Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Спасибо за ответы про мобиль!

lana*//, ❧ТАЯ❧ а мелодии нормальные? и треска нет от вращения? игрушки отстегиваются?

Треска совершенно нет. Мелодии очень хорошие. Сынок засматривается и заслушивается, погремухи в отличие от мобила совсем не любит. Я через интернет заказывала сразу с кроваткой и всем остальным.

У сестры для дочки такой же, только розовый.

 

Начала Никитке плантекс давать, посмотрим - а то как-то плохо еда переваривается у него. Пока заметила газики стали отходить лучше. Вчера выпил его, 2 раза покакал, попукал (прям в ванной разок какнул) и через час поел с хорошим аппетитом.

Изменено пользователем lana*//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго, я так поняла тебя просто сам факт раздражает такого общения свекрови.Скажи в шутку, как ты ее там называешь, ну типа "Мама, вы так его захвалите, зазнается)" Если она с мозгом, может поймет намек.

Когда моя качала малого, я ей говорила тоже в шутку, что потом мы ее позовем к нам жить и будет ночами качать.Перестала качать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя свекровь по скайпу нахваливает, тоже раздражает. Хотя о чём ей еще ему говорить. Живут очень далеко, возможности приезжать часто нет - летом может навестят. Что очень радует.

 

Пусть я одна с ребенком всегда - в Москве никого, мужа постоянно дома нет - но так мне спокойнее.

Изменено пользователем lana*//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, а моя на это ответила,конечно привози,хоть на месяц)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, а моя на это ответила,конечно привози,хоть на месяц)))

У меня свекровь почву прощупывала - можно ли когда подрастет к ним его отправить пожить. Ага, сейчас....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, ага, у нас такое практиковала моя свекровь.муж мне тоже до рождения малого говорил, а что, оставим маме не месяц, а сами отдохнем.его мама оставляла бабушке, а потом он ее забывал и маму бабушкой звал.для меня это кошмар полный.

сейчас муж уже так не говорит.

я свою к себе наоборот звала.ну зная наши отношения она сразу поняла что это стеб)

 

У меня свекровь почву прощупывала - можно ли когда подрастет к ним его отправить пожить. Ага, сейчас....

 

о, как раз тоже самое написала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о, как раз тоже самое написала

Моя свекровь в начале ноября прилетела на 20 дней. Ребенку 2 недели было, вся больная приехала. Представьте моё лицо. новорожденный ребенок и тут инфекция. Уехала к подруге на 3 дня, но потом снова к нам вернулась в маске ходила. Вот я нанервничалась за это время. Утащит ребенка ночью - я ей раз, два сказала. А однажды спросонья не нашла его, мужу говорю - где ребенок. Он - у мамы. Я кинулась в зал, схватила его, накричала на нее. Потом ссора была, столько она мне пакостей наговорила. Перед отъездом мама моя правда заставила извиниться перед ней. Хотя мне не за что было. Сейчас общаемся, но лучше вот так вот - подальше. Летом собрались в Москву они с мужем. Умом понимаю, что она бабушка тоже Никиты, но вот такие выкрутасы когда - бесит просто. И как вспомню что она мне говорила, хотя она уже тоже извинилась.

 

Мои мысли - дети должны жить с родителями. Если съездить куда-то, это конечно уже после года - своим оставлю, они в Рязани живут, 200 км от нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот где жесть про свекровь: http://www.babyplan.ru/otvety/_/svekrov-hochet-r47284

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, я тут сына на 3 недели с мамой на сборы на озеро отпустить не смогла,хоть она единственная кому детей доверяю,а тут свекровь,моя тоже просит на время отпуска.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margoshа, это называется - "Зависть Богов". )) Не произносить хорошее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@ - дважды мама!, во жесть...

 

arisha mama, я тоже постоянно к себе зову,потому что с двумя детьми сейчас мне очень тяжело туда сюда на другой конец мотаться + там курящий папа,курит в квартире,когда мы приезжаем то на балконе,я хочу полежать днем,там меня постоянно пытаются уложить либо к ним на кровать либо к брату мужа,не люблю в гостях лежать, то соседка зайдет на детей посмотреть то еще кто,бесит,ну и везти с собой надо целую кучу вещей бутылок и.т.д.ей куда проще приехать к нам и понянчится.Общаясь по скайпу с мужем и сыном,он раз 10 спрашивает Степу когда приедете

Изменено пользователем ❧ТАЯ❧
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот где жесть про свекровь: http://www.babyplan....v-hochet-r47284

ужасы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в шоке пребываю.... Вернулись мы от педиатра. За месяц выросли на 3 см и поправились на СЕМЬДЕСЯТ грамм!!!!!!!

