Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

викусечка,  т.к. смесь сытнее и тяжелее, то сначала надо сисю дать посасать, а потом смесь, чтобы свое молочко не пошло на убыль. Сына сам решит сколько ему смеси съесть, может и 20 мл высосать, а может и 60 мл. Тоько вот каждое кормление я бы не докармливала, может стоит только вечером, когда молока меньше всего ? Кстати, малыш начнет наедаться и станет меньше на сисе висеть. Можно будет сцеживаться и давать уже свое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в графике, смотрите:)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, и я, и я!!!! Господи - как это хорошо - со стрижкой!!!!!!!!!)))))))

 

~Sla~,я хочу, но думаю, это очень муторная и дорогая затея)))

 

Kate340, хорош)))))))))) Особенно первая, в коляске - название - "Меня срубило..."))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340,  такие сладкие )))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, такой модный пацан в джинсах!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, это точно )))

 

А мы чет засопливили(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже год не стриглась.... Концы все сеченые. А еще так хочется маникюр, педикюр..

А 30 будет год с последних моих месек)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , если кто есть в инстограме,добавляйтесь,у меня там намного больше фоток ))) makyshok8085

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥,  я добавилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, какие вы молодцы! Поделитесь с нами своим секретом набора веса. Мы только 4700. Аж страшно становится :( :( :( .

Девочки, спасибо большое всем, кто откликнулся и поддержал нас. Я решила ни за что не сдаваться. Вчера очень долго ели перед сном. Даже не думала, что так буду этому рада :) . Потом я проснулась в 4 часа утра и почти час пыталась разбудить малышку, так крепко мы спали :) . Целый день на сисе. Пока было солнышко в комнате днём, мы обе разделись и так провели пару часов. Очень надеюсь, что это поможет. Пытала сцеживаться, но получается очень мало :( . Приливов никаких нет. Но всё равно стараюсь не терять надежду.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вопрос про смеси для лактации - лактомил и фемилак какого вкуса, типа молочного или травяного - "фруктового"? Думаю, стоит ли пробовать... Боюсь, что количество молока увеличится от них, а жирность упадет, разбавится :)

фемилак как обычное сухое молоко вкусом, а лактомил имеет ярковыраженный анисовый привкус. Увеличивается в первую очередь жирность (по крайней мере у меня). Количество увеличиваю ЛАКТОГОНом.

свою лактация я хочу сохранить как можно дольше.как это разумно сделать не знаю.девочки кто докармливает призываю на помощь!!!

я докармливаю. НО, я тоже очень хочу сохранить ГВ, поэтому я делаю это как можно реже. Сейчас у меня уже получается делать это раз в неделю по 60 гр. Дай БОГ совсем отказаться от этого. Если ты хочешь сохранить ГВ призываю тебя набраться терпения (я знаю по себе оно пригодится) и спрятать смеси. Я пью ЛАКТОМИЛ 2 раза в день (18 ложек - по 9 ложек на кружку утром и вечером), ЛАКТОГОН (4 таблетки в день во время еды) - обязательное условие пить 2 - 2,5 литра воды в день. Пью семена хельбы заваренные как чай. Делаю компрессики на грудь теплые. Вечерами сцеживаюсь через часок после того как ребенка уложу. Когда начинала сцеживаться - из двух 20 мл только нацеживала. Потом 30 стало. Главное упорство. На следующий день этим сцеженным молоком докармиливаю. Эффект действительно есть. Лактация улучшается, но до идеала мне еще очень далеко.

Просто я до одурения хочу откормить сына до 2 лет, поэтому я фанатично скупаю и пью все что связано с ГВ. Еще если найду Млечный путь приобрести хочу и начать пить чай Лактофитол. И тебе советовала бы поменьше докармливать смесью, а то совсем свое молоко исчезнет. У меня так ощутимо оно поубавилось когда я докармливала. Вот после этого докорма по 20 и сцеживала только. Потерять лактацию легко, а вот удержать сложно. Давай вместе бороться? Одной мне тяжело, а так мы поддерживать друг друга будем?

arisha mama,пью фемилак.орехи грецкие ем.правда просто орехи не на молоке.боюсь если сцежу то вообще ничего не останется.

