Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Девочки, сижу думаю о новой знакомой, с которой познакомились во время прогулок с коляской. Поскольку естественно, что все наши разговоры в основном про малышей, то и про питание зашла речь. Оказывается, малыш у нее с двух месяцев на ИВ полностью. Я спрашиваю - молока было что ли мало? Она отвечает, что нет, было нормально, но постоянно просил грудь, каждые полчаса, вот и надоело ей. Я пришла домой, обмозговала. Думаю, надо спросить - может прибавки были тоже маленькие? Так нет же! Оказалось, в первый месяц прибавили они 1200, во второй (еще до ввода смеси) 1900! То есть она добровольно так отказалась от ГВ чисто из-за своего удобства. При этом тратит огромные деньги на детскую одежду (ребенок еще не ходит,а уже в сапожках за 3500, на улице +1 а у них шапка меховая натуральная) и говорит, какая она заботливая. Просто зная проблемы и наши, и многих из вас с ГВ, так жалко, что кто-то вот так отказывается чисто что "неудобно мне каждые полчаса кормить" BlondyOks, жалко так, что М пришли! Малыша сейчас почаще прикладывай к груди, а то и правда у многих молочко уходит (или становится его меньше) с приходом М.

Спасибо Лена, сейчас уже 3й день, молока стало как обычно, но я 4 дня назад западозрила, что что-то не ладно в датском королевстве, т.к. молока стало меньше и поясницу тянуло. Но, что странно - мой при этом наедается меньшим количеством и вот почему он столько спал у меня на руках. Видать в режим ожидания перешел)))

Тушкан~,и как в итоге даешь?по сколько? BlondyOks,оксан,муж купил в детском мире.там и доктор браунс есть.

спасибо, чет мне не по глазам было, посмотрю еще внимательнее)

Да и с точки зрения пользы - мамино молочко это иммунитет

вот здесь я тоже готова поспорить - меня на ИВ выростили, гриппом я болела 2 раза - оба раза после того, как ставили прививку от него в школе. ОРВИ, ОРЗ и прочие ОР тоже обходят меня стороной, т-т-т. так что не в смеси дело))

 

Девочки, всем привет! Забежала к вам на огонёк пока мои девчёнки не бузят. Прочитать все равно ничего не успею. Про ИВ и СВ и ГВ - каждый решает для себя сам в этом вопросе плохого или хорошего нет. А иммунитет и здоровье - так это больше наследственное. Старшая у меня на СВ с 2-х до 7 месяцев далее ИВ, племяш на ГВ был где-то до 1,5 лет. А иммунитет у обоих никакой - болеют почти каждый месяц... Так что корми что не корми а как заложено природой изначально так и получиться! У меня к вам пара вопросов: 1. Когда девчёнок можно присаживать? Моя прям из кожи вон лезет чтобы сесть на руках... 2. ППри какой температуре воды вы купаетесь? Мы купаемся при 32-33 градуса. (типа как по Комаровскому...). Вот думаю делать ниже (до 28) или так нормуль будет?

мы чет на 34 застряли, надо бы уже ниже, но все как то забываем, что пора убавлять, вспоминается когда уже ванну набрали:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥,  один в один!!! Я дочу тоже до полутора месяцев в 20 лет кормила, и как только молока стало меньше (сейчас уверена, что сама себе надумала)быстренько завязала с кормлением, чтобы вернуться в свои 55 кг! Сейчас +13 кг с начала беременности, но даже мысли не допускаю, чтобы из-за этого лишить ребенка молока. Вот сейчас правда молока стало мало, круглыми суткам ношусь с молокоотсосом, и уверена, что это всего лишь кризис в 3 месяца и скоро все наладится. Хотя, конечно, очень хочется одеть свое добеременное, хожу в одном и том же, но специально не покупаю ничего, чтобы не признать победу жира над собой:))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Mamochka-Tania, врачи советуют как можно позже! если мальчиков можно на руку подсаживать с 4 месяцев, а девочки , даже если хотят - надо позже!Так как у них произойдет загиб матки!Не вру - говорю со слов своего гинеколога, когда мы вместе все собирались на вылазку, и у моей родственницы на тот момент дочке 5 месяцев было, это она ей сказала

