Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

А я вообще без выплат осталась. Приехали из Казахстана с отметкой о выезде на ПМЖ, а здесь ничего не оформила еще. Ни РВП, ни гражданства естественно - поэтому фига с маслом. Там могу получать, но естественно не полечу. Да и не работала я уже нигде года 4, поэтому копейки... Но это ерунда, главное - я смогла выносить и родить нашего долгожданного малыша (4 беременности было и 5 лет ожидания).

Изменено пользователем lana*//
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фото добавила с крестин в "фотоальбом"

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик,куколки))у меня декретные будут около 4 тыс...(((ну хоть что-то...по крайней мере я так рассчитываю...а там может и еще меньше...

девочки,я сутки не спала...и самое обидное,что эту ночь сын спал с 12 до 8 утра...а у меня как схватило желудок,и ппц...((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик,куколки))у меня декретные будут около 4 тыс...(((ну хоть что-то...по крайней мере я так рассчитываю...а там может и еще меньше...

девочки,я сутки не спала...и самое обидное,что эту ночь сын спал с 12 до 8 утра...а у меня как схватило желудок,и ппц...((

это уже от ограничений в питании начинается. Да от неправильного режима питания.

 

Я толстею. К Новому году будем открывать тему про похудение. Беременность проходила красоткой, а сейчас животик появился, талия оплыла,ляжки мясистые такие стали. Фу, страшила! Ем немного, но во второй половине дня, так как с утра не успеваю с малым. Пробовала не есть - сразу нехватка молока, грудь пустая. Что делать? Сахар и мучное практически исключила. Правда, вчера оторвалась, налепила пельменей и рыбный пирог испекла. Пью чаи для лактации без сахара и просто горячую воду. Ем в основном молочку (наверное, она и губит), немного мяса (максимум 100-200 г в сутки), яблоки. Понемногу делаю зарядку, пока без пресса, так как спина жутко болит. Кто чем спасает фигуру? Признавайтесь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН, мне мама привезла обруч на нашу квартиру. Пробовала несколько раз крутить, но пока больновато. У меня проблемный только живот, остальное внешне такое же как было.

 

С графиком сыночка, когда засыпает в три утра, так тяжело рано вставать. А завтра в больницу надо.

Девочки, у ваших детей есть слюни? У нас бывает довольно много, педиатр сказала, что это нормально. И еще сынок теперь постоянно запихивает в рот руку, она ему даже больше, чем пустышка нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН, мне мама привезла обруч на нашу квартиру. Пробовала несколько раз крутить, но пока больновато. У меня проблемный только живот, остальное внешне такое же как было.

обруч - это идея! Спасибо! Надо милому заказать. И подумать, где его крутить, чтобы ничего не разбить :)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, у нас и слюни и кулак полностью в рот пихает.а я не теряю надежды перестать быть соской ему и найти ту единственную, которую сын не забракует.сегодня мы встали в 10 утра с малым и он заснул в час ночи.Вы можете себе представить?ребенок не спал весь день.что это????я уже чего только не делала.ел весь день, но не засыпал.еще какал много.вроде ничего не болит.не плачет, просится только на руки и все.сна весь день ни в одном глазу, только к вечеру стал капризничать.уснул только у груди, еда его не вдохновила на сон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, у нас тоже бывало, что не спал весь день, ну разве что на прогулке 2 часа.

У нас сейчас график как бы нормальный, только немного перепутанный. А еще последние дня три сынок стал дольше спать ночью. Не знаю, на долго ли. Но сейчас может уснуть в 3, а проснуться первый раз в 9, или уснуть в пол 2, а проснуться в 7.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН, для успокоения твоей души :) после родов старшей дочки меня разбабахало на лактации килограмм на 10, локти кусала и ненавидела весы, через 7 месяцев начались М, значит эстрогены появились и начали свою работу по похудению :) стала худеть, и тут новая беременность. Сейчас потолстела после родов на пару килограмм, но уже забила на расстройства, дети дороже, похудения потом. Не пила достаточно, умный организм запасал воду! К примеру, (измеряю в фунтах вес). Утром 155, на следующее утро 157.5! Откуда? Через пару дней "сдувалось". Была я три года назад 54 кг, а сейчас 71,7. Надеюсь вернуться в форму, это просто все гормональное и молочное :)

 

Читала твой блог, обсмеялась над если бы мужчина был беременный. :D

Кстати, мы заказали Neato XV-21, на него хорошая скидка была на Cyber Week после Black Friday. А ты какой хочешь? Румба мне показалась ненадежной в плане хаотичной уборки, еще какие-то маячки к ней, мебель бьет, но коты катаются на ней смешно :))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я постоянно ловлю себя на мысли, что жду, когда сыночек чуток подрастёт, чтобы попроще с ним было. И в то же время так жалко, что уже никогда он не будет той беззащитной лялей, которую мне положили на грудь в родзале...

как всё в точку) И с причастием вас!

Я толстею. К Новому году будем открывать тему про похудение. Беременность проходила красоткой, а сейчас животик появился, талия оплыла,ляжки мясистые такие стали. Фу, страшила!

+1! Я из роддома такой стройняшкой вышла, даже в минус от добеременного веса ушла. А сейчас расплываюсь. Те же места - животик с заплывшей талией и ляжки(( Но я ем всё-всё. И рот не закрывается((

panterrra2703, Юленька, вас с крестинами! Большое важное дело!

