Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

на меня опять паника на пала,то я была уверенна что мы слышим правых ухом,теперь опять сомнения((((понимаю что это не самое страшное в жизни,но все же(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, а с чем связаны сомнения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, Я вот такую же мобиль хочу,хорошо проектирует на потолок?

Оляньк@ - дважды мама!, в левую сторону сразу голову на звук поворачивает,а в правую через раз а может и вообще не повернуть.либо я уже загоняюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, может просто под настроение? Мы тоже не всегда на звук реагируем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@ - дважды мама!, в 2 месяца мерили опять звук не проходил,перемерять я уже не пошла,вот думаю сходить платно на консультацию к сурдологу чтобы там послушали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, сходи, конечно для своего успокоения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас при рождении тоже одно ухо не прошло. Пока больше не проверяла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, весы нужны. Мне подружка отдала, у нее детки - двойняшки маленькие были по 2 кг, она покупала себе, как узнала, что у нас тоже 2 кг, тут же велела приходить))). Я через день взвешиваю.

 

Мобиль у нас канпол, с мягкими игрушками, но доча на него и не смотрит, почему-то, я его редко включаю.

 

Купаемся мы в 21:30, потом сразу просим кушать и собираемся спать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! А что за кризис такой в 8-9 недель или в 2 месяца, уже не первый раз читаю. А нам сегодня 2 месяца, вот второй день не такой как был, беспокойный, спит по полчаса, готов весь день на руках быть, кушает плохо, может это кризис. А ещё сегодня мы со спины на живот перевернулись, когда массаж делала. Вот!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, к игрушкам тянутся у вас детки?у меня почему то ртом только пытается поймать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, как вы укладываете вечером детей?у нас совсем труба.если молока более-менее, то часа 3 на груди.если мало и с докормом, все равно на груди долго и мучительно засыпаем.в лучшем случае в час ночи.может и до 3 не спать.при этом хнычет, но немного совсем.в животе бурлит.это колики или что ?от купания не зависит.после дневного сна просыпается около 6.может и в 4-5.но все равно раньше часа не спит((((

Ариша, я нашла действенный способ, как уложить малютку вечером, когда он уже хочет спать, но кряхтит :) Я беру подушку, кладу ее себе на колени. На нее лицом к себе кладу ребенка, при этом его ножки упираются мне повыше груди, т.е. как бы под углом 90 градусов к телу. И начинаю качать - вверх-вниз, или вправо-влево, или к себе-от себя. Засыпает очень быстро! Видимо в таком положении животик не беспокоит. Тут самое сложное - переложить ребенка на кровать :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, у меня тянется руками или ногами достает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы пока совсем не тянемся к игрухам. Девочки, у кого детки нашего возраста - кулачки сосут у вас малыши?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, желаю Давидочке прокакаться с чувством и от души на радость родителям))

❧ТАЯ❧, да, проекция хорошая на потолок. Пчитала сейчас на русском про мобиль, что-то не указано про мп3 флешку и функцию записи. Не знаю, может есть отличия. У нас Испания производитель, всё на испанском.

Кстати, ещё не знаем как сын на него реагирует) Жду мужа из командировки, чтобы установил на кроватку. Мы первый месяц только на ч/б мобиль смотрели. А вот дочка (2,2 года) до сих пор играет с ним, хоть он и в разобр.виде.

Слушай, ну пока рано загоняться на счёт слуха. Сложно, понимаю. Но не перепроверяли ведь. Так что пока просто похоже на твои опасения. Надеюсь и держу кулачки на то, чтобы не оправдались они.

девочки, к игрушкам тянутся у вас детки?у меня почему то ртом только пытается поймать :(

а уже должны?))) Я как-то со вторым малышом уже проще отношусь к подобного рода умелкам!) Сыну совсем не хочется к ним тянуться. Ну и ладно! Нам больше всякие светящиеся штучки нравятся, как загипнотизированный смотрит.

 

А мы пока совсем не тянемся к игрухам. Девочки, у кого детки нашего возраста - кулачки сосут у вас малыши?

мы неделю как начали кулачки сосать)) Про игрушки написала аналогично))

 

Ариша, я нашла действенный способ, как уложить малютку вечером, когда он уже хочет спать, но кряхтит :)

Лена, ну ты у нас знатная выдумщица различных способов, главное действенных!)

