Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Приветик, девочки!

 

Лена1987 и qwerty - с 3 месяцами вас и ваших четырех деточек :)

Наташа - тебя с двумя месяцами, вес преотличный!

 

Мы тоже сходили сдали анализы, нам послезавтра три месяца. Прибавили почти 1300, выросли не знаю насколько, но теперь мы весим 5390 а рост 57,5.

 

Самое веселое - у педиатра в кабинете компьютерная программка для малышей. И так как мы пришли не в полных 3 месяца, она скалькулировала то значение, что было в прошлый раз, и наши 1300. В итоге получила более 2-х кг, и написала что "срочно требуется корректировка питания, ребенок имеет лишний вес, в еде ограничить" :D Мы посмеялись. Вот такие программулины бывают :)

 

Еще сходила получила питание, оказывается питание для кормящих включает не только те самые гречу-курагу-чернослив-изюм-сок, что было раньше, а еще и коробку сухой молочной смеси для кормящих. Здорово. Только что с ней делать? Наверняка гадость та еще :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//,а где вы проходили диспансеризацию,у нас в обычно поликлинике даже направление на узи трудно выпросить.,про кардиограмму вообще молчу.

Мы в Медси проходили. Вчера вечером записалась - сказали сразу можно пройти всех врачей. Так и получилось - красота. Правда в больнице были с 9 утра и до 13.00. В научный центр детский РАМН раньше ходили там совсем не так. К невропатологу бы только в феврале попали.

 

Девочки, у кого детки до 3 мес - кому-то массаж прописывали? Не рановато?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу зеленого кала:

Кал ребенка, находящегося на естественном (грудном) вскармливании, представляет собой неоформленную массу золотистого или желто-зеленого цвета, с кисловатым запахом. Нередко даже при одном и том же питании матери цвет кала ребенка меняется с желтого на зеленый, что также не должно вызывать беспокойства.

Реакция кала на содержание билирубина в норме у детей положительна вплоть до 6-8 месячного возраста. Билирубин придает калу зеленоватый оттенок, поэтому зеленый стул (кал) у ребенка до 8 месяцев, который не сопровождается другими признаками болезни (температура, кровь в кале, беспопокойство ребенка) не должен вызывать никакого беспокойства и не требует никакого лечения.

 

 

Ссылки скрыты.

 

Вот классная статья про какашки :)))

Слабонервным не заходить

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алениус,  билирубин - наша тема. Мы урсофальк пьем, чтобы его вывести. Может, это он и выходит.

 

ilaiza5_Елена,  поищи в Интернете, из этой смеси девочки выпечку всякую готовят, используют вместо молочных продуктов.

Изменено пользователем РомановаН
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//,  массаж деткам с месяца делают, чтобы тонус быстрее проходил.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, здорово,а стоит сколько? это которая на Пироговской?

Изменено пользователем ❧ТАЯ❧
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто наблюдается в Медси? Где-то тут видела комментарий про эту клинику. Сколько стоит годовое обслуживание и что в него входит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, здорово,а стоит сколько? это которая на Пироговской?

Да, на Пироговской. Мы бесплатно всё прошли, по ДМС. Очень приятные впечатления остались об этой клинике. Чтобы деток еще раз не возить идут на встречу и без записи даже можно пройти специалистов. И врачи понравились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого детки на погоду реагируют?

У нас как минут или плюс устанавливается, то нормально себя ведет. А как переменная температура с переходом -1/+1 то все, капризничает, плачет, истерит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто наблюдается в Медси? Где-то тут видела комментарий про эту клинику. Сколько стоит годовое обслуживание и что в него входит?

У меня у детей дмс включает эту клинику, за Дашу (ребенок до года) плачу 70тыс, за Влада 48тыс. Но это корпоративный тариф, если покупать индивидуальный полис, будет дороже. Входит поликлиническое обслуживание, стоматология и помощь на дому. Объем услуг - плановые диспансеризации и вакцинация импортными вакцинами+ консультации всех специалистов и обследования (анализы+инструментальные) по медицинским показаниям. Мы 2,5 года с сыном там наблюдались, я очень довольна. Сейчас правда переключились на аналогичную клинику, которая входит в полис, но расположена рядом с домом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто наблюдается в Медси? Где-то тут видела комментарий про эту клинику. Сколько стоит годовое обслуживание и что в него входит?

А у них на сайте разве нет программ? Посмотрела, есть...Там расписано что входит в программы для деток.

 

 

Комплексные программы обследования ребёнка CHECK-UP

 

Стоимость программы 16500 руб.

 

 

Расширенная программа CHEСK-UP 2

 

Стоимость программы 27500 руб.

 

И годовые программы -

Ссылки скрыты.

, или

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥,  я думала, что у тебя на аватарке доча :D а сейчас в ОК увидела эту фотку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритуля, спасибо за обновление картиночки. И тебя с Наступающим Новым годом!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритуль,красотища)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, мои дорогие!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечером ужасно заболела голова, не могла шею повернуть. Давление было 130/90. Потом стало 140/100. Приняла Допегит. Через полчаса померила - 160/100!..что за хрень???!! Главное, голове стало легче. Что делать с давлением??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, Chiby, что-то пропустила вас, с месяцами!!!!! Таш, ну вы богатыри!!!!! Ттт на вас!

