Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

cip, Полиночку с месяцем!) :flower:

 

arina kuzmina, бедненькая моя девочка! Скорейшего тебе восстановления! Вспоминаю себя в первые 2-3 дня. Я вообще не вставала и не таскала, только с боку на бок перекатывалась и дочку перекладывала под нужную титю.

Как твои боли симфизитные, прошло?

 

tanyahan, сложно тебе очень после пережитого, оно и понятно. Но давай не будем бежать впереди паровоза. Всё у вас будет отлично с Мишуткой и старшенькими. Скоро всё забудется как страшный сон!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyahan, У Мишутки до 3-х-4-х месяцев очень хороший иммунитет.т.к с твоим молоком он получает антитела к болезням,а так я своей капай гриппферон,

Изменено пользователем ❧ТАЯ❧
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, самое интересное, что почти да, остались в тазу, в лобке вообще не чувствую. Это значит они обратно не сойдутся? Мне говорили что месяц болеть будет. Может от кетарола не чувствую.

 

хочется очень домой, все таки совместное пребывание со следующих суток это перебор. Хоть на пару часов бы брали поспать. Встать сложно, еще со вчерашнего вечера без укола, у них закончился)))) супер просто.

 

Но самое главное мальчик мой со мной рядом)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, а мне наоборот говорили, что мальчикам писю вообще не трогать до года где-то, оголять головку вообще нельзя насильно. Я сыну только промываю проточной водой писюн и яички. А как на самом деле надо даже не знаю, мальчиков у нас никогда не было... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ спасибо

Тая какой тут иммунитет мне кажется с первых дней жизни на антибиотиках он ослаблен(((((

Девочки мне кажется меня настигла послеродовая депрессия после 17-00 я реву в больнице, хотим домой очень, молоко то сцеживаю то даю из груди только не понимаю когда сынок пососет грудь наелся или нет, из соски пьет спокойно а грудь соснет и психует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyahan, с твоим молоком он все равно получает антитела,так что иммунитет у него есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyahan, конечно, будет психовать. Из соски молочко легко добывать: только прижал, оно и потекло, а из груди вытягивать надо, усилия прилагать. А ему хочется просто лежать и есть, а не добывать пропитание :) Пробуй исключать бутылку, с голодухи придется учиться сосать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yljasha, вчера весь инет перерыла за этот писюнчик...50 на 50...одни говорят надо,другие нет...фиг его знает...пока трогать не буду,пока на осмотр к хирургу не попадем...в месяц...просто знаю,что у моего пасынка(мужа сына от первого брака) операцию делали,и все потому что не оголяли головку...я боюсь этого...

девочки,вопрос...у меня в одной груди больше молока чем в другой!!!как их сравнять??? боюсь,чтобы не пропало молоко в другой...у меня так с дочей было(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, накладки на соски вещь, аж жить легче стало. К вам вопрос, как понять что пришло молоко? Сегодня в накладке видно было жидкость желтоватую не прозрачная. Врач говорит молоко на 3-4с сутки. Я постоянно думала молозиво прозрачное.

что делать чтобы молоко пришло? Или оно само придет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arina kuzmina, конечно само придет...у меня пришло на 3 сутки,и ты сразу это поймешь...у меня например груди стали необъятные...и болели,я спать не могла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arina kuzmina, молозиво как раз желтое,молоко да на 3-4 день придет,молоко у меня само пришло,но на 4 день я сцеживать грудь начала,тогда оно быстрее придет.

♥Лёлька♥,, я с пипкой до сих пор ничего не делаю,если малыша она никак не беспокоит,писать не больно и нет белых комочков под кожей,то вообще трогать не надо.

Изменено пользователем ❧ТАЯ❧
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arina kuzmina, конечно само придет...у меня пришло на 3 сутки,и ты сразу это поймешь...у меня например груди стали необъятные...и болели,я спать не могла...

 

если такое будет надо молокоотсосом пользоваться?

 

Малыш много потерял в весе. Около 200 грамм. И мне кажется он слишком много какает.это плохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arina kuzmina, мы 350 гр потеряли,это нормально,какает много это тоже очень хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yljasha, как ваши сопельки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, а у меня печалька - я все-таки заболела ((( Всю Б держалась и вот на тебе... Горло першит и кашель сухой. Даже не знаю, чем лечиться. Нам почти ничего нельзя, включая традиционные народные средства - мед и лимон. Подскажите, кто знает, чем лечиться?

 

Про эспумизан. Бесполезно его пить, в надежде, что это поможет малышастику. Я тоже так надеялась, по аналогии с приемом слабительного если у малыша запор. Но в инструкции четко сказано, что эспумизан не всасывается в кровь, а действует исключительно в просвете кишечника и выводится в неизменном виде. И вообще, мне педиатр сказала, что стоит он в 2 раза дороже, а действует в два раза менее эффективно, чем тот же Баботик. У меня есть и то и другое - баботик действительно лучше и быстрее.

 

 

Я тоже мучаюсь с запорами после родов. Свечки уже не помогают. Видимо организм уже привык к ним. Дюфалак не могу пить - от него тошнит и раздувает нипадеццки. Из-за запоров еще и вес начала набирать.

