Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Девочки, я там про массаж когда писала, имела ввиду надавливать слева (для малыша) и справа (для меня)...

 

Мадина, я сейчас на 5 кг вешу меньше, чем вставала на учет. Считаю, что не мешало б еще пару скинуть, но это не получится. У меня такой вес был последний раз в 15 лет! Тут скорее спортом надо заниматься... Ну сейчас пытаюсь его сохранить, ибо жру я как слон, а сейчас еще и сладкого больше стала позволять))

 

Ариш, у нас тоже так бывает себя ведет у груди, играется, облизывает, разговаривает с ней)) и толком не ест... Ну, я не впихиваю. Прибавка у нас вроде нормальная. Сейчас около 6 кг весим, родились 3120. В полусне тож часто ест, так посасывая слегка, дожидаясь прилива чтоли, когда прилив - поактивней пососет и дальше ждет... Ну я обычно валяюсь вместе с ним. Ну нравится ребенку так посасывать, пусть себе лежит спит))) иногда бывает вытаскиваю, когда надо что-то сделать, в туалет например или поесть. Но он тогда чаще всего просыпается. А когда вижу, что он весь день плохо спит, то сама терплю до последнего, чтоб хоть так подремал. Сама в это время на бп сижу)))

Смесь кстати тоже не любит, плюет ее сначала, приходится несколько раз предлагать, и смотрит так обиженно...

Прибавка 600 гр вроде нормальная. А за первые два мес какая? У нас педя смотрит, чтоб одинаковая прибавка примерно была еще...

 

А у нас сегодня ночью было... Вечером почти не спал, все ел и ел... Реально смотрю на него, а у него пузо больше чем у папы))) в 11 покормила последний раз, в пол 12 уложила. В 1 проснулся такой и сам не понимает чего ему надо))) дала соску и укачала... Проспал до 4:30!!!! У меня аж с сисек капало! (Вот опять кстати чай хипповский выпила часа в 3 дня! Почему такой прилив ночью?) как набросился на сиську!!! И пофиг, что там кокос, я даже сцедить не смогла...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama

Почитай"технику сжатия,я в теме " мало мо

лочка скопировала статью.Я в таких случаях именно так и делаю

 

А у нас сегодня ...не спал, все ел и ел... Реально смотрю на него, а у него пузо больше чем у папы))) в 11 покормила последний раз, в пол 12 уложила. В 1 проснулся такой и сам не понимает чего ему надо))) дала соску и укачала... Проспал до 4:30!!!! У меня аж с сисек капало! (Вот опять кстати чай хипповский выпила часа в 3 дня! Почему такой прилив ночью?) как набросился на сиську!!! И пофиг, что там кокос, я даже сцедить не смогла...

Ночью самая большая выработка молока.Все чаи и таблы мнгновенно не действуют,так как молочку нужно вырабататься.Прежде,чем ребенок опустошит то,что есть в груди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет) мы все еще в костюме какашки ((((.. и тоже сон потеряли- спим мин по 40(((, хотя че удивляться- погода пипец...и кажется нос у сына заложило- но не сопли((( капаю физ раствором и турундой с маслом прочищаю..

Игрушки я стираю, в т.ч и коврик простирала а потом еще и паром- утюгом прошлась.. а которые стирать незя- утюгом- ну паром обдаю..

прибавка в весе у меня у самой +10 точно- худеть потом буду- ща незя же...

Мобиль у нас ТиниЛав Бумбокс- намана- сын может мин 20 ему уделить а мама пока умыться))))

Я тож консультанта по ГВ вызывала- когда проблемы были с гв и смесь давала. мне она помогла, но от смеси мы постепенно уходили..пока окончательно ГВ НЕ наладили.. к остеопату они все направляют, особенно если Ер, я и так ходила.. чет вправил сыну- какать стал лучше- это в 1 месяц было, еще хочу сходить...

