Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Яросвет, а я все время думаю, как люди с тремя детьми справляются! Тяжело было до 2-х месяцев очень, сейчас уже легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, у кого какой мобиль? И на что обратить внимание при выборе? Мы чет до сих пор не купили..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, многие пишут про козье молоко.Не знаю доверяете ли комаровскому, я не всегда. но многое по делу он говорит.про козье молоко он говорил что очень тяжело для детского организма.гораздо тяжелее чем коровье.просто его меньше срыгивают.хз почему.если докармливать, то только смесью.я бы не рискнула давать козье.

 

Что у нас со сном понять не могу(((может потому что к вечеру у меня молоко на нуле?ночью и днем вроде нормально, даже протекает.а вот к вечеру его не оторвать и приливов почти нет.вчера не выдержала дала смесь.уснул лучше, но все равно в полпервого.просыпается почти всегда в одно время.около 4-4.30.я вечером как на смену в шахту заступаю.одни сутки мы только на гв были.все на меня набросились что голодом морю.самое интересное что он не плачет а тупо не спит

 

Девочки, подскажите, у кого какой мобиль? И на что обратить внимание при выборе? Мы чет до сих пор не купили..

 

 

у нас крупные утки плюшевые.думаю не оч гигиенично, нам подарили, но малой прется с них прям.лучше крупнее игрухи как мне кажется, но пластиковые, чтоб мыть можно было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, у кого какой мобиль? И на что обратить внимание при выборе? Мы чет до сих пор не купили..

у нас мобиль фирмы Игруша - муж сходил и взял что первое под руку подвернулось, да еще и цена ему понравилась (экономист, блин). в общем у нас дешевый китай. не покупай такой. почитала про него отзывы - ужаснулась - "мобиль - убийца". у него очень слабое крепление, а блок, который вертит карусельку и откуда музыка играет - очень тяжелый - постоянно боюсь, что упадет, приходится страховать. но в основном мы этот блок снимаем и на опору (ее укрепили) цепляем только карусельку (она легкая). кроватка у нас маятник, сын активный, постоянно в движении - кроватка качается - качается мобиль - ребенок в восхищении. а если по делу, обрати внимание на крепление - чтобы надежное было, чтоб звук приличный был и мелодий побольше, чтоб не трещало ничего и чтобы звук можно было отключить. и еще хорошо, чтобы игрушки снимались - поиграть. вот и все, что в голову пришло.

 

про укладывание на ночь. если сын перед сном поел хорошо - воздуха не наглотался, то он у груди засыпает, перекладываем в кроватку. если воздуха все же наглотался, то папа берет на ручки, носит столбиком - срыгиваем и засыпаем на ручках. пару раз было, что спать нам совсем не хотелось - чирикали во всю, улыбались, восторгались чем то - клали в кроватку - он сам себя убалтывал и засыпал.

 

dawka_ko, я до сих пор как потный бегемот. уже страшно: а вдруг так и останется((( и да, мне тоже хочется две полосочки, несмотря на то, как протекала моя беременность)))

Изменено пользователем Катапуська
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

 

Про мобиль: из прочитанных советов - желательно выбирать такой, чтобы была функции: движение без музыки, несколько мелодий, есть с подсветкой, есть с пультом. Желательно, чтобы игрухи можно было снять, если малыш захочет подержать. С такими функциями есть у фирмы тинни лав. У нас канпол - 6 мелодий, музыку можно сделать тише и игрушки снимаются. К тому же игрушки - погремушки и можно грызть)))

 

Про сон: так как мы живём по режиму, то у нас последнее кормление в 23.30 и где-то в 24 мы уже спим. Только раньше засыпал сразу, а теперь нужно сосю давать, когда уснёт, выпускает. Утром просыпается сейчас от полпятого до полшестого. Получает соску и спит дальше. Кормлю в 6 утра и дальше через 3,5 часа. Едим 6 раз в сутки.

Изменено пользователем Оляньк@ - дважды мама!
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в шоке пребываю.... Вернулись мы от педиатра. За месяц выросли на 3 см и поправились на СЕМЬДЕСЯТ грамм!!!!!!! Это при том, что вчера не какал весь день.... После поликлиники тааак дома, простите, просрался, что, если бы он это сделал до взвешивания, мы бы в минус ушли..... И молока-то залейся было всю дорогу!!! Ест-спит-писает-какает хорошо.... Не жирдяй, конечно, но ни разу не тощий!!!! Неужели пищевая ценность меня стремится к нулю??!!! Жееесть :( Еще в крови в мес, оказывается, лейкоциты были повышены.... И стридор не проходит.... Пилииииин :(

Невеселый поход в поликлинику вышел :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, Лена, каждый раз, как вижу двойняшковую коляску, вспоминаю тебя и недоумеваю, как ты справляешься... У вас бабушки есть? Ведь в поликлинику одна не сходишь, да и вообще.

