Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Начала Никитке плантекс давать, посмотрим - а то как-то плохо еда переваривается у него. Пока заметила газики стали отходить лучше. Вчера выпил его, 2 раза покакал, попукал (прям в ванной разок какнул) и через час поел с хорошим аппетитом.

мы после плантекса стали реже есть - то ли он успевает быстрее наесться (я на это надеюсь), то ли виновата плантексовская лактоза (которая заглушает чувство голода). Но реже стали есть конкретно - если раньше он никогда не отказывался от груди, то сейчас прямо зажимает ротик и головой мотает - типа не хочу. ТТТ вес вроде хорошо набираем, значит быстрее высасывать стал.

Раньше ели каждый час точно, теперь раз в 2-3 часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про кулачки пропустила.а что это значит?у моего слюней полный рот, аж пузырятся и кулак почти весь в рот засовывает.умудряется даже с грудью во рту затолкать пару пальцев.

Да я вот тоже не знаю что значит. Удивилась не рановато ли :) Нам ещё 2 месяцев нет, а кулак уже во рту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! А что за кризис такой в 8-9 недель или в 2 месяца, уже не первый раз читаю. А нам сегодня 2 месяца, вот второй день не такой как был, беспокойный, спит по полчаса, готов весь день на руках быть, кушает плохо, может это кризис. А ещё сегодня мы со спины на живот перевернулись, когда массаж делала. Вот!

набери в нете "скачки развития". в кратце: существуют кризисные недели, во время которых происходят скачки развития у ребенка. это когда малыш осваивает новые "умелки". приводила как то цитату про это: "

 

Что проиcxодит, когда психическое развитие вашего ребенка совершает очередной скачек?

Во время каждого скачка нечто новое развивается очень быстро и неожиданно. Почти всегда это происходит в нервной системе малыша, принося ему новую способность. Например, способность распозновать "узоры". Она проявляется примерно около 8-ой недели. Такая способность влияет на общее состояние и поведение ребенка. Она изменяет и улучшает все, что он до тех пор умел, и дает младенцу возможность изучать новые вещи. Это может выражаться, например, в том, что малыш начинает обращать внимание на видимые "узоры", например, банки на магазинной полке, или ветки голых деревьев, колышащихся на ветру на фоне неба. И в то же время ваш ребенок может теперь контролировать положение своего тела. Это тоже вид "узора", только он узнается не снаружи, а внутри тела.

Как вы поймете, что ваш ребенок совершает скачек развития

"Визитной карточкой" такого прыжка являются утомительные, плаксивые периоды. Управляться с малышом становится труднее, чем обычно. Многие мамы начинают волноваться. Они спрашивают себя, не болен ли ребенок, или раздражаются, не понимая, почему он такой вредный. Малыш рвется к маме.

В каком возрасте начинаются трудные фазы

Трудные фазы наблюдаются у всех детей в одном и том же возрасте. Их 8 в первые 14 месяцев. Поначалу они короче и быстро сменяют одна другую.

Если ваш ребенок родился на 2 недели позже срока, то начинайте отсчет две недели раньше. Если он родился за 4 недели до срока, начинайте отсчет на 4 недели позже. Это различие так же указывает на то, что скачки связаны с излучениями головного мозга.

Ни один ребенок не может этого избежать

Все дети переживают трудные фазы, и спокойные, беспроблемные, и капризные, "с характером". Малышу "с характером" приходится даже гораздо труднее, чем "спокойному". И его маме - тоже. Такой ребенок и так требует больше внимания, а в "критические" периоды ему нужна "экстрапорция". Ему требуется еще больше маминого внимания, он жаждет учиться новому, и у него сильнее конфликты с мамой.

Вы увидите, что он может больше, чем раньше.

Это тяжело, пожалейте ребенка!...."

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Тушкан~, слинг с кольцами у вас? Думаю всё какой взять, но такой боюсь не пойму как вязать.