Согласна- что человеческий фактор есть, и многие просто на нас деньги зарабатывают(((

 

Девочки, не убивайтесь по гв и не корите себя.. Нам в РД акушерки говорили, что есть молочные мамы а есть мясные)) у кого то есть молоко, а у кого то нет... ну природа такая..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чебурасик, у нас тоже сынок с утра капризничает, от авентовской бутылки плюется, пришлось обычную соску достать (самую обычную латексную) на стекляную бутылку. Да у меня у самой голова трещит вообще хоть вешайся.

 

Девочки, а мне тут говорят что сына должен есть по 150мл, но я не представляю как в него запихнуть такой объем, он хорошо если 110 съедает, к слову набираем мы хорошо весим в 3 месяца 5500 и ростом под 60см (родились на 2140 и 47см)

Нельзя давать столько смеси малышу. Тем более вы с таким весом родитись.

130 максимум.

От этого и с покаками могут быть проблемы.

Я была в большом удивлении когда педиатр один хороший наш сказал знакомой, что нельзя давать столько сколько написано на смеси норма для возраста. От этого у них проблемы с животиком были

 

lyslena,  врач тоже моя говорила. Это изза гормонов в основном. Если мужских много, врядли с гв нормально будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет!

 

ну что?!начали мы докорм.вчера после груди дала 60 мл смеси,высосал 30 мл только.из груди до этого наел 50-60 гр.взвешивали.после 30 мл смеси опять сиську просил.дала

утром после груди дала смесь.все 60 мл съел и снова приложился к груди.лениво посасывал в полусне.

 

 

Kotяра,я щас пью другой чай.такого эффекта как от хиппа нет.я бы сказала вообще нет эффекта.все таки хипп лучше.еще лежит у меня бабушкино лукошко.с анисом.запах не нравится мне.но надо заварить попробовать.

 

илона,а у тебя нет ссылки на этот ролик в ютубе с массажем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, да я и не собиралась) сыну виднее. если его 90-110 устраивает больше и не засунешь ) мы больше ста начали недавно кушать то, а с какахами проблемы с тех пор как полностью на смеси

Изменено пользователем Chiby
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby,а вернуть гв или хотя бы св нельзя?ты же сама пишешь,что проблема с покаками началась,когда вы перешли полностью на ив?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, грудь у ребенка во время легкого сна забирать не надо, они и в это время кушают, однако, нужно следить за тем, чтобы не давился высосанным. Это когда сосет, но не глотает, тогда сразу на бочок и по спинке легонько постучать. Ты не написала, как сместь даешь перед грудью или после груди. 200 в день это не много, но сначала нужно давать грудь, а смесь после, как достаточно повисел на груди. В твоем случае лучше не давать смесь, а предлагать другую грудь, и пусть висит почаще. Мясо ешь? Желательно по кусочку 100-200 грамм каждый день для жирности молока. Не вижу у тебя проблемы с ГВ, просто нужно правильно организовать и прикладывать почаще, уж никак не раз в 2-3 часа. :) попробуй более частые и долгие прикладывания для увеличения количества молока, тогда сама увидишь, захочет ли он смесь после такого прикладывания.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flyaka, так мы же не просто так перешли на смеси, у нас лактазная недостаточность на фоне недоношенности, мое молочко плохо усиливалось у него, там тоже была проблема дристал и орал сутками, я уже писала об этом раньше, каждую ночь врачи реанимации были у нас и это было страшно

 

