Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Привет!

Сегодня был ужасный день... мы обычно утром просыпаемся и зовем бабушку к нам. Сегодня зовем ее, она еле идет - плохо. Я испугалась, вызвала скорую. Она еще сопротивлялась! Оказалось, огромное давление, аритмия... Вообщем сбросили давление, она целый день лежала, я тут со всем хозяйством нашим огромным - язык на плечо. Еще племянник маленький м гостях. И Матвей не спит сам, и лежать совсем не хочет - надо его таскать. Кг 7, наверно! весит. Завтра пойдем к врачу взвешиваться.. Еле живые уже все к вечеру. Слава Богу, маме получше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, :D если судить по плаксивости по скачкам развития, то мы уже далеко впереди всей планеты! кстати, он у нас с ТАКИМ профессорским видом всё разглядывает..все смеются с него, а Владюша такой бровки поднял, морщинки собрались, рот приоткрыт или, наоборот, скептически так поджат (отчего щёки кругляшком) и изучает! Отойдем от интересующего его места, он не разжимая губ бухтеть начинает. возвращаемся-продолжает

 

TashaKa, Пусть мама выздоравливает!!! Давление...больная тема для нашей семьи :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра,  а чего ватрушка-то не получилась?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава Богу, маме получше!

Пусть мама поправляется! 7 кг - какие вы уже большие :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю, что многие дети любят телевизор-вот и у меня как завороженный смотрит, даже про живот забывает! Чем так он вреден? Слышала, что нельзя раз решать смотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Сегодня был ужасный день... мы обычно утром просыпаемся и зовем бабушку к нам. Сегодня зовем ее, она еле идет - плохо. Я испугалась, вызвала скорую. Она еще сопротивлялась! Оказалось, огромное давление, аритмия... Вообщем сбросили давление, она целый день лежала, я тут со всем хозяйством нашим огромным - язык на плечо. Еще племянник маленький м гостях. И Матвей не спит сам, и лежать совсем не хочет - надо его таскать. Кг 7, наверно! весит. Завтра пойдем к врачу взвешиваться.. Еле живые уже все к вечеру. Слава Богу, маме получше!

Держись! Сил тебе и терпения, а маме здоровья! Я в трудные дни стараюсь отключить сознание и не думать, почему так происходит, просто твержу, что завтра (через неделю, через год) эти трудности забудутся, и все будет хорошо. Так легче.

 

Знаю, что многие дети любят телевизор-вот и у меня как завороженный смотрит, даже про живот забывает! Чем так он вреден? Слышала, что нельзя раз решать смотреть

частая смена картинок плохо влияет на несформировавшуюся детскую психику. Это взрослые картинки в сюжет складывают, а детки пока не могут. Потом плохо спят, нервничают, перевозбуждаются.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про грудь - я усердно пытаюсь кормить "маленькой" грудью, особенно ночью - получается поддерживать в ней молоко.

 

И про прививки. На днях позвонила подруга, очень дотошная в вопросах здоровья. у нее ребенку 6 лет. Я ее расспросила про прививки. Она сказала, что они делали всё кроме гепатита. Но покупали не нашего пр-ва, и начинали делать не с 3 месяцев, а с 9ти. И она посоветовала обязательно делать от ротовирусной, и пнквмококковой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@ - дважды мама!,  спасибо! Почитала, вроде ничего сложного и очень похоже на мой стиль питания. Но почему я толстею? Списываю еще на маленькие физические нагрузки. Всю беременность в зале занималась, плавала, в сауне сидела с травяным чаем, потела. Вот и чувствовала себя как шестнадцатилетняя. И выглядела хорошо. Стоило приостановить - капец, спина болит, жопа растет, хвост ломит. А в зал я пока не смогу выбираться. Милый уже предложил помощницу по хозяйству взять и няню, чтобы у меня время на себя было. Мне хоть и стыдно, но на помощницу я в принципе согласна (только на уборку), а вот няне мое жесткое НЕТ. Не хочу пропустить ни одной улыбки моего солнышка :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zani_Daler, вот насколько вкусы разные.мне первый раз показалось будто чудовищный вкус.

многим он так не нравится)) Все удивляются, кто узнаёт что мне ОЧЕНЬ вкусно.

И ещё (по секрету) я после утренней кружки не могу дождаться вечера когда уже скорей придет время пить вторую кружку. И думаю ну почему можно только 2 кружки в день? Я бы пила и пила. Это что ЛАКТОМИЛомания????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zani_Daler,я развожу 9 мерных ложек в стакане.пью 1/2 стакана утрош и 1/2 вечером.то есть этот 1 стакан на день.у тебя получается 2 стакана в день,то есть в день ты тратишь 18 мерных ложек смеси.

