Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Kate340, лучше всего если найти бифидум в пузырьках.

cip, у нас тоже еще желтушка,переживаю,надеюсь скоро пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера врача спрашивала на счет выкладывается на живот, она сказала, что еще рано. Девочки, нормально, что сынок спит уже с 12, почти четыре часа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, а у нас средне между кучкой и жидким)))

а с туалетом у меня у самой ужасные проблемы...а после родов 2 раза по-большому сходила(извините за подробности)так уже уже 2 недели прошло...у меня никогда таких проблем не было,а тут и свечки не помогают((

 

А я вчера врача спрашивала на счет выкладывается на живот, она сказала, что еще рано. Девочки, нормально, что сынок спит уже с 12, почти четыре часа?

я выклдадываю маську перед каждым кормлением,от этого меньше потом животик болит...кстати-и Лена советовала!!! а после кормления столбиком держать,чтобы воздух вышел...мы вот уже 2-й день с животиком проблем не имеем,ТТТ...а то что спит уже 4 часа,так это нормально...не переживай!!!

 

девочки,еще такой вопрос...знаю,что мальчикам надо после купания оголять "головку на писюнчике" созрел на эту тему вопрос...я вроде делаю все как надо,но вот не знаю,ее нужно полностью оголять???просто меня так не получается...переживаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, в таком возрасте писюн еще вообще лучше не трогать.это месяцев с 6 нужно делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пили эспумизан, потом сабсимплекс врач посоветовала, толку, по-моему, никакого от обоих. Бифидумбактерин в больнице давали, тоже толку не было. Сейчас ничего не пьем, хуже не стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, в таком возрасте писюн еще вообще лучше не трогать.это месяцев с 6 нужно делать.

о блин..а нам педиатарша в роддоме сказала,даже показала как это делать...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, да они всем это говорят,но лучше не соваться туда хотя бы месяцев до 4-х,а там уже после каждого купания потихонечку оттягивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, спасибо)))буду знать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, у Комаровского на эту тему есть видео,посмотри,мне в свое время помогло)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧,  жидкого не было.. Взяла в пакетиках. Голову ломала, к чему это она прописала 5 доз?! И вот как раз и купила 30 пакетиков по 5 доз. Вечером дам.

 

Kate340, а у нас средне между кучкой и жидким)))

а с туалетом у меня у самой ужасные проблемы...а после родов 2 раза по-большому сходила(извините за подробности)так уже уже 2 недели прошло...у меня никогда таких проблем не было,а тут и свечки не помогают((

 

я выклдадываю маську перед каждым кормлением,от этого меньше потом животик болит...кстати-и Лена советовала!!! а после кормления столбиком держать,чтобы воздух вышел...мы вот уже 2-й день с животиком проблем не имеем,ТТТ...а то что спит уже 4 часа,так это нормально...не переживай!!!

 

девочки,еще такой вопрос...знаю,что мальчикам надо после купания оголять "головку на писюнчике" созрел на эту тему вопрос...я вроде делаю все как надо,но вот не знаю,ее нужно полностью оголять???просто меня так не получается...переживаю..

у меня с туалетом тоже полная ж... Я думала в беременность плохо, а оказывается плохо сейчас... Я позавчера 2 свеки и клизму сама себе... Рыдала, толку ноль..

 

А нам про писюн тоже ив роддоме сказали разрабатывать и патронажный наш врач.. Это мужнина обязанность, я даже трогать там боюсь. Муж купает и разрабатывает писюн. Эти обязанности за ним закреплены:)

 

А я вчера врача спрашивала на счет выкладывается на живот, она сказала, что еще рано. Девочки, нормально, что сынок спит уже с 12, почти четыре часа?

меня уже в роддоме ругали, когда спрашивали, а я говорила не выкладываю. Тогда прищепка еще была, а уже нужно было выкладывать. Это ведь еще и профилактика против коликов.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, в пакетиках главное чтобы он без угля был,а то малышу какать тяжело будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, щас купила его, единственное, что смущает так то, что разводить нужно в воде. А ведь на гв нельзя поить??

я бебикалм разбавляю молоком. девочки, глупый вопрос у меня, нам посоветовали эспумизан, подскажите, пож-та, его 25 капель за один раз давать?

♥Лёлька♥, да и тот и то хорош.. Тушкан правильно сказала - главное подобрать правильно.

 

А никто не дает бифидум бактерин? Чета врач сегодня пришла и прописала, когда я сказала, что какаем не кучкой.. Сказала попейте, хуже не будет...

а нам прописали бифиформ беби, потому что мне антибиотик кололи после родов. девочки, еще вопрос у меня. вы лекарства, которые в холодильнике хранить нужно, как даете? холодным? или подогреваете? вроде по логике, если в холодильнике хранится, то лекарство для сохранения свойств холодным быть должно. а с другой стороны ребенку холодное давать...