 

Таш, я папазол пила от давления + нурофен детский. Воде помогало. Сейчас тоже постоянно 130-135/90-95, я не парюсь, не сбиваю.

 

А еще сегодня я заболела((( в общем, все семейство у нас фарингитом болеет((( даже не знаю чем лечить? Я обычно молоко с медом пила, а сейчас низя... Ну малому выписали виферон и геделикс, может и мне их же???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, хлорофиллиптом пополоскай и еще мне очень помогает растирка доктор МОМ , я ее обожаю, мажу шею, виски , нос и ставлю баночку открытую возле подушки на ночь.

А я сейчас сижу в кухне в темноте , только ноут светится, налила чай и вместо сахара соли насыпала. Вы бы видели мои глаза когда я сделала глоток ))), сразу не сообразила что это, подумала что какой- то химикат налила. Мы когда со свекровью жили она налила в чайник средство от накипи и меня предупредила, а я забыла, налила чай и хорошо что заметила что он цвета как будто с лимоном , повезло что не выпила.

Изменено пользователем Nadya111
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН,не))Это картинка))))я в нее влюбилась с первого раза)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН,не))Это картинка))))я в нее влюбилась с первого раза)))

я уже и сходство усмотрела с подросшей дочей, с Костиком сравнивала :) эх, Интернет :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати тоже думала что дочка, очень похожа на фотке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поздравляем Танюшку (бывшая Джеки) (помню, что сейчас под другим ником) и yljashу с мини-датами сыночков, с 3мя месяцами!)

Chiby, с прошедшим трёхмесячьем вас! Всех вчера поздравила, а вас пропустила. Не нашла в табличке) :flower:

arisha mama, я влюбилась в твоего сыночка (материнской любовью, конечно :) ) с первого взгляда, такой сладкий!)) Тьфу на вас!

TashaKa, на погоду, не может такого быть, нет? И с прибавкой вас! Фото пропустила, но представляю себе бутуза, так держать!

Kotяра, поправляйтесь! И главное, сынок чтобы не болел.

♥Лёлька♥, надеюсь, что всё же так аллергич.реакция проявилась. Отпишись на след.неделе после похода к врачу. Хотя может и пройдёт всё до понедельника!

Margoshа, про ротавирусную прививку ещё...

Страшилки про ротавирус писать не буду больше, кто знает, тот знает((

Вакцина одна. Бельгийская Rotarix.

Мы привились ею в среду. Это не укол, а обычная суспензия (капается в ротик).

Вот что читала, когда изучала этот вопрос:

"Ею прививают детей с полуторамесячного возраста. Курс состоит из двух прививок с интервалом один месяц. Рекомендуется вакцинировать ребенка до полугода, чтобы обеспечить ему защиту на весь «опасный» относительно заражения ротавирусом период, который приходится на детский возраст до пяти лет. Можно сочетать с вакциной АКДС, а также против полиомиелита (с интервалом 2 недели).

 

Осложнения после прививки против ротавирусной инфекции редки, но иногда случается повышение температуры до 38 С. К противопоказаниям относятся хронические заболевания и пороки желудочно-кишечного тракта, любые острые заболевания, также индивидуальная непереносимость глюкозы"

 

Ну и мамы, чьи непривитые детки (ровесники дочки моей, из Сентябрят 2011) переболели этой дрянью, в один голос мне сказали, что если бы знали, что так случится, то неприменно привили деток заблаговременно. Конечно решающим было мнение нашего семейного врача, котрому я доверяю больше, чем себе.

 

Про вторые роды после КС. 1,5 года - хорошо! Примеров с удачными последующими ЕР много, в т.ч. и у нас в теме) Да и вообще со второй ранней беременностью после КС!!!

 

Про Виферон. Лично я против применения подобных препаратов в своей семье. Да, действует. Но злоупотреблять нельзя, нельзя применять часто и проч.. В общем, с иммуномодулятором для грудничка я бы не шутила. Я больше за Вибуркол если делать выбор. Правда не помню точно с какого возраста его можно ставить деткам.

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//,  мы массаж делаем с 2,5 мес. сегодня последний 10ый раз, завтра 3 месяца. Нам не прописывали, мы сами, чтобы тонус убрать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, спасибо за ценную информацию!буду решать вопрос с поиском вакцины)))а насчет ер после кс- я бы уже(созрела !) хотела сама родить,но очень боюсь у меня предрасположенность к крупным детями...

У моей подруги зб случилось..до 12 недель относила уже.Жалко очень!

Насчет темок- создавайте конечно!я не против!)вообще любые темки,главное условие чтоб только не однотипные.

А мы с мужем страдаем...на горные лыжи хотим..а ближайшая база до нас в двух часах езды ну и не будешь же час кататься!малыша оставлять категорически на весь день не хочу,хочу с собой и с ночевкой там остаться,ну и естественно взять с собой мою маму.Чтоб на время катания она с ним посидела,а бы потом там погуляли,в аквапарк с ней сходили...а муж не хочет с ночевкой,боится,как малыш перенесет смену обстановки.В принципе вижу ,что и он прав...будем что то думать

 

Тимоха так смешно чихает- аж ноги подлетают:):):):)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...