Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

lyslena, викусечка не переживайте заранее! :flower: у нас родничок маленький с рождения (1,5*1,5 был), меня не то что интернет (там я вобще жутиков начиталась), даже педиатр напугала и запретила есть все, что с кальцием. А потом сходили к неврологу, он то меня и успокоил. Сказал, что главное хрящики мягкие, а родничок-особенность, и скорее всего у кого то из родителей был такой же. Дома поглядела - у меня 1см*1см был, и никто тогда маму не пугал, т.к. она даже не знала, что он маленький...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так спокойно, давай думать что испуг и характер проявляют- пампы менять не любят((

 

вечером можно в валерьяне искупать...

 

ой, а у нас любит прям памп менять, нравится наверное что раздетый лежит.кайфует, пока не надует лужу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викусечка, конечно мало( попробуй как Ариша пишет..

Девочки) вопрос про аквадетрим актуальный!)! И подскажите про родничок) BlondyOks, нам сейчас сказали большой 1,2 на 1,2 - это плохо?

Изменено пользователем ~Sla~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama,пью фемилак.орехи грецкие ем.правда просто орехи не на молоке.боюсь если сцежу то вообще ничего не останется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, в своих женских делах я соображаю быстро, а вот в дочиных прям в растерянности) чувствую себя маленькой родившей школьницей)) ничо не знаю) читаю - не знаю) говорят - не знаю))) так страфна) Но всё делаю))

 

Кстати, у меня почти полная (без пары кружек) банка Хиппа для лактации, чай. Девочки, давайте кому нить вышлю?? Есть желающие? Безвозмездно и даром))

Изменено пользователем ~Sla~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BlondyOks,27-го идем к сулимовой.надеюсь она все прояснит

 

еще вопрос про бутылки и соски к ним.какую лучше взять.у меня есть Авентовская.с потоком для новорожд-х.вот почитала про Меделовскую смарт соску.теперь думаю какую взять

Изменено пользователем викусечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, а у нас любит прям памп менять, нравится наверное что раздетый лежит.кайфует, пока не надует лужу.

у нас с голой попой не очень любит находится, прям стресс у ребенка. А вот в подгузе когда уже лежит - упирается пятками в пеленальную доску (у меня она на кроватку ставится-убирается), и скользит на спине, пока в стену не упрется затылком))

 

викусечка, конечно мало( попробуй как Ариша пишет..

Девочки) вопрос про аквадетрим актуальный!)! И подскажите про родничок) BlondyOks, нам сейчас сказали большой 1,2 на 1,2 - это плохо?

Настя, у нас две недели назад (2мес и 7 дней) уже был 0,8*0,8 (а у вас 1,2*1,2), сейчас мне кажется чтото около 0,3*0,3.Во вторник пойдем к врачу, скажу точно. Родничок начинается закрываться с 3х месяцев, нам как раз уже скоро три, не вижу ничего страшного (теперь :))).

 

BlondyOks,27-го идем к сулимовой.надеюсь она все прояснит

 

еще вопрос про бутылки и соски к ним.какую лучше взять.у меня есть Авентовская.с потоком для новорожд-х.вот почитала про Меделовскую смарт соску.теперь думаю какую взять

Нашему хомяку вобще все равно похоже откуда есть.. У меня авентовская, Nuk с ортодонческой соской и дешманская lubby, ест изо всех одинаково..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викусечка, медела прям очень тугой поток.мой сразу не сообразил, плевал.думал соска.он как понимает что от сосания ничего не льется, бросает.потом раскусил.мне нравится томми типпи и др.браунс.медленный поток, но не как в меделе.у меня бутылка с соской от молокоотсоса.эта соска в быту неудобна.трудно мыть.в ней вода накапливается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BlondyOks, ооо! У нас тоже родничок маленький и тоже запретили есть кальций. Я месяц его вообще не ела, сейчас постепенно ввожу. Ведь малыш растет, и кости у него растут, как же без кальция-то???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще вопрос:

во время купания с кругом вчера стал отталкиваться от дна полной стопой и выпрыгивать аки дельфинчик, приводнится и дальше плыть. Даже если набрать полную ванну ( еще +4-5см воды) один фиг до дна достанет. Что делато то :( и вредно ли вобще это, а то можт зря загоняюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama,надо поискать у нас томми типпи и браун.может найду.а сколько шт их надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BlondyOks, ооо! У нас тоже родничок маленький и тоже запретили есть кальций. Я месяц его вообще не ела, сейчас постепенно ввожу. Ведь малыш растет, и кости у него растут, как же без кальция-то???

