Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

РомановаН, у меня ручной томми типпи, когда я сцеживала, рассосал лучше, чем малой. Такие струйки били, после малого такого не было. А вообще очень хвалят меделу свинг электрическую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН, Я РАНЬШЕ СЦЕЖИВАЛАСЬ...ВСЕ БЫЛО ОК))НО ЩАС НА РУКУ ПЕРЕШЛА...РУКОЙ ЛЕГЧЕ СЦЕЖИВАТЬ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы. Я взяла у сестры, ей не понадобился. А мне на вторник страховка нужна. Вот, попробовала. Руками до этого граммов 30-40 с двух сцеживала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН,  у меня авентовский. В комплект и ручной и электрический входят. Я пользуюсь ручным (со времен трещин на сосках, чтобы регулировать самой силу), довольна очень, идет сразу молоко. Пользуюсь регулярно, тк малыш грудь не берет, поэтому кормлю уже месяца два только суеженным молоком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, я тебе запрос в инстограме кинула))) а на счет молок отсоса- у меня бывает такое,что нажмешь раз и струя бьет,пока не наберется 10 гр)))

 

Kate340, с 3-мя месяцами вас!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zani_Daler,мадина,ой как подробненько.спасибо.конечно давай вместе держаться и бороться за гв!я только ЗА!)))

 

мадин,а какую смесь даешь?

 

ilaiza5_Елена,сама я кушю хорошо,полноценно.супы на обед,вечером второе,утром каши.мясо не ограничиваю

 

девочки,огромное всем спасибо за советы и поддержку.нам нужно набрать вес так как малыш растет,ему нужны ресурсы.очень бы хотелось сохранить гв.сделаю все возможное для этого.

 

РомановаН,у меня авентовский!вообще не могу им и капли вытащить из груди.не пойму в чем дело.все хочу попробовать им сцедить утром когда молоко есть и грудь полная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥,  спасибо!!! Уже три! Как быстро...

у меня тоже одной струей может сразу много набежать.

Запрос приняла:)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравьте меня! Сходила в душ, и вуаля! 60 грамм! И это после вечера висения на груди. Девочки, вы в меня надежду вселили и уверенность, без вас не получилось бы. Теперь я уверена, что у меня получится за пару дней собрать страховочную дозу. Каждой по :flower: А я во вторник на корпоратив!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

С 3мя месцами мамочек Kate340 и ilaiza5_Елена и их мальчишек!

С двумя - Margoshу с Тимом)

И Nata Ki с Аделиночкой)

 

Чебурасик, добро пожаловать!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BlondyOks,по идее хрящи вообще по природе своей мягкие. Так что в принципе бояться нечего. Но все же страшит вопрос, что родничок зарастет и голова перестанет расти :( но я все же ем творог иногда, кефир добавила, сыр кушаю.

Голова перестает расти с заболеванием краниостеноз - это очень редкая патология и у вас ее нет :)

 

У меня самый простецкий молокоотсос (курносики за 100р :D ), купила что попробовать надо оно мне или нет, т.к. сцеживаю редко. Первые 30мл нагоняю молокоотсосом, а потом уже рукой доцеживаю сколько получится.

Руками мне тоже удобнее сцеживать, но с отсосом чутка быстрее получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравьте меня! Сходила в душ, и вуаля! 60 грамм!

поздравляю) Всё верно. Я уже не раз на нашем форуме писала как сдлать отдачу молока более качественной.

И ещё. Это меня тётечка врач из РД надоумила, когда речь зашла о молокоотсосе. Берём маленькую, 0,25л, пластиковую бутылочку (лучше из мягкого пластика найти) с горячей водой. А лучше сразу две, чтобы процесс шёл эффективнее.

И начинаем как бы прокатывать ею по груди: сверху и к соску, с боков и к соску, и снизу также. Если используем две бутылочки и обе руки , то такие движения делаем одновременно сверху и снизу. И с обоих боков.

Ну и всё. Приступаем к сцеживанию. У меня лично от первого такого "проката" молоко само начинает капать как из крана как минимум и бить фонтаном в десять струй - как максимум. Т.е. я к груди совсем больше не притрагиваюсь, только тару подставляй!)