 

Гыыы, я слингоманьяк :) У меня и с кольцами, и май, и шарф :) Лично мне больше всего нравится шарф, хотя, когда мне его первый раз одолжили, я вернула, даже не попробовав - испугалась :) Но потом взяла еще раз, посмотрела раз несколько инструкцию с сайта слингопарк (для меня самая лучшая оказалась!!) и с первого же раза намотала!!! В сск у меня очень спина болит, а май пока все же не рискую подолгу носить, пока спинка ребенкина не окрепла. Но все равно и в нем ездим на маме :)

 

Так что я без слинга просто без рук!!! Без ног и без спины :)

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще нашла такую штучку - считать когда какой период у ребенка - скачок развития. Вводишь туда дату рождения и выдает прога.

Ссылки скрыты.

 

Тушкан~, спасибо за отзыв. Уже как-то спрашивала про слинги - никто не ответил. Я вот в раздумье какой покупать и будет ли в нем сидеть. Но не попробовав не узнаешь.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гыыы, я слингоманьяк :) У меня и с кольцами, и май, и шарф :) Лично мне больше всего нравится шарф, хотя, когда мне его первый раз одолжили, я вернула, даже не попробовав - испугалась :) Но потом взяла еще раз, посмотрела раз несколько инструкцию с сайта слингопарк (для меня самая лучшая оказалась!!) и с первого же раза намотала!!! В сск у меня очень спина болит, а май пока все же не рискую подолгу носить, пока спинка ребенкина не окрепла. Но все равно и в нем ездим на маме :)

 

Так что я без слинга просто без рук!!! Без ног и без спины :)

вот мне надо попробовать, у меня с кольцами, но когда 1 раз положила деть- он отказался- ему голову наружу надо)))

 

а ротовирусная это что? подскажите?

 

Девочки, кто с кругом на шее--- плавает а до этого ваши детки плакали в ванне?? мы орем и все тут.. че делать не знаю.. перебороть его или отложить ваще купание??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик...не успеваю ничего вам тут писать... К меня проблема-я мучаюсь с кишечником вот уже неделю...и не пойму от чего((( к вечеру боли ваще ужасные ;(( может у кого так,не дай Бог конечно... Я пью линекс уже 4 дня,толку никакого((( живот прямо к вечеру надувается....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу слинга, мне нравится, но минус плотная ткань и тяжеловато одной рукой регулировать натяжение.у меня с кольцами.если бы была ткань потоньше вообще проблем никаких.но кормить в нем мне не оч. удобно, т.к. малой быстро засыпает в нем.выкладываешь, просыпается т.к. не поел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик...не успеваю ничего вам тут писать... К меня проблема-я мучаюсь с кишечником вот уже неделю...и не пойму от чего((( к вечеру боли ваще ужасные ;(( может у кого так,не дай Бог конечно... Я пью линекс уже 4 дня,толку никакого((( живот прямо к вечеру надувается....

точно кишечник? похоже на гиперстимул яичников( когда водичка в брюшной полости.. месиков не было?

 

попробуй день не есть.. только белок- водичку прогони из организма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще нашла такую штучку - считать когда какой период у ребенка - скачок развития. Вводишь туда дату рождения и выдает прога.

Ссылки скрыты.

 

здорово. спасибо. сохранила себе))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

save_yourself, Катюша, с 3мя месяцами сыночка! Не знаю, читаешь ли нас. Потеряшка ещё одна)

а ротовирусная это что? подскажите?

наверняка ты слышала об этой инфекции, просто название незнакомо. Если по простому, то это "болезнь грязных рук", проявляется по типу сильнейшего пищевого отравления, очень похоже, но ещё страшнее: неукротимая рвота и понос в течение 1-2 суток, обезвоживание как следствие. Если мама с малышом лежат в инфекционке, то 80% из ста, что с ротавирусом((

По статистике почти все дети к 5ти годам переносят эту инфекцию, и с каждым годом вырабатывается иммунитет к ней, поэтому последующие заражения протекают легче. Но вот деткам первого года жизни желательно избегать этой бяки, поэтому и вакцинируются они. Скоро и в России вакцинацию сделают обязательной. Главное, первая вакцинация проводится до 13 недели жизни. Вторая - до 6ти месяцев.

