Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Margoshа,  а почему он должен плохо воспринять смену обстановки?? Мне кажется, чем раньше начинать воспринимать большой мир, тем лучше и проще для ребеночка. Ты же не в гипермаркет или на концерт его с ночевкой берешь :) Одежду для запаха рядышком оставить и катайтесь на здоровье!!! Самое нужное для малыша - счастливая мама!!! :) Так что я ЗА лыжи!!!! По-моему, это гораздо лучше новогодней ночи с друзьями :):):)

Про кс - у меня сестренка забеременела на полном гв, разница между детками около года, первый экс, потому что за 4кг тоже парень был, девочку легко и просто родила сама, вес точно не помню, 3600 что ли...

 

И вопрос про смеси для лактации - лактомил и фемилак какого вкуса, типа молочного или травяного - "фруктового"? Думаю, стоит ли пробовать... Боюсь, что количество молока увеличится от них, а жирность упадет, разбавится :)

 

Loura, Наташа, темка про развивалки очень нужна!!! Я уже парюсь, что не имею ни малейшего представления, что и как делать, как не упустить драгоценное время!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//

Спасибо! Программы медси нашла, а вот цены не увидела. Медси от нас очень далеко, буду думать.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~,я пью фемилак.вкус молочный.как будто в воде развели большое кол-во сух.молока.как раз фемилак для увеличения жирности или питательности молока.а в лактомил помимо того что входит в фемилак добавлены еще травы для лактации как в чаях.я лактомил еще не пробовала,так что вкус его не знаю.

 

девочки,вопрос про смесь.так как мы мало набрали вес на гв то нам педя выписала пре-нутрилон,она идет для маловесных,недонош-х детишек.у нас вроде тут есть кто кормится нутрилоном.как она вам?вроде говорят что хорошая смесь.с завтрашнего дня мы на СВ

 

педя сказала давать в каждое кормление по 60 мл.сначала грудь потом смесь.кто на СВ как вы докармливаете?может не каждое кормление давать?учитывая что кушадам мы через 30 мин- 1 час и по долгу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня 2 день с сыном фигня какаято.. ладно плачем когда на спине лежим.. а сегодня в один миг сжался- глаза выпучил покраснел замер и кааак заорет- вот думаю испуг это или может позвоночник- чет замкнуло??? никто не сталкивался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викусечка, могу сказать из личного опыта и как я поняла процесс лактации. Если будешь давать в каждое кормление, то вообще есть шансы быстро свернуть лактацию, т.к. если постоянно докармливать по 60мл, нужно формировать режим питания...смесь должна усваиваться. Соответственно и молочко начнёт приходить по иным временным рамкам и возможно в ином количестве...а вы много недобрали? Каждое кормление через час по 60 мл вообще недопустимо давать, глянь на банке возрастные нормы по смеси и количество приёмов в сутки...тут нужно очень грамотно подстроиться, что очень трудно...поэтому и говорю, что как бы свою лактацию не загубить...

 

lyslena, если верить этим кризисам у нас точно с вами чтоли в одно время))) А у тебя раньше сынок прям орал??? Просто моя вообще этого не знала...а тут вот начала) причём даже может проснуться и как заплакать))) сроду такого не было)))

Я конечно в хорошем смысле виню ещё Пантогам, всё таки ЦНС он будоражит, нам это нужно...а то мы очень уж тихие и скромные(.

Лен, а ещё это может быть колик внезапный!! У меня так позавчера было. Сделали массаж - проплакались, отдохнули, поели, уснули, проснулись и как заорет(!) и я не могла остановить этот ор, уже позвонила мужу, он домой сорвался, хотела звонить в скорую, потом сообразила про колик, дала что было (сам симплекс) и о чудо!!! Она стала тише и тише и уснула....фух( я теперь в каждое кормление снова от коликов капаю капли(

 

Марго!!! Большое спасибо за Новогоднее настроение!!!!

 

Лаур) я писала про развивалки( чот меня никто не поддержал)) делай, я только за!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margoshа, а почему он должен плохо воспринять смену обстановки?? Мне кажется, чем раньше начинать воспринимать большой мир, тем лучше и проще для ребеночка. Ты же не в гипермаркет или на концерт его с ночевкой берешь :) Одежду для запаха рядышком оставить и катайтесь на здоровье!!! Самое нужное для малыша - счастливая мама!!! :) Так что я ЗА лыжи!!!! По-моему, это гораздо лучше новогодней ночи с друзьями :):) :)

Про кс - у меня сестренка забеременела на полном гв, разница между детками около года, первый экс, потому что за 4кг тоже парень был, девочку легко и просто родила сама, вес точно не помню, 3600 что ли...

