Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Kotяра, это и есть слизь, попробуй скоректируй диету, убери молочное, творог токо оставь, хлеб убери, сладкое, я пока кормила питалась отварной картошкой, не много моркови и грудка курицы или индейки плюс чай с молоком не много, а там посмотришь, а так вам бы на дисбактериоз сдать анализ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ (РомановаН, правильно же имя помню?), у нас он всегда серьезный, сосредоточенный, прям глобальные проблемы человечества решает))))

 

Блин, если это слизь, то она почти с самого начала у нас((( какахи скользкие((( блин, блин... Ну с месяца точно((( я вот все грешу на а/б, что я ими и себе все убила, и ему заодно(((( мля, бедный ребенок(((( кароч.... Точно буду докармливать!... А то я уже месяц пью бифидумбактерин, а он по ходу мне и малому что дробина слону(((

Я пыталась есть одну гречку и мясо, с галетами.. Так несколько дней - ниче не изменилось! Молочку недели три точно не ела, только масло и немного сыра иногда... На картошку мне кажется, нас пучит, ее не ем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, бифидум ребенку давать надо ) от того что ты его пьешь на него не влияет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena, я, честно говоря, всю статью не читала. Просто наткнулась на неё ещё при Б и запомнила эти моменты. Вот ссыль

Ссылки скрыты.

ru/articles/son.html . Перед ru пробели убери.

 

Kotяра, фотка с котиком обалденная! А вообще малыш такой серьёзный! Кстати, только подметила, что у нас и имена одинаковые и нам тоже сегодня 2 месяца!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котяра, мы какаем так же, как вы - и желтым, и зеленым, по-разному, с жидкостью и без, равномерной кашкой и вкраплениями..... газики нас мучают жестко, особенно под утро. седня доча таак фонтаном выстрелила каки в ванной во время мены памперса.ю что пришлось папу на помощь звать: в каках было все - и пеленка, и новый памп, и коврик, и сама ванная. я задавала этот вопрос давно - педя говорит, что все это варианты нормы! у малышей же только настраивается кишечная флора. кстати, мой врач (да и вообще местные врачи) не дают тут деткам всякие там бифидумы.

по поводу лактазной недостаточности - почитай в интернете: не усваивается не только грудное молоко, но и молочные смеси, так как проблема в нехватке фермента для переработки молочного белка. поэтому надо молиться, чтобы это была не лактазная недостаточность, а просто возрастное, потому что тогда будет оооочень большой проблемой, чем кормить ребенка (варианты - смеси на козьем молоке, соевые смеси).

кстати, на ГВ это может лечиться добавлением этого фермента в рацион малышни, от ГВ не отказываются (ну не знаю, всегда так или нет).

 

я, кстати, заметила, что газиков у нас становится поменьше (нам мес. и 3 нед), так что, тьфу-тьфу, может, скоро перерастем....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, сыночек чудо))с 2-мя месяцами вас))Оляньк@ - дважды мама!, и вас тоже)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@ - дважды мама!, Kotяра, c 2 месяцами!

Kotяра, чудный сыночек, ттт.

 

А у нас аппетит как-то пропал. Ночью в 23.30 поел в 3 ночи не хотел, потом только в 4 ночи мало совсем и утром в 8 утра отказался и немного пососал в 9 утра. Прям переживаю.

Вот с бутылочкой в этом отношении легче - четко знаешь, что ребенок накормлен. А зная, что просить он не будет и будет спать и всё вдвойне страшно.

Изменено пользователем lana*//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭХ,девочки, читаю я вас и завидую, тому что кормите грудью, мне толком и не удалось ведь покормить, сначала сынок был на столько слаб что кушал через зонд, потом бутвлочка и наконец взяли грудь и ... мое молочко у него не усваивалось как нпдо, результат смесь,сначала для маловесны, а теперь обычная. Я порой себя недомамой ощущаю, это ведь ни с чем не сравнимые моменты, когда кормишь ребенка грудью. Так что боритесь за молочко и желательно без докормов смесью это верный путь к ИВ. Мне помогал чай Хипп для лучшей лактации, есть еще чаек лактофитол тоже хороший

Вот поражаюсь всегда, когда такое слышу! Если вы "недомама", то я тогда кто??? Я вообще ни разу грудью не кормила, пару недель пыталась сцеживать, потом и это перестала. И ущербной ни себя, ни дочь не считаю. Так вышло, значит так должно быть. Мама - это не только сиська. Мы для своих детей все равно самые лучшие.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Дyslena, спасибо))) овощи я не ем вообще, картошку в супе и то исключила... Фрукты тем более... А сладкого, ну да, грешу печеньками(((( буду убирать...