 

♥Лёлька♥, поправляйся и избавляйся от этой бяки скорее!

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик на каком сайте можно купить польскую одежду для детей?

Я ВК в темах добавила ссылочку на группу с Польской одеждой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обещала про срыгивания. Коротко, чему нас учили. Не думаю, что у кого-то прям проблемы есть, тьфу-тьфу.

Срыгивания - абсолютная норма для грудничков до 10мес-года. Вообще конечно, они к 3-6 мес исчезают на практике, но норма до года всё же. Причина основная - несовершенство пищеварит. и нервной систем.

Причины механические, так скажем:

- заглатывние воздуха во время еды или банальное переполнение пищей и воздухом: малыш слишком голоден и ест очень жадно и торопливо; неправильное прикладывание при ГВ, "неправильные" бутылки при ИВ... Переедание. Не верьте, если вам говорят, что ребёнок не может переесть лишнее (есть даже такие слишком усердные консультанты по Гв, уверящие, что переесть ре не может). Ещё как может. Если ребёнок привык есть часто и понемногу, то его желудок настроен на определенный объем пищи. Все излишки он просто срыгнёт. В таких случаях чаще малыши срыгивают прям фонтанчиком и порой молочко к этому моменту даже перевариться в "творожистое" состояние не успевает. И ещё причина этого подраздела - забыли столбиком подержать.

- слабость мышц клапана, перекрывающего переход из пищевода в желудок. У грудничков он развит слабо, поэтому пища может перетекать из желудочка в пищевод, откуда и выбрасывается наружу в виде срыгивания.

- в ооочень редких случаях, причиной частого и обильного срыгивания у ребенка могут быть аллергия на некоторые продукты и некоторые врожденные пороки развития органов пищеварения.

 

Пока помню про срыгивания на ИВ. Рекомендуется малыша держать столбиком в середине кормления, примерно после того, как он съест ок.90 мл смеси. Повторить после окончания кормления. Ну и если срыгивания регулярные, и малыш беспокоен, то антирефлюксные смеси вам в помощь.

 

На что обратить внимание?

- Срыгивания болезненны и доставляют беспокойство малышу - плохо. Потому что "нормальное" срыгивание практически всегда происходит при хорошем общем самочувствии ребенка.

- Общее самочувствие ребенка. Помимо обильных срыгиваний он редко писает, беспокойно ведет себя у груди, давится и кашляет во время кормления - плохо. Если ре писает в среднем 12 раз в сутки, прибавляет в весе около 150г в неделю, весел и активен, то срыгивания такие нормальны.

- Повторяется несколько раз и происходит независимо от кормления - плохо. Возможно это рвота.

- Количество. Больше 3х ст.л. - плохо. Обычно 1-2-3 максимум. Для определения (если у мамы подозрения нехорошие) проводят тест: разливают на пелёнке ложку молока и сравнивают размеры образовавшихся пятен.

- Срыгнутое молоко имеет неприятный цвет или запах, например, желтоватая жидкость (желудочный сок с примесью желчи). Свернувшееся молочко с кисловатым запахом – это вариант нормы.

 

Всё что "плохо" - ясен пень, к врачу!

Что ещё? (чешет репу)

Когда к врачу прям немедленно-немедленно! Обобщаю всё вышенаписанное.

- У малыша наблюдаются очень частые и обильные срыгивания (срыгивания фонтаном, после каждого кормления), причина которых маме не известна и непонятна.

- После обильного срыгивания ребенок снова проявляет признаки голода и жадно ест. После срыгивания по причине переедания лучше сделать паузу, а не кормить сразу же (многие сердобольные мамы уверены, что их малыш голоден, т.к. срыгнул - нет, если срыгивания физиологичны).

- На фоне частых срыгиваний появились признаки обезвоживания.

