Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Kotяра,да,какахи позеленели скорей всего от чая.пенистый это прям пена выходит,как пена от стирального порошка и когда ребенок какает звук такой шипящий.надеюсь ты поняла.))))

 

девочки у которых детки на св скажите вам количество докорма и саму смесь педя прописывала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тая, я подала заявку, я Анна-Мария.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда вроде нет у нас пены... Хотя, я ж бывает не прям сразу памп меняю... Мож и есть? Или не париться? Звук ну как когда воздух в воду пускаешь, ну трубочкой в стакан например)) Бывает как мужик прям каааааааак напукает)))) я радуюсь, значит хоть выходит газик))

Стала часто массаж делать животику... Мне кажется, помогает, газы хорошо выходят...

Вчера кстати не дала смесь на ночь - опять газы мучили под утро, пока отмассажировала, пока пропукался, часа 1,5 точно прошло... Потом второй заход, но уже без массажа, сам все сделал (после еды просто было дело).

Сегодня опять попробую со смесью... Хотела и днем попробовать дать, но мне лень - проще сиську сунуть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, я раньше хипп пила сутки напролет - еще месяца не было Никитке. Стул нормальный был.

Я когда кормила смешанно и при переходе с искусственного был стул зеленый. И кстати от смеси был зеленый стул у нас. Смесь я первую неделю давала когда с молоком проблемы были.

 

я тоже сомневалась и сейчас сомневаюсь- пью по кружке-вчера на ночь балда выпила- всю ночь груди горели и болели..какашка моя спасала) я ужирнить хочу молоко мы маловесные же. а молочный белок там думаю переработанный- не то молоко, что а пакетах его при гв пить не рекомендуют- только кисломолочку..

Может быть. Наверное учли они, что многим деткам молоко не идет. Я для жирности ем масло сливочное и грецкие орехи. Хотя сестра говорит на орехи у деток часто бывает аллергия. Но я давно их ем.

 

А не сцеживаешься перед кормлением? Подруге педиатр рекомендовала когда они плохо набирали - сцеживать часть жидкого молока.

Изменено пользователем lana*//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра,ты сама смесь выбрала и по скока мл давать?

 

пену ни с чем не спутаешь.значит у вас нет ее.

илона,у тебя не в пакетиках хип?

 

lana*//,а по сколько орехов в день ты ешь?я читала 1-2 в день надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викусечка, я смесь сама выбирала,давала столько сколько написано для нашего возраста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью молоко ежедневно с чаем + каши 2 раза в день тоже с молоком. В итоге получается около литра в день. Аллергии на него нет и не пучит (по крайней мере дочу). И это с учетом того что на многие продукты у неё аллергия....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama,  ну и что что три часа?я вот очень люблю когда вечером у него насроение повисеть на груди,я иду в зал,расстилаю диван и смотрю телек)с мужем сидим, фильмы смотрим.Бывают такие дни и даже пару тройку дней,а грудь для него успокоение и способ отдохнуть))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//,а по сколько орехов в день ты ешь?я читала 1-2 в день надо

Я больше ем :m0591: 4 точно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте!!! Не знаю к месту ли, но у меня к вам есть маленький вопросик. я кормлю своего сыночка смесью, ему уже 3 мес почти. хочу перейти на козье молоко (разбавленное конечно), но наш педиатр категорически против, что вы думаете по этому поводу? когда можно малыша кормить козьим молочком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока есть время напишу как мы кормимся. Мож кому нидь поможет:

Первый месяц после больничек доча орала почти весь день и пол ночи (пару раз ложились в 3-4 часа ночи). Сходили к неврологу - врач сначала сказала что все нормуль, а когда пожаловались на то что доча беспокойная - назначила нам кучу табблов. Подавали эти таблетки пару дней - стало ещё хуже. Тогда я начала исключать разные продукты из своего питания. В итоге оказалось что у дочи аллергия и болит живот. Теперь я ем каши, индейку, макароны, домашнее овсяное печенье, чай с молоком 5-6 раз в день обязательно. Так же хорошо прокатывают мандарины (пару штук в день), гранат (1 в день), пару бутеров в день с маслом и сыром, с икрой, с красной рыбой. А вот в субботу съела винегрет и доча вчера весь день орала... (только на улице хорошо спала)...

