Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Кстати, я развивающий коврик не стирала, не потому что лень, а даже в голову не пришло! А коляску зато в химчистку отдавала:)

 

Завтра корпоратив, а явместо похудения прибавила 2 кило:( Откуда, с чено, вообще не понимаю:( сейчас наш папа приедет, пойду с ними гулять. Все-таки физической активности не хватает.

да, только гулять, есть нам меньше нельзя

 

Уверена, что будешь звездой на своем корпоративе, несмотря ни на какие кг

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sla~, у меня днем и 4 и 5 часов спит,тоже не бужу,обычно через 5 часов уже точно просыпается кушать.

 

Девочки из Москвы,кто -нибудь знает где можно заказать тортик,сынульки 11 января 3 годика,хочется красивый тортик ему купить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lina100,  мы в два месяца - 7035 гр))))

 

~Sla~,  спасибо)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703,  конечно, буду звездой! Я же единственная женщина! А все коллеги офицеры:) за сало хватать не будут :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,привет))я вам сразу с вопросами!!!!

- у нас на узи Головного мозга увидели псевдокисту 1,5 мм...на сколько это серьезно???

- на узи ТБС(тазобедренных суставов) -дисплазии больше нет,но вот ядро какие то недоразвиты???что это??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, нам на узи головы тоже видели кисту (в больнице, в две недели). Там врач сказала не переживать, это физиологическое. В три месяца повторяли узи, никакой кисты нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, грудь у ребенка во время легкого сна забирать не надо, они и в это время кушают, однако, нужно следить за тем, чтобы не давился высосанным. Это когда сосет, но не глотает, тогда сразу на бочок и по спинке легонько постучать. Ты не написала, как сместь даешь перед грудью или после груди. 200 в день это не много, но сначала нужно давать грудь, а смесь после, как достаточно повисел на груди. В твоем случае лучше не давать смесь, а предлагать другую грудь, и пусть висит почаще. Мясо ешь? Желательно по кусочку 100-200 грамм каждый день для жирности молока. Не вижу у тебя проблемы с ГВ, просто нужно правильно организовать и прикладывать почаще, уж никак не раз в 2-3 часа. :) попробуй более частые и долгие прикладывания для увеличения количества молока, тогда сама увидишь, захочет ли он смесь после такого прикладывания.

 

Спасибо за ответ, ем нормально, пью тоже не хило.Ночью понятно держимся.Всегда даю сначала грудь, смесь на худой конец, когда выжать не могу ни капли, и малой уже после часа-двух сосания беспокоится и плачет.Это видно что есть хочет.Потом когда смесь дам, набрасывается как с голодного края.Но после этого опять к груди, не отказывается.Обычно хоть немного накопится пока мы с бутылкой и он засыпает у груди всегда, не с бутылкой.

Прикладываю я не то что часто, а очень часто.Самый большой перерыв ночью, часа 3-4, он спит в кровати. а потом беру к себе и все время на груди, минимум с 4 до 10 утра.Потом при гулянии перерыв часа три.Когда мы дома, даю иногда даже каждые полчаса грудь.Хожу только пописать.От этого уже и усталость копится конечно.Меня больше не смесь напрягает, а кол-во молока.Моя мечта чтоб ребенок наедался минут за 20.

Грудь даю поочередно.Иногда за кормление по кругу по 4 раза меняю.

 

Котяра, по поводу веса, сейчас глянула записи.1 мес - 1200, 2 мес - 900 г, сейчас за 2 недели всего 300.Тенденция такая, чем меньше смеси, тем меньше у нас прибавки.Ситуация как у девочек, кто полностью на гв был и прибавки по 200 г.Если бы мы даже были на гв, нам бы точно назначили уже докорм я думаю.

 

Для жирности пробовала и орехи, и масло, смеси.Молоко по виду не плохое.Все таки думаю маловато его просто, а докорма мало даю(

 

Бамбина, по поводу сжатия спасибо, прочитала.Пока не очень работает, может я че не так делаю, но у меня еще грудь мелкая, может не там давлю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenofontia, спасибо))но в прошлый раз,когда делали не слово за нее не говорили..(((а щас в записях смотрю,там что то написано и тоже 1,5 мм...писец...

точнее про тазобедренный суставы -диагноз- "Задержка оссификации ХГБ",

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, у тебя давно так с молоком? Может просто лактационный кризис?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, пока откормишь с ума сойдешь. То есть молоко, то его вообще нет. Ночью одна грудь на которой спала кокос стала. Сейчас опять молока нет. Хрень какая-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня Дашка второй день плохо ест... и как следствие писает всего раз 6-8 за сутки. Веселая, довольная, грудь пожамкает и улыбается, гулит. Спит хорошо, а есть не хочет. Вот не знаю, посцеживаться что ли... Ведь без нормального высасывания у меня молока наверняка меньше прибывать будет. А еще не знаю, сколько времени не заморачиваться по поводу ее разгрузочных дней, когда начинать волноваться.

