Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Яросвет плохо болеть нам с малышами, лечись, я вот нынче приехала в опн с малышом с больным горлом ходила в маске, Лила себе в нос гриппферон, фурацилином горло, лизобакт от першения в горле, слава богу тьфу тьфу, на третий день почувствовала облегчение)

Наташ Романова я очень хочу его к груди приучить просто не хочу чтоб он на всю больницу кричал , не хочет работать лениться, пососет и быстро устает

У меня Мишутка начинает бодрствовать в больнице с 6 вечера и до 9, может так духота действует ужасная, окна открывать не разрешают

Изменено пользователем tanyahan
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, Я тоже даю соску, она просыпается и кряхтит непрерывно,тоже соска спасает.

Ferrari01, Я 15 мин не выдерживаю,минут 5 держу,и то она лежит на мне,а не столбиком стоит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы такие молодцы! почти все выкладывают на животик, а я к стыду своему ни разу не выкладывала. вчера он мучился с животиком первый раз, видимо пора побороть свой страх. а как можно его на живот выложить? как повернуть? а голову вбок положить?ноги должны быть согнуты под живот, как у лягушки? и за шейку страшно.. он ее все время поднимает и нормально так держит..нельзя же еще((

 

у нас дома вообще 27 градусов, и не можем никак сбросить температуру в квартире. мою я его через день, т.к. уж очень он возбуждается , потом сами мучаемся.. и сегодня тоже полдня не спал, носилась с ним по дому, он глазами хлопает рассматривает все, а заснуть никак, теперь вырубился в 6 и до сих пор спит. наверное будить надо, а то опять жару ночью задаст

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки нет времени перечитывать все странички, как быть, когда кормлю сына он посмокчет минут 15 и засыпает на груди, как в такой ситуации будить его и ставить столбиком что б воздух вышел или пускай спит? сколько раз в РД ставила практически никогда воздух не выходил, это я так не правильно ставлю или просто воздух не заглатывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashun_ya, наверное воздух не заглатывает, раз не срыгивает. это ж хорошо, молочко ему пошло. я не всегда столбиком ставлю, иногда так оставляю, редко срыгивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lina100, Ты не бойся, просто положи на животик, а он сам решит, как ему ножки положить, как головку. И что головку поднимает - это нормально.

А у нас наоборот вода успокаивает. Мы каждый день купаем. Он даже, когда до ванны едет и кричит, то в воде сразу успокаивается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченочки,прочитала всю темку,спасибо огромное за ваш опыт!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, спасибо, что интересуешься! :) Пока еще хрюкаем, каждый день физраствором капаю и отсасываю.

Насчет срыгиваний - мы частенько срыгиваем, хоть и стараюсь подержать столбиком после еды, но все-равно срыгиваем, думаю, может мой малявкин переедает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вот тоже на животик не выкладываю, и сколько столбиком ни держала, несколько раз всего срыгивал... В основном ставлю, когда он нервничает, тогда он не всегда правильно сосет, вот тогда срыгивает...

Мы бывает тоже часа по 3 не спим, то развлекаемся: едим-какаем-соемся-едим-какаем-моемся-укачиваемся... По просто лежим и смотрим по сторонам... Ну не могу уложить... Так вот и лежим, пока опять канючить не начинаем, тогда снова кушаем и тд...

И еще, не знаю, что нам делать с температурой! У нас дома жара и духота(( иногда проветриваем, когда стоим столбиком, и я выхожу в другую комнату... А так хочется открыть окно! Мы еще привыкли с мужем круглогодично и круглосуточно держать окно открытым... Что вот можно сделать?

А пупочек у нас уже на 5 день был втянут, когда из рд выписались.

Но зато у нас дикая потница (или что это?) под пампом спереди: на животике и ножках. Прям прыщиками! Это мы из рд такие приехали((( их там заматывали столбиками в кучу пеленок и одеяло теплое, при темп 27 градусов!!! Бедные дети((( обмываем в течение дня постоянно, мажу бюбхеном под подгуз, иногда присыпкой. Пока не проходит(( краснота вроде спала, а прыщики так и есть(( что можно еще сделать? Рекомендованный во всем инете десятин у нас вообще нигде не продается(( судокрема тоже нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня роддомовская жара тоже поразила. В палате 27-30, я одна открываю окно, меня ругают все время за это. Довожу темпу хотя бы до 25, прикрываю кроватку чтоб не дуло.

