сиськой-то не пахнет!)... Хотя в последнее время пытаюсь ему соску впихнуть и дома... Надоело самой быть только едой и соской круглосуточно((( ничего не сделать, не отойти от него((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос к вам по поводу прибавки.У нас смесь около 150 г в сутки.В основном утром, в течение дня и ночь на груди.За ночь подгуз тяжелый набирается.Какает по-разному, может раз в день, может 3.Но вот прибавка волнует.Сейчас 800 г, 2 месяца будет 10 числа, медленно вес набирает.Мне прям охота лишний раз докормить.Кажется голодный.Не орет при этом.Как понять, не голодает ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну 800 г нормальная прибавка...

Мне кажется орал бы, если б голодал... Но, тебе видней.

Мы кстати ровно 2 кг набрали за 2 мес)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, нормальная прибавка у вас. Если бы есть хотел, орал

 

Девочки, расскажите у кого смешаное питание у деток, как вы их докармливаете. Какието кормления смесь только, какие то грудь. Или сначала грудь, а потом смесь в одно кормление?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, зачем ребенка раскармливать, 800 гр-хорошая прибавка, моя педя сказала, что норма за первый месяц 600гр, а мамочек которые раскармливают деток очень ругают и советуют деток на диету сажать.

у меня старший сын за первый месяц всего 350 гр прибавил, "ленивый сосун" был, чувствовал себя отлично, активный очень, до года ставили дистрофию, а он развивался ускоренными темпами, ну. где ему было толстым быть, просто конституция такая. Если ребенок не беспокоится, то это его норма.

Изменено пользователем Kabaziha2103
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Улыбка87, я докармливаю 1 раз в сутки (в 4-5 часов вечера), даю только смесь 120 мл, у меня просто к этому времени грудь совсем опустошается, зато к вечеру набирается и в 7 и 10 кормлю сама.

 

У меня ребенок 4-е сутки не какает( Раньше раз в 3 суток стабильно ходила, а теперь затишье затянулось, переживаю. Tashka, у тебя, помнится, аналогичные проблемы, как у вас установились походы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...