 

Про вес-у меня +1,5кг от постановки на учет, от моего идеального где-то +4кг и ровно столько, сколько у меня бывает на третьем ребенкином месяце при гв. В прошлые два раза вес начинал падать где-то в 6-7 месяцев, т.е. когда ребенок начинает есть прикормы и активно ползать, причем к годику я умудрялась потерять килограммов 7-8. Очень надеюсь, этот раз исключением не станет. Поэтому вес меня сейчас мало тревожит, меня больше беспокоит целлюлит(((( На попе он у меня всегда присутствовал, но сейчас он просто по всему телу, и на руках, и на ногах, включая голени, чуть сделаешь складку на теле, а там апельсиновая корка. Бе-е-е. И вроде объемы почти те же... Это гармоны?Или возраст?(с первыми детьми такого не было). У кого-нибудь есть успешный опыт борьбы с целлюлитом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ариша, у меня тоже днем у груди дремлет, а вот вечером прям не оторвать... В связи с нашей гигантской прибавкой пытаюсь ему хотя бы каждые два часа грудь впихнуть ( раньше через четыре ел...), а ему и не охота... Лежит кайфует, дремлет, а есть не ест, только если вдруг прилив в рот польется :)

А вообще, так грустно - 2 месяца жила с кокосами, бесконечно в обнимку с молокоотсосом, а теперь, когда нужносрочно откормить, молочка как-то и не особо... :( Купили вчера мд мил мама. Все бы ничего, молочко такое слоденькое, НО ЗАЧЕМ В НЕМ РЫБУ ПОЛОСКАЛИ???!!!! :) Ужасный рыбий привкус все портит :(

Про залысины - у меня и головой не вертит, а залысины есть :) просто он лежит на этих местах, вот они и вытираются.

Лёлька, кисты функциональные, не парься!!

 

Девочки, кто лялек взвешивает, у вас какие весы? Мы взяли у родственников beurer, вроде как немецкие, хорошие, а они ну такую фигню показывают, сплошной нервотреп :( после кормления могут вес показать меньше, чем до...

 

Тая, у нас тут в каждом магазине, где есть кулинария, пекут тортики на заказ, у них каталоги есть. Ну или по инету заказать :)

 

Новогоднего настроения нифига :( Даже оливье не поесть! :) Думала, сцежу молочка га пару кормлений и хоть салатики поем - а теперь фик, ни граммульки лишней нет :( Выпила два пакетика бабушкиного лукошка с анисом, про молочко не знаю, а в туалет гонять замучалась уже :)

 

Еще вспомнила. Знакомая доктор сказала, что мало молочка или нежирное молочко может быть от низкого гемоглобина у мамочки.

 

Викусечка, нам педя тоже наказала каждое кормление смесь давать :) Но обязательно с мезимом/креоном и примадофилусом :) А заведующая сказала только одно кормление на смесь заменить, инвче грудь бросит. И наказала кушать много мяса!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corwin,  у меня тоже второй день ест очень плохо.. Я уже записывать стала, чтобы суточное кол-во подсчитать.. Какой-то ужас.. 40 мин, всего 80 и больше ни в какую..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки!

Кто-то из вас обсуждал что к 3 месяцам вес должен удвоиться. У нас именно так! Родились 2650, в 3 месяца 5390 (это с пампом, так что без пампа как раз точно в 2 раза)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, это я знаю,у нас тоже можно,мне нужен тот кто на прямую делает,были контакты девочки,но я перерыла все и не могу найти(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, у тебя давно так с молоком? Может просто лактационный кризис?

 

у меня сейчас супер с молоком, если сравнить что было вначале.первый месяц практически полное ив.потом потихоньку стали бороться за гв.но пока с переменным успехом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, Саша хорошие весы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, привет!

Оляньк@ - дважды мама!,я тож сегодня томми типпи прозрачную такую же взяла.еще не пробовала.

Вик, поделись, где купила? Мне почему то на глаза не попадались.

девочки, помните, говорили с вами про выделения недавно.. ну и все, в субботу у меня очередные М пришли гады :cry: так обидно, не передать словами. даже года без них не провела!))) и ведь ГВ не помеха..

