Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

а нам не дали добро на адс, будет акдс ( низкий гемоглобин не основание оказывается, а мне адс делали именно из-за анемии, вроде в январе должны делать, но мв в январе в неврологию ложимся, на массажи ходить будем тае что надеюсь только в пол года сделаем и свою вакцину у нас нельзя и все срать на ребенка у них план и премии за план только на уме (, от гепатита я отказ напишу и так все не слава богу, полиомелит и акдс сделаю т.к знаю чтоэто надо свекровь наглядно рассказала о последствиях т.к постоянно их в реанимации встречает.

 

Самая тяжелая прививка - АКДС. А мы похоже вообще ничего не сделаем с такими темпами. Поставили анемию легкой степени и еще что-то...

 

Неужели у малыша анемия из за того что она есть у меня. Значит в молоке железа не хватает :cry:

не факт у меня гемоглобин 139, а у ребенка легкая анемия вот откуда ... и как оказалось анемия у нас не показатель мед отвода
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, у меня в 16 недель была анемия пила препараты железа,наверное недель до 30,сейчас у дочки в карте смотрю написано возможна анемия.Скорее всего из-за того что она у тебя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не факт у меня гемоглобин 139, а у ребенка легкая анемия вот откуда ... и как оказалось анемия у нас не показатель мед отвода

Странно. У нас как оказалось показатель для медотвода. Правда кроме анемии еще что-то, приедет муж с анализами прочитаю. У меня до 98 гемоглобин упал после родов, сейчас не знаю. на последних неделях беременности на нижней границе был 110.

 

lana*//, у меня в 16 недель была анемия пила препараты железа,наверное недель до 30,сейчас у дочки в карте смотрю написано возможна анемия.Скорее всего из-за того что она у тебя.

Печально... А железо я не могу пить - оно мне не идёт. Назначали во время Б - понос жуткий был и с желудком не понять что.

Изменено пользователем lana*//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, наверное лейкоциты повышены,поэтому отвод,еще могут эузинофилы быть выше нормы(это значит аллергия на что то)при них тоже не делают.

 

lana*//, я наоборот от железа не могла в туалет сходить,мучилась жуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, наверное лейкоциты на н.... как-то она сказала в легкой степени. Моча нормальная. Ушко у нас болело, видимо какая-то инфекция была. Вот тебе и иммунитет на ГВ.

Запоры вроде бы чаще бывают от железа, но в побочках есть и расстройство желудка и диарея.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тая, забыла написать( здоровья твоей доченьке!! Я читала как ты всем свечки вставила и гриппоферон закапала, так думала вас всё обошло,ещё раз ттт на вас!!!

Девочки у кого у деток гемоглобин низкий, объективно, вы с ними каждый день гуляете? Почему спрашиваю, многие пишут, что гуляю дома при открытом окне, это всё не то...делайте скидку на это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sla~, спасибо,я тоже думала обошло,сынок практически выздоровел,а мы вот с дочей заболеваем((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, я кесарилась с анемией в 80ть по гемоглобину...дочке ничего не написали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sla~, фиг поймешь их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama,а какую свечку ставите?целую или какую то часть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы живем на даче :Crazy: поэтому нам не придется никуда ехать)))доча поедет к бабушке,мы останемся с мужем !!Сынка первый Новый год будет встречать!!!! запор это просто жесть...у меня у дочки ужасные были,видать и у сынки будут...грешу на смесь,потому что когда есть исключительно только мое молоко какаем каждый день...вот будем смесь менять...Щас украсили елочку,уже чуточку Новогоднее настроение появилось!!!!-