 

Теперь конкретно про ГВ.

 

Понимаю что я делаю не правильно (не по книжке), но такой способ доставляет меньше неудобств мне и доче:

Во первых кормлю с двух сисек каждый раз (это просто привычка со старшей осталась).

Во вторых. - Так как доча по ночам ест мало (хватает немного пососать одну сиську), вторую я сцеживаю (1-2 раза за ночь - по настроению). Если один раз за ночь то сцеживаюсь - в 5-6 часов утра, если 2 раза, то в 3 часа и в 6 часов +- 30 минут. (как доча просыпается на кормление - я её покормлю и иду сцеживаться...). Сцеженное молоко замораживается.

Далее в течение дня если я думаю что доче не хватает молока или ей тупо лень сосать, я размораживаю и докармливаю сцеженным молоком. Если даю бутылку вместо груди, то грудь сцеживается... В итоге в месяц мы набираем 1100 - 1200гр.

На случай если доча совсем уж облениться и начинает капризничать у груди у меня есть система для релактации (позволяет докармливать сцеженным молоком через трубочки как бы с груди) + соска имитирующая ГВ (меделовская - течет исключительно только тогда когда сосёшь). Так что выбора у неё не остаётся и приходится есть...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, привет! Я у вас тоже потеряшка :m0591: , помните меня? :m0591:

Пока что успеваю вас только читать, то по нескольку страниц пропуская.. С телефона неудобно, а ноут для меня из разряда роскоши))

Вкратце напишу про себя: в 2 месяца был сынка 60см и 5700, сейчас уже 6кг, мы на ГВ, слюней у нас уже полный рот, иногда аж пузырями, не любит лежать на животе, вовсю гулит со всеми, кроме меня :( , хватает игрушки висящие над ним.

Пару дней назад начал с живота переворачиваться на спину(( Руку подворачивает под себя и корячится, отталкивается ножкой и вторую руку запрокидывает. Толи так ему на животе не нравится лежать, что так рано стал переворачиваться, толи тонус(( На след неделе пойдем к педиатру, буду спрашивать. Всех врачей прошли, у невролога только недавно были, сказал все ок у нас..

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena,я писала что у нас на млекоине и хиповском чае пенистые какахи.у вас нет такого?

 

lyslena,а что еще пьеш для молока?нам назначили чай,млекоин и фемилак.вы плохо набираете или при рождении маленький вес?я че то не помню.у нас плохая прибавка.

мы плохо набираем, невролог поставила гипертонус и мы срыгиваем, вот жду микстуру, которую прописали. сказали повышенная возбудимость. Педя сказала, что фигня ужирнять молоко- это от срыгиваний. Ем я и сыр и масло и сливки вместо молока пью. Стул раз на раз не приходится - зеленый водичка аж в памп все впитывается то желтый каша...иногда мед добавляю в чай.. орехи пробовала кедровые и грецкие
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам так скажу девочки - когда я ем только то что доче подходит она не кричит и какает 1 раз в 2-3 дня (это не запор т.к. какахи жидкие выходят) так у неё все хорошо усваивается, как только я начинаю эксперименты с едой она начинает орать, висеть на груди и какать несколько раз в день - жидко... Так что в нашем случае только контроль диеты мамы помогает спать спокойно!

 

мы плохо набираем, невролог поставила гипертонус и мы срыгиваем, вот жду микстуру, которую прописали. сказали повышенная возбудимость. Педя сказала, что фигня ужирнять молоко- это от срыгиваний. Ем я и сыр и масло и сливки вместо молока пью. Стул раз на раз не приходится - зеленый водичка аж в памп все впитывается то желтый каша...иногда мед добавляю в чай.. орехи пробовала кедровые и грецкие

 

По поводу срыгиваний - у нас тоже есть. В первый месяц вообще беда была теперь в разы меньше. Опять же контроль диеты мамы + не трогать вообще после еды (желательно чтоб ребёнок особо не шевелился после еды - чем активнее шевелиться тем больше срыгнёт...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молока вроде хватает своего