Забыла в наши достижения написать: Толик в хорошем настроении может полежать один уже больше получаса. Смотрит на мобиль, дрыгается и улыбается. А иногда просто в пространство смотрит и пытается смеяться. Такой забавный))))

 

Тушкан~, ничего себе. А что врач говорит?

 

И почему вам не сообщили о лейкоцитах. У нас был сахар в моче (конечно, у меня не было пластиковой баночки специальной), я взяла первую попавшуюся стеклянную (из под меда, молодец :D ). В тот же день педиатр позвонила и на следующий мы срочно пересдавали, конечно, ничего не нашли))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@ - дважды мама!, привет!! Через 3.5 часов по сколько мл съедаете?

Мы всё с новым объёмом в ритм войти не можем. Выходит кушаем примерно так, ночное кормление в 10-11, потом в 3-4 ночи соответственно, потом как проснётся с 7-9, потом стараюсь в два, потом в 6ть. И потом выходит в те самые 10-11. Но она у меня стала часто недоедать грамм 30, т.е. как раз то увеличение дозы...Но у нас вообще походу тот самый психологический кризис 8-9 недели иначе я её поведение вообще не понимаю(.

 

Тушкан~, да уж, смесь давать будешь или молочко ужирнять? Весы не могут барахлить? Может в тот раз барахлили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в 11-12 ночи кушаем и до утра не ест. В 5 утра пихаю сисю - отказывается :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, вот и у нас так же было,молока было много,а за первый месяц тоже 70 - 100г прибавили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вот такой мобиль. Все, вроде бы хорошо: и игрушки большие, и моются, крутится без музыки, подсветка есть. Но крепление пластмассовое, очень плохое, мобиль постоянно на сторону косится, приходится поправлять и крепление подкручивать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sla~, когда ели 7 раз в сутки, давала 120 мл. Почти всегда всё съедал, редко грамм 5-10 оставлял. Потом я убрала ночное кормление, две недели уже точно есть. Стала разводить по 150, чтобы не терять суточный объём. Андрюха сам решает, сколько съесть. Может только 120, а может и все 150 всосать, получается, под настроение. В основном съедает что-то между тем и тем.

 

А мобиль я на ночь убираю, оставляю только крепление, а саму карусельку снимаю, чтобы не отвлекался и знал, что сейчас время сна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас мобил Африка - 3 игрушки. Никуда не перекашивается. 1300 руб стоил, есть мелодии 5 или 6, крутится без звука. Все проиграет и сам отключается. Никитка очень его любит. Но без всяких других прибамбасов.

Ссылки скрыты.

 

Производитель Tiny Love

 

Изменено пользователем lana*//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

ВСем привет!

 

Лора - исправлю, видимо не могла нормально высчитать дату, потому что сообщения писали позже родов.

 

ой,сколько зарекалась себе не писать в ответах, всегда обгаженный как дурак потом сидишь...нужно ваше мнение..

У меня свекровь все время малыша нахваливает - да как у Тимоши все хорошо, да какой он молодец, да самый красивый, самый лучший. Не скрою - сильно эмоционально и меня это раздражает. А моя мама вообще такого мнения - что нельзя такие вещи маленькому говорить, можно сглазить.Я верующий человек, когда слышу эти восклицания говорю про себя Слава Богу за все...а семя сомнения закралось..как бы вы реагировали? И отношения со свекрухой портить не хочу, говорить ей что ли, хватит хвалить? Она ведь так свои эмоции и радость от общения с малышом выражает.

 

dawka_ko - я тоже мечтаю о втором... :girl_in_dreams: но мне после моего кс, только через два года светит начало планирования. Ну, может меньше. Буду по шву судить.

 

TashaKa, я думала, я буду страдать от того, что "жизнь моя никогда не будет прежней". А я не хочу ее прежнюю. Она была скучна и бессмыслена.Ну раз съездишь заграницу, два..раз в кафе. два..все надоедает.А тут такой накал любви к этому комочку, что я сама никуда его оставлять не хочу никому. А насчет страхов...это жесть. а вообще эти страхи , я заметила, у меня были от недсыпа. Представляла как ребенок в круге в воде перевернется и захлебнется, фотографировала Тимоху, а потом ночью уснуть не могла, переживала, почему я ремешок не одела на шею вдруг бы фотоаппарат на него упал? Ну с чего вдруг бы! А как стала высыпаться с малышком, все страхи сами как то ушли...