 

По поводу срыгивания, почти нет такого, странно даже. Вот вздрагивает иногда, это нормально? Набрали 50 г, мало, но хоть что-то. Спать хочу ужас, но он когда спит, я сижу и пялюсь на него)))) такая кроха.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, бепантеном помажь.

 

Моя кукла в течение дня спит нормально,а ночью начинает кряхтеть ,пыхтеть,руками соску выбивает,пеленаешь еще хуже,начинает пыжиться,пыхтеть,руки вынимает,причем не плачет,а вот именно так делает,сплю 2 часа,утром засыпаем,спим крепко.а тут Степа стал в 6 30 вставать,успеваю только минут 30 поспать.Днем уснуть не могу((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyahan,  я с первой дочкой не смогла в итоге ГВ наладить :( 2,5 месяца мучала ее грудью и бутылкой, до 4 сцеживала и давала через бутылку, потом забила. Скажу честно, жизнь сразу стала раем. Хоть и искусственница, но иммунитету можно позавидовать. А с грудью очень мучались. Она два раза соснет и спит. Я ее и по щечкам глажу и пяточку щекочу - ноль эмоций. Проснется через 5 минут, еще 2 раза состнет и опять спит. Весь день мы только и делались, что кормились, но прибавляла на удивление по 1300-1500 в месяц.

С сыночком надеюсь наладить ГВ, теперь более подкована :)

 

Kotяра,  вам душно? И ему тоже. Приоткрыть окно, одеть в комфортную по температуре одежду плюс легкую шапочку, чтобы в ушки не надуло, убрать с линии сквозняка. Реальная нехватка свежего воздуха и перегрев гораздо хуже, чем возможность подхватить сопельки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у вас детки переворачиваются сами с одного бока на другой? я тут в шоке не ожидала прям,дня 4 назад начала сама переворачиваться..Стала за игрушками следить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyahan, бодрствовать с 6 вечера до 9-10 это прямо по Споку, мы одно время тоже так забавлялись =) В этом время очень многие малыши чрезмерно активны, плюсом именно в это время они могут не спать из-за газиков. Я аж поразилась, когда мне мама это по телефону зачитала - мы тогда как раз дня три ровно с 18 и до 22 часов не спали, а потом засыпали как ни в чем не бывало :)

 

Девочки, у нас дома тоже жарень, мы перекрыли батареи в комнате в которой спим, потом закрываем дверь, и устраиваем сквозное проветривание вторая комната-кухня. В результате получаем комфортную и нужную темпу в 22-23 градуса.

 

lina100, я выкладываю на животик к себе на ноги или на подушку - так и эффективнее, и удобнее всего! А то если на столик пеленальный, то и правда ножки поджимает :)

 

Mashun_ya, мне советовали в роддоме чтобы ел все положенные 20 минут: теребить по щечке когда засыпает + пока кормишь периодически гладить головушку. Нам помогает! А столбиком ставить через денек научишься так, чтобы не просыпался :) Лучше пока все же ставить столбиком, не пренебрегать этим, так как для них срыгивание опасное дело. Я один раз не поставила, пожалела, и положила. Так он начал срыгивать именно в процессе укладки его в кроватку, тут же захрипел, закашлялся, я так испугалась! Знала только, что нужно тут же поставить столбиком и тихонечко пальчиками постукать по спинке. Хорошо, что помогло, но больше я не экспериментирую ))

 

❧ТАЯ❧, Варенька ночь и день перепутала :) Мы в роддоме этим баловались, возможно сказалось то что родились глубокой ночью

 

❧ТАЯ❧, какие вы молодцы! За игрушками мы точно не следим, а вот с переворачиваниями у нас только с бока на спинку а потом на другой бочок, но это может быть через очень долгое время, нельзя сказать чтобы он прямо с бока на бок.