спасибо за отзывы про мобили, купили Tiny Love Мобиль с ночником и проектором "Волшебная лампа", но не купили батарейки :malicious: сегодня тока муж привезет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сижу думаю о новой знакомой, с которой познакомились во время прогулок с коляской. Поскольку естественно, что все наши разговоры в основном про малышей, то и про питание зашла речь. Оказывается, малыш у нее с двух месяцев на ИВ полностью. Я спрашиваю - молока было что ли мало? Она отвечает, что нет, было нормально, но постоянно просил грудь, каждые полчаса, вот и надоело ей. Я пришла домой, обмозговала. Думаю, надо спросить - может прибавки были тоже маленькие? Так нет же! Оказалось, в первый месяц прибавили они 1200, во второй (еще до ввода смеси) 1900!

 

То есть она добровольно так отказалась от ГВ чисто из-за своего удобства. При этом тратит огромные деньги на детскую одежду (ребенок еще не ходит,а уже в сапожках за 3500, на улице +1 а у них шапка меховая натуральная) и говорит, какая она заботливая.

 

Просто зная проблемы и наши, и многих из вас с ГВ, так жалко, что кто-то вот так отказывается чисто что "неудобно мне каждые полчаса кормить"

 

BlondyOks, жалко так, что М пришли! Малыша сейчас почаще прикладывай к груди, а то и правда у многих молочко уходит (или становится его меньше) с приходом М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~,и как в итоге даешь?по сколько?

 

BlondyOks,оксан,муж купил в детском мире.там и доктор браунс есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,привет))я вам сразу с вопросами!!!!

- у нас на узи Головного мозга увидели псевдокисту 1,5 мм...на сколько это серьезно???

- на узи ТБС(тазобедренных суставов) -дисплазии больше нет,но вот ядро какие то недоразвиты???что это??

наверное отсутствуют ядра окостенения, недоразвитие тазобедренных суставов. у нас такое. нам в 3 месяца ортопед сказала пока не беспокоиться - не у всех в таком возрасте они есть, а в 4 сделать узи и там посмотрим что скажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, ну с одной стороны можно понять ее, было бы хуже если бы она продолжала кормить с мыслями как ее это достало и постепенно начала бы ненавидеть ребенка, лучше уж смесь и смесь ни чем не легче ГВ, грудь можно дать везде а вот со смесью всегда приходится изворачиваться ) я ни в коем разе не в обиду, а пытаюсь понять эту девушку. На счет того сколько тратит на ребенка, ну это ее сугубо личное дело ) я тоже хочу много тратить на сына, только вот финансовое положение не позволяет

 

забота это же не только сиська ))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викусь, ну как понять, что не наелся... Ну сытый он и довольный)) а если нервничает и просит, то голодный)) ну не знаю как объяснить, начнешь пытаться докармливать, поймешь. Сравнишь, как ведет себя, когда ест смесь, а когда нет, т.е сытый или нет...

 

Ариш, ну так да... Набор веса у вас уменьшается((( можете закидать тапками, но я бы не парилась и докармливала. Вот я тоже считаю, что лучше на св или даже ив, чем нервная и истерично пытающаяся наладить гв мама (не про тебя)...

 

А нам 2,5 мес, мы уже удвоили вес. Мне кажется, за третий мес будет самая большая прибавка. Я ведь стала больше всего есть, в тч орехи для жирности и все такое. Молока хоть и меньше, но оно жирнее. Ну и еще, про удвоение. Это все индивидуально. Ведь, кто родился 2,5 кг, то у тех наверняка больше прибавка будет. А если родились под 5 кг, попробуй удвоить! Это что, в 3 мес должен 10 кг весить????

 

На счет коврика - я постирала все три, и игрухи, и погремуху мягкую. Он же все лапами трогает и в рот тянет.

 

РомановаН, а ты такой купила же - iClebo Arte Silver ??? Мы вот завтра тож его хотим заказать))) жалко, что до СЦ далеко... У нас в городе только айробот продается. А че за скуба???

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, согласна по поводу докорма, я не могу пока найти золотую середину.он когда переедает, то живот болит.может и сейчас запор у него от того, что перекормила.сегодня впервые даже от груди отказался через 10 минут.потом еще и срыгнул.я так понимаю переел?плюс не какал 1.5 дня, походу некуда ему есть.придется свечку ставить(((

 

я в принципе совсем не против докорма около 2-3 раз в сутки.мне не накладно, малыш сыт, я только боюсь чтоб совсем молоко не пропало.мне гв очень удобно.особенно ночью, когда к маме иду или укладываю.у нас по 3 часа засыпать может.с бутылкой никак, если бы не кормила не знаю как спали бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже считаю, что лучше на св или даже ив, чем нервная и истерично пытающаяся наладить гв мама (не про тебя)...

 

Это про меня))) Вот мне намного проще с ИВ. Я как вспомню, как загонялась с ГВ, точно истеричка была. Я уже боялась пробуждения сына и с ужасом ждала очередного кормления.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...