пробовала опять давать, сколько есть, и опять начались оры сутками, поносы зеленые и тп ( ттт хоть от фермента лактазы уже ушли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zani_Daler, 17 :) была 54 три года назад. Для 35тилетней тети это хороший показатель :) + 2 беременности, ГВ со старшей дочкой +15кг до 1,7лет, минус токсикоз следующей беременности (-3кг) + 6кг от добеременного веса, итого +17 :)) правда хрудь 5 размера и зад вырос. А в свои сапоги из тонкой мягкой кожи на высоком каблуке я перестала влезать еще после старшей дочки :) то переживать не надо, вес чисто гормональный, отсутствие эстрогенов до восстановления цикла, ну и пролактин. Как все мудро! Не попьешь достаточно на ГВ, организм и припасет водички на дополнительный килограммчик за сутки. После кормления вес уйдет :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а щас у меня уже нету молока 5мл из обоих максимум, у меня и так комплекс на этом фоне (, каждый подойдет и упрекнет, а понять ни кто и не пытается. все время думаю а что если бы не сняла с груди, может по другому можно выкрутиться было, но уже поздно (

Изменено пользователем Chiby
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН, и Лана, спасибо за поздравления :)

Наташ, поздравляю с приобретением долгожданного ежа! Пусть служит долго и хорошо чистит! А где именно не проходит? И да, это большой плюс, что пылесосит в проблемных зонах (кровати, шкафы) :) тешу себя надеждой на приобретение ежика тоже! Но пока получаю по шапке за свой шоппинг, хотя все вещи в конечном итоге вызывают одобрение :) молодец, что румбу не взяла :) какой ты выбрала цвет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalymama, мы полностью на ИВ, но у нас 6-разовое питание. А где это сказано, что 5 раз? Мы едим через 3,5 часа с ночным перерывом 6,5 часов. Едим в 6.00; 9.30; 13.00; 16.30; 20.00 и 23.30. Замешиваю 150 грамм, но ест сынок по-разному. В 6 утра вообще еле 110-120 впихиваю, а днём бывает и все 150 всосёт. А как же на 5-ти разовом питании? Чтобы дневной объём съедал, надо ещё больше давать. Так он ни в какую столько не съест... Я читала, что с четвёртого месяца переводить на 5 раз.

 

У нас на банке со смесью написано о 5 разовом питании в этом возрасте. Но я тоже считаю, что пока можно и 6 раз в день кушать, т.к., что ни говори, а 4 часа-это большой перерыв для малыша. У меня сыночек и днем, и ночью 150 гр выпивает запросто, если бы дали наверно ему и больше, то и то бы съел наверно с удовольствием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalymama, мы 6 раз едим

.StalaMAMOY, кровь , мочу сдавали,на узи сердца не направляли.

lina100,зачем туда мошонку запихивать))))только писюн надо.

Kate340, ага,в три,в шесть,в девять,в год должны удвоить.Я и не мучу ее едой,сколько съедает столько съедает.на педиатра пофиг,все равно только для галочки и за молочкой в эту поликлинику ходим

.Bambinna, вот именно,а у них должны удвоить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalymama, на заборе тоже написано :) оптимальный перерыв 3 часа на ИВ, в промежутках водичка, 9-12-3-6-9-12 и ночью, когда проснется, но ночные кормления отменять (заменять хипповским чаем, к примеру) еще рано, месяцев с 5ти. Мой старшенький был на ИВ со второго месяца.

 

Девочки, у кого даты и дни рождения, искренне поздравляю!!! Всего самого замечательного вам и вашим детишкам! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyHawk, это понятно, что написать на банке со смесью можно разное, которое будет не всем подходить, но почему-то на каждой смеси указано свое количество грамм для каждого кормления и частота кормлений в день. Скорей всего это зависит от состава самой смеси и от ее концентрации. Но я считаю, что 4 часа- это еще рано, хотя бы через месяц переходить на такой режим, так что мы теперь опять вернемся к 6 разовому кормлению. Кстати, у меня старшая дочка тоже была на ИВ со 2 месяца, но я, если честно, уже не помню какой тогда у нее в этом возрасте был режим питания, прошло уже почти 13 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки спасибо за ответы

катапуська у нас все хорошо слава богу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик!

Давно не заходила сюда.

Вчера елочку купили))))

Ссылки скрыты.