- сюда же: Потеря веса.

- Срыгивания впервые появились у ребенка после 6 месяцев или не проходят после 10-12 мес.

- На фоне обильных срыгиваний у ребенка поднялась температура.

- Подозрения на рвоту.

- На фоне частых срыгиваний малыш сильно плачет и выгибается дугой (часто во время кормления) - может означать, что срыгивания вызвали раздражение пищевода, тогда нужно дообследование.

 

Ещё. Чаще всего срыгивания у детей случаются в положении лёжа. Тогда частые срыгивания могут привести к раздражению пищевода, которое проявляется беспокойством, потому что во время срыгиваний в пищевод ребенка выбрасывается не только пища, но и кислый желудочный сок. Отсюда и правило - носить столбиком.

Кроме раздражения пищевода, у детей частые срыгивания могут привести к раздражению дыхательных путей и хроническому воспалению лор-органов (синусит, отит и пр.пр).

 

Что делать, чтобы снизить частоту срыгиваний.

- Пресловутый столбик после кормления (про ИВ написала) не менее 5-10 минут или до тех пор, пока вы не услышите, как ребенок срыгнул воздух.

- Перед кормлением также можно несколько минут подержать ребенка в вертикальном положении, чтобы он смог выпустить из желудка воздух, проглоченный до этого времени. А ещё лучше выложить на животик.

- Не перекармливаем. Лучше кормить понемногу, но чаще.

- Во время кормления держим дитя в максимально возможном вертикальном положении. Если кормим грудью, то просто следим за тем, чтобы голова ребенка была выше, чем живот.

- Во время кормлений при ИВ убеждаемся в том, что отверстие в соске не слишком большое и не слишком маленькое, тугое так сказать, а также в том, что при кормлении бутылочка находится в таком положении, что соска всегда полностью заполнена смесью!

- Воздерживаемся от активных игр в течение 20-30мин после кормления.

 

Здоровья нашим малышам!

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura спасибо, посмотрела мобиль - у нас он с английской озвучкой и похоже, что без записи мп3.

А вобще у нас есть ночник-проектор Умка: SAM_2748.jpg мы его смотрим как кино - даже рот приоткрывает)) иногда, когда его включаю, у меня ощущение что у меня вобще ребенка нет) его не слышно и не видно)) но, к сожалению, сна после этого точно не добиться(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже-если выпала соска-значит, руки во рту, слюни у нас бегуууут неуклюже и мама вся в лужах) это ненормально руки во рту? Мне кажется он их изучает так

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я опять про питание!

Вот вы едите сахар? И сладости? Я чай без сахара, все тоже несладкое. Ну несколько печенек в день, позавчера вот приготовила ташину ватрушку (у меня правда получилась запеканка на блинчике вместо этого)))) но на вкус норм, съели)... Вот ее пару кусочков схомячила... Фруктов и овощей сырых не ем... А у сына понос и газы постоянно(((( часто какунит... Раз 5 в день... И жидковато вроде, ну да это еще фиг с ним... Но такие газы!!!! Они вроде его не так сильно беспокоят, ну тужится и пукает, даже не плачем при этом, но под утро это просто долго так происходит!!! Я опять с 5 утра не сплю из-за этого(((

Вот как у вас с газами??? Вроде кто-то писал, что под утро такая же хрень??

Может то что лежа кормлю? Но итак руки-спина не выдерживает укачивать его((( а кормить сидя полчаса-час как??? Ночью???

 

А еще, в гаи за доками приехала вчерашними, а их нет!!!! Вчерашнего мента не было, а другие говорят, что мои доки не сданы были((( вот как так???? Заново все сдавать?? Сегодня уже под закрытие просто приехала.... Злая я(((( завтра поеду с мужем...

