Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

lana*//, он какал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby, какал и ночью и утром и писает нормально. Не пойму откуда у него берется. Пытались залить сначала из бутылки, часть мимо, потом из шприца - тоже часть мимо. Намешала смесь, теперь вообще рот не открывает. Как я устала с этим кормлением - постоянно запихиваешь в него, хоть бы раз сам попросил.

 

Утро только началось, а нервы мои уже на исходе. Даже подходить к нему уже не хочу.

 

Пью млечный путь, апилак, млекоин, хипп - молока как не было так и нет. Всё что выходит жирное - полностью белое, как будто первого молока и нет. Уже не знаю что в себя засунуть, куда всё пропало. На кормление 20 мл нацеживается с двух грудей. Что за хрень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, выкинь все млекоины, апилаки и тд, позволь своим гормонам вырабатывать молоко самостоятельно. 1. Кушай. Мясо и молочку обязательно, орехами не увлекайся, от них молоко жирное и густое, тяжело высасывать. 2. Пей, много пей, лучше просто воду. 3. Отдыхай, днем спи с малышом, молоко после отдыха прибывает хорошо.

 

По поводу ребенка. Я не педиатр, но 10 часов между кормлениями могут привести к обезвоживанию. Пока у тебя не пойми что с лактацией, корми смесью, дай прийти молоку безо всяких добавок, еще не известно, как они влияют на малыша. Лучше показать его врачу, сделать узи, анализы, считать пописы, проверять вес ежедневно!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyHawk, спасибо. Так я ничего не пила и молоко пропало с месячными. Как раз видимо это гормональное. Вот и пытаюсь вернуть. Раньше сливала молоко, лишнее было. Насчет пить - пью столько, что скоро лопну. Ничего не помогает.

Врачей мы всех прошли на днях. Обезвоживаия точно нет - он писает и какает. С ночи полные подгузники.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки может посоветуете с нашейбедой так сказать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby, а слабительное никакие деткам нельзя? Микроклизмы? С педиатром советовалась?

 

может ему вкус молока не нравится? ты свое питание не изменяла?

Смесь от тоже отказался кушать. Вчера ел. Питание не меняла - млечный путь только добавила.

Изменено пользователем lana*//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, раз ничего почти уже нет, то пока не пей всего того, что ты пьешь для повышения лактации. Про чаи хипп уже писали тут, у многих малышей на него странная реакция.

Грудь не хочет, скорее всего потому что не нравится вкус молока. Кушай нормально и питательно, ничего химического и искусственного. Если какает и писает хорошо, вес не теряет, то все должно быть нормально. Попробуй просто водички дать. Раз ты пишешь, что переднего молока почти нет, он может просто пить хочет, а у тебя там сразу сгущенка льется!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, микролакс,палочки, от глицериновых свечей орет :(. Педиатр говорит до полугода наладится и все ... (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby,

Когда сынок наш тужился долго, врач посоветовала ставить глицериновые свечи, 1/4 часть 2 раза в день, чтобы облегчить малышу этот момент. Но постоянно конечно нельзя, малыш должен сам научиться справляться с расслаблением сфинктера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алениус, хипп я пила с первых дней как из роддома приехали по 4 чашки в день пока молоко не пришло и потом. Он кушал нормально. Апилак - маточное молочко, от него тоже вреда не должно быть, млекоин - гомеопатия. Видимо Млечный путь виноват - вкус такой мерзкий у него с горчинкой.

 

lana*//, микролакс,палочки, от глицериновых свечей орет :(. Педиатр говорит до полугода наладится и все ... (

До 6 мес, интересная. А до 6 мес как жить каждый день с этим. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby, допаивать надо. Насчет кисломолочки не подскажу, а на ИВ водичка нужна обязательно. А как часто ты малышу покаки вызываешь? И зачем это делать? Ни ИВ, конечно, стул тверже, но не камнями же, в самом деле. Да, наверное, в недостатка воды дело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда какашечки жидкие сына сам какаем, а так у него передний стул твердеет и вот его он не может вытужить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//,

Все же попробуй немного изменить рацион. Ребенок не станет просто так отказываться от молока, если все в порядке с ним. К тому же ты писала, что после РД у тебя тоже проблемы были с ГВ.

Все чаи и лекарства имеют свойство накапливаться, может сейчас как раз тот момент, когда процент накопления уже так высок, что молоко стало неприятным на вкус.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyHawk,  он пьет 200мл в день куда больше то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у кого 3 месяца уже лялькам - поздравляю вас, наши большуны!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby, у нас тоже подобная проблема. Тоже решила дать Нан кисломолочный, но результата от него я не увидела. Во первых, он не совсем приятный на вкус, во вторых, регулярность покак у нас не изменилась, только цвет ухудшился, стал зеленым. Сейчас вот уже 4 дня едим Нан комфорт, намного лучше. Сыночек сам без моей помощи какает очень редко, а на этой смеси вчера самостоятельно наделал дел в памперс. Так что надеюсь, что это нам смесь помогла, а там посмотрим как будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня рекорд,поели в 11 вечера,в час заснули и проснулись кушать только в 8,я в шоке была когда на часы посмотрела.

Изменено пользователем ❧ТАЯ❧
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, хорошо поужинал :)))))

А у нас рекорд по сну: в 9 встал( легли вчера в 22), в 10 снова заснул и до сих пор спит. Обычно мы с 9 до 12 не спали, потом к часу засыпал и мы шли гулять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalymama, у нас хорошие желтые стали. какашечки, больше боюсь менять смесь, а то ребенок на все сыпет (, хоть это подошло, говорю почему-то передний твердый как пробка а дальше кашка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Покрестили сегодня нашу Ксюшу! :)

с Крестинами вас!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Переднее твердое видимо потому что застаиваются какашки, редко ходит. Как пробка образуется.

 

LadyHawk, с крестинами! Пусть Ангел Хранитель оберегает малышку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще может быть психологическое... Ну привык, что больно какать и помогают, теперь сам не хочет/может... Вот и не тужится... Правда, не знаю насколько это у таких маленьких бывает...

А у нас наоборот, в последнее время так тужимся, что каки со свистом вылетают)) очередь пулеметная блин! И пукаем также... Надеюсь, это нормально... Во всяком случае, газы не бродят по кишечнику... Я уже даже эспумизан даю почти, только утром, если затягивается процесс тужения... А так, какаем-пукаем раз 6 в день... Иногда нормально так навалим, иногда только газы выходят)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, когда каки жидкие он сам каканит выдает все с пуками и не испытывает дискомфорта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас каки жидкие, но все равно тужится... Видимо, е может сразу расслабить сфинктер :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас жидкие и тоже тужится и с таким звуком... На смеси стали чуть гуще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...