Если молока не так много, то всё равно процесс последующего сцеживания (не важно, руками или с помощью молокоот-са) должен пройти легче, быстрее, безболезненнее и эффективнее.

Сама я сцеживаю переднее молоко, и такие бутылочки стоят у меня в ванной комнате всегда с водой, я их только в микре подогреваю перед использованием. Температура воды должна быть терпимой для нежной кожи груди, не прям кипяток, но горячая.

 

Да! И не забываем, что ДО сцеживания мы применяем тепло на грудь (душ, либо полотенце, смоченное в гор.воде, либо эти бутылочки), а ПОСЛЕ - прохладу. Желательно обязательно))

 

Про тему об играх и игрушках. Ок, значит решили. Сегодня организую) А сейчас спааать к своим зайцам! Всем мамам и деткам хорошего беспроблемного дня))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох ну и ночка была.почти не спали.кряхтел бесконечно всю ночь!

 

всем привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura,  хорошо сказала "желательно обязательно" :) бутылочки можно попробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН,вы пьете урсофальк же да?запоров от него нет?как деть ведет себя на его фоне?у нас как пьем его так не какаем!и ребенок какой то беспокойный.

 

девочки,а вы чем бутылки моете?каждый раз перед кормлением стерилизовать нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викусечка Вик, а вы сорбент никакой не пьете к урсофальку? типа смекты или энтеросгеля? или просто водичку?

Вам долго его еще пить? У меня урсосан остался, мне он как то больше понравился, я могу передать тебе, попробуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем.Блин на прошлой неделе брат приехал из поездки с темпой 38,паразит выбегал из комнаты без мазки ,вот и результат,Степка чихает,сопли текут,Варька чихает,у меня нос щекотит,вот сделал дядя нам новогодний подарочек((((Вставила всем виферон,закапала гриппферон,надеюсь не разболеемся

Изменено пользователем ❧ТАЯ❧
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН,вы пьете урсофальк же да?запоров от него нет?как деть ведет себя на его фоне?у нас как пьем его так не какаем!и ребенок какой то беспокойный.

Все нормально. Напротив, какаем 6-8 раз в день, обычно без проблем. Про настроение не могу сказать, всяко бывает, с урсофальком не связывала. Врач прописала с ним корвалол по 2 капли 3 раза в день.

 

Внешне малой явно посветлел. Но я и сама смуглая, есть проблемы с желчным. Вот думаю: может , и мне его попить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, выздоравливайте))) мы тоже с сопельками,и от них же кашляет((

 

мы сегодня заснули в час ночи и проснулись первый раз в 8.30,под сиськой еще проспали до 11))) выспались)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zani_Daler,мадина,ой как подробненько.спасибо.конечно давай вместе держаться и бороться за гв!я только ЗА!)))

 

мадин,а какую смесь даешь?

семилак премиум. НО: Когда даю как щас (раз-два в неделю по 60 грамм) то реакции нет, а когда стабильно докармливала вышел диатез.

вы пьете урсофальк же да?запоров от него нет?как деть ведет себя на его фоне?у нас как пьем его так не какаем!и ребенок какой то беспокойный.

 

девочки,а вы чем бутылки моете?каждый раз перед кормлением стерилизовать нужно?

мы пили урсофальк в течение недели. А вы с какой целью его пьёте? Мой как какал до урсофалька раз в три дня так и продолжил с урсофальком в том же темпе.

 

Про бутылочки - я не стерилизую ничем. Только новую прокипятила и всё. А щас новую губочку завела и её мою. Помыла и она у меня стоит такая, когда решаю покормить беру и сразу намешиваю. Дополнительно ничем не полоскаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, спасибо.вот это вы поспали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura,  спасибо:)

 

Девочки, а кто носик промывает аквамарисом, вы потом отсасываете сопельки или сначала надо? Вообще помогает? Мы уже два дня капаем, но как-то не помогает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, просто закапываю,а если хлюпать начинает то отсасываю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧,  хлюпает где-то далеко.. Ни отсос, ни жгутики не помогают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Молоко пропало. Бежать над за смесью, посовейту смесь пож-та. Вообще не в курсе что брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, у нас тоже самое,сопли в носоглотке натягиваются

 

lana*//, мы нан кушаем,от нутрилона у сына каки зеленые были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...