Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Нам вчера исполнилось 2 месяца, сегодня были у врача на очередном приеме. Все нормально вроде, прибавляем и растем хорошо. Назначили массаж, витамин Д и пантогам. Я первый раз слыша про пантогам, почему-то подумала, что это кальций какой-то, вместе с витамином Д надо пить и ничего про врача у него не спросила.Купила. А дома читаю, что это ноотропное средство, для мозга вообще. И я тогда не поняла, какого фига нам его назначили! Врачу позвонить не могу, нет его телефона. Сходить тоже не могу теперь пока. Кому-нибудь его назначали? Для чего? И стоит ли пить? Я как-то вообще против таких препаратов для таких лялечек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, для 2 месяца какая нормальна прибавка?у меня к весам шел буклет, для мальчиков прибавка от 400 до 1500 кг, но пед-р говорит 600 надо.У нас когда смеси стало меньше, прибавки тоже меньше стали.Прям по 30 г в 2 дня, не больше.Но 600 г уже есть, до 2 мес у нас еще 9 дней, я так беспокоюсь, а смеси больше давать хочется, т.к. волнуюсь не голодает ли(

Грудное молоко лучше переваривается,в миллион раз полезнее для малыша,смесь для желудка тяжелее.Если ребенок абсолютно нормальный,обычный,то и не стоит беспокоиться,главное здоровье ребенка,а не прибавка.

Мы на ГВ полностью,бывает по 100 грамм за 3 дня набирает,а бывает 10 гр. Правильно на АКЕВ пишут;"смотрите на ребенка,а не на весы".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, наш пед-р считает от 600 г нормальную прибавку.В некоторых источниках от 400 г.Я почему волнуюсь, т.к. изначальной у меня нехватка молока.И всю ночь мы без смеси.Часто прикладываю.Нацедить могу мало, с двух может 30 мл.Вроде малой больше может высосать, но насколько?Может ну 60 он высасывает с двух в лучшем случае.Короче волнуюсь.

 

Про смешанное, я даю смесь после груди, когда видно что она почти пустая, а он уже устал сосать час и злится.Отдельно редко даю смесь.Всегда вместе с грудью.В течение дня заметила кол-во молока разное.Ночью больше всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, только хотела спросить про св...

Ариш, а не пробовала отдельно смесь давать? Есть разница?

Я думаю попробовать св, но не потому что мало молока (хотя сегодня реально мало, и весь день на груди, не проходит и 15 мин перерыва)... А потому что бродит мое молоко((( мож и жру чего не то, хз... Но эти мучения уже достали и меня и его(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :-) регулярно вас читаю, но очень редко пишу.

 

Begolka,  у меня доча тоже периодически по несколько дней (2-3 дня) не какает, но постоянно пукает :-( Вот и сейчас вторые сутки пошли... Делаю регулярно массаж животика, чтобы пуки активней выходили и даю плантекс. Не сразу, конечно, но прокакивается :-) Зато потом весь подгуз полный .и в течение дня еще много какает.

 

Как я заметила, такие " запоры" у нас бывают , когда я жирненьким увлекусь :-) вот плантексом и разбавляю :-) Специально ничего не делаю (ни свечи, ни трубки, ни палочки в попку), просто жду

 

З.Ы. да, забыла сказать, мы практически полностью на ГВ, эпизодически даем смесь, если надо дочу с кем-то оставить или маме ночью поспать, тогда одно кормление заменяет бутылочка :-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, никакой.единственное заметила, когда стала чаще грудью кормить, малой стал подозрительнее к бутылке.берет с неохотой.грудь готов часами мусолить. даже пустую.но если не совсем прям голодный.

может я не то что скажу, не кидайтесь, но в твоем случае может имеет смысл ив.от этого ты не станешь плохой мамой.может правда что-то не так, от того малыш твой беспокоится.