 

  • а мы какаем как кашкой, врач сказала что это норма, твердых какашек и не будет, а от плантекса у нас щеки цветут он сладкий, а от эспумизана особо эффект не заметила(( девочки кто давал бэби калм, как он вам? а еще мы все еще немного желтенькие, вчера сьездила сдала биллирубин а он еще высокий 191((( позвонила знакомому врачу они сказали сегодня или в понедельник в стационар((( под лампу , физ процедуры и какие то лекарства еще давать , сказали что когда желтушка не проходит к месяцу то в больницу((( переживаю сижу ( в больницу боязно там болячек много всяких, сейчас даю табл надеюсь что к понедельнику может пониже будет

 

 

беби калм даю. мне кажется, что с ним лучше, чем без него. нам сегодня месяц. желтушка с нами. переживала сильно. спрашивала у участкового педиатра, у педиатра из платной клиники (вчера специально вызывала) - говорят, что при ГВ желтушка может не проходить до 2-2,5 мес. ничего делать не нужно пока. только обязательно отказываться от всех прививок пока желтушка не пройдет. начиталась страшилок про ядерную желтуху, но платный педиатр сказала, что при ней цвет кожи не желто-оранжевый, а желто-зеленый и моча темная, а какашки светлые. а наша желтушка еще не проходит из-за того, что беременность тяжелая была и в родах малышу досталось - длительный безводный период - нагрузка на него большая очень.

 

про писюн. в РД сказали открывать и патронажная сестра сказала открывать. типа в самом начале после рождения соли царапают писюн, поэтому их нужно вымывать

 

но страшновато мне как то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cip, ❧ТАЯ❧, вы уже наверное и сами знаете, девочки, что врачи советуют при желтушке малышу почаще давать кушать - буквально будить и совать грудь. Неонатолог даже сказала, что мы только благодаря этому бужению каждый час избежали желтушки, а то она обычно преследует всех маловесных ребяток.

 

По поводу коликов я уже писала - нам укропная водичка Calmosine помогает. А подружки все опытные без исключения советуют боботик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, да вот надо взяться его смотреть...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, а за писюн я тоже переживаю. Нам ничего не сказали делать, я и сама не спрашивала, но у нас сказали бы если бы было нужно. Главное теперь не проворонить, когда нужно будет

 

Катапуська, не знаю как за все лекарства, но когда мы первые два дня после рождения были на смеси, она тоже давалась нам из холодильника. И за нами четко следили, чтобы мы сперва в трех стаканах кипятка подогревали эту смесь (ставили бутылочку из холодильника в стаканчик с горячей водой из-под крана, и так три-четыре раза), прежде чем дать ребенку. По аналогии мне кажется и другие лекарства, но точно не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, жидкого не было.. Взяла в пакетиках. Голову ломала, к чему это она прописала 5 доз?! И вот как раз и купила 30 пакетиков по 5 доз. Вечером дам.

 

у меня с туалетом тоже полная ж... Я думала в беременность плохо, а оказывается плохо сейчас... Я позавчера 2 свеки и клизму сама себе... Рыдала, толку ноль..

 

я наконец то сходила..УУУУРРРРАААА!!!!прямо так легко стало!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, а за писюн я тоже переживаю. Нам ничего не сказали делать, я и сама не спрашивала, но у нас сказали бы если бы было нужно. Главное теперь не проворонить, когда нужно будет

 

Катапуська, не знаю как за все лекарства, но когда мы первые два дня после рождения были на смеси, она тоже давалась нам из холодильника. И за нами четко следили, чтобы мы сперва в трех стаканах кипятка подогревали эту смесь (ставили бутылочку из холодильника в стаканчик с горячей водой из-под крана, и так три-четыре раза), прежде чем дать ребенку. По аналогии мне кажется и другие лекарства, но точно не знаю

мне кажется смесь это другое немножко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, грудным детям - 1 мл (25 капель) препарата .за раз добавляют в бутылочку с детским питанием или с помощью маленькой ложечки дают до или после кормления грудью.я за 15 минут достаю лекарство,а потом даю.

ilaiza5_Елена, моя когда спит,грудь не берет,а разбудить не реально,просыпается через 2-3 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня времени даже толком сидеть за компом нет, а так хооочется..)))

а еще не у кого не немеет язык? я даже шепелявить начала.. что это может быть?? я думала может анемия, у меня железа, гемоглобина и тп мало всегда было. а теперь боюсь может от анастезии?? к неврологу идти надо? или подождать

 

у меня тоже с туалетом проблемы после родов именно.. даже мои глицериновые свечки не помогают(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От запоров попробуйте Дюфалак. Его можно при ГВ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, СЛАДКОГО ВАНЕЧКУ С ПЕРВЫМ МЕСЯЦЕМ!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa,  с дюфалаком тоже нужно осторожно. Не всем подходит. Приятельница с удовольствием его литрами пьет, говорит, что решила многолетнюю проблему с запорами. А мне не пошел. Раздуло как ту жабу в рекламе, газы, хоть сама от себя прячься. А эффекта ноль.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера первый день вместе были, спину не могу разоогнуть. Весь день таскала на руках, после кс не просто это, еще укол пропустила обезболивающий. Видно живот болит у него, плачет, а я ни есть, ни в туалет не успела. Столько процедур. Только уснул, обработка. Как домой хочется. Руки и за уже синие от уколов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

Лелька нельзя говорил нам раньше хирург мальчикам маленьким оголять головку на писюне, мы с мужем один раз очень сильно помню открыли старшему потом еле еле на место поставили, и смех и грех, ему было 3 годика, он так кричал- верните его на место

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули у нас пятнышки красные не пойму что это или аллергия или потничка либо уже на антибиотики такая реакция( еще у меня появился страх какой то, как всем вместе жить и уберечь малыша от всяких вирусов и инфекций, все же дети мои один школьник другой в садик ходит, может это глупо но после всего перенесенного у меня вообще нервы расшатаны все время плаксивость какая то, наверное я просто дурею

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...