Украсили ее такая красота, ведь у наших детей первый новый год))))

Изменено пользователем Бубенчик86
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambinna,  да понятно, что в основном молоко ночью вырабатывается... Но у меня ночью итак проблем нет, хоть сцеживайся (лень просто). Зато вечером, висит когда на груди постоянно, бывает еле хватает, иногда даже докармливала... И чаи не помогают(( а нафиг мне ночью эти приливы, когда итак его полно??? В общем, бесполезный чай...

 

Викусь, неа, не осталось ссылки(((( Я посмотрела, для себя запомнила нужное и все..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра,а как понять докормить или нет?у меня бывает сосет грудь,потом начинает вертеться,то берет,то бросает.я проверяю,молоко еще есть в этой груди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalymama, мы за пару дней до 2х месяцев перешли на 150мл(воды) и 5разовое, держала она и 4ре часа и даже 5ть(!), потом она стала не съедать порцию при этом раньше кушать не просила, я писала тут, постепенно она стала просить кушать чаще и мы перешли на 3,5 часа. Сейчас у нас вообще график кормления гулящий (ну примерные часы есть), т.к. мы можем подолгу спать, а будить я её не бужу. Но минимум 3,5 часа держим. Развожу тоже всегда 150, а там смотря насколько голодна) может оставить мл 30 - может всё съесть.

Таш, я после НГ на почту пойду, там уж и твой адрес спрошу и вышлю) за пересылку баночки там совсем немного будет, а так и у меня он не пропадёт и тебе приятно))).

StalaMAMOY, на узи сердца только по показаниям пока вроде - например, шумы!

Изменено пользователем ~Sla~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyHawk,  взяла Silver, так как по отзывам на нем царапины меньше видны. Не проходит у доски в комнате между столом и стеной, за диваном. По физическим параметрам не пролезает. Кстати, порожек в кухню высотой 2 см штурмовать не пытается. Зато в кухне, пока не перелезет через ножки кухонных кресел, не успокоится:) В доме всего одно место, где есть провода на полу, и убрать их проблематично. Естественно, это его любимое место :) Думаю, что со временем созрею на Скубу. А пока хочу такой же заказать для бабушки и дедушки. Это облегчит бабушке уборку.

 

А мы вчера на "Холодное сердце" ходили! Приехала к нам бабушка, оставили ей малого (сопротивлялась, но слабо) и пошли с сестрой и старшими детьми. Мультик очень понравился, дети счастливы:) малой проспал два с половиной часа, поел сцеженного молока 90 г (бабушка больше не дала), пописал-покакал, а тут и мы вернулись. Он так обрадовался: мама!!! Настоящая! С сисей! Съел целую грудь, руками придерживал, как будто не верил в свое счастье :) А со второй я тут же про запас 60 мл сцедила, чуть облегчила прилив :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

С наступающим Новым годом, у самой не было ощущения праздника до тех пор пока не начала писать поздравительные открытки пациентам нашим:) а теперь и у меня появилось ощущение стремительно надвигающегося праздника чего и вам всем желаю!

Муж спросил что мне подарить, кроме шубы и бриллиантов, я ответила, что кроме этого, как обычно, ничего не хочу))))) посмеялись вместе, что в этом году ввиду раскрутки бизнеса ни того ни другого не будет. И я вспомнила, что очень хочу массаж! Купили вчера массажер для ног-я теперь ножки опущу туда и кайфую сижу, а в начале января я записалась в салон тайского массажа, только они мне как-то вразумительно не ответили-можно что и чего нельзя на ГВ , как думаете массаж нам можно, ни на какие точки не надавят ненужные для нас? В противопоказаниях написано беременность только.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра корпоратив, а явместо похудения прибавила 2 кило:( Откуда, с чено, вообще не понимаю:( сейчас наш папа приедет, пойду с ними гулять. Все-таки физической активности не хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...