 

Тушкан~, я тоже люблю малыша повесить, и телек посмотреть или в планшете позависать, книги почитать..А еще мне нравится, его с утра голодненького с кроватки достаю, сама сонная титьку сую, а ротиком ищет и пальцы обслюнявит пока ищет - такой жалкий, голодный :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже тащусь от ГВ! И да, скорее из-за своей лени, т.к. мне это удобнее! Старшего кормила до 10 месяцев грудью. Потом ЗБ, чистка, антибиотики и мы на ИВ. Вот тогда я запипирилась со всеми этими бутылочками и смесями.

Среднего кормила до 1,1 года. Отказался сам. Вот с утра покормила, а в обед грудь не взял. Повоевала с ним 2 дня, поревела и смирилась. Уж настолько я не готова была сворачивать ГВ, хотя уже и возраст не маленький был)

Вот не знаю, как сейчас получится, но хотелось бы лет до 1,5 покормить. Я тоже балдею, когда Ми грудь ладошками обхватит и начинает мять, как котенок. Еще и разговаривает с ней или жалуется ей, если долго не дают, зажмет деснами и ворчит)

Девочки, ни в коем случае не хочу обидеть тех, кто на СВ или ИВ. Ситуации бывают разные и если бы мой ребенок страдал от молока или его недостатка, то не задумываясь дала бы смесь. Я просто к тому, что я тоже ленивая и ГВ для меня самый подходящий вариант ;)

 

Кстати, всем привет! :flower:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрю у многих с туалетом проблемы.я прям измучилась с малым.свечку ставили, никакого эффекта.

 

по поводу гв и ив, реально Оль, не парься, сколько людей, столько и мнений.я думаю вряд ли кто-то кого то хочет задеть.на самом деле это чисто наши внутренние комплексы по поводу кормления.в тебе самой может остался какой то вопрос, почему не гв или что-то подобное.думаю ты сама для себя и малыша сделала правильный выбор.никто не вправе осудить за это.вокруг столько непутевых мамаш, даже писать не охота.главное малыша своего любишь и голодным он не остался у тебя)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже сегодня какали опять с помощью мамы,то есть меня(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, это точно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я частями одеваюсь)Наш враг - шапка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне так нравится кормить грудью! Буду это делать сколько смогу, верю, что грудное молоко поддерживает иммунитет ребенка.

По поводу туалета. Наш зайчик с трех недель ходит по большому только один раз в день или даже через день иногда. Но с покупкой качелей, Даня делает это исключительно на качелях. И после сидит и улыбается, даже не плачет)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, поздравляю! А я последний раз сцеживалась после роддома, когда застой молока случился.

Вообще заметила интересную особенность, что когда сынок у меня на руках или просто рядом находится, то может просить еду каждые пол часа, но при этом мы можем гулять на улице два часа и потом еще спать дома два часа не просыпаясь. И еще так было уже три раза, что я отлучалась на три часа, а зайка либо спал в это время или когда просыпался - не плакал. Но стоило мне прийти, как сразу же начинал просить кушать. Зато смесь давать не надо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Бамбина, по поводу сжатия спасибо, прочитала.Пока не очень работает, может я че не так делаю, но у меня еще грудь мелкая, может не там давлю?

У меня вообще импланты в груди :sorry:

Сама не могла понять,куда давить.

Ты как-бы сцеживаешь ладонями ребенку в ротик молочко,но только сильно не дави.

Ты услышишь,как сразу глотать начинает.

 

 

Девочки, кто лялек взвешивает, у вас какие весы? Мы взяли у родственников beurer, вроде как немецкие, хорошие, а они ну такую фигню показывают, сплошной нервотреп :( после кормления могут вес показать меньше, чем до...