 

Купи детские весы, хоть б/ушные, и проверяй вес регулярно. Если молоко есть, кушает нормально, писает нормально, когда плачет - есть слезы, родничок не запавший и не выпуклый, деть не вялый и не выглядит болезненным, то причин для сильного беспокойства нет. Прибавки на ГВ всегда меньше. Как часто ты его кормишь? Мясо, молочку ешь? Я тут прочитала, что многие от молока отказываются, это плохо, конечно. Если регулярно пить (каждый день), никаких вздутий не будет.

Расскажи, что ты сама ешь. Если на жесткой диете, скорее всего, молоко не жирное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@ - дважды мама!, а ещё скажи плиз, когда вы купаетесь и что делаете до ночного кормления?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sla~, купаемся перед последним кормлением. А что делаем, зависит от малого. Бывает, что он спит, приходится будить на купание, бывает, гуляет. Тогда я где-то за час до еды даю ему чай, чтобы он не нервничал. Перед купанием могу массажик лёгкий поделать. Он вообще у нас интересно спит, то дрыхнет, то чуть поспит, просыпается и гуляет, а потом усыпает за полчаса до еды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@ - дважды мама!, про гулять-сон-еда у нас так тоже бывает)) гуляла гуляла, а есть пора или купаться - уснула))

Про купание понятно...только я вот соня засоня) мне тяжело после 10-11 бодрствовать, поэтому и ночное так рано)). Я просто думала вы раньше купаетесь.

Девочки, а есть такие кто купается, а потом скажем бодрствует? Как малыши реагируют? А то мы часто "на измене" купаемся, когда уже подпирает кормиться...просто если раньше искупать, то мы вроде как привыкли покупались-оделись-едим-спим, что тогда делать то? Или не гнать лошадей, всё потом само сложиться :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купи детские весы, хоть б/ушные, и проверяй вес регулярно.

Да весы во многом делают жизнь спокойнее. Я как из роддома вышла взяла на прокат и до сих пор не могу расстаться. Зато знаю точно сколько набираем. Раньше через день взвешивала, теперь раз в неделю. Педиатры сейчас такие даже не измеряют и не взвешивают. Надежда только на себя.

Изменено пользователем lana*//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sla~, мы купаемся,а потом часика 2 играем,гулим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dawka_ko, бабушки есть, но они работают. Правда в поликлинику со мной ходят и могут посидеть, если мне нужно съездить документы какие-нибудь оформить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы пьем вторую неделю Нормазе-толку я не вижу,за 10 дней ребенок 3 раза сходил в туалет(один раз перерыв в 5 дней),что делать....пукает,особо не волнуется, ну кряхтит и всё.

Как я хочу,чтобы мама была рядом! и просто так и помогла бы-Давида таскаю везде: на работу,в ресторан даже заехали в воскресенье,он прям спал в автокресле рядом с нами на диванчике, час посидели.

Вчера решились в круге искупать-блииин, насмеялись с мужем :D ,какой он в нем смешной, перебирает ножками,сначала ручки сжал в кулачки, а потом и расслабился.

 

Оляньк@ - дважды мама!, про гулять-сон-еда у нас так тоже бывает)) гуляла гуляла, а есть пора или купаться - уснула))

Про купание понятно...только я вот соня засоня) мне тяжело после 10-11 бодрствовать, поэтому и ночное так рано)). Я просто думала вы раньше купаетесь.

Девочки, а есть такие кто купается, а потом скажем бодрствует? Как малыши реагируют? А то мы часто "на измене" купаемся, когда уже подпирает кормиться...просто если раньше искупать, то мы вроде как привыкли покупались-оделись-едим-спим, что тогда делать то? Или не гнать лошадей, всё потом само сложиться :think1:

Настя, мы купаемся в 21-22 часа, а спать в 12-1
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, а режим у малыша такой чудесный сам выработался или для этого надо что-то делать?

я особо ничего не делала. Думаю, зависит от многих факторов. Нас например и животик не сильно мучает, пропукивается-прокакивается легко, а если бы беспокоился по этому поводу, то и засыпал бы тяжелее, соответственно. Плюс темперамент. У меня и дочка такая же.

Днём сынок может также лежать, сам себя развлекать и уснуть самостоятельно. Это если меня нет рядом, например в течение часа после кормления. Когда он чувствует сисю, то ему сразу нужно на руки ко мне, потому что если я рядом, то он на груди постоянно! А так, бабушка или я положим его в комнату и он сам собою занят. Засыпает. Бывает, проснётся и зовёт, кряхтит громко. А я занята, например. Пока руки вымою, подхожу к комнате, заглядываю, а он снова дрыхнет - не дождался мамки))

Про срыгивания ночью, наверное)

Loura, у меня тоже так: просто кормлю грудью и полусонного перекладываю в его кровать.