 

yljasha, мы когда переедаем, тут же однозначно так хрюкаем :) Это у нас бывает редко, поэтому как только случается, я просто подольше держу столбиком, и тоже все равно хоть чуток, да вылезет как только положишь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, у нас с рождения тоже так,днем спит,а ночью нет,да и в пузе ровно так же себя вела,ага,она тоже сначала на спину потом на другой бок,но постоянно,я ее кладу в одну сторону,прихожу она уже в другую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, а как ты плантекс даешь? после кормления? он хорошо помогает, вот купили будем пробовать. До этого эспумизан пили, помогает, но как-то так себе, еще купили боботик - но там с 28 дней только. А колики замучили(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusha11, я в бутылочке пол пакетика растворяю и между кормлениями даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, получается пол пакетика на день? а кушаете вы с каким промежутком времени???у нас когда как, плюс буду с ложки заю свою кормить, нам бутылку низя((((мы только только грудь стали после больницы брать, а то была огромная проблема, она ее вообще не брала, орала, лишь бутылку, поэтому пока в процессе переобучения))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про писюн. Никаких разрабатываний! Слегка отводим крайнюю плоть, не натягивая, при мытье, попытки раскрыть - только с специалистом. Если слишком потянуть, то формируются рубцы на коже и писюн сам не раскроется.

 

Я с сыном много источников перелопатила, у нескольких хороших врачей консультировалась. До 3 лет фимоз вообще норма, у многих начинается процесс раскрытия только в этом возрасте и заканчивается к 6-7 годам.

 

Показатель того, что полет нормальный -нет покраснений и малыш писает без боли нормальной струйкой (не иголочной).размер дырочки, в которую видна головка не принципиален.

Если покраснение - ванночки с ромашкой, если сильные - левомицетин.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusha11, 150 бутылочку,она за три раза выпивает,вторую половинку пакетика делаю ближе к вечеру,т.е получается пакетик в день выпиваем,еще и сама плантекс пью.мы кушаем по разному,когда через 2 часа,когда через 3-4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ее кладу в одну сторону,прихожу она уже в другую.

хорошо когда так, а то я ложу, через полчаса открываю глаза - а он уже поперек кроватки лежит, и ноги высовывает через перекладинки :) Хорошо, толстый памперс мешает попке проскользнуть вместе с ножками :)

 

lusha11, жалко, что у вас так с бутылочкой - для меня она настоящее спасение. Я до сих пор кормлю с силиконовыми накладками, и малыш ТТТ от груди не отказывается, но у нас сосательный рефлекс почти на нуле был при рождении, поэтому приходится сцеживать и докармливать, а то сам быстро устает.

 

С ложечки кормить это очень сложно, я из мензурки кормила одно время. Сейчас даже представлять не буду, как накормить с ложечки или с мензурочки молочком в количестве 80-90 положенных миллилитров :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто кого кс было, дома что принимали с учетом кормления? Некоторые детский нурофен пили, но будет ли толк, я знаю только кетанол, но при гв вроде не особо можно, хотя тут колят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!!!

К сожалению сейчас не могу часто заходить на сайт, даже читать не успеваю, не то что писать. Поздравляю недавних пузиков с переходом в мамскую болталочку.

Девочки, тут к нам в гости пришла свекровь и сказала, что у малышек проблемы с ушами, потому что когда они сосут сиську или соску держатся руками за уши или за чепчик рядом с ушком. Кто-нибудь с таким сталкивался??? Ответьте, пожалуйста, кто знает.

Когда к нам приходила медсестра, она говорила, что у младшей в роддоме поставили минус на одно ухо и надо показаться специалисту. От недосыпа очень плохо запоминаю советы медсестры и постоянно торможу. что это значит, у нее не слышит одно ушко? А в выписке из роддома что-то насчет тугоухости было написано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у вас детки переворачиваются сами с одного бока на другой? я тут в шоке не ожидала прям,дня 4 назад начала сама переворачиваться..Стала за игрушками следить.

детки щас ранние))моя доча развлекает братика пальчиковым театром!!!так забавно!!!

 

Лена1987, че за чушь?????...у меня тоже держится сынка..ничего плохого в этом не вижу...

 

девочки,а я вот стала давать эспумизан,так Костик какать меньше стал...сегодня в 12 ночи покакал и до сих пор тишина...а так он у меня за кормление мог пару раз покакать...

 

Лена1987, и кстати,слух проверяли у него,все прекрасно!!!сама даже на аппарате видела

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, У нас одним ухом тоже самое,в этом возрасте это все не информативно т.к в ушке могла остаться околоплодная жидкость и поэтому не пропускает сигнал,нужно в месяц переделать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...