У нас весы Саша.

Очень хорошие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет!

Пришли мы с поликлиники, в неполные 3 месяца 65см(+5см) и 6100г (+800 прибавка) :) Родились 3830, выписались 3600.

В связи с этим я в печали(( Заказала через контакт Картерс (Bambinna, спасибо за ссылки в группе!) с маркировкой на 9 месяцев - ростовка 67-72см, боюсь пока дойдут уже вырастем из них :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, по поводу гв и св... Я примерно в месяц тоже хотела плюнуть на все это гв!! Особенно, когда первый раз дала смесь, когда я была на а/б, и неделя на смеси... В первый вечер был шок! Он такой спокойный!! Ооо! Да я еще и вина выпью!!! И пироженку съем!

Первый день - все! Буду только смесью кормить, это так здорово, оказывается он может столько спать! Ну подумаешь, бутылки мыть и разводить смесь.

Второй день - чет уже не так радостно, но спит лучше чем на гв. Блин, но как неудобно с бутылками.

Третий день - чет мы очень беспокойные, как на гв! И как я затр...сь возиться с бутылками! И пофиг, что можно есть что хочу!!

Четвертый день - аааа! Мы вчера не какали! Кое как сделали это с трубочкой. Гребаные бутылки(((

Пятый день - снова трубочка. Бутылок стало больше, что немного облегчает.

Шестой день - кое-как покакали сами... Блин, гребаное ив(((

Седьмой день - какаем сами, наконец-то вечер и привет сиська!!!!! Ура!!!

Как-то так)))

Минусы: Да, бывает напрягает, что ест часто и мало и никуда не пойти((( и лежать так долго затекаю вся, я уж не говорю про сидеть! Практически невозможно оставить с кем-то его, особенно с папой, он у него почему-то нервничать начинает. К тому же отказывается от соски, нужна сиська... Заморачиваюсь с едой, много чего хочется, особенно когда муж это ест, пьет и т.д... Хочется выпить, покурить иногда....

Плюсы: еда всегда с собой, готовая в считанные секунды. Мне так удобней! Улыбка и радость сына при виде сиськи!!!

Все-таки важней ему дать более полезное, чем отказываться от гв из-за собственных хотелок. Не так уж часто надо оставлять, ну беру с собой, и еда-выпивка того не стоит. К тому же сейчас стало немного полегче, он стал спокойней, я меньше парюсь по поводу еды и коликов. Но, мне кажется если и дальше так будет есть, то я буду сворачивать гв... Не буду ж я до 2 лет сидеть с ним дома, привязанная, что ни с кем не оставить совсем. Сцеживаться не получается((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня должны были идти в пк,но Варюша заболела,сопли замучили,тынутся в носоглотке,аспиратором не высасываются,хлюпает носом,спать не может.чихает из-за них кашляет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, поправляйтесь.

 

Мы сегодня тоже в ПК идем на прививку. решили делать инфанрикс гекса - нужно покупать самой и нести в поликлинику. режим хранения/транспортировки вакцины +2 - +8. медсестра сказала взять термос, положить льда (не много и не мало :think1: ) и нести к ним. в аптеке посоветовали гипотермический пакет. в ответах девочки посоветовали сумку-холодильник. вчера купила сумку-холодильник медицинскую специально, но то ли градусники сошли с ума, то ли что то с сумкой - градусники единодушно показывают +10 (хотя за полчаса до этого согласия меж ними не было - на одном +3 на другом +6). капец. муж поехал на другой конец города за вакциной с нашей чудесной сумкой, я сижу потихоньку шевелюру себе прореживаю (даром, что и так на голове уже 3 волосины). блин-блин-блин, пойти валерьянки что ли хряпнуть :malicious: ? не могу никак успокоиться. чтой то я извелась совсем с этой прививкой. а мелочь сладко спит и ничего не подозревает... решила, что в прививочный кабинет пойдет муж. не смогу я это вынести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, мы 3 дня тоже мучились с соплями,а вчера как высосала с одной ноздри столько соплей,что в афиге была...сегодня уже нет такого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, спасибо.♥Лёлька♥, отсасывать получается с трудом т.к они в носоглотке где то(