 

И вопрос про смеси для лактации - лактомил и фемилак какого вкуса, типа молочного или травяного - "фруктового"? Думаю, стоит ли пробовать... Боюсь, что количество молока увеличится от них, а жирность упадет, разбавится :)

 

Loura, Наташа, темка про развивалки очень нужна!!! Я уже парюсь, что не имею ни малейшего представления, что и как делать, как не упустить драгоценное время!!!

 

про смесь, увеличит жирность точно.даже одна порция в день.на вкус похожа на смесь молока, сгущенки и овса какого-то.как белковая смесь для качков.первое впечатление - ад, потом нормально идет.я добавляю немного какао несквик.по вкусу обе смеси одинаковые.если не надо кол-во увеличивать лучше мд мама милк.она вообще вкусная.как ванильное молоко.

 

викусечка, я даю по-разному докорм.иногда утром и перед прогулкой.на ночь обязательно.без нее по 3 часа укладываемся.вечером с молоком беда прям.иногда бывает что 1-2 раза в день.но более 60 г стараюсь не давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sla~,да,да,свою лактация я хочу сохранить как можно дольше.как это разумно сделать не знаю.девочки кто докармливает призываю на помощь!!!

 

за 1,5 мес мы набрали 160 гр,за последнюю неделю 50-60 гр.надо наращивать массу нам.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня 2 день с сыном фигня какаято.. ладно плачем когда на спине лежим.. а сегодня в один миг сжался- глаза выпучил покраснел замер и кааак заорет- вот думаю испуг это или может позвоночник- чет замкнуло??? никто не сталкивался?

Может газик где-то в животе? У нас где то в вашем возрасте ребенок стал спать днем только на животе-и пропукивался сам и руки-ноги не мешали. Сейчас любимая поза на боку стала. Даже ночью на спине почти не лежит.

 

А у меня сегодня тоже с сыном фигня.. С 9 спит у меня на руках, просыпаясь тока на покушать и минут 15-20 после еды бодрится. Из них минут 10 капризного ора, что спустили с рук. Время уже 17 часов, левую руку почти не чую, спина затекла, попа приросла к стулу и приняла такую же форму...

 

Я бы тоже с удовольствием про развивашки почитала, а то не знаю чем уже развлекать ребенка, недавно уже даже танцевала с погремушками перед ним, лишь бы не ворчал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и ещё) помню уже кто-то писал про аллергию на аквадетрим, кто как справился??? Очень нужны ответы!! Не знаю, что делать!!!

Нас уже обсыпало совсем чуток на него, потом прекратилось, а сейчас вот ручки обсыпало ёлки-палки. Но я даю сиропный Пантогам и нас на массаже мажут кремом детским Лисёнок, но виню именно д-3 так как прыщечки прям один в один и только на ручках...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сегодня вообще запуск ночью был.лег около 12, проснулся в 2 блин!причем так ножки поджимал. что все одеяло с себя скинул.я обычно заворачиваю в плед.возился минут 15, потом в рев.пришлось раньше времени брать к себе.я еще не ложилась даже.обычно мы около 5 утра только вместе спать начинаем.только добрался до груди, пососал минут 10 и в отруб.вот что это было не понятно.самое странное перед этим я только сцедилась, прям до капли.а молоко пришло в ответ на его сосание.не пойму я свою лактацию.с 19 до 22 часов молока в обрез прям.а после 00 начинает прибывать, если малой сосет.молокоотсосом больше 40 мл не сцедить ночью все равно.че за хрень?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama,блииин!а как понять когда ее давать то?!ночью у меня молоко есть и утром,да и днем,если с утра не высасывает все.вечером,да.бывает напряг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, так ночью главный приток молочка)) поэтому и говорят - обязательно кормите ночью))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BlondyOks,оксана на погоду может. с сб на вс дубак вон какой будет до -30!а мы че то дрыхнем целый день!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sla~,да,да,свою лактация я хочу сохранить как можно дольше.как это разумно сделать не знаю.девочки кто докармливает призываю на помощь!!!