мы сегодня легли спать в 3 ночи,у нас такое впервые....девочки,я ужасная мать!!!!!!!я так психовать стала,когда он не спал...меня аж клинула...я и ревела...и рычала на сынку...и злилась на мужа,потому что он спит,а я ношусь с Костиком...так самое обидно,что у него и не болело ничего,просто не хотел спать!!!!я ему и колыбельные,и на ручках покачала...а он нифига...лыбиться...я со психу положила его в кровать,говорю-сам засыпай..он плакать...(((короче заснули в 3,когда я его положила с собой,так как у меня уже не было сил((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили и мы в ПК. Набрала опять 1100. Теперь весит 5300. 59 см. Анализ крови не очень сказала что возможно из- за затянувшейся желтушки. Но у Евы тогда еще и насморк был. Я смотрела сама анализ-- повышены ЭОУ. Лимфоциты и палочки . И опять. Направляет кровь из вены сдать на биллирубин, а я ну вообще не хочу - боюсь ((( И Ева уже по светлела, белки глаз беленькие , а врач говорит что кожа все еще желтенькая, должна пройти в 3 нед была. Ну не всех же под одну гребенку. Тем более набор веса очень хороший на ГВ.

 

Девочки у кого была затяжная желтушка? Когда детки побелели ? Мне мама говорит что у меня долго не проходила и я белой ни когда не была. Еще за кровь переживаю, хоть и показатели увеличены незначительно(((. Сейчас вычитала что нужно мне пить ромашку и шиповник. Уже заварила, буду пить, чтоб в 3 мес к нам не приставали с желтушкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, Наташ, ты пишешь, что вы привыкли часто есть. Мы в 2 месяца ели так же. А потом как-то резко - раз - и стали выдерживать минимум двухчасовые перерывы. Очень резко причем! И почти сразу стал есть подольше, не по 5 минут уже, а как минимум по 20-25. Мне так конечно удобнее, особенно в плане оставления ребенка с бабушкой - уже не так много молока надо сцеживать, я знаю что он до моего прихода сильно есть не захочет.

 

Видимо от возраста зависит, я сама не ожидала. Уже примерно 2 недели так.

 

Девочки, может уже обсуждали. как вы НГ будете отмечать? нас в гости зовут, но у нас мелочь - домосед - его после улицы фик в чувство приведешь - рыдает навзрыд, захлебывается, смотрит как на врагов народа, от груди отказывается. пока успокоишь поседеть можно. а так хочется компанией посидеть...

мы вчера были в гостях в соседнем доме. Не сложно, но шезлонг лучше было взять с собой :) Наш не спит, поэтому дома я привыкла что он постоянно на руках, у меня все к этому приспособлено, а тут сидишь полвечера на кухне - в общем, мне не очень. Разревелся он когда домой уже пошли, зато заснул моментально после помывки.

 

К нам на НГ свекровь приезжает, сама бы я не пошла никуда точно с мелочью

 

♥Лёлька♥, у меня когда долго спать совсем не хочет, я беру подушку, кладу на колени себе. На подушку - мелочь свою лицом к себе так, чтобы его ножки упирались мне повыше груди. Сама прячу руки под подушку, и начинаю энергично укачивать.

 

Укачивание на руках нам не помогало никогда, а тут и тебе легче (сидишь ведь), и ребенок вот у меня очень быстро засыпает! Мы такой прием иногда применяем с мужем, когда хотим поглядеть фильм и знаем что деть точно не уснет по нашему заказу ))))

 

❧ТАЯ❧, поправляйтесь скорее с дочей!!!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже никуда не пойдем. Будем дома втроем :) Маленькие еще.

 

На этой неделе будем ставить БЦЖ+М. Сказали правда карточку принести и прививочный паспорт купить (где ума не приложу), а у нас нет никакой карточки - в Медси её не заводят. Всё на отдельных листочках кого мы проходили, УЗИ - всё есть на руках. Уже думаю сама карточку состряпать - всё подклею :confusion:

я заводила толстую папку А4 с прозрачными кармашками-файлами. кажется их штук 40 в ней было. хватило как раз на 2,5 года, вставляла по хронологии все анализы, заключения врачей + Медси когда на дом приезжают оставляют подробный эпикриз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, ну может и у нас так будет... так у нас и молока то на сильно много не набирается, вот в чем дело. Мне все время хочется ради эксперимента развести на ночь смесь, по норме его возраста, и скормить. Будет ли он после этого долго спать?...

 

Сегодня были у ЛОРа, т.к. по ночам сопят сопли. И блин... целый список получили. Зеленые сопли, ай-ай-ай: виброцил, софрадекс (два антибиотика+гормон), фенистил... Я не знаю, как быть...