Изменено пользователем Margoshа
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~,мы набрали за 1,5 мес 140 гр от веса при рождении и 360 гр от выписного веса.до пт ждем.взвешиваемся и если нет прибавки вводим смесь.а вам что сказал пед-р?

 

❧ТАЯ❧,я запамятовала вы на св или ив?как вес набрали?

 

Тушкан~,и кстати мы тож совсем не пухляши но и не худые .строиненькие я бы сказала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margoshа, ну у меня к свекрови в принципе отношение предвзятое. Поэтому меня просто всё бесит. А так я сама постоянно Андрюхе говорю, что он у нас самый-самый. И любимый, и красивый, и хороший... Мне кажется, пускай слышит это и знает, что он вот такой))) Для меня, как и для каждой мамочки, мой малыш лучше всех. Что плохого, что я так говорю?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@ - дважды мама!, а кто ж его знает...суеверность наверно какая-то беспонтовая :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, у нас такая же мобиль))

 

викусечка, мы на ив,вес набрали только на смеси.

 

Я еще двоих минимум хочу,но беременность у нас не очень легкая была,поэтому я опять боюсь,надеюсь годика через 2 желание пересилит страх заново.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margoshа, может, я руководствуюсь пословицей "Как вы яхту назовёте..." Надеюсь, что благодаря похвалам сыночек вырастет уверенным в себе человеком (лишь бы не самоуверенным).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы про мобиль!

lana*//, ❧ТАЯ❧ а мелодии нормальные? и треска нет от вращения? игрушки отстегиваются? Я тоже его уже смотрела, но в живую ни где не нашла. Нравится что и к коляске его можно крепить, для нас это актуально, т.к. на прогулке засыпаем сейчас только с игрушкой, прикрепленной к козырьку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BlondyOks, треска нет,но слышно как вращается,игрушки не отстегиваются,мелодии хорошие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margoshа, а я сама так как твоя свекровь говорю. от избытка чувств. ведь он и правда для меня сейчас самый-самый :D и молодец что покушал и молодец что покакал и умница что напрудил вокруг пока подгуз меняли. поругать - оно еще успеется. ведь самое главное еще каким это все тоном произносится - он же чувствует - как я еще могу выразить свою любовь к нему? обнять, приласкать, похвалить.

 

Margoshа, ну у меня к свекрови в принципе отношение предвзятое. Поэтому меня просто всё бесит. А так я сама постоянно Андрюхе говорю, что он у нас самый-самый. И любимый, и красивый, и хороший... Мне кажется, пускай слышит это и знает, что он вот такой))) Для меня, как и для каждой мамочки, мой малыш лучше всех. Что плохого, что я так говорю?

+100500 жаль лайки закончились)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала, что в ответах понаписали - жесть! Вот потому туды лучче не суваться! К тому же я ведь не уверяю малыша, что он прямо неотразим. Я говорю, что он самый-самый для меня. Я и Дашку так воспитывала, что для меня, её мамы, она лучше всех. Также, как для других мам их чада самые лучшие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то слышала фразу."Балуйте и хвалите своих детей под любым предлогом,ведь не известно что им приготовила судьба"Всегда считала что нельзя баловать,что нужна строгость,особенно с мальчиками,но услышав эту фразу мнение все изменилось))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margoshа пусть лучше нахваливает)) Мне мама советовала, если боюсь, что сглазят - после общения с тем человеком водичкой сыну обмыть личико.

Моя свекровь максимум что может - рядом посидеть(!) и погулить с ним (пока сын в хорошем настроении, ага). На руки брать боится, ждет когда подрастет. Подгуз поменять или переодеть - не дай Бог. Зато каждые выходные просится с Сашкой посидеть и маму мою за компанию зовет. Как итог - муж на работе, я домашние дела по максимуму переделываю, моя мама возится с сыном (я тока кормить подхожу), а сверковь либо ходит рядом, либо помогает мне по дому (изредка), либо сидит с планшетом своим. Ну вот на кой мне такое "посидеть"?)) Зато каждый день пишет как по нему скучает))))) До сих пор удивляюсь, ну как она своего то сына вырастила тогда? Хотя муж говорит, что с ним чаще папа и бабушки-дедушки возились...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...