 

за 1,5 мес мы набрали 160 гр,за последнюю неделю 50-60 гр.надо наращивать массу нам.

 

весы есть?я писала тебе что стараюсь меньше давать, точно не каждое кормление.стараюсь до паранойи чаще прикладывать.даже после смеси бывает приложу, если ест, значит все ок.даю чаще либо если долго гулять идем, либо если вижу что он грудь бросает чуть пососав.надавливаю, там пусто.он просто раз по 20 берет-бросает.вечером прям явно видно что голодный.потом, если у тебя молоко есть а веса нет, смотри по весам каждый день по сколько прибавил.20- 30 г хотя бы.главное не убавки.у нас и так бывает, если вообще без смеси.при этом он может даже не просить, просто беспокойный и не спит.от голода не орет.а вес убывает.в неделю я ориентируюсь на прибавку около 125-150 г.но он у меня скачками может набирать.и по 20 г и по 90 -100 за 2 дня.я через день взвещиваю в одно время перед купанием.

 

arisha mama,блииин!а как понять когда ее давать то?!ночью у меня молоко есть и утром,да и днем,если с утра не высасывает все.вечером,да.бывает напряг.

 

попробуй для начала давать утром и вечером по 60 и посмотри за динамикой веса.должен пойти вверх прям дня за 2-3 точно.у нас так, притом что у меня явно мало молока.

 

arisha mama, так ночью главный приток молочка)) поэтому и говорят - обязательно кормите ночью))

 

это прям явно заметно.но у меня еще около обеда бывает прям неплохо.а вечером труба прям.я хожу с поллитровыми чашками всего, чаев, лактомила, лактофитола и пр.прям по 3-4 чашки выпиваю и нифига, крутит головой и бросает.и не выдавить ни капли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena,у нас сегодня было так- ноги и руки вытянуты как палки,твердые и как неваляшка шатается из стороны в сторону.глаза округляет и начинает плакать как будто сильно напугали его.секунд 5.потом я прижала его к себе.причем 1-1,5недели назад было также.только у нас это происходит именно тогда когда ползунки стягиваем с него.у невропатолога спрошу.а то начиталась про судороги.теперь страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena,у нас сегодня было так- ноги и руки вытянуты как палки,твердые и как неваляшка шатается из стороны в сторону.глаза округляет и начинает плакать как будто сильно напугали его.секунд 5.потом я прижала его к себе.причем 1-1,5недели назад было также.только у нас это происходит именно тогда когда ползунки стягиваем с него.у невропатолога спрошу.а то начиталась про судороги.теперь страшно.

офигеть... не дай бог. мы вообще нервные стали. а после этого еще и рвота пошла фонтанам, мы на спине лежать отказываемся на пеленалке- но спим хорошо... блииин бедные дети....

 

да спроси а то я тока 15 янв к невропатологу попаду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama,весы есть.купили.утром с ночи иногда титьки как кокосы.надо чтоб ребенок пососал,а то порвет их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BlondyOks,оксана на погоду может. с сб на вс дубак вон какой будет до -30!а мы че то дрыхнем целый день!

вот это новости :( я привыкла уже к зиме с -5...

 

я вот боюсь что он целый день сейчас проспит, а что ночью будет делать?..

Изменено пользователем BlondyOks
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викусечка, точно точно, взвешиваться вам нужно каждое кормление + смотреть привес в сутки...

Мы каждый вечер на обычных электронных с папой взвешивались и я смотрела привес, записывала. У меня всё в тетрадке)) все наши первые моменты)) количество кормлений, время) потом прикорм и т.д)).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena,вот я сижу и трясусь от страха.всякое в голову лезет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викусечка, BlondyOks, значит циклон от нас к вам идёт)) мы вот 2 дня погуляли) крута) и чую опять на несколько дней засядем, сегодня с -6 до - 26 опустится :Laie_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sla~, я так и делаю.скачкообразно как то у нас.ну вот в неделю 50 гр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena,вот я сижу и трясусь от страха.всякое в голову лезет

так спокойно, давай думать что испуг и характер проявляют- пампы менять не любят((

 

вечером можно в валерьяне искупать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sla~, мы также делаем.все в тетрадку...викусечка, мало 50 г конечно.может тебе немного посцеживать переднее молоко?

 

А смеси пьешь?не помню писала ли ты про это.может если жирность молока повысится и смеси вам не нужны.еще орехи грецкие с молоком можно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...