 

Еще, девочки!!!!! Я с этими прививками уже вспотела вся... Вот смотрите. Мы в РД делали только БЦЖ. И все.

Нам два месяца. Врач сказала, ну придете в три - и будем делать.

А гепатит?

И в три месяца - 1я АКДС?

Или лучше купить таки платную?

Я не понимаю... Подскажите!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya111,у нас желтушка затянулась.билирубин у нас 49.допиваем урсофальк и все.больше сдавать не надо его

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

были на приеме, мы уже 6400 и рост 71)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам не дали добро на адс, будет акдс ( низкий гемоглобин не основание оказывается, а мне адс делали именно из-за анемии, вроде в январе должны делать, но мв в январе в неврологию ложимся, на массажи ходить будем тае что надеюсь только в пол года сделаем и свою вакцину у нас нельзя и все срать на ребенка у них план и премии за план только на уме (, от гепатита я отказ напишу и так все не слава богу, полиомелит и акдс сделаю т.к знаю чтоэто надо свекровь наглядно рассказала о последствиях т.к постоянно их в реанимации встречает.

 

не факт у меня гемоглобин 139, а у ребенка легкая анемия вот откуда ... и как оказалось анемия у нас не показатель мед отвода

меня платная педя сразу предупредила: перед прививкой обязательно посмотреть на гемоглобин. если меньше 110, то писать отказ и плевать что там педиатр в поликлинике говорит. :sorry:

Тая, забыла написать( здоровья твоей доченьке!! Я читала как ты всем свечки вставила и гриппоферон закапала, так думала вас всё обошло,ещё раз ттт на вас!!!

Девочки у кого у деток гемоглобин низкий, объективно, вы с ними каждый день гуляете? Почему спрашиваю, многие пишут, что гуляю дома при открытом окне, это всё не то...делайте скидку на это.

мы гуляем очень-преочень мало. кричим мы очень сильно на прогулке. гуляем редко иногда по 5 минут, полчаса. максимум несколько раз по часу было: день гуляем - два не гуляем. гемоглобин у нас 139.

Сходили и мы в ПК. Набрала опять 1100. Теперь весит 5300. 59 см. Анализ крови не очень сказала что возможно из- за затянувшейся желтушки. Но у Евы тогда еще и насморк был. Я смотрела сама анализ-- повышены ЭОУ. Лимфоциты и палочки . И опять. Направляет кровь из вены сдать на биллирубин, а я ну вообще не хочу - боюсь ((( И Ева уже по светлела, белки глаз беленькие , а врач говорит что кожа все еще желтенькая, должна пройти в 3 нед была. Ну не всех же под одну гребенку. Тем более набор веса очень хороший на ГВ.

 

Девочки у кого была затяжная желтушка? Когда детки побелели ? Мне мама говорит что у меня долго не проходила и я белой ни когда не была. Еще за кровь переживаю, хоть и показатели увеличены незначительно(((. Сейчас вычитала что нужно мне пить ромашку и шиповник. Уже заварила, буду пить, чтоб в 3 мес к нам не приставали с желтушкой.

как то странно. такое ощущение, что у каждого врача свой подход. у нас желтушка прошла в неполные 3 месяца и никто не парился. парилась я: сходила к нескольким педиатрам, к неонатологу, просила направление на кровь из вены (в итоге медсестра брать отказалась). мне все в один голос твердили, что это желтушка из-за грудного молока и все со временем пройдет. со слизистых желтизна уходит в последнюю очередь. в итоге успокоилась я после того, как мне в карточке (вернее сыну) крупным буквами написали, что в доп. обследовании в связи с желтушкой не нуждается и т.д. и т.п. ничего не назначали ни обследований ни препаратов. сейчас мы беленькие. у нас врачи смотрят в первую очередь на прибавки и поведение ребенка - активный ли, нет ли задержек в развитии. если все ок, то они не заморачиваются. платная педиатр говорила то же самое (считается в нашем городе хорошим специалистом), что страшная "ядерная" желтуха проявляется по-другому: желтизна с зеленоватым отливом, ребенок заторможен, вялый, плохо прибавляет и проявляется она в другое время - позднее по-моему, чем физиологическая (здесь наврать боюсь)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН, рада за вас :) могу посоветовать заменить порожек на более низкий, муж мне сделал такой подарок :) устал смотреть на его попытки перебраться через порог :) бабушка первый раз внука увидела? :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama,а какую свечку ставите?целую или какую то часть?

