Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Chiby,  у меня не пеленки, а марлевые 'гузики'. Купили марлю в аптеке, нарезали где-то метр на метр, складываешь ее такой длинной колбасой и от талии до талии ))) и короткие штаны сверху. Марля мягкая и сохнет моментально. Нам на день хватает 8-10 штук, на время гулянья. А на сны - подгузник. Вечером прополоскать, утром все сухое.

 

Когда мальчишки у меня были маленькие, мы еще так делали: потрошили использованный подгузник, убирали внутренность, и- марлю вкладывали в основу подгузника, чтобы она держалась хорошо и не съезжала. но тогда уже не очень дышащая конструкция получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, надо попробовать, но чет думаю мы и это продуем, т.к за три часа памп тяжеленный становится

 

да и дрыгаемся мы уже ну очень хорошо, аки таракан на спине ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он спит сейчас на руках, на подушке и изредка глаза на меня открывает. Ощущение, что проверяет - на месте ли я? ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а так попендик у нас сухой ттт ) без покраснений, писюн переодически фурацилином протираю

 

Он спит сейчас на руках, на подушке и изредка глаза на меня открывает. Ощущение, что проверяет - на месте ли я? ))))

ага есть такое и тоооолько положишь в кроватку всеее просулись сразу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а БЦЖ у вас уже появилось ? У моей еще ни чего нет, в РД сказали в 1 мес должно .

А почему в роддоме не сделали? Мы не прививались БЦЖ, отказалась я в роддоме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya111, у нас в месяц на месте БЦЖ было только покраснение, педя сказала, так и должно быть. Сейчас там красненькое и твёрдое. Сказали, норма, а к трём месяцам должно начать выгнивать.

 

TashaKa, не, меня потом жаба начнёт душить, что я такие подгузы купить не могу))) А так я спокойна, нас устраивает то, что есть)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, так ей сделали . а сейчас должна ранка образоваться. а ее нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девоньки нам только предстоит бцж-м, т.е бцж через манту т.к нам больше двух месяцев, как я переживаю (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, у нас тоже изредка так же до красноты заходится в крике, я честно не понимаю в чем причина порой: я рядом, накормлен-ухожен, в общем, должен бы лежать и не жужжать. Причем сую сисю - так он еще пуще выгибается и орет! Стараюсь в этот момент сделать что-то из того, что он любит: поставить столбиком, держа под подмышки и попрыгать, либо положить в качалку и покачать на весу. Бывает, при этом из него выходит куча воздуха, и сразу видно что была причина в этом.

 

Мне кажется, в твоем случае он просто не ожидал, как это - молочко тут, а мамой не пахнет, вот и испугался бедолага :)

 

С пандами у вас здорово вышло! У нас черно-белые картинки плохо идут

 

Chiby, нам делали именно БЦЖ-м в роддоме. Я читала, что это какая-то облегченная форма что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет. все почитать пока времени нет. вчера целый день в больнице провели. сначала анализы сдавали. не помню писала или нет: с утра вчера развлекались все втроем с мочеприемниками. такая ржака была. в больнице медсестра-садист так кровь взяла, что синяк на весь палец, но наш мужичок поплакал совсем чуть-чуть. а вот на приеме у кардиолога мы дали жару - не знаю что она у нас там прослушать смогла. в итоге кардиолог фыркнула на наше ооо и сказала забить на это. никакого отвода от прививок, но сходить на экг нужно. вечером помчались на рентген тзб. в итоге ядер окостенения у нас как не было, так и нет... во вторник поедем к ортопеду - посмотрим чем обрадует. а еще вчера мы два раза самостоятельно уснули в кроватке.

 

Спасибо, жалко...
на маленьких меррисах нет. мы сейчас берем меррисы на 6-10 кг - там резиночка на спинке.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, бцж-м прививка на фоне реакции манту, нам в рд не делали т.к мед отвод был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, мне кардиолог сказала, что ООО - это вариант нормы и заморачиваться на этот счёт ваще не нужно. У нас закрылось, я порадовалась. Вот она меня так осадила, что я радуюсь, а у ребёнка дырки в сердце. При том, что я прекрасно понимаю всю ситуацию и обрадовалась тому, что хоть что-то наладилось из всего букета.

