Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

lana*//,  у меня вчера так было - еле-еле с двух грудей 80 нацеживала, хотя обычно хорошо получалось, даже морозила.. Вчера размораживала, чтобы покормить. Весь день пила чаи для лактации, млекоим и чай с молоком. Ночью уже 160 было, под утро 130, сейчас 180 уже..

А замороженного нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Замороженного нет. Со вчерашнего дня как-то резко почти полностью пропало, не поняла в чём дело. Вчера начала Млечный путь пить, чаи пью, апилак - толку нет пока. Из за мазни видимо. Три дня помазало слегка и тишина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧,  у нас слезка в глазу стоит, были у окулиста, сказал, что как раз из-за того, что в носоглотке скопление, выписала аквамарис, но толку ноль(

 

lana*//, вчера тоже весь инет переколпатила, это кризис. Там в 6, 8 недель, в 3 месяца, 6 месяцев.. Как раз у вас уже около 8 недель, у нас три месяца. Я сама, как сумашедшая вчера с молокоотсосом весь день

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, тоже закапываю,если хлюпает,отсасываю...тоже щас им капаю...lana*//, мы нашу Малютку...потому что я знаю по доче,какие мы только не пробовали-подошла только малютка...вот с нее сразу и решили)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, я тоже с утра с молокоотсосом - ничего нет, чайную ложку сцедила и ночью пусто. Даже переднего молока нет. Остатки заднего выходят и всё. Истерика у меня сегодня с утра началась.

Муж уже домой идет - купил смесей, мне лактомил ещё, томи типпи бутылочку. Будем кушать. Не хотела смеси, но пока выхода другого нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН,вы пьете урсофальк же да?запоров от него нет?как деть ведет себя на его фоне?у нас как пьем его так не какаем!и ребенок какой то беспокойный.

 

девочки,а вы чем бутылки моете?каждый раз перед кормлением стерилизовать нужно?

я мою ушастым нянем с ершиком.периодически ошпариваю кипятком.промываю водой из фильтра.ничего не кипячу.

 

Девочки, привет. Молоко пропало. Бежать над за смесью, посовейту смесь пож-та. Вообще не в курсе что брать.

 

не нервничай, смесь конечно дай, у нас нан обычный, все ок.бывают запоры, но это со смесью не связываю.

 

пей побольше, отдыхай, пока корми смесью, но малому грудь давай для стимуляции.мой даже пустую готов сосать, потому что соску не признает.

 

по поводу сцеживания.лучше всего у меня получается сцедить когда одну грудь ребенок сосет.вторую цежу молокоотсосом.немного неудобно, но молоко хорошо идет.но максимум мой 70-80 мл.

 

блин, у нас второй день подъем в 2 часа ночи и к маме в постель((что такое стало?раньше около 5 только брала к себе.сегодня встали в час дня с кровати.все ели, кряхтели, ели снова.еще и не какал 2 дня.хз че с этими покаками.то по 5 раз ходил, то тишина.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я сегодня Еве на личико уронила телефон когда кормила :girl_cray: (идиотка). Она поплакала и я вместе с ней , а потом улыбалась и играла как обычно. На переносице есть пятнышко как царапина то ли от телефона то ли она себя царапнула. я уже и носик весь опщупала . если бы носик был сломан то был бы отек ?

 

И так мне все время кажется что я что-то не так делаю что могу как-то навредить. Постоянно какие-то страхи- если набираю шприцем физ.раствор кажется что могу ее нечаянно уколоть (хоть и лежит он далеко ) если глажу белье -потом боюсь утюг горячий могу ее обжечь или бутылочку плохо помыла. Моя подружка долго не могла забеременеть и когда родила ей казалось что с дочкой что-то может случиться плохое и в итоге ребенок сильно срыгнула и начала синеть . Они попали в реанимацию потом она себя винила что накаркала своими мыслями. Я с первой дочкой была мамашка-паникер а сейчас еще хуже. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya111, синяки под глазками были бы,если трещинка или сломан,не думаю что сильно ушибла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. Взяли пока обычный Нан и с пониженным содержанием лактозы. Будем пробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже наном премиум докармливаемся. Бутылки кипятком или просто горячей водой (какая в чайнике есть) споласкиваю. По началу тоже парилась с этими бутылками))))