вот после нг пойду на контрольное кормление..к педа до и после кормежки взвешивать... у меня струи бьют, но оно не жирное- я сцедила а там не оч сверху пленка то(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зелёные какахи это огрехи в диете мамы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам так скажу девочки - когда я ем только то что доче подходит она не кричит и какает 1 раз в 2-3 дня (это не запор т.к. какахи жидкие выходят) так у неё все хорошо усваивается, как только я начинаю эксперименты с едой она начинает орать, висеть на груди и какать несколько раз в день - жидко... Так что в нашем случае только контроль диеты мамы помогает спать спокойно!

 

 

 

По поводу срыгиваний - у нас тоже есть. В первый месяц вообще беда была теперь в разы меньше. Опять же контроль диеты мамы + не трогать вообще после еды (желательно чтоб ребёнок особо не шевелился после еды - чем активнее шевелиться тем больше срыгнёт...)

я не трогаю... даже столбиком не ставлю.. тока перед кормежкой.. у нас наоборот тока началось( и не по ложке как положенно а много(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не трогаю... даже столбиком не ставлю.. тока перед кормежкой.. у нас наоборот тока началось( и не по ложке как положенно а много(((

 

А вот столбиком нужно. Моя если поела и лежит + начала активно махать руками ногами, то обязательно все пойдёт наружу. А вот если поставишь или положешь вертикально то ничего не вылезет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marinysik lapysik 1986, Вообще любое молоко можно давать с года.

 

BlondyOks, совсем не рано вы переворачиваетесь.мы с 1,5 месяцев начали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже беда со срыгиваниями. Бывает по 3 раза и так много и потом опять голодный. До месяца вообще не срыгивал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Козье молоко давала старшему сыну после 6 мес, т.к мое бросил, ни одну смесь не признавал, а на козьем кашу варила и потом пил из бутылки, только разбавляла 1к3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:( я всё-ещё на 190 странице читаю...с тех пор, как телефон опять не починили, сижу только с компа! :cry:

Владюша очень неспокоен последнее время, вечно с ним на руках! Были на узи мозга :( мы теперь должны "помочь ему забыть ужасы родов", обидно, но узист глянув, рассказал все, что у нас: и слишком активен и плохо и мало днём спит, и много плачет, и частые истерики, и ест как-будто 3 дня не ел, и икает очень часто- у нас жидкости немного между полушариями и она давит, надо идти к невропатологу, чтоб нам прописали что-то, чтобы облегчить боль (а она есть :girl_cray: ) сыночку, ещё сказал, что на погоду реагировать может, наверное так и есть!

я знаю, что перерастёт, но грустно, я-то думала, что в родах только мне досталось....

 

добавила фотки в график, не удаляю, как многие, и ещё, что за коллаж? я, конечно, прочитаю про него, а вдруг поздно уже будет? :D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот столбиком нужно. Моя если поела и лежит + начала активно махать руками ногами, то обязательно все пойдёт наружу. А вот если поставишь или положешь вертикально то ничего не вылезет...

А у нас наоборот было.. Когда ставили столбиком-срыгивал. А ночью я просто клала в кроватку и хоть бы хны. С мужем подумали подумали и перестали столбиком ребенка носить, и все прошло.. Теперь срыгиваем только если после еды подгуз запачкали, т.к. ноги вверх у сына сразу и подгуз пока меняю, тоже без задирания ног не обходится

 

А еще заметила, что когда срыгнуть хочет-начинает звуки издавать не как обычно и такое ощущение, как будто пузырек воздуха у него в горле, не знаю как объяснить, я его сразу вертикально поднимаю, ношу пару минут и все прозодит, не срыгивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто сцеживается, подскажите, пожалуйста, а сколько сцеженное молоко, хранившееся в холодильнике, после подогрева может находиться при комнатной температуре? Или подогрел и сразу съел? А то хочу мужу на ночь бутылочку с моим молочком давать, чтобы поспать одно кормление, но не знаю, выдержит ли несколько часов после подогрева...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, привет! давно тебя не было! а что в родах с ним случилось? почему так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...