Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

arina kuzmina, дома ничего не принимаю, мы были 6 дней в больнице, там кололи кеторолак три дня, а потом вообще ничего лишь антибиотики, чем посадили мне флору((((((сама дико страдаю дизбактериозом((( А у тебя очень болит шов? Ты бандаж носишь? Меня он очень спасал, меня после операции в тот же день перевели из реанимации в отделение, у них мест не было, и я в тот же вечер стала ходить, и сразу же одела бандаж - намного с ним легче и живот не так болел, снимала лишь когда спать ложилась.

 

❧ТАЯ❧, спасибо за ответ, вроде помогает, но чтобы совсем не было колик, такого пока нету((((

 

ilaiza5_Елена, с ложечки кормить весело)))))она полюбила губки бантиком и все фонтанчиком назад выплевывать))))а бутылочку ни в коем случае, мы только только сисю стали брать, а то до этого....ни в какую, настолько приучили в роддоме к бутылке. Нам когда их приносили, они были вечно сытые и всегда спали, не добудится, а теперь учимся у груди работать)))))

 

♥Лёлька♥, мы тоже пьем эспумизан и так же какаем, один раз и ноччу((((( А до этого один день обошлись без него и шесть раз покакали, может он влияет, не знаю. В аннотации написано мол он не всасывается лишь газики выводит из кишечника, но кто его знает, как оно там на самом деле...

 

❧ТАЯ❧, вы прививки не делали, как я понимаю, и вообще не будете? Мы в роддоме тоже не делали, а теперь на нас поликлиника наседает мол надо делать в месяц...А у меня послеродовой ступор...даже не знаю, особенно БЦЖ, у нас под нами алкаши живут, и у меня дурные мысли..а вдруг они больные туберкулезом, к ним пол района асоциальных личностей ходит бухать....Короче страшно, и мысли путаются((((

Изменено пользователем lusha11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusha11,  у нас в первые 12 часов переводят в палату, поднимают через 6 часов. Все время с пеленкой, так легче, но побаливает, особенно от этой кровати жуткой. Я думаю дома тоже может болеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusha11, не делали,на меня тоже наседают,и с сыном так же было,всегда говорю у нас отказ и все и я это не обсуждаю.Если боишься,то сделай в год МАНТУ,и только тогда уже БЦЖ

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста, после получения свидетельства о рождении, в какой срок нужно прописать ребенка? И какие еще на него нужно получить документы и где?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arina kuzmina, попроси чтобы купили бандаж, с ним реально легче,

у меня такой, а вас на какие сутки выписывают? меня выписали на 6-е и уже ничего не болело, но я все равно пока в бандаже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusha11, мой сынка до сих пор не покакал ни разу(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, не переживай, покакает. Моя тоже сначала какала много, а к месяцу примерно перешла на одноразовое хождение по большому, теперь только по ночам какает 1 раз в сутки. Это тоже вариант нормы.

 

Ferrari01, в течении полугода надо прописать.

 

Девочки, а у вас с памперсами штанишки влажные не бывают? Я вот трогаю, на попе такие еле-еле влажные штанцы, как будто чуть-чуть подтекает. Попа сухая при этом. Меняю каждые 4 часа. Это ведь ненормально, да? Памперсы Moony.

Изменено пользователем ksenofontia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, я до сих пор Ванечку не прописала еще, думаю что нет обозначенного срока прописки ребенка...

Про эспумизан - мы тоже его пьем,но какаем часто, я даже сынулю иногда прошу хоть небольшой перерыв сделать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, не волнуйся, мы последние два дня, какаем по одному разу, в 12 ночи(((((и животик болит(((((и особо ничего не помогает, я себя ограничила в еде уже как неделю, но как-то мало помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо,девочки,успокоили!!!для меня конечно лучше,что он часто не какает,то покакули уже стирать замучилась :confusion: а так переживаю...

 

Ferrari01, мы еще свидетельство даже не получили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenofontia, я меняю каждые 3 часа,штаны тоже мокрые,памперсы великоваты и сбоку подтекают,когда смещаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки нет времени перечитывать все странички, как быть, когда кормлю сына он посмокчет минут 15 и засыпает на груди, как в такой ситуации будить его и ставить столбиком что б воздух вышел или пускай спит? сколько раз в РД ставила практически никогда воздух не выходил, это я так не правильно ставлю или просто воздух не заглатывает?