Я как-то спокойней стала относиться, ну надо докормиться и фиг с ним, у нас это бывает пару-тройку раз в неделю максимум, и только по вечерам... Наоборот, потом ночью так с газами не мучается...

 

А вчера легли в 12, проснулись в пол 5-го, поели и снова спать 7... Круто! Но я блин не спала((( посморились вчера с мужем, так я думала всю ночь всякое((( и днем не получилось спать((( хотя сын спал много, с 3 дня до 7 вечера с перерывами на поесть... Первый раз такое днем! Может из-за болезни(((((

 

Виферон я так и не дала ему... Не знаю, хорошо или нет... Кашель не сильный, редко, правда появились сопельки, до этого просто иногда подхлюпывал, а как стала аквамарис капать хуже стало((( ни турундочками, ни клизмочкой ничего не достается... Получается, что я турундочкой пощекочу, а он чихнет... Темпа тоже появилась, 37.3.... Очкую...

 

И че за чай дурацкий хипповский??? Вчера весь день пила, раза три, последний в 8 вечера... И на последнее кормление смесь пришлось дать, мл 40... Молока как-то не прибавлялось... Зато ночью приперлось!!! Сильно! В 4-30 съели одну огромную сиську, а в 7 я проснулась с кокосом!!! Ну тоже его съели))) и потом даже сцедила остатки с другой мл 45, жирное вроде по виду)) нафик такой чай??? Ночью у мня итак проблем нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки! Нам сегодня 3 месяца!!! Kate340 - вас тоже поздравляю!!!!!!

 

Спасибо, девочки. Взяли пока обычный Нан и с пониженным содержанием лактозы. Будем пробовать.

пускай твое молочко возвращается поскорее!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С тремя месяцами вас))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пускай твое молочко возвращается поскорее!!!

Спасибо большое! :flower:

ilaiza5_Елена, с тремя месяцами вас!

 

У меня стерилизатор в микроволновке авентовский. Попробовала - удобно. Все же как неудобно с этими бутылочками, морока - не то что сиську сунул и всё.

Изменено пользователем lana*//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, а я видимо привыкшая,мне наоборот очень удобно,а с грудью дискомфорт какой то был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya111, я тоже косяк,ему тогда две недели было,на лоб уронила ,переживала все..но вроде Слава Богу все...

 

Лора Наташенька!!спасибо большое!

Девочки с датами!)))вы такие большие!))

Тая-выздоравливайте!

 

Девочки,у меня все такие беда со швами(слева узелок не рассосался,началось воспаление(шов внешний разошелся на см...врач сказала как лечить,обидно что такой идеальный шов сделали и что такой косяк вот останется...сказала через полгода прийти -перешьют...;(

 

Блин а я в ванне себя советским клоуном чувствую-из груди струи бьют))почему такая ассоциация)))

 

 

Идем на промывание глазика!((не вылечился наш коньюктевит.Орем в последние два лня по дикому!!!я сейчас учусь днем,дома семинары готовлю-доклады,так совсем разучилась за малышом следить,вечно не догляжу когда спать надо ложитьи все!!!ор!(((что то я сегодня задолбалась..(

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margoshа, ты мама-герой! Еще и учишься! У меня ни на что времени не хватает. Только успеваю суп сварить днем.