И как ты справляешься 6 дней в неделю? Я бывает ниче... Но бывает накатывает((( и еще сказывается дефицит общения... Так хочется куда-то в люди... И на работу хочется)) я, правда, почти всю Б дома проработала - так удобно было, что хочу, то и делаю, и когда хочу)) а сейчас вообще ничего не могу сделать, когда хочу - на все воля сына))))

 

Да, Оль, присоединяюсь к вопросу... Как все исправить? Я вот надеюсь, после 3 месяцев животик перестанет так мучить и можно будет начать приучать...

а вот плохо, что ты ничего не ешь... вводи овощи они нужны для тебя и каках.. кабачок и тыковку самое оптимальное- обязательно, куру убери- она аллерген, индюшку говядина телятина, кролик- рыбы треску 1 раз в неделю.. так как ты питаться незяяя. свари суп наваристый -погуще сметанки туда и ещь, введи простоквашу и ацидофилин. Сама пей хилакфорте или линекс, бифиды детей крепят.. а с чего ему какать, если ты ничего не ешь? так ты себя угробишь и деть.. Запеканку сделай себе с компотом или чай- молоко можно 0,5 кипяти только. и в чай- Тебе есть надо- а то не из чего какать тебе и сыну((( потом вводи цв капусту баклажан, брокколи, и все овощи.. сыр ешь канешн, печенье юбилейное можно. Картошка сладкая- только пюре можно...
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flyaka, лактазная недостаточность разная бывает, нкоторым достаточно корректировки ферментами. на счет козьих смесей в россии их очень мало почему-то, да и цена необосновано завышена, таже ненни 700р за 400гр, тогда уж проще с полу года ввести козье молоко (можете кидать тапки, у меня племяшку им выкормили). соевые, т.е безлактозные смеси вообще мрак состав у них убийственный, но как временная панацея возможно

 

и еще если ребенок сильно и часто дрыщет с грудного молока, стоит проверить молоко на стерильность, т.е на стафилакок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хы, а как не спать с ребенком, когда он сосал в самом начале по часу -ПОЛТОРА!!!я просто сходила с ума, мне казалось, что уменя пролежни образовались! а между кормлениями было по 20-50 минут, и так ооочень долго! Врачи сказали, что малыш имеет полное право первые 2 месяца быть "на груди" постоянно (что, собственно, и есть)! я мнооого раз пыталась днём уложить в кроватку и муж без меня пробовал усыплять и укачиванием, и голосом (просто оставить не пойдёт-рыдает и наоборот , даже если сонный, начинает переживать и вертеться).

я и КОмаровского хотела придерживаться и ещё кучи книг, которые я прочитала!!! а реальность разошлась с ожиданиями! я НЕ МОГУ видеть, как он орет больше 5 минут он и на руках может 20 проорать). Были моменты (я в туалет оч хотела) и он орал и только по нарастающей, и это было совсем небольшое время спустя выписки из РД

типа не успела я разбаловать :think1:

 

пеленать...послушала вас, запаслась терпением, пеленала раза 3 и все это время он орал как резанный и потом не могла его успокоить минут 40 (всхлипывание и обидчивое скрипение и проснувшиеся ВСЕ члены семьи..)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@ - дважды мама!,  да, Оль, тезку нашего тоже с 2 месяцами!))))

lyslena,  да не... Я не мало ем, я в разное время пробую разное... Куру не ем, один раз только пробовала. От брокколи с цветной капустой нас пучит... От картохи тоже вроде, до этого ее ела, сейчас попробую не есть... На молочку (молоко само никогда не пила, сначала сметану, потом творог с кефиром) вроде как аллергия была, но сейчас проверяю еще раз, заново начала есть.