 

про телек, у кого малые смотрят?у нас бабушка прям в истерике от этого.смотрела передачу, там сказали что тв для малышей вроде сварки или лазера, для глаз тяжело.но иногда так спасает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки вопрос- нам человечки и бодики 56 малы, 62 велики- вы как детей одеваете? чет я тормоз- больше никакой одежки нет у меня... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama,  да я уже думаю об этом((( мы правда пробовали тогда, когда я неделю на а/б была... Обсыпало нас, хотя сейчас уже думаю может это совпало?... Ну и запор был два дня... Но это может резко потому что? Может сейчас лучше будет?

В общем, решила начать с св... Только не знаю как лучше, докармливать каждый раз? Или одно кормление заменить? Хотя, что для нас одно кормление?? Если мы постоянно висим на сисе))

 

Телек мы раньше смотрели, потом почитала про вред, еще и на нервную систему... И мы отказались от него, я пока одна с ним, телек выключен... Папа приходит и включает, или когда уснет...

 

Нам 56 давно малы, уже и 62 некоторые.. Но у нас были большемерки 56 и маломерки 62, так что был промежуток... И вот 68 у нас реально здоровенные!...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Зайка как завороженный смотрит телевизор, но стараюсь часто не включать рядом с ним.

Мы уже от 2800 при выписке весим 5400, я стала покупать одежду 68 размера. Некоторую 56 размера даже ни разу не успели одеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были сегодня в поликлинике весим 4426 кг, рост 55см.

При выписке были 3372кг, рост 51см. :D

Сделали прививку, сегодня не гуляем и не купаем.

Следующий прием в 2 месяца.

Выписали молочку, получаю в январе 9 пакетов агу мама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы уже 68 носим ) а так ползунки 74, носочки одеваю и не сползают) смысл в притык брать детки очень быстро растут

 

Были сегодня в поликлинике весим 4426 кг, рост 55см.

При выписке были 3372кг, рост 51см. :D

Сделали прививку, сегодня не гуляем и не купаем.

Следующий прием в 2 месяца.

Выписали молочку, получаю в январе 9 пакетов агу мама.

вам за бесплатно дают? у нас бесплатно если только малоимущие, а так через кассу. да и кефиры такие я не дам детю, меня то с него пронесло так что целый день не вылазила из сартира)

Изменено пользователем Chiby
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы принимаем пантогам, в связи с мышечной дистонией и ПЭП, перинатальная энцифалопатия (что значит родовая травма мозга. чаще всего это гипоксия), мне тоже очень уж препарат не нравился. через силу себя заставила, только под угрозой что последствия травмы могут быть очень сильными и необратимыми, Вреда не вижу, ребенок стал спокойнее, наладился режим, все вовремя развивается, улыбается, гулит, даже очень много, препарат восстанавливает и улучшает связь между нейронами мозга. Насчет телевизора тоже может долго на него пялиться, но потом долго засыпает и будоражится.

 

Нам вчера исполнилось 2 месяца, сегодня были у врача на очередном приеме. Все нормально вроде, прибавляем и растем хорошо. Назначили массаж, витамин Д и пантогам. Я первый раз слыша про пантогам, почему-то подумала, что это кальций какой-то, вместе с витамином Д надо пить и ничего про врача у него не спросила.Купила. А дома читаю, что это ноотропное средство, для мозга вообще. И я тогда не поняла, какого фига нам его назначили! Врачу позвонить не могу, нет его телефона. Сходить тоже не могу теперь пока. Кому-нибудь его назначали? Для чего? И стоит ли пить? Я как-то вообще против таких препаратов для таких лялечек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby, Да бесплатно, во время беременности тоже давали молоко все ок.

И муж и я пили с удовольствием.

 

Девочки как даете лекарство в каплях малышам?

 

У нас телевизор тоже любит смотреть.

Ну, что сказать ДЕТИ 21 ВЕКА!!!!

Изменено пользователем Бубенчик86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У меня ребенок 4-е сутки не какает( Раньше раз в 3 суток стабильно ходила, а теперь затишье затянулось, переживаю. Tashka, у тебя, помнится, аналогичные проблемы, как у вас установились походы?