Сходил папа в пк,в крови опять эузинофилы чуть выше нормы,а с мочей опять проблемы,дур дом какой то,сдаем платно все хорошо,а у них в пк постоянно что то ни так :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расстроена. Сидение на минус 60 привело меня к рекорду - 63 кг!!! Жесть. Сходила на корпоратив:( мало боков, еще и второй подбородок наметился :( Да, и явные проблемы со стулом. Причем у меня, у малого все ОК. Хорош, никаких диет, весной возвращаюсь в спортзал, а так только нерв трепать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01,  конечно будет есть каждые полчаса-у них такой нюх на молоко))лично я на руках его уложить не могу,он волнуется,хочет грудь

 

Расстроена. Сидение на минус 60 привело меня к рекорду - 63 кг!!! Жесть. Сходила на корпоратив:( мало боков, еще и второй подбородок наметился :( Да, и явные проблемы со стулом. Причем у меня, у малого все ОК. Хорош, никаких диет, весной возвращаюсь в спортзал, а так только нерв трепать.

Понимаю та же фигня...организм против нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН мне хорошо помогают танцы с сыном - включаю музыку для бальных танцев (быструю-джайв, самбо, пасадобль и тп., особенно моему нравится Hit the Road Jack и музыка из танца умы турман и траволты), сначала сын сидит на качеле - минут 10 я перед ним с погремухами вытанцовываю и его параллельно легонько разминаю - руками там подрыгать, ногами под музыку и т.п. А потом беру на руки и еще минут 20-25 мы с ним колбасимся. Встала на учет 74кг, в роды пошла 84кг, сейчас 66кг. Из 50 размера в беременность вернулась снова в свой привычный 44-46. :) Прям чувствую как тушка уменьшается и мышцы подтягиваются. И зайка мой лыбится почти все время)

Изменено пользователем BlondyOks
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос про прививки:

 

нам 30 будет 3 месяца. пригласили на прививку второй гепатит (надо было делать в месяц, но мы уехали, перенесли на 3 месяца)+акдс+полиомиелит, т.е. одна вакцина. кто что слышал, а может делал? сейчас рою в инете, но может вы чем поможете? стоит ли делать такую комплексную или все-таки разделять прививки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BlondyOks,  мы полдня танцуем плюс УФП с сынулей-гантелькой:) В другое время уже давно бы вернулась в форму, но не сейчас. Видимо, гормоны:(

 

Ну и похвастаю. Мы только что из ДП. Выросли на 4 см (59,5), наели 1930 г. Молочная оказалась Наташа :) врачу поулыбался, позаигрывал, поагукал.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный Заяц, мы сделали сегодня одним уколом - инфанрикс гекса (туда и полио и гепатит входят) бельгийского пр-ва (читала, что лучше, чем французская). мне кажется разница есть - один укол или три. кроме того, говорят отечественная акдс тяжелее переносится из-за коклюшного элемента - в иностранной он полегче.

 

девочки, кто делал уже прививки. вам темпу перед прививкой измеряли? какая темпа была? я седня перед походом измерила - было 37,3 у нас (10 минут держала). пришла в поликлинику, решила сказать (вроде в пределах нормы, но мало ли что). медсестра сказала, что померяет нам сама - запихнула градусник на 2 минуты, итог 36,1. ну не могу я не загоняться по этому поводу. мы так плакали, так плакали. сам укол перенес нормально, но как стали одеваться началась истерика. дома еще минут 10 успокоить не могла, грудь брать отказывался :girl_cray: . умаялся бедный, заснул.

Изменено пользователем Катапуська
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...