 

Ну как я могла написать дешевый через О?))) С пятёркой-то по русскому))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот буквально пол часа назад первый раз ручкой дотронулся до игрушки на мобиле, а то до этого больше смотрел просто. Еще легкую погремушку держит в руке, но только когда ее сам вставишь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)я тоже подала заявку вк!

 

Ох эти слюни и сосание кулака))) мы такие ж(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подержите за нас кулачки завтра после 3х часов дня. Мы на прививки. Уже заранее жалею своего малыша.

 

LadyHawk, у меня к тебе вопрос. Вам там не предлагают прививки против ротавирусной инфекции? Как ты к этому относишься, если что-то знаешь?

 

И ко всем вопрос. Девочки из России и УКраины, вам врачи ничего про такую прививку не говорили? Мнение антипрививочников уважаю, я сама за подход к прививкам с головой и за индивид.календарь. Но прошу ответить именно сторонников прививания. Интересует любая информация по прививке от ротавируса. Спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, ооо,здорово спасибо,тогда точно закажу.Слух 2 раза в РД проверяли,но там понятно,действительно могла в одом ухе могла и околоплодная вода остаться,в 2 месяца в поликлинике проверяли,но очень шумно было и аппарат выдавал только шум и все.+еще это медсестра делала,а не сурдолог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, а то я думаю может голодный. Часто этот кулак сосет и пальчики даже красные так кусает. Я думала только во время смены зубов в рот тянут кулачки. Царапки одеваю и те все мокрые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura,я про такую прививку в первый раз слышу!мне кажется невозможно защититься от всех ротовирусов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, мы до сих пор только смотрим на игрушки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки со следующего года в РФ вводится к обязаловке в календарь прививок еще одна- пневмококовая.. По телеку передали и подтвердили уже.. вот А чейто вы все так рано прививки делаете? мне педя сказала что поскольку у нас тонус то не раньше мес 5-6 и то после крови...а нас тока БЦЖ из РД..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, ну во сходишь к специалисту и всё прояснится! Будем решать вопросы по мере поступления и стараться не волноваться раньше времени ;) Представляю как переживаешь(

Будешь заказывать мобиль, изучи российскую комплектацию)) А то мож правда отличаются, я разрекламировала) А вообще безусловно отличная вещь!

lana*//, не, у нас точно не голод) Мы на груди весь день (т.е. не голодный точно), а кулаки в промежутках))

Е+В+А2, ну от всех не защититься, понятно. Та же от пневмококков не от всех возбудителей пневмонии защищает. Про ротавирусную как раз и знаю, что она защищает детей именно до года, дальше - большой вопрос. Но ведь ротавирус и смертельно опасен для малышей до года, поэтому в Европе сейчас обязуют прививаться.

 

Девочки со следующего года в РФ вводится к обязаловке в календарь прививок еще одна- пневмококовая.. По телеку передали и подтвердили уже.. вот А чейто вы все так рано прививки делаете? мне педя сказала что поскольку у нас тонус то не раньше мес 5-6 и то после крови...а нас тока БЦЖ из РД..

вот у вас и есть индивидуальный календарь!

Про пневмококковую написала я как раз. В Европе она в обязат.календарь входит, старшей дочке делали (в каком возрасте не помню, правда). Знаю, что и в России хотят ввести (до сих пор по желанию).

Ротавирусную нам завтра поставят (пока не точно, я согласия не дала ещё, поэтому выспрашиваю всё) потому что её прививают деткам в 2 этапа - в 2 и 4 месяцев. Потом её ставить нет смысла, как Женя написала, потом не защититься уже.

Плюс плановые. Первая АКДС+гемофильная. И вторая против ГепатитаВ.

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена,  спасибо за совет! Но мне кажется, что я что-то не так делаю... доча отказывается от сцеженного молочка, хранившегося какое-то время в холодильнике :-( кривится и отталкивает бутылочку, как будто ей какую-то каку предлагают... Отчего так? Я в растерянности...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про кулачки пропустила.а что это значит?у моего слюней полный рот, аж пузырятся и кулак почти весь в рот засовывает.умудряется даже с грудью во рту затолкать пару пальцев.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...