глянула инструкцию суточная доза 9 ложек.хм...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне моя больная голова покоя не дает. Завтра с мужем собрались сходить на Хоббита - развеяться. специально свекровь приедет из другого города - погостить и с Ванюшкой посидеть. у меня бзик начался. я к свекрови очень хорошо отношусь, НО... как то не могу я пока представить, что оставлю сына.

у меня такая фигня вчера была,хотя я свекрови полностью доверяю..но почему то мысли всякие лезть начинают...с дочкой такого не было...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,пьющие лактомил/фемилак я маленькую дозу пью фемилака да?больше наверно надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Мы сегодня из ПК. Прибавки тоже не велики. Т.е. не те, которые я ожидала. Ровно за 4 недели 860г (за первый месяц 1300 с копейками было). Как-то дочка у меня больше набирала - 1300-1100-900г в первые месяцы. Думала, мужик больше набирать будет)) Хотя дочке больше было нужно, она 2,5 родилась, сын изначально крупнее её. Итого 5470г. По 30грамм в день.

Вырос на 4см. Может наговариваю на него)) Он не выглядит худеньким, весь в складочку) Ну может щёки не такие пухлые как у дочки в это время, что меня и расстраивает))

Лан, обещала не придираться к ребёнку)))

Проблему свою знаю. Мы также едим только переднее молоко. Сосёт по 5минут, 10 по праздникам(( Хотя сосать-то ему не приходится: сцеживай-не сцеживай в начале, а оно фонтаном бьёт, только и успевай глотать.

Но хоть часто, так что питаю надежду, что до заднего добирается, т.к. в след. кормление даю предыдущ.грудь.

Плюс борьба за "немолочную" полупустую грудь. Как у Таши, Ланы и Лёльки. Вот же. С дочкой гораздо позже проблемы с левой грудью начались(

Прививки все поставили. Выдержал героически. Теперь дрыхнет мужик весь день))

 

Позже ещё загляну.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю, что многие дети любят телевизор-вот и у меня как завороженный смотрит, даже про живот забывает! Чем так он вреден? Слышала, что нельзя раз решать смотреть

 

мама мне рассказывала смотрела передачу какую то, что телек для малышей вроде как лазер для наших глаз.мелькание и мельтешение сплошное, как фотовспышки.и потом может нервничать ребенок и плохо спать.и на зрение может плохо повлиять.мы иногда все равно смотрим(

 

про лактомил, я пью только вечером.днем как то не всегда успеваю.но иногда и по 2 порции выходило в день

 

я жду смесь млечный путь по почте.большие надежды на нее.там трава галега, многие ее хвалят.сегодня нашла чай с этой травой.ничего так.лучше хиппа и лукошка однозначно.

но самое странное, как бы молоко не прибывало, все равно мне кажется что не хватает.малой может сосать не переставая по 2 часа.в этот момент он дремет, соотв-но если это вечер, потом он не спит до 2-3.т.е. приходится смесь давать и грудью заедать потом.че за фигня не пойму.

 

по поводу веса, я особо не парюсь, но сегодня первый раз в пол-ке сказал кардиолог что маленький малыш.5050 весит, на мой взгляд от 2800 за 2 мес нормально и худым не выглядит.по росту за 2 мес 11 см.мой племяш 10 мес весит 8500, ростом 80 см и тоже не худой.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки.... Так много написали!!!! Дай Бог памяти, все вспомнить, тем более в несколько заходов читала!

 

Ну если мы просто пукаем, то я не парюсь... И даже если это 2-3 часа длится, что уже тоже не сильно парюсь... Но а если часов 5??? Лежит бедный, извивается, кряхтит, тужится, пыжится... И я его животик мучаю... Ну, в принципе спасает эспумизан + массаж... Но хочется ведь, чтоб поспал нормально, ну и я вместе с ним)) а то как начнется с 3 ночи, а я в 1 только уснула... Потом весь день как моль, валяемся и сил нет ни на что, даже на прогулку, а на балконе плохо спим.

То что это понос, ну жидко как-то, с водичкой прям бывает... Ну и часто, вроде раньше такого не было, ну первый мес не в счет... В нашем возрасте вроде пора меньше какать...

Педя ниче не говорит, ну я ее и не спрашивала конечно.... Ради этого полдня торчать в пк???