 

половинку глицериновой ставила.подействовала только через 5 часов.и то тяжело сходил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

были на приеме, мы уже 6400 и рост 71)))

какие вы большие уже))) наверное крупный сынишка родился? мы тоже взвесились сегодня 7045 и 64 см - с рождения прибавили почти 4 кг и выросли на 14 см))))

 

 

мы сегодня легли спать в 3 ночи,у нас такое впервые....девочки,я ужасная мать!!!!!!!я так психовать стала,когда он не спал...меня аж клинула...я и ревела...и рычала на сынку...и злилась на мужа,потому что он спит,а я ношусь с Костиком...так самое обидно,что у него и не болело ничего,просто не хотел спать!!!!я ему и колыбельные,и на ручках покачала...а он нифига...лыбиться...я со психу положила его в кровать,говорю-сам засыпай..он плакать...(((короче заснули в 3,когда я его положила с собой,так как у меня уже не было сил((

это от недосыпа, наверное. я на мужа с недосыпа рычу. муж у меня тоже сына периодически, когда тот засыпать не хочет, просто кладет в кроватку и часто он сам засыпает: наговорится, надрыгается и засыпает.

 

Еще, девочки!!!!! Я с этими прививками уже вспотела вся... Вот смотрите. Мы в РД делали только БЦЖ. И все.

Нам два месяца. Врач сказала, ну придете в три - и будем делать.

А гепатит?

И в три месяца - 1я АКДС?

Или лучше купить таки платную?

Я не понимаю... Подскажите!!!

все индивидуально с прививками. можно нашу, можно импортную - здесь не угадаешь как я поняла. из-за медотвода ранее от гепатита нам сейчас предложили сделать импортную прививку (я и сама нашу отечественную не хотела), в которую входит гепатит. но для меня напряжно с транспортировкой вакцины было - не успели заказать в аптеку рядом с домом, пришлось покупать "вслепую" заранее до приема у педиатра и в случае медотвода пропала бы наша вакцина скорее всего. да еще и условия транспортировки соблюсти нужно. но я решила, что лучше помучаюсь и сделаю импортную. хотя почитала, что и после инфанрикса осложнения бывают. вот сделали сегодня. теперь сижу очкую.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прививки....я вам скажу,что доя многих не зависит какаЯ прививка,отечественная или зарубежная,а зависит от того,как ее переносит сам ребенок !!! Так что тут не угадаешь...когда акдс делают??? В 3 мес?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Я тоже ничего про прививки не понимаю.. Я в РД только бцж делала. Педя платная мне сказала по индивид графику пока тонус не снимем и только после анализа крови..

 

Девочки у меня вопрос к тем, у кого детки не спят одни? как отучать бум от СС? я реально озадачилась. Нам сегодня 2 месяца0- спим на руках или в обнимку на нашей кровати- свою не признаем-один не спит. капеццц. че делать девочкиииии????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а щас у меня уже нету молока 5мл из обоих максимум, у меня и так комплекс на этом фоне (, каждый подойдет и упрекнет, а понять ни кто и не пытается. все время думаю а что если бы не сняла с груди, может по другому можно выкрутиться было, но уже поздно (

Ничего не поздно.Существует релактация и пример тому много случаев,на АКЕВ есть хорошая статья об этом,даже взять нашу Аришу,которая добилась результатов,по ому что есть огромнейшее желание кормить своего ребенка.

Нет слова "не могу" есть слово " не хочу"

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambinna, я тоже лактацию с нуля поднимала, малыша 2 недели рядом не было.Девочки, я уже писала, очень помогает лежкой лежать и кормить кормить , как кошка котят в первые дни жизни...малыш расцедит - главное набраться терпения...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...