у нас вот тоже уже полтора месяца какаем только с помощью меня, раз в три дня сердце мое не выдерживает, да и сама она становится беспокойной, нервной, тужится а не выходит. при этом какахи жидкие пюреообразные. даю уж и бифиформ и сама на кисломолочке, но свой сстул был за это время только раз, при чем только вставишь палочку в проход. как сразу идут, нам сказали что в связи с коликами идет зажим ануса и расслабить грудничку тяжело, что возможно лучше помочь, хотя и говорят что на гв бывает до недели. молоко хорошо усваивается. но по порциям выдаваемого, видно что есть какнуть, а не может.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки как даете лекарство в каплях малышам?

 

 

я в водичке разводила 5мл воды и капельки

 

Нам вчера исполнилось 2 месяца, сегодня были у врача на очередном приеме. Все нормально вроде, прибавляем и растем хорошо. Назначили массаж, витамин Д и пантогам. Я первый раз слыша про пантогам, почему-то подумала, что это кальций какой-то, вместе с витамином Д надо пить и ничего про врача у него не спросила.Купила. А дома читаю, что это ноотропное средство, для мозга вообще. И я тогда не поняла, какого фига нам его назначили! Врачу позвонить не могу, нет его телефона. Сходить тоже не могу теперь пока. Кому-нибудь его назначали? Для чего? И стоит ли пить? Я как-то вообще против таких препаратов для таких лялечек.

 

мы пили пантогам, а потом вимпоцетин и мидокалм, у нас гипоксия была не большая и тонус

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тв малому не показываю. Когда кормлю или он спит, включаю канал MyZen, по нему показывают красивые места земли под спокойную музыку. Смотрю, слушаю, медитирую, думаю, куда полететь в феврале отдохнуть:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрям! Мы сегодня ходили в поликлинику. Нашей педи не было, заменяла её молоденькая девочка. Послушала Андрюшку, пощупала животик и фсё! Никаких вопросов, рекомендаций, ничего! У нас вообще никаких специалистов не проходят. Взвесили малого в человечке, шапочке и пинетках. Ну и подгуз, естественно. Получилось 5800 (в месяц 4200 было). Не видела я, сбросили там на одёжку или нет. Ну ещё и мы не покакатые были. Сын какает раз в сутки обычно во второе кормление, а сегодня надумал в третье))) Рост 58 см (+4 см). Прививок тожа пока никаких. И ещё я, тормоз, про витамин Д так и не спросила, а домой пришли к часу дня, звонить поздно уже было. Завтра надо спросить.

Зато пока в очереди ждали, я поднесла Андрюху к окну. Так он губки трубочкой вытянул и на людей внизу пялился. А потом давай гудеть "у...у...у..." С каждым днём всё общительнее становится)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninzya, да у нас не было никакой родовой травмы, гипоксии не было. Может она у меня еще головку плохо держит, для этого если только. Просто во время приема врач вообще ничего такого не говорила, про какие-то отклонения или нарушения. Как обычно - взвесились, измерились, она ее послушала, проверила все рефлексы и все. Выписала лекарства, назначила массаж и все. Пока еще в инете посмотрю, что про него пишут и решу, давать или нет. Как получится, схожу к врачу еще раз, спрошу, нам зачем его пить. Хотя, там врач такая, она всем подряд любит чего-нибудь такое поназначать, на всякий случай.

 

Оляньк@ - дважды мама!, Нам как-раз сегодня назначили витамин Д, врач сказала обязательно в зиму пить. Аквадетрим по 1 капле 1 раз в день. Пить до мая следующего года. Растворять в ложечке воды и давать. Я уже попробовала дать, выпили нормально.

 

Chiby, а тонус у вас как проявлялся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaVolga, я вот думаю, может нам не назначают, потому что мы на смеси? Там же он входит в состав? Завтра всё-таки позвоню или зайду во время прогулки.