грецкие орехи делают молоко вязкой консистенции (я читала) и от этого оно тяжелее высасывается. Я поэтому не стала их есть потому что мой итак ленится сосать.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викусечка, наши друзья по несчастью :( , только мы первый месяц хорошо набрали. Искренне желаю вам наладить ГВ!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно,девочки,за ГВ надо бороться!!! Как я говорила,я кормлю одной грудью,так как вторая уже не молочная,к огромному сожалению((( редко даю смесь на ночь,но 2 дня как я не делаю этого... Пью чай Лактафитол 2 раза в день и в течении дня зеленый чай со сгущенкой...я не скажу,что грудь прямо сильно наливается,но сын вроде наедается,не наедался бы-плакал! А так,вроде все ок! Кормлю каждые 2-3 часа! Ночью перерыв в 6-7 часов!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, а животик не болит у малыша от сгущёнки? Читала типа сгуха вызывает брожжения в животике у малыша.

 

Викусечка, У нас тоже низкие прибавки в 1 мес. были. Я списываю это на нежирное молоко. Лактомил улучшает жирность.

Изменено пользователем Zani_Daler
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викусечка, очень жаль, что малыш так мало набрал! Ты сама хорошо кушаешь?

Я бы давала смесь уже после груди, или даже просто вместо одного кормления вечером, чтобы ночью он проснулся и взял грудь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mutluyum,  расскажу, если ты расскажешь, что такое солнышко...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zani_Daler,  да вроде не замечала ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, давайте в тему советов по увеличению лактации

http://www.babyplan.ru/forums/topic/50679-u-kogo-malo-molochka/page__st__40

вместе прорвемся.

Я уже тоже кажется все перепробовала.из последнего тертая морковь, залитая молоком и клюквенный морс.Как мочегонное тоже лактацию повышает.И ноги парить и одновременно кормить.Я уже как фанат.Родные на меня как на психа смотрят, потому что я методично пробую все что можно для гв.Иногда так обидно что некоторым ничего не надо для лактации, а я ущербная блин какая то.Удивляет как наши мамы кормили раз в 3 часа и сохраняли лактацию?

 

Я смесь иногда даю и до груди.Он все равно после нее может часами сосать и дремать.Разницы не вижу.Вот сколько всего перепробовала, могу сказать что удалось вернуть около 70% гв, но не залейся все равно.Хотя я целый день что-то пью для молока.Увеличивается моментами, постоянной тенденции нет.

Сцедить после кормления больше пары капель вообще не могу.была бы волшебная таблетка, выпил и вот тебе гв.но думаю производителям смесей это было бы не выгодно и по настоящему действенное средство не изобретут((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, какое солнышко? Которое в комнате? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капнула на палец лимонным соком и мазнула Андрюхе по языку. Думала, лопну со смеху, глядя на его рожицу)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mutluyum,  ну да)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто сцеживался Авентовским ручным молокоотсосом? Ни капли выдавить не могу, хотя ореола в молоке. Через сколько оно должно пойти? Руками придавливаю - струйки бьют.

 

Капнула на палец лимонным соком и мазнула Андрюхе по языку. Думала, лопну со смеху, глядя на его рожицу)))

лучше бы с яблочного начала :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН, уже было))) На соску мазала, тоже кривился)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,добавила фото с художественной фотосессии в "фотоальбом нашей жизни"

2 месяца обработку ждала :girl_dance:

 

Девочки, кто сцеживался Авентовским ручным молокоотсосом? Ни капли выдавить не могу, хотя ореола в молоке. Через сколько оно должно пойти? Руками придавливаю - струйки бьют.

 

У меня авентовский электрический-тоже самое,но тут в чем суть-он сцеживает на приливе.

Я сначала зубочисткой немного покалываю сосок,тяну ритмично за него и прикладываю косточки вишневые в мешочке,разогретые в микроволновке,к груди.Расслабляюсь,откидываюсь на спинку стула и тогда молоко идет.Главное-не смотреть сколько нацежено,не считать и не отвлекаться,иначе прилив"уйдет".

Тоже самое и с ручным,тока рукой работаешь и расслабляешься.Молоко идет не сразу,пару минут возможно нужно будет подождать.

Изменено пользователем Bambinna
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambinna,  я для стимуляции малого приложила. Он сосет, молокоотсос нет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...