У нас глазик гноился, я протирала отваром ромашки и делала массаж слезного канала. За пару дней помогло. Хотя вроде не конъюнктивит был.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margoshа, спасибо.пусть твой шовчик заживает.обязательно перешивать надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, а я видимо привыкшая,мне наоборот очень удобно,а с грудью дискомфорт какой то был

 

Вот и мне, хоть убейся, с бутылочками удобнее. Тоже привыкла с дочкой))) Сегодня вырвалась полазить по магазинам одна, а сынку папа нянчил))) Понакупила всякой всячины, а заодно и сыночку посуду обновила. Бутылочки купила с большим объёмом и сосочки средний поток. 4784960.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Тонни типпи антиколики 0+ странная какая-то, муж купил. Переворачиваешь и льется смесь. Я думала она какая-то специальная, что сосать сильнее надо малышу. Ерунда в общем.

 

Оляньк@ - дважды мама!, с обновками! Так люблю покупать что-то малышу - самые приятные покупки.

 

lana*//, а я видимо привыкшая,мне наоборот очень удобно,а с грудью дискомфорт какой то был

А у меня кормление смесью прям комплекс вызывает. Как будто не мама я, ужасное ощущение - как будто по своей воле это делаю. Весь день сегодня проревела. Как вспомню про то что молока почти нет в слёзы.

Изменено пользователем lana*//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@ - дважды мама!, у нас такие же только розовые)))

lana*//, антиколиковая это такая с трубочкой!?льется так же как из всех,только через трубочку воздух выходит.а по мне так не важно чем ты кормишь,ты мама и все этим сказано) хоть по началу и сама расстраивалась,молоко есть,кормить с антибиотиками не хотела,а сцеживаться из-за темпы не могла

Изменено пользователем ❧ТАЯ❧
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, спасибо! Я ещё две новые пустышечки приобрела и игрушку-подвеску. Сказала, что игрушку покладу под ёлочку)))

Я тоже ревела недели 2 наверное. При том, что именно сама так решила, устала мучить себя и малого. У нас первая бутылочка была тоже томми типпи с соской 1 - медленный поток. Ничего не текло.

 

❧ТАЯ❧, ну да. Были розовые и голубые))) У вас девчачая, а у нас мальчиковая)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BlondyOks,оксан,ниче не пьем доп-но к урсофальку.спасибо насчет урсосана,нам этот 4 дня осталось и закончим.водичку наш не любит.одну ложку удается запихнуть и все!

 

BlondyOks,оксан,ниче не пьем доп-но к урсофальку.спасибо насчет урсосана,нам этот 4 дня осталось и закончим.водичку наш не любит.одну ложку удается запихнуть и все!

 

Zani_Daler,урсофальк пьем так как долечиваем желтушку.

 

Оляньк@ - дважды мама!,я тож сегодня томми типпи прозрачную такую же взяла.еще не пробовала.

 

 

 

всем спасибо за ответы по уходу за бутылками.решила на первыи раз конечно прокипятить.а дальше периодическу буду кипятить,но не каждый день а то чую запарюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викусечка, мне эти бутылочки нравятся, да и малой привык. У меня есть одна Авент обычная. Пробовала кормить из неё, но не смотря на то, что пузырьки воздуха поднимаются, соска всё равно засасывается. Приходилось постоянно вытягивать её изо рта, чтобы соска расправилась. А в типпи воздух легко проходит через клапан. Нужно только не забыть вскрыть его перед первым использованием. Поэтому я решила и дальше кормить из этих бутылочек. Просто сейчас будет легче тянуть. Я уже на будущее купила соски быстрый поток и ещё для густой пищи типа кефира.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена,  Леночка, спасибо!!! Я от нас тоже поздравления принимай:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@ - дважды мама!, у нас такие же только розовые)))

lana*//, антиколиковая это такая с трубочкой!?

Ага, с трубочкой. А мне сестра разрекламировала, что при такой бутылочке с соской малыши не отвыкают от груди. Якобы сложнее сосется, чем из обычной соски. Только поэтому купила.

 

Kate340, с 3 месяцами и вас тоже! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...