Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Silakvi, у нас тоже не особо сказочная зарплата, но почему то цена на японские такая же, так что их берем.а родственникам-друзьям заказываем именно расходные материалы.кто спрашивает что подарить, какой гостинец принести.обычно все наровят одежку прикупить.красивого то валом в магазине.но лучше уж подгузы. точно пригодятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я судила по суммам,которые вы часто обсуждаете :D разница большая (хоть у нас услуги дешевле правда,сужу по всяким узи и родам) потому для нас 300 гривен сумма ощутимая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maneki-rus (точка) ru/podguznik.html

Вот такие подгузники... Сегодня у свекрови забрали 5-8 кг... Я довольна)))) намного круче гунов и особенно мерисов (другими не пользовались)

У нас они стоят примерно как гуны-мерисы-муни 900-1000-1100 руб (цены в разных магазинах).

 

120 мл это много... И оно не нужно столько! Да и не каждый раз у меня так бывает... Чаще по 60 за два раза сцеживала... Правда, это не до последней капли, просто по 60, чтобы в контейнер 120-мл влезло...

 

Блин, вот щас опять кормлю-кормлю его, часами на сиське висит и не наедается((( ну не мог же он резко так больше есть начать?((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, вот у нас так почти весь день.все свободное время на груди.сосет так не хило, но не слышно как ночью когда приливы чтобы глотал.вот пойду смесь бадяжить.уже грудь болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyHawk,  о, этим методом мне еще мама носик-ушки чистила:) и я своей малой так ушки чищу, а она балдеет:)

 

Silakvi, если бы мы жили на мои декретные, я бы уже отключила Интернет, сдала свою квартиру и переехала на съемную, то есть ушла бы в жесткую экономию. Официальная зарплата у меня не большая, но приличная. На 40 % от нее худо-бедно прожить можно. Но при расчете декретных установлен предел, в этом году он составлял примерно 16 200 р. Чтобы прожить на эту сумму, нужна многолетняя тренировка.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, если взять мои декретные, 6 тыс в месяц))))))) мы за квартиру одну только 9,5 платим... И то тут 1 чел прописан и счетчики не стоят ни на эл-во, ни на воду....

Хотя, как-то умудряемся жить на мужнину зарплату))) с бывшим мужем мы зарабатывали оба по столько, и нам еле хватало))))

 

Эх, девоньки... Так в отпуск хочется!!!! Я уже почти 2 года не была((( ну, поездка в Европу автобусная не считается, это не отдых был)) хотим в след.году полететь куда-нить... Но блин, пока не представляю как это??? Кто-нибудь еще собирается?? Или есть опыт со старшими детьми? Во сколько лет летали? И куда???)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вообще декретные будут 2300 в месяц, имхо работала только год после универа, так вот, еще и жилье снимаем, хватит только на питание сыну :) как раз 10 коробок так стоят

Изменено пользователем Chiby
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Мы сегодня Андрюшку второй раз на причастие возили)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я еще не знаю, сколько будут декретные :) На десять точно рассчитываю, будут чисто наши с малышом :) Но нам немного надо, мы неприхотливые :) Гуляла тут с ним на днях, выудила наконец инструктора по вождению, который в нашем районе живет - после нового года начнем с ним по выходным заниматься. Надо потихоньку учиться :)

 

Девочки, а у нас малыш такой самостоятельный становится! Уже не жужжит когда хочет покакать, и четко разграничивает "покаки-еда" - отказывается от груди когда хочет в туалет :) Типа мама не суй, я тут другими делами занят :Crazy:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyHawk, о, этим методом мне еще мама носик-ушки чистила :) и я своей малой так ушки чищу, а она балдеет :)

 

Silakvi, если бы мы жили на мои декретные, я бы уже отключила Интернет, сдала свою квартиру и переехала на съемную, то есть ушла бы в жесткую экономию. Официальная зарплата у меня не большая, но приличная. На 40 % от нее худо-бедно прожить можно. Но при расчете декретных установлен предел, в этом году он составлял примерно 16 200 р. Чтобы прожить на эту сумму, нужна многолетняя тренировка.

 

Вот-вот, я готовлюсь с января жить на 16200))) Учитывая, что у меня кредит - 14200 в месяц))))

 

У меня такая тишина в доме...

 

Матвей спит у папы на руках, папа спит в окружении подушек.

А мальчишки ушли на прощальный вечер со своим папой, он уезжает в Москву.

 

Мы с мамой балдеем в темноте и тишине. Никто не орет "Дебил, беги за мной, мочи уродов", никто не плачет и требует сисю, и никто не требует еды и срочно подойти к нему.

Даже не знаю, чем заняться... То ли повышивать пойти, то ли спать лечь...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, мои знакомые стараются первый раз около года слетать с малым в Анапу. А уж потом, когда 1,5 или 2, ездят куда хотят.