А еще у меня жуткие отеки начались. Такое впечатление, что вся выпитая жидкость уходит в ткани и в мешки под глазами. Блин, такая страхолюдина после родов стала! (((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яросвет, Если во время беременности пила чай с лимоном,то у дочки на него аллергии уже не будет,я завариваю ромашку,кладу 1 кругляшок лимона и пол ложечки меда,еще можно оцилококцинум и грипферон с вифероном.

а у меня с туалетом вроде нормально все,а вот раздувает жуть как(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в туалет хожу после свечки с глицерином. Пока нормально помогает и быстро. Живот тоже раздувает в течение дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яросвет,  у меня тоже отечность не проходит, даже в б такого не было..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, девочки!

Если у кого из детишек есть запорчики - заварите себе пару черносливин. Я обожаю чернослив, и решила сделать себе компота сегодня, к тому же нам от женской консультации до сих пор дают питание, надо уже куда-то эти пакеты расходовать :) В общем, выпила полстаканчика и съела три ягодки. Через полчаса у нас проблем с животиком не было никаких :) Памперс был наполнен прилично так )) Но обязательно кушайте по чуть-чуть, чтобы поносика не случилось затяжного у малыша.

 

 

Девочки, ваши малыши сразу как поедят - засыпают? Мой последние дни как отвалится от груди, через минуту открывает глаза - грудь и бутылочку уже не берет, но и не спит. Укачивания на него не действуют - как уложить спать? Я наверное одна среди вас ненормальная мамаша, даю соску, а то вообще нереально - он даже на прогулке теперь не спит. Одна соска и спасает :think1:

 

Яросвет, поправляйся поскорее! Не забывай почаще проветривать, и сама обязательно в маске ходи, желательно чтобы и домашние маски носили

 

arina kuzmina, когда придет молоко, обязательно нужно делать массаж груди, и сразу одеть лифчик для кормления, иначе будет вообще нереально! Я момент не упустила, и уже на следующий день груди у меня были мяконькие, узелки от массажа сразу ушли. Попроси медсестру показать правильный массаж, и как сцеживаться. Но мне молокоотсосом было реально проще - самым простым, с грушей. А то я не могла даже прикоснуться к груди, так она болела

 

А какает много это хорошо, мы по 3 раза за кормление какаем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ваши малыши сразу как поедят - засыпают? Мой последние дни как отвалится от груди, через минуту открывает глаза - грудь и бутылочку уже не берет, но и не спит. Укачивания на него не действуют - как уложить спать? Я наверное одна среди вас ненормальная мамаша, даю соску, а то вообще нереально - он даже на прогулке теперь не спит. Одна соска и спасает :think1:

У нас вообще может так быть: пытаюсь перед кормлением поменять подгузник - ревет, просит есть; кормлю; засыпает; меняю подгузник; просыпается; кормлю; иногда опять какает; меняю подгузник; нередко опять кормлю; потом с горем пополам засыпает. Еще пытаюсь после кормления держать столбиком, но срыгивает редко. Наверно мало держу, т.к. сказали не менее 15 минут.

Девочки, а вы держите столбиком деток после каждого кормления 15 минут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена,  мой тоже не спит. Недавно перестал спать один раз между кормлениями, то есть где-то 3 часа, а теперь смотрю уже тенденцияко второму разу. Но не подряд. Тоже ни укачивания, ни докармливания- ничего не помогает. Соску не любит.. Так что от нее помощи никакой..

 

Ferrari01,  я держу столбиом, но не 15 мин. Обычно у нас раньше воздух выходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, я меняю подгузник перед кормлением, иначе такая же история со сменой как у вас, у нас может по 10 кругов повториться (опробовано еще в роддоме) :) Правда последние дни он у меня не спит после еды, тогда по нужде и меняю.

 

По 15 минут я не держу точно - ночью это настоящая пытка ведь! Минут по 5 у меня получается, днем бывает подольше ношу

 

Kate340, и что ты с ним делаешь тогда? Ну когда не спит? Вроде все врачи говорят, что развлекать еще рано...

 

Я еще морально не готова к тому, что малыш не спит, пускай спит и ест без перерывов хотя бы еще недельку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена,  так для меня это тоже крайне неожиданно, что он спать не хочет. Сначала в шезлонг сажаю рядом и занимаюсь своими делами, а если капризничает, то на ручках по квартире ходим..конечно, развлекать рано.. Если бы он уже понимал развлечения, было бы проще..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, вот-вот, я тоже прыгала с погремушкой рядом с ним - ноль внимания, хотя в целом время от времени реагирует на резкие звуки. Самое интересное - врачи как один утверждают, что "должен есть и спать минимум до месяца, а то и все два". И как будто не верят что не спит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена,  ага! Именно только на резкие. Что-нибудь уронишь, он бедолага аж до потолка подпрыгивает... А заигрываешь с ним - ноль внимания...

У меня доча спала и ела в этом возрасте, бодрствовала только в начале еды, а потом даже ела во сне... Ну, ведь все дети разные.. Я только на это списываю.. Хотя очень хотелось бы, чтобы сейчас спал побольше..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...