я за своим заметила, что если он поел и сразу спокойно заснул, то уже не срыгнет. мы перед срыгиванием беспокоимся, похныкать можем - когда он так себя ведет я его кладу себе на живот столбиком (голова при этом у него на моей груди лежит) и он так срыгивает и засыпает, либо срыгивает, высматривает грудь и продолжает есть лежа на животе - так смешно, когда он к груди тянется

Катапуська, спасибо, что интересуешься! :) Пока еще хрюкаем, каждый день физраствором капаю и отсасываю.

Насчет срыгиваний - мы частенько срыгиваем, хоть и стараюсь подержать столбиком после еды, но все-равно срыгиваем, думаю, может мой малявкин переедает?

поправляйтесь. мы тоже хрюкаем, но наш педиатр на это внимание не обращает. мы тоже очень часто срыгивали - педиатр сказала, что переедаем, т.к. за месяц прибавка кило двести.

♥Лёлька♥, не переживай, покакает. Моя тоже сначала какала много, а к месяцу примерно перешла на одноразовое хождение по большому, теперь только по ночам какает 1 раз в сутки. Это тоже вариант нормы.

 

Ferrari01, в течении полугода надо прописать.

 

Девочки, а у вас с памперсами штанишки влажные не бывают? Я вот трогаю, на попе такие еле-еле влажные штанцы, как будто чуть-чуть подтекает. Попа сухая при этом. Меняю каждые 4 часа. Это ведь ненормально, да? Памперсы Moony.

у нас меррисы - сухо в основном, иногда ножки сырые, если внутреннюю резинку плохо расправили
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, вот у нас эта резинка почему то заправляется всегда(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх,девченки,а мой уже две ночи не спит,засыпает на 5-10 минут и давай кряхтеть или плакать,тужится,но покакули регулярно,а вот газики...в общем так жалко сынулю(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, мы из-за этих резинок несколько раз в луже просыпались, поэтому всегда после того, как надеваем хорошенько расправляем их - вроде бы ничего

 

Эх,девченки,а мой уже две ночи не спит,засыпает на 5-10 минут и давай кряхтеть или плакать,тужится,но покакули регулярно,а вот газики...в общем так жалко сынулю(((

у нас последнее время что то наподобие. мы засыпаем и какое то время спим спокойно, а потом не открывая глаз кряхтим, тужимся, хнычем...

 

девочки, были сегодня на узи - поставили нам незрелость тазобедренных суставов. чевой то я расстроилась... :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, насколько я знаю это не страшно,не расстраивайся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, спасибо за поддержку. почитала, что это самый легкий вариант дисплазии. сходим к ортопеду - посмотрим что назначит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Всех с праздником, а меня с тройным: Покров Пресвятой Богородицы, днюшка, и Мире сегодня 40 дней. Бальсыеееее!!

 

А у нас завтра фотосессия для Мироси. Только вот не знаю, как получится. Последние 3 дня она ни на минуту с рук не слазит. Только положу в кроватку (или на любую поверхность), так дикий ор начинается. Блин, а я так к этой фотосессии готовилась, столько всяких штучек красивых наделала (потом сфоткаю и выложу в теме "Рукоделие")

 

❧ТАЯ❧, мы из-за этих резинок несколько раз в луже просыпались, поэтому всегда после того, как надеваем хорошенько расправляем их - вроде бы ничего

 

 

у нас последнее время что то наподобие. мы засыпаем и какое то время спим спокойно, а потом не открывая глаз кряхтим, тужимся, хнычем...