TashaKa, Таш, краем глаза видела твоё сообщение про немолочную левую грудь. Как сейчас? Я с такой же проблемой второй раз. Дочку еле-еле дотянула до 8ми мес. И ещё полгода кормила одной правой. Сейчас такая же история. Разносисечная я)

LadyHawk, как мне подписи к твоей линеечке нравятся!))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамулечки!

Я сегодня первый раз за недели две поспала более менее)))) меня прям вырубало ночью намертво... Положу рядом сына, обниму, просыпаюсь - а он уполз куда-то, гусеничка моя запеленатая)) я думаю, часов 6 в общем я поспала))) сегодня тужиться начали часов в 7 утра, и к 9 все дела сделали, потом еще немного подрыхли)))) блин... Но все равно напрягает это отсутствие графика((( а еще, что вечером сложно сына уложить из-за отсутствия нормальных сисек((( в смысле молока в них(((

 

Вес кстати я наоборот только теряю... Мне еще один кг скинуть и буду как в 15 лет))) сейчас я как в 17)))) мужу нравится, говорит я после родов более женственная стала, фигура в смысле. Кстати, таз как разошелся, так обратно сходиться чет не собирается особо... Ем я много, и тоже все во вторую половину дня, даже вечером можно сказать, и стал ритуал с мужем, после того, как уложили сына спать, чай пить вместе, обычно с творогом или сырками)) бывает и в 1 ночи))

Зато я вся прыщавая(((( не знаю, что с этим делать((( прям ненормально как-то((( они не проходят((( блин... Никогда в жизни такого не было(((( смотреть противно на себя(((

 

Слюни у нас по колено тоже, особенно когда что-то нравится, например купаться или на мобиль смотреть... И руки обе во рту, ну это давно уже))) кстати, немного приучила к соске! Иногда сиську не берет, зато соску берет!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, сиську надо, а не соску :) если сосать не будет, молоко уйдет. Про гусеничку запеленутую улыбнуло :)

 

Loura спасибо :) как ты сама, как справляешься? :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН, я наоборот худею....у же щеки впали,живот вернул свой плоский вид...но у меня,как свекровь сказала,что у меня худоба не здоровая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже как вешалка. Кажется еще худее чем до беременности. Доча всю меня съедает))) а ем я все и помногу. Не в коня корм.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН, мне мама привезла обруч на нашу квартиру. Пробовала несколько раз крутить, но пока больновато. У меня проблемный только живот, остальное внешне такое же как было.

 

С графиком сыночка, когда засыпает в три утра, так тяжело рано вставать. А завтра в больницу надо.

Девочки, у ваших детей есть слюни? У нас бывает довольно много, педиатр сказала, что это нормально. И еще сынок теперь постоянно запихивает в рот руку, она ему даже больше, чем пустышка нравится.

у нас слюни периодически подтекают, а в рот мы сразу два кулака тащим или погремуху и кулак одновременно. жаль, все не умещается, но сын в процессе решения этой проблемы - периодически рот себе пальцами растягивает

Ferrari01, у нас и слюни и кулак полностью в рот пихает.а я не теряю надежды перестать быть соской ему и найти ту единственную, которую сын не забракует.сегодня мы встали в 10 утра с малым и он заснул в час ночи.Вы можете себе представить?ребенок не спал весь день.что это????я уже чего только не делала.ел весь день, но не засыпал.еще какал много.вроде ничего не болит.не плачет, просится только на руки и все.сна весь день ни в одном глазу, только к вечеру стал капризничать.уснул только у груди, еда его не вдохновила на сон.

а мы не спим днем с месяца где то...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Везет вам девочки. У меня ничего не уходит - 68 кг. Такая и вышла из роддома. До беременности 59 была. Из старого не налазит ничего, печалька. К полноте не склонная и полных никого нет, а вот так получилось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, я сразу после родов худее чем сейчас была. набираю потихоньку :( муж говорит, что у меня на спине уже вторая грудь растет. радуется, говорит, что организм у меня заботливый: спереди грудь для сына, сзади - для него. юморист, блин :malicious:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, у нас тоже самое слюни и 2 кулака во рту,сама ими себя будет,соску выбивает и кулак сует,запеленаешь,она хрепит как мужик пока руки не вытащит,короче уснули мы сегодня только в 8 утра,когда у мелкой силы кончались чтобы вылезти из пеленки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лайки закончились. Извините, кому не хватило. Пылесос хочу как раз Румбу 780. У нас он стоит 24 т.р. На Амазоне 600 долларов плюс доставка. Для меня важно, чтобы проходил под кровать и чистил низковорсные ковры (стелю на зиму). Neato посмотрю, может, решу взять его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамочки))

Почитываю вас)иногда вы отжигаете))

Нам вчера стукнуло 2 месяца) пока на гв)к вечеру титьки пустые прям!пью млекоин,чай для лактации...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завидую тем, кто ест и не толстеет. У меня кость тяжелая. При росте 164 хорошо выгляжу при 57-58 (талия 58, грудь 90, бедра 92), емли меньше - спирохета. А сейчас 62!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже лишний вес...я так огорчена((вот хочу начать снова питаться по системе минус 60

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Е+В+А2, Я на этой системе с 2010 г. нужно заново ее восстанавливать.

 

Девочки вопрос?У кого болит спина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный Заяц, вот и у меня так...))а подружка у меня родила первого,всегда была худющая))при росте 162 она весила 43-44 кг...а щас родила,весит 55 и сбросить не может...во так..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У МЕНЯ ПОСТОЯННО надо к остеопату идти...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...