Изменено пользователем Оляньк@ - дважды мама!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@ - дважды мама!, конечно, лучше узнать, самим нельзя все равно начинать пить, без врача. Он же опасный витамин Д, если его много будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думала до 2 месяцев малыши должны какать столько раз сколько покушали. Может это на ГВ так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Chiby, а тонус у вас как проявлялся?

ножки плохо разгибал, пальчики поджаты. а вообще пантогам должен невролог назначать, ни как не педиатр на мой взгляд
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

про телек, у кого малые смотрят?у нас бабушка прям в истерике от этого.смотрела передачу, там сказали что тв для малышей вроде сварки или лазера, для глаз тяжело.но иногда так спасает.

на с телик вроде и не интересует совсем, да и невролог нам запретила не только смотреть, но и слушать даже из соседней комнаты. говорит мельтешение на экране, отсветы от телика на стене, если попадают в поле зрения, и шум от него негативно действуют на нашу нервную систему, т.к. сын эмоционально лабилен

девочки вопрос- нам человечки и бодики 56 малы, 62 велики- вы как детей одеваете? чет я тормоз- больше никакой одежки нет у меня... :Crazy:

с одежкой беда. был у нас комбез 56 размера - носили до 60 см., а некоторые комбезы 62 размера при этом же росте уже малы были. сейчас 68 размер носим - та же история - что то ало, что то велико. если велико, то я носочки надеваю, чтоб ножки не "гуляли".

у нас вот тоже уже полтора месяца какаем только с помощью меня, раз в три дня сердце мое не выдерживает, да и сама она становится беспокойной, нервной, тужится а не выходит. при этом какахи жидкие пюреообразные. даю уж и бифиформ и сама на кисломолочке, но свой сстул был за это время только раз, при чем только вставишь палочку в проход. как сразу идут, нам сказали что в связи с коликами идет зажим ануса и расслабить грудничку тяжело, что возможно лучше помочь, хотя и говорят что на гв бывает до недели. молоко хорошо усваивается. но по порциям выдаваемого, видно что есть какнуть, а не может.

нам бифиформ очень хорошо помогал. видимо все индивидуально.

Chiby, Да бесплатно, во время беременности тоже давали молоко все ок.

И муж и я пили с удовольствием.

 

Девочки как даете лекарство в каплях малышам?

 

У нас телевизор тоже любит смотреть.

Ну, что сказать ДЕТИ 21 ВЕКА!!!!

капаю в ложку и добавляю свое молоко и пою из ложки
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, мы бифидум бактерин пили с него вообще запирает, но какахи желтые становятся и не воняют, а бифиформ беби он сладкий? а то нас на сладкое сыпет, хотела попробовать его дать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенок 4-е сутки не какает( Раньше раз в 3 суток стабильно ходила, а теперь затишье затянулось, переживаю. Tashka, у тебя, помнится, аналогичные проблемы, как у вас установились походы?

 

Раз в два дня, и к сожалению - только с нашей помощью. Очень не хотелось никак помогать, но выдерживать его страдания нет сил.

Вот сама думаю - привезли нам капельки из Финляндии, с лактобактериями, думаю - давать-не давать. Может помогут, а может - пусть само там формируется. Только уж больно мучается сейчас..

 

У меня спина болит между лопатками - нет никаких сил. Сегодня ночью много колупались - так болит вообще не переставая.

Я к врачу ходила своему, мануальный и массаж, у меня по страховке одобрено еще 3 сеанса. Врач мне говорит - давайте встречаться по субботам, я на работе и вам удобней. А я про себя думаю - три субботы мне мало, мне, наверно, до лета - пока Матвей не пойдет - надо каждую субботу спину выправлять.

Еще он сказал срочно подтягивать мышцы живота, обязательно заниматься, потому что из-за слабых мышц живота и спине гораздо тяжелее. Но вот уже несколько дней время на зарядку не найти...

 

У меня тоже общительный стал - только подходишь, начинаешь говорить - и улыбка во все лицо.

Вчера в магазе видела маму с малышом, он уже ковыляется-бегает, она его зовет, он к ней мчится еле-еле и смеется-смеется, такой классный! Скорее бы наши такие были))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...