я не ела молочку, но ела курагу без задней мысли. И правильно делала, как объяснил невролог- это все пережитки прошлого и главное чтобы хрящики, соединяющие кости черепа были мягкие - т.к. череп растет засчет них, а не за счет родничка. А если ограничивать кальций - то это прямая дорога к рахиту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а какой кальций ? в витаминах который? или еще дополнительно вы едите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sla~,  аквадетрим нельзя передозировать. Я один раз случайно вместо 1 капли 3 капнула, тут же прыщички повылезали. На следующий день педиатр сказала, что теперь 2 дня давать не нужно. Все прошло. Продолжаем давать по 1 капле вечером перед сном (капаю в урсофальк, который мы пьем из ложки).

 

О развлечениях. Я танцую с малым на руках, подбрасываю его, покачиваю, как часики. Ему нравится, улыбается, разговаривает. Ну и зарядку с ним делаю, он у меня как гантелька. Приседаем, ноги тянем, наклоняемся. Мышцы болят, суставы скрипят, кости стреляют. Старость что ли? :)

 

О развивашках. Черно-белые картинки нас практически не интересовали. Зато очень интересуют двигающиеся с помощью маминых рук яркие игрушки. Приближаю-удаляю, вожу по сторонам, очень внимательно следит глазками. Играем в сороку-ворону, но пока не разжимая кулаки :) пальчик оттопырит, зажмет его в кулак другой руки и улыбается:) в ладушки играем, особенно вставляет "шу, полетели" с подниманием рук на голову. В прыг-скок играем, это вообще любимая с самого рождения. Из-за нее и в ванной прыгает с кргом на шее. При этом такие счастливые звуки, на визг похоже. Сначала задумчивой сосиской висел, потом понял, что есть дно, от которого можно оттолкнуться, использует по полной. Делает серьезное лицо, когда упирается спиной в сиденье ванной и не может плыть дальше. Читаем ему много стихов, к этому активно привлечена старшая дочь. Слушает молча, с довольным видом. Если замолкает, начинает искать глазами и капризулить.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аквадетрим очень сложно капнуть одну капельку, он че то помногу сразу льется, никак не приноровлюсь! Очень боюсь лишнего дать, это же вредно. А так у нас вроде на него нет реакции.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaVolga, РомановаН, вот вот!! И у меня есть такое дело, значит сама виновата...я так и думала. Спасибо большое за ответы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama,надо поискать у нас томми типпи и браун.может найду.а сколько шт их надо?

 

у меня 2 томми и одна браун.мне хватает.иногда от молокоотсоса использую для докорма сцеженным.

 

в ванне в круге я малого держу за ручки, он ото дна отталкивается и прыгаем.очень нравится нам.я только за ручки взяла, он сразу ноги ставит повыше в ванне и прыгаем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BlondyOks,по идее хрящи вообще по природе своей мягкие. Так что в принципе бояться нечего. Но все же страшит вопрос, что родничок зарастет и голова перестанет расти :( но я все же ем творог иногда, кефир добавила, сыр кушаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margoshа,  Рит, по поводу предрасположенности к крупному плоду, могу тебе сказать, что дочу я родила в 40+6 недель весом 3380, и тоже думала предрасположенность и сынок родится приблизительно такой же. Сынок родился в 37+6 ( на 3 недели раньше дочи) весом 3930, то как он рос по узи, моя врач и моя врач из роддома предполагали в 40 недель вес 4500.. Родители одинаковые, прибавка за бер одинаковая.. И вот такие разные детки..

 

Девочки, у меня 2 день с сыном фигня какаято.. ладно плачем когда на спине лежим.. а сегодня в один миг сжался- глаза выпучил покраснел замер и кааак заорет- вот думаю испуг это или может позвоночник- чет замкнуло??? никто не сталкивался?

и у нас два дня дуриной орет, хотя он у нас плачет только по делу, а здесь прям как с цепи сорвался...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, у меня тоже редко орет, но в такие моменты я себя обычно утешаю тем, что это пройдет скоро, он уснет рано или поздно и успокоится.так себя успокаиваю чтоб не нервничать от ора.

 

девочки, мне сегодня снился сон что я своего егорку отдала на усыновление, и реву, найти и отобрать обратно не могу((((блин проснулась такая вся на эмоциях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340,

У нас второй день по вечерам орет. Погода меняется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викусечка, а ты давай смесь сначала,а потом грудь,мл рассчитай,чтобы в общей сложности 90-120 мл получилось,если через 3 часа кушаете,если перерыв меньше,то и мл меньше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧,если дать смесь вначале то есть вероятность что съест смесь а грудь не возмет.лень уже будет.у нас режима нет как такового.едим по требованию.как чуть что сразу сиську в рот.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викусечка, у меня просто брала после смеси грудь,тогда наоборот давай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже орем второй день,при том во сне,прямо сереной пищит... Не знаю,что это такое... Он сам по себе тихоня,а теперь вот еле его успокаиваю((( ночью сегодня толком не спади,зато Щас уже три часа спит((

Девочки, я сегодня наконец то подстриглась)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...