 

По подгузникам я не могу сказать, сколько мы тратим в день даже, и тем более на сколько хватает пачки, т.к. у нас лежит дома чуть ли не весь ассортимент магазинов: мерисы, хагисы ньюборн, хагисы классик, памперс слип энд плей и по нескольку штучек других :)

 

TashaKa, ночью поспишь, пока сделай что-нибудь приятное для себя: полежи в ванной, сделай маску для лица с новым виноградным маслом!

 

Всем привет!!! Мы сегодня Андрюшку второй раз на причастие возили)))

молодцы какие!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас малыш такой самостоятельный становится! Уже не жужжит когда хочет покакать, и четко разграничивает "покаки-еда" - отказывается от груди когда хочет в туалет :) Типа мама не суй, я тут другими делами занят :Crazy:

 

Мой тоже бутылку выплёвывает, делает серьёзную мордочку и трудится. Иногда так громко трудится, что в другую комнату слышно. :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бубенчик86, Красота какая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! В пятницу забрала анализ на дизбак, обнаружили стафилакок(хорошо хоть не золотистый) и какую-то кишечную палочку - Е соли типичная. Во вторник к педиатору, оч. переживаю. Интересно по этому анализу можно узнать есть ли лактазная недостаточность? Еще бесит, что не могу точно определить на что аллергия: на сахар, на молоко или на что-то еще. А еще оч. надеюсь, что пролечив кишечник и аллергии не будет.

 

Водичку не даю, а он у меня вообще ни одну бутылку в рот не берет, вот линекс давала, так из пипетки или из ложечки, потом мин 15 пытался всё назад выдавить. Нам наверное фаги назначат, вот будет проблема как напоить.

 

Из подгузников пользуюсь мериесами и памперсами премиум (на ночь 2 и на прогулку один) но попа периодически красная. Хочу др. фирмы попробовать, вот только как, они же упаковками продаются, а если не подойдут, что тогда целую упаковку выкидывать?

 

Девочки, вы когда в ванной малышей купаете с кругом, что в воду добавляете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kabaziha2103, у нас в магазинах можно найти "дорожные версии" для малышей - там обычно 4 подгузника и 6-8 салфеток, стоят недорого. Не жалко будет выбросить, если не подойдут.

 

Я в ванну обычно ничего не добавляю, когда купаемся с кругом! Вот когда без круга, тогда всякие штучки для купания идут в дело :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, у нас вода ужасная, когда в маленькой купала, то череды добавляла, тем более сынок аллергичный, а вот в большую маргонцовку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки! А что за круги такие?

 

ilaiza5_Елена, у нас вода ужасная, когда в маленькой купала, то череды добавляла, тем более сынок аллергичный, а вот в большую маргонцовку.

 

В череде часто купать нельзя ни в коем случае! 2 максимум 3 раза в неделю, но лучше не больше 2-х раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, наши соседи в 5 месяцев летали отдыхать, на работе девочка с ребенком в 6-7 месяцев летали. мне кажется все от ребенка зависит - насколько спокойный.

 

у нас меррисов всегда пачки на неделю хватает, что 90 шт., что 82, что 64. стабильно в общем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania, круги надувные на шею.

Нам дерматолог сказала про череду, вот и фиг знает, поэтому у вас спраниваю.

Тань а у твоей дочке на что аллергия, как справляетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочи высыпания на курицу и свинину, если съем много сыра или овсяного печенья. Пока ем только индейку, зернистый творог, каши и макароны. Так же пеку домашние овсяные печенья - от них не высыпает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania, а на яйцо, сахар и молоко коровье нормально? Я вот не могу понять на что у нас. Считаю, что это из-за антибиотиков после моего КС, бесит...

Изменено пользователем Kabaziha2103
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kabaziha2103, Стафилокок есть у каждого, посмотри Комаровского про него. А то наши врачи очень любят его лечить, когда он в не активной форме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже стафилокк золотист нашли. сказали пить интести фаг, сначала из ложки давали-бедный малыш. потом сказали в нос капать, тоже ребенок не очень доволен.

 

мы на ГВ, но нам обязат воду сказали надо давать ребенку.через кормление. 50-60 мг. он так жадно ее пьет. у нас дома 25 градусов постоянно.у кажд врача свое мнение. даем где-то через час после кормления , он у нас почти не спит днем. во всю агукает и разговаривать пытается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya111, я знаю, что всё есть у нас в организму, но должно быть в норме, послушаем педиатра.

 

lina100, и как вам лечение помогло, а тебя не заставляли сдавать молоко на стерильность? У вас тоже дисбак?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждую минуту хочется деткам посвящать, они так быстро растут, что грустно от этого)

 

Я постоянно ловлю себя на мысли, что жду, когда сыночек чуток подрастёт, чтобы попроще с ним было. И в то же время так жалко, что уже никогда он не будет той беззащитной лялей, которую мне положили на грудь в родзале...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...