А так, вчера с утра было желание просидеть на гречке... В итоге, ем как и прежде))) думаю и правда, перестать так париться по поводу еды...

Но попробовала больше кормить не лежа, а сидя. Получается, что ест активней, меньше по времени... Но, спит потом хуже, видимо меньше заднего молока... А сегодня в 3 ночи проснулся, поели сидя, да каааааааак срыгнул, вся спальня в молоке!!!! Пока укладывались заново, уже 6 час был... Потом опять же беспокойно спали из-за газов... Ну и я скакала от кроватки до нашей кровати как конь! Как ни подойду, он распеленался весь, лежит раздетый замерзший весь, лапами аки таракан машет. Какой тут сон?? Все-таки спокойней, когда он рядом, чуть что, сисю в рот и спим дальше, ну и я не даю распеленаться, правда у меня сон тогда поверхностный, на каждый шорох просыпаюсь, лежу не двигаясь, вся затекаю... Когда в кроватку его укладываю, прям расслабляюсь и отрубаюсь..

 

После хипповского чая молока реально больше, но видимо переднего много и получается нежирное.... Сын быстро наедается, засыпает, но быстро просыпается.... В след.раз стараюсь дать ту же сиську...

 

Таш, ватрушка не получилась, тк начинка не внутрь теста попала, а тупо сверху... И тесто как-то не пропеклось нормально, но мы все равно съели))) и начинки много было, 600 гр творога... В общем, получилась творожная запеканка на блинчике, или творожный торт какой-то))) мужу не хватало изюма там, а мне и низя...

 

РомановаН, наверное это гормоны все ж... Я вот жру много хлеба (узбекской лепешки), печенье, сушки, масло, каши, творог 9%, мясо тоже достаточно жирное получается, как и супы из него... На ночь много ем, тк днем не до еды... И вес только уходит! Я уже 55 кг вешу!!! Такое было последний раз в 15 лет!

 

Про резину... Мы оба с мужем вообще терпеть ее не можем, прям фу!!!! Но пока приходится иногда.... Хотя, за время Б привыкли к оральному сексу больше)))

 

Меськи у меня один раз были, чуть больше мес нам было... Сейчас пока не собираются вроде... Но мазня уже два раза за цикл была... Че за хрень??? Еще и яйцо левое отваливается((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы тут обсуждали тему начавшихся после родов М и последующей Б)) Нет разницы КС или ЕР было, ГВ или ИВ! Даже у одной и той же женщины после разных родов будет цикл по-разному восстанавливаться) У кого-то и на ГВ в месяц-два ребёнкиных М приходят. А у других и на ИВ и после КС менструации нет полгода. Ну и посделующая беременность наступает независимо от М. Многие беременеют на фоне лактационной аменореи (отсутствии М при ГВ). Всё это вариант нормы!) И абсолютно не ориентир.

 

Гыгы,а у меня муж теперь без @#$%&а ни-ни :) чтобы вторая лялька так быстро не получилась.хотя я ему сказала,что при гв да с моим еще до беременности повышенным пролактином вероятность оооочень низкая

ага-ага)))) Мы вот первую дочку ждали почти 6 лет, с моим пролактином. Забеременела сыночком на ГВ))) Разница 2 года у деток, тоже не большая, считай. Если бы мы не предохранялись некоторый промежуток времени, то не исключено, что я со своим пролактином и на ГВ заБ бы раньше)))

BlondyOks, хочу такую штуку)) Ночник с проектором. Я так поняла там и колыбельные ещё?

Сейчас столько всего интересного для наших детишек в продаже! Я детский шопоголик (про детскую одежду молчу уже).

Кстати, у нас есть отдельная тема по детским игрушкам? Или всё это в теме Покупки обсуждается?

Сладости ем без ограничений. Правда чай с сахаром совсем не лю.

Но я ем всё привычное мне без ограничений. Повезло как-то.

Margoshа, про грудь, которая меньше. Если это физиологич.ассиметрия и так было всегда, то делать ничего особенного не нужно. При условии, что молока в ней достаточно. А вот если у тебя возникли подозрения, что грудь стала меньше именно из-за нехватки в ней молока, то меры предпринимать нужно.

Mutluyum, боритесь за ГВ если настроена решительно. Если твои подозрения по поводу того, что дочка ест лишь переднее молоко, верны (а оно так и есть, похоже), то старайся перед каждым кормлением хоть чуточку его (переднее) сцеживать. Будет отказываться - будь настойчива если готова бороться, у голодной дочки не будет выбора, возьмёт грудь и начнёт добывать заднее.