 

А я позвонила педе и спросила, почему нам витамин Д не назначили. Мне сказали, что, раз мы на смеси, то нам не нужно т.к. он уже есть в смеси. А сегодня у нас был солнечно, когда мы гуляли. Так я коляску развернула к солнышку и мосю сынкину выставила загорать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, бцж-м прививка на фоне реакции манту, нам в рд не делали т.к мед отвод был

Нам сказали на фоне реакции манту если после 2-х месяцев ставится.

 

Я до сих пор в раздумьях ставить БЦЖ или позже после 6 месяцев. Прочитала статью к.м.н, педиатра про БЦЖ и как-то совсем расхотелось сейчас ставить. А собирались на следующей неделе.

 

девоньки нам только предстоит бцж-м, т.е бцж через манту т.к нам больше двух месяцев, как я переживаю (

Только увидела сообщение :D

 

на маленьких меррисах нет. мы сейчас берем меррисы на 6-10 кг - там резиночка на спинке.

Эх, нам еще такие большие будут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Старшая у бабушки, младшая спит! Ураа! Могу и вас почитать. Я так соскучилась!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пропажа наша объявилась)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы БЦЖ успели поставить до 2-х месяцев! Реакций не было никаких ТТТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania,  мы просто сначала в три недели с больницы выписались, был мед отвод на месяц, потом легли в неврологию в месяц и 10 дней, на 10 дней так и получается что к двум месяцам мы без привки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, прочитала как плакал Матвейка, так жалко.представляю как ты перенервничала.мне мама если ей оставлю звонит как только малой беспокоится начинает и хнычет.и то я лечу на нервах.боюсь что расплачется сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мы тоже за 6 дней до 2-х месяцев БЦЖ поставили... Можно сказать на грани фола...

Старшей вот манту сделали и пятно огромное было. Свекруха панику подняла чтоб если нам назначать лекарства ни в коем случае не пили. Но нам врач нормальный попался и сказал что это аллергическая реакция и доча здорова...

 

Девочки! Наверно вы это уже обсуждали, но мне читать вааще некогда (малая чё то гундеть начинает). В общем кто на ГВ, вы водичку даёте? Если даёте, то сколько и когда? Не могу я найти время когда воды дать (перед кормлением - орет голодная, после кормления - уже сытая, а между она спит...)? Да и не пьёт она её толком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania,  блин у меня сына алергичный, по крайней мере на некоторые лекарства содержащие глюкозу и смеси сладки, надо будет в понедельник еше предупредить педиатра, может на фоне атигистаминных сделать

Изменено пользователем Chiby
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу подгузов - ничего лучше Мерисов не нашла, а либеро так вообще Г. На ночь нам хватает одного мериса...

 

У меня мелкая тоже аллергичная. Ем только индейку, макароны и каши...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мы тоже за 6 дней до 2-х месяцев БЦЖ поставили... Можно сказать на грани фола...

Старшей вот манту сделали и пятно огромное было. Свекруха панику подняла чтоб если нам назначать лекарства ни в коем случае не пили. Но нам врач нормальный попался и сказал что это аллергическая реакция и доча здорова...

 

Девочки! Наверно вы это уже обсуждали, но мне читать вааще некогда (малая чё то гундеть начинает). В общем кто на ГВ, вы водичку даёте? Если даёте, то сколько и когда? Не могу я найти время когда воды дать (перед кормлением - орет голодная, после кормления - уже сытая, а между она спит...)? Да и не пьёт она её толком!

воду не даю. педя сказала, что на гв не нужно. мы и так писаем только в путь, а если еще и воды дать...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

воду не даю. педя сказала, что на гв не нужно. мы и так писаем только в путь, а если еще и воды дать...

 

Вот и я не знаю когда воду то впихивать. А мама моя кричит воды нужно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вода не нужна на ГВ до 6 мес если дома не жарко и ребенок не потеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наша новая панда:

 

Ссылки скрыты.

 

А это наша кошка, которую выгнали из комнаты, и теперь она живет в коридоре в автокресле))):

 

 

Вот и я не знаю когда воду то впихивать. А мама моя кричит воды нужно!

 

Я даю иногда, когда он уж очень хочет пососать, а в груди молока мало, или он уж совсем недавно ел.

Но иногда, и в основном, не просто воду, а Плантекс.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...