 

девочки, были сегодня на узи - поставили нам незрелость тазобедренных суставов. чевой то я расстроилась... :girl_cray:

 

У моего старшего такое было. Диагноз: отсутствие ядра окостенения. Прописали нам шины Виленского. Это такие распорки для ножек, в которых нужно круглосуточно находится (по-моему месяц). Нас хватило на неделю. Не выдержали. Не переодеть ребя, ни перевернуть... В год показывались ортопеду - все оки. Сейчас сыну 6 лет и уже 2 года занимается хоккеем. Проблем с суставами нет))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, у дочки знакомой была дисплазия,носили они 2 или 3 месяца(не помню точно)стремена(приспособление такое специальное чтобы ножки не сдвигались)все исправилось,в год уже бегали.в 2 ныряли в бассейне,сейчас 3 вообще ураган)))

 

Яросвет, С празниками тебя!!!

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем ❧ТАЯ❧
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх,девченки,а мой уже две ночи не спит,засыпает на 5-10 минут и давай кряхтеть или плакать,тужится,но покакули регулярно,а вот газики...в общем так жалко сынулю(((

вот у меня такая же фигня, но при этом он еще постоянно сисю просит. Я сегодня всю ночь кормила, потом, видимо, молоко закончилось и утром пришлось смесью докармливать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки!!!

 

ksenofontia, у нас все сухое :think1: хотя мы тоже для единички маловесненькие, мне медсестры в роддоме все уши прожужжали что типа единичку в месяц начнем носить - раньше протекать будет. Но ничего не протекает, пользуемся с пятого дня в роддоме.

Про Муни слышала, что они да, бывает чутка протекают. Зато они супер-экологичные и клевые!

 

♥Лёлька♥, мы и без эспумизана стали какать чуток пореже. Зато теперь пукаем от души :) Наверное, наши детки просто взрослеют :) Раньше за кормление три раза какали стабильно, сейчас разок-два, иногда ни разу за кормление. Но в сутки все равно получается часто

 

Яросвет, С Днем Рождения, Аллочка!!!!! Всего тебе самого преотличного!!!

 

Ferrari01, Катеринkа, нам сосочка хорошо помогает, когда газики сами выходить не желают - если вижу, что сын сытый и сухой, просто кряхтит, сую соску и через некоторое время газики выходят шумными пуками :)

 

Ferrari01, документы лучше в первый месяц и оформить. Это: свидетельство о рождении, прописка, запись в паспорте в станицу "дети", СНИЛС и медицинский полис.

 

Катапуська, будем надеяться, что все хорошо с тазобедренными суставами!!!

 

 

Девочки, а мне так жутко неохота малыша в поликлинику тащить, ужас просто как неохота! Это ж и очереди, и одевания-раздевания. Муж каждый раз не сможет помочь привезти-отвезти, это еще одна проблема. А врачей целая туча в месяц...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вставлю свои 3 копейки. Читаю вас, многие жалуются на прыщички-сыпь на личике. Это, скорее всего, гормональная перестройка, в возрасте около трех недель!!! Совершенно не значит, что вы что-то не то кушаете!!! Проходить может долго, недели три. А вот про покраснения на ножках не знаю :(

Удачной вам борьбы с газиками-коликами!!!!! Спите крепко :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яросвет, да-да, отсутствуют ядра окостенения.

 

Девочки, кому кололи антибиотики в роддоме (в смысле вам, а не малышу кололи), подскажите, вашим малышам что-нибудь прописывали в связи с этим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Всех с праздником, а меня с тройным: Покров Пресвятой Богородицы, днюшка, и Мире сегодня 40 дней. Бальсыеееее!!

 

А у нас завтра фотосессия для Мироси. Только вот не знаю, как получится. Последние 3 дня она ни на минуту с рук не слазит. Только положу в кроватку (или на любую поверхность), так дикий ор начинается. Блин, а я так к этой фотосессии готовилась, столько всяких штучек красивых наделала (потом сфоткаю и выложу в теме "Рукоделие")

 

 

У моего старшего такое было. Диагноз: отсутствие ядра окостенения. Прописали нам шины Виленского. Это такие распорки для ножек, в которых нужно круглосуточно находится (по-моему месяц). Нас хватило на неделю. Не выдержали. Не переодеть ребя, ни перевернуть... В год показывались ортопеду - все оки. Сейчас сыну 6 лет и уже 2 года занимается хоккеем. Проблем с суставами нет))

Алла, с днем рождения! Будь счастлива и любима !!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллочка, поздравляю тебя с Днем Рождения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...