ну вот)) Значит не только причёсками наши мальчишки схожи))

❧ТАЯ❧, спасибо, что добавила.

Margoshа, спасибо. Про сглаз в целом могу написать своё мнение. Я как человек верующий никогда не боялась что-то говорить или писать здесь о своих детях хвалебное, я как бы для себя всегда в голове держу, что сглаз может и есть, но мою семью он не коснётся с божбей помощью. Как-то так. Уважаю мнение мам, опасающихся сглаза, поэтому всегда добавляю простонародное "тьфу-тьфу", когда делаю малышам комплименты)))

 

Тушкан~, отставить переживания по поводу прибавки. Пока промониторить нужно, правда. Всё будет отлично!

 

Да весы во многом делают жизнь спокойнее.

ага)) Точно также как и могут изрядно попортить маме нервы, если прибавки будут невелики. Знаю многих мам, которые после каждого кормления и после каждого покака мучили деток и себя бесконечными взвешиваниями. Оно хорошо, когда в меру и при острой необходимости.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем, кто откликнулся!!! Весы уже запланировали взять, буду следить теперь. Думала я думала и решила, что он схуднул сильно, когда две недели мы с ним за грудь боролись, а он ее никак брать не мог/не хотел... Приспособились с накладками и дело пошло, думаю, наверстаем. Молоко у меня вроде как не синюшное, беленькое. Сливок, правда, не очень много отслаивается, в 150мл бутылочке где-то 5 мм. Но все же... Ем сейчас нормально (спасибо маме, приезжает 2 раза в неделю, бдит!!!).

Как это ни странно, молочное сегодня нам запретили! Творог только 0%! Я хотела вякнуть, с чего же тогда он толстеть будет, но не стала :)

 

Тётка Фотька, уже неделю о тебе вспоминаю!!!!! :) А если вам в слинге с широко разведенными ножками походить? Спроси массажистку! Говорят, очень хорошая профилактика дисплазии. Мы вот сегодня весь день в слинге. Просто нам так нравится :) Убей, не понимаю, каким волшебным гипнозом надо обладать, чтобы ребенок САМ засыпал и спал в кроватке.... У нас такое случилось единожды до месяца. Сейчас вообще не спит один :( Дрыгается, кряхтит и просыпается :( а в слинге 3 часа. Я и этому несказанно рада!!!

 

Яросвет, рюкзак потрясающий!!!!

 

Девочки, за полдня забыла, кто спрашивал, кажется, БлондиОкс, мы тоже с 1,5 мес с живота на спину переворачиваемся. Ибо терпеть его ненавидим :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно также как и могут изрядно попортить маме нервы, если прибавки будут невелики. Знаю многих мам, которые после каждого кормления и после каждого покака мучили деток и себя бесконечными взвешиваниями. Оно хорошо, когда в меру и при острой необходимости.

Это точно. Главное не переусердствовать, как у меня бзик, что мало едим. Мы из шприца кормились первые недели - слабенький был и все время спал, поэтому весы нужны были. А теперь не могу расстаться.

 

Творог только 0%! Я хотела вякнуть, с чего же тогда он толстеть будет, но не стала :)

Я жирный творог ем. Подсела на 18% Липецкая область нам привозит развесной. Беру по килограмму и наяриваю.

 

Тушкан~, слинг с кольцами у вас? Думаю всё какой взять, но такой боюсь не пойму как вязать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про мобиль. У нас фирмы vtech Мама с утятами (3 мягких утёнка). Для мам, не знакомых с этой маркой, рекомендую марку их игрушек в целом, на будущее, они замечательного качества. Не из дешовых, но того стоят!

Так вот про мобиль. По функциям чем-то похож на мобили фирмы Тайни Лав ("Остров сладких грез", к примеру).

С ночником. С проекцией изображения на потолок. Подвески вращаются под музыку и без.

Музыка в 3х режимах: мелодии и звуки природы. На русском (у нас на англ) говорит фразы типа "Пора засыпать!", "Спокойной ночи! Сладких снов!", "Время колыбельной, солнце моё!", которые сопровождаются звуками природы или мелодией. Есть функция диктофона. Дочка уже чёт записала для братика)) И флешка мп3, можно свои мелодии добавлять.

Есть таймер, можно самим задать время отключения. И включаться может сам (сенсорный датчик).

 

Вот, фотку нашла.

61783.jpg

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюха надул папке прямо в матню))) Я смеюсь, что папка сам описался, мокрый же он, а не сын)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...