Возможно не сразу. Но сама знаешь, что никто не говорит о том, что будет легко. Пробуй делать перерывы при отказе, как советовала lana*//. Перерывы можно делать и без предваряющего кормление сцеживания.

Если кажется, что молока не очень много, то сцеживаем остатки подчистую. Удачи и хороших вам прибавок!

С двумя месяцами доченьку!

TashaKa, с 2 месяцами сыночка! Бабушке вашей здоровья.

Karolina@, и твою дочку с двоечкой!)

Лена1987, девочек с 3мя месяцами!))

И вторую королевскую двойню также)

Тушкан~, Лёву с мини-датой прошедшей! Тоже мне твой слог по душе)) Я теперь твой постоянный читатель, с твоего разрешения)

РомановаН, Наташ, я уверна на все 200, что ты просто излишне самокритична! Хотела бы я посмотреть на эти "лишнее" пару кило)) Понимаю, что нет предела совершенству. Ты в этом плане большая умница. Поэтому ко вторнику добьёшься нужного результата, уверена. Удачи)

Silakvi, спасибо)) Просто двое деток - это не трое вам, как у наших многих здешних мам, с которых я беру пример)

Хотя да, разница в возрасте небольшая, и казалось бы, я должна быть уже загнанной лошадью. Но нет)

А я всё сказать хочу, какая ты умничка у нас. Всегда не унывающая и не поддающаяся трудностям мама. Герой!

arisha mama, отличный у вас вес! Кардиолог бы лучше своей работой занимался)

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura,  спасибо за пожалания! Лишних 5-6, но задачу ставлю реальную - 2 до вторника :) Подобрала вчера платье, не дожидаясь советчиков. В нем моя новая грудь очень выгодно смотрится, а все остальное закрыто:) самое то. В остальные новогодние наряды я просто не поместилась. Точнее я в них втиснулась, но выгляжу как докторская колбаса в натуральной оболочке :) или свиная рулька :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня три месяца ), в поликлинику не пойдем, десять дней назад зав поликлиники при приеме зачем-то заполнила прием в три мес, иизмерила нас криво,ножку не вытянула и по ее меркам мы усохли на 2см ))))) хотя по моим подсчетам мы уже ближе к 60см ))) и весим 5300гр

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Вчера про вес говорили!вот мы сегодня проср...ь)))итого за 6 дней прибавка 115 гр!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы заболели(((( кашляем-чихаем... Но соплей нет, горло не красное, в груди чисто, темпы нет... Че за фигня?((((( педя приходила, выписала виферон, но я его давать как-то не хочу с такого раннего возраста... И геделикс от кашля... Я хз че делать((( а говорят иммунитет мамин((( папа наш тоже пару дней с горлом таким же... Блин-блин((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сто лет тут не была :) так интересно всех читать :)

Все растут и прибавляют. И мы не исключение. Полностью на гв. Весим уже 6 кг, рост 63 см (на выписке были 3350 и 51 см). Уж не знаю, в кого такой богатырь растем :) наверное в папу :)

Погода сейчас не зима и не осень, по вечерам капризничает от перепада давления. Скорее бы уже снег и морозы!

Крестить собираемся 27 декабря! :)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виусечка, вот по Лактамилу:

1 порция - 40 г сухого продукта или 200 мл

готового напитка.

В чистую посуду налейте 170 мл кипяченой

воды с температурой 40-45°С.

Добавьте 9 мерных ложек (40 г) сухого

продукта, снимая излишки с поверхности

ложки тупым краем ножа.

Перемешать до полного растворения

порошка.

Рекомендуемая суточная потребность - 1-2

порции сухого продукта или готового напитка.

 

я не нахожу противоречий в том что написала тебе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, я наоборот доверяю только виферону...сама Б. только ими и пользовалась..и если деть заболеет(ни дай Бог конечно) только ими буду пользоваться!!!!и гиделикс хороший препарат...может просто молоко попало не туда и откашлиться не может???

 

еще такой вопрос- у нас в комнате сейчас 24-25 градусов...что вы одеваете в такую темпу???(конечно вопрос задавался тыщ раз,но искать нет времени)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama,  и правильно, что не заморачиваешься. Хорошие прибавки у вас. Считай по 1100 гр каждый месяц :-) Мы тоже с весом 2800 родились и прибавкая каждый месяц по кило с небольшим составляет :-) Нам наоборот говорят, что очень даже хорошо набираем. А кардиолог пусть лучше своим делом занимается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...