Какает он хорошо, три раза в день стабильно и много. Набираем нормально, с рождения 2 кг, с выписки 1,2... Лепешки ем узбекские, иногда хлеб, манты делали диетические с мужем, вареники, каши разные ем, да много чего... Супы разные... Только сырые овощи/фрукты не ем, тк мне кажется итак стул жидковат... Ну и газообразующие всякие, тк газы атакуют.

 

Блин((( мама моя паникер!!!! Ей в голову стукнуло, что я и сын болеем((( ппц!! Заставляет нас полное обследование пройти! Ей не объяснить, что до 3 мес малыш может плакать из-за коликов, а не потому что у него все болит! И что не надо срочно нестись к бабкам, тк у него грыжа и он из-за нее постоянно плачет типа? Да, вот в вечернее время у него в одно и то же время она начинает болеть!!!!! И что я плохо выгляжу из-за банального недосыпа и усталости, а не потому что больна! Притащила кучу направлений на анализы, говорит срочно иди обследуйся - я оплачиваю!!!! Бл... Я злая, слов нет(((( вот щас все брось и беги обследоваться!!!! Потому что ей хочется! А после нг будет поздно!!! Че за бред??????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илона и Олечка, с 2-мя месяцами вас! Здоровья и вам и вашим малышам!!!

Илона, Андрюша просто прелесть (тьфу-тьфу на вас) купается так сладко!!! И чудо- КОТ ваш импозантен на фото!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby, да,я как раз про это и пишу,что на гв бывает достаточно добавить лактозу. а как вы кстати решили проблему с лактазной недостаточностью? И как диагностировали???может,нам тоже надо какие-нибудь анализы сдать...

Девочки,начала качать пресс и заметила,что молока стало меньше :( блин,неужели придется отложить все физ нагрузки на время гв?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уу, а печень трески на хлеб с маслом мона?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby, да,я как раз про это и пишу,что на гв бывает достаточно добавить лактозу. а как вы кстати решили проблему с лактазной недостаточностью? И как диагностировали???может,нам тоже надо какие-нибудь анализы сдать..

пока мы лежали в дет больнице после рд там и поставили, а так есть анализ кала на углеводы и дизбак. бездумно добовлять фермент не стоит. а так мы кушаем лактазар, я его в каждое кормление добавляю, пробовала отменять но появляются сразу сильные колики, газы и зеленый стул
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, я тоже хочу печень трески!!!!

 

Блин, а нам никакие такие анализы не назначают((( педя говорит, что до 3 мес терпите, это все нормально... А я паникер(((

 

А на нас, я так понимаю, никто не похож?)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поздравления!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра,какой красавчик!ттт на вас!фотка с котом прикольная!у вас глазки темненькие?

 

у нас какие то серые щас глаза.у меня карие,у мужа голубые.я хотела чтоб у ромки нашего голубые были.девочки когда цвет глаз поменяется?к какому возрасту?

 

похоже и нас закрепило.не какали сегодня вообще!((((

 

Kotяра,с 2 месяцами вас!

 

Оляньк@ - дважды мама!,и вас с мини- юбилеем!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как и когда и где им мазать?

 

ватную палочку обмакиваешь в баночке с витаоном, и промазываешь легонько каждую половинку носика! Я мажу как минимум дважды в день: перед прогулкой (или утром, если прогулка не ожидается) и обязательно после мытья (потому что постоянно попадает вода в носик, а хлорка не есть хорошо). И конечно мажу перед и после поликлиники.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, спасибо БОЛЬШУЩЕЕ! надеюсь, что у нас такое есть и поможет!!!

эх...у меня УЖАСНО болел желудок-живот с ночи, реально не разогнуться (и ужасное расстройство желудка), и с 3 ночи сыночек страдал (естественно) тоже!!!