 

Руки у нас тоже постоянно во рту и давно, с мечяца наверное.. Слюни по колено... Мобиль у нас так крепится, что до игрушек не достать, но наблюдает за ними. Поперек кровато погремушки растянуты, их руками задевает и смотрит. И на коврике лежит, руками-ногами машет, задевает игрухи, наблюдает, не тянется специально... Погремуху в руку положишь - держит, немного помахать может, но не обращает внимание на нее, потом разжимает руку...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра,я чай пью без сахара.давно отучила себя от него.из сладостей ем зефир,пастила 1-2 шт в день,печенье юбилейное штук 6-8 в день.что ж еще то?ну яблоки печеные,творог со сметаной и сахаром маленько.все кажись.

а ночью я кормлю сидя.лежа я не могу долго лежать,все затекает и начинает раздражать это.сидя как то повеселее хоть и тяжело высидеть 30-40 мин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. У меня пошла кровища, еще с кусочками. Не поняла что это. Месячные что ли... :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BlondyOks,оксан где такой брали и какая цена у него?

 

девочки,у меня около ореолы малюсенький беленький прыщик.типа как на лице бывают.что с ним делать?может как то обработать?сын при сосании задевает его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викусь, и как у вас с газами? Я просто уже не знаю что делать((( то ли жрать перестать, то ли забыть про сон((( так, хоть я сплю, пока он он ест, бывает... А если сидя, то запарюсь туда-сюда скакать((( ну, попробую... Было б молока еще достаточно, а то висит на полупустой сиське(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena, месиков у меня еще не было...а что это такое ваще???Loura, спасибки))

 

девочки,сеще,сынка не какает третий день,но пукает здоровски...это нормально,мне не стоит волноваться??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, у нас бывает, что по три дня не какает. Если не беспокоит, я не лезу с помощью. А если вы на гв, то норма до недели (если, опять же, малыша это не беспокоит).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра

Блин,написала тебе подробныцй ответ и ничего не сохранилось((((

Если кратко - у нас все также как ты описала. Пыталась ограничивать сладкое,хлеб,полочку,овощи - эффекта ноль.так что забила и ем все,но по чуть-чуть, а с 5-7 утра просто не сплю :)

Как я уже писала,это надо просто перерасти.но мне наверное немного проще:доча не висит часами на грудизато часами можем мучить ножками(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я опять про питание!

Вот вы едите сахар? И сладости? Я чай без сахара, все тоже несладкое. Ну несколько печенек в день, позавчера вот приготовила ташину ватрушку (у меня правда получилась запеканка на блинчике вместо этого)))) но на вкус норм, съели)... Вот ее пару кусочков схомячила... Фруктов и овощей сырых не ем... А у сына понос и газы постоянно(((( часто какунит... Раз 5 в день... И жидковато вроде, ну да это еще фиг с ним... Но такие газы!!!! Они вроде его не так сильно беспокоят, ну тужится и пукает, даже не плачем при этом, но под утро это просто долго так происходит!!! Я опять с 5 утра не сплю из-за этого(((

Вот как у вас с газами??? Вроде кто-то писал, что под утро такая же хрень??

Может то что лежа кормлю? Но итак руки-спина не выдерживает укачивать его((( а кормить сидя полчаса-час как??? Ночью???

..

 

Пью черный чай с сахаром, ем зефир, мармелад иногда пряники и булочки, но не много, т,к, с мучного дочу да и меня крепит... К газикам отношусь философски, если ребенок пукает и при этом не плачет, то все нормально, с возрастом пройдет. Пыталась как-то диету соблюдать, но газики все равно были, поэтому забила. Ем почти все. Спим в кроватке только на животе, т.к на спине ручки и ножки мешают (машет и поджимает)., просыпвемся и проявляем недовольство, что сон прервали. На спинке или на боку спит только у меня на ручках или рядом со мной :-)

Кормлю сидя в кресле, очень редко лежа, когда утром дочу к себе беру, чтобы подольше поспать. Когда кормлю сидя, то руки не отваливаются, т.к локоть на аодлокотнике, спина опирается на спинку, а мелкая лежит головой на руке и тельцем на моих ногах. Вторая рука свободная :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ем сладкое. Стыдно, но даже многовато...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...