и вот только сейчас, к 3 часам дня, ощущение, что просто побили в живот, и голова трещит (она у меня с тех пор -дня 3- то болит, то не сильно болит), и температура 37,6, надеюсь, просто слабость...и спина болит, аа, ещё я как убирала на кровати (залезла на неё) с размаху врезалась в полку и хорошенько счесала спину, там даже кусочек кожи остался на углу :Crazy: , ща у меня УСЁ бАлит и я вам жалуюсь, да ещё и морально страдаю от понимания, что я б всё-равно не смогла откладывать сына в кроватку спать, даже если бы ещё раз вернуться и от того, что если и буду налаживать режим (ПРОБОВАТЬ), то после 3-х месяцев и дай Бог, чтоб животики у нас прошли побыстрее...просто если у мамы такие проблемы с кишечником-желудком, как же у сыночка не будет проблем, а?

обидно, что я такое (ВОЗМОЖНО) передала сыну!

а ещё у меня ко всему прочему сдох телефон (грёбаная нокия-люмия)!!!!!!!!!! Муж отнёс в ремонт, его перепрошили, вчера вернули и он практически сразу опять проявил поломку :( теперь только с компа :girl_mad:

а ещё у мамы лихорадка на губе, и она сказала, что Владика не будет брать (понятное дело), и как раз я тут вся калечная и бледная уродская поганка вялая, так ещё и не могу дать моей спасительнице помочь мне! :Crazy:

во как я вам нажаловалась, сори за негатив!

 

викусечка, мне про цвет глаз сказала спец. по ГВ, что окончательный цвет приймет после окончания кормления грудью

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викусь, спасибо))))

Глазки у нас зеленые (у нас с мужем тоже зеленые, у него каре-зеленые, у меня серо-зеленые), такого цвета интересного, изумрудного что ли... Надеюсь, такими и останутся))))

мы вообще тащимся от нашего сына!!! Он такой прям, красивый-красивый)))) мы еще в Б смеялись, я вся ходила опухшая, на лице рассада из прыщей, ужас вся никакая.. А говорят, что девочки красоту забирают?! Я все отшучивалась, что значит у нас будет очень красивый сын, который забрал всю мамину красоту))))

 

silakvi, бедняжечка((( держись!!! Сил тебе и терпения!!

Я кстати тоже, думала начать пытаться налаживать режим, отдельный сон после 3 мес. И то, надеюсь, если колики закончатся... А так, я и не планировала сс и такое укачивание на руках))) оно само так вышло)))

 

Хм, интересная версия про гв и глаза... А если ив???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок у меня так и не ест толком, прям не знаю что делать. Перед прогулкой пососал 3 минуты и всё. Что же у нас постоянно такое странное отношение к еде. Записалась к лору, будем нос проверять - не знаю в чём может быть причина...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi,&nbsp. очень тебе сочувствую.

Мне тоже мама сегодня сказала- такой маленький малыш, а мы уже вдвоем измотанные донельзя. Второй день практически не спит, сам лежать не хочет. Да и на руках тоже вопит. Ну вот что тут делать - сидеть-смотреть как он кричит? Ощущать себя французской мамой? Я так не могу. Мы в туалет вместе, извиняюсь, ходим.

 

 

И с ночью тоже. Два дня пыталась на первый сон отложить его в кровать. Из двух дней он спал в кроватке один час. Вчера решила, что мои нервы мне дороже.

 

Днем он эти дни спит или в коляске, или на руках. Вернее, не на руках, а на подушке. Я завязываю свою беременную длинную подушку вокруг талии и сажусь с ней. И его кладу. Он как бы у груди, но не на руках. И спина так не отваливается.

А то я себя инвалидом уже чувствую.

Спина в лопатках ноет, глаза болят, вся замученная и немытая.

 

В банк тут ездила, так мне показалось - девочки операторы меня жалели.

 

Вот сейчас лежит у меня на подушке - так это не сон. Корячится каждые 5 минут как червяк и пукает, и хнычет. И если я его отложу, он и 5 минут не проспит.

 

РомановаН,  крылья отвалились) сегодня у меня был первый после родов секс, во сне))) практически)))) а с утра выделения опять и живот-болит.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...