Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Прививки....я вам скажу,что доя многих не зависит какаЯ прививка,отечественная или зарубежная,а зависит от того,как ее переносит сам ребенок !!! Так что тут не угадаешь...когда акдс делают??? В 3 мес?

да в 3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena, я как раз тоже об этом задумываюсь. С одной стороны, сама привыкла, и удобно, и спим вместе хорошо, и уже не страшно - он подрос. С другой стороны, совсем скоро он начнет переворачиваться и ползти. И это уже будет опасно, можно проспать что-нибудь...

 

А кто еще спит вместе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы спим после первого долгого ночного сна.подтыкаю под него одеяло.скоро к стеночке перейдем спать.иначе у нас с 5 утра было бы одно укладывание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вы хоть спите иногда отдельно? у меня нет такого счастья.. не то что не спит, а даже не лежит один- вообще- только на руках или в обнимку- ну так незя жеее. А я вот не хочу спать вместе с ре - у меня муж есть... и вообще считаю неправильным это.. А как отучить теперь? через рев? не обращать внимания? а невры ре?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня что дочка,что сын с рождения спят отдельно,сына сейчас только утром забираю к себе! Сегодня вот только пришлось брать его к себе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подготовка к прививкам:

Ссылки скрыты.

(после www поставьте вместо () точку)

 

информация важная. даже если кто против советов комаровского, почитайте для общего развития. я много почерпнула для себя, а то в поликлинике нам ничего и не сказали, кроме как за 3 дня попить фенистил

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa

ооо, вы тоже крепыши!! Ура!

 

Тая, спасибо за информацию . я про писюн не подумала. он же выпадет наверное.. надо попробывать

 

lana*//- мы делали массаж 4 раза-невролог сказала, а неонатолог потом сказала что рано еще ему, т.к тонус сильный и ему больно будет-типа надо ребенка пока подготовить к массажу, типа ему пока больно будет , вот таблы пьем. а массаж-это хорошо, он быстрее развиваться начал и перестал выгибаться назад. а сейчас массаж пока забросили и опять переодически начал выгибаться( в 1,5-2 мес делали

 

Девочки, я за развивалки! нужная темка!

 

мне очень кстати помогает когда малыша надо уложить-прыгаю на фитболе с ним в руках и колыбельные пою, иногда срабатывает

 

BlondyOks- у нас тоже отталкивается, но пока не выпрыгивает из воды) есть след уровень свим трэйне-круг одевается на бока малышу, но это когда головку будет уверенно держать, пока видимо так нырять придется- унас ныряет только когда на спине в круге, а передом-плавает

 

у нас малыш рассматривать любит яркие картинки из развивающих книжек- школа 7и гномов- я купила комплект из 12 книг на 1ый год.

 

♥Лёлька♥-а я тоже сегодня подстриглась и покрасилась наконец-таки-как человек теперь ! -мне пишет пользователь не найден(

 

Kate340- если хлюпает где-то далеко, ьо надо много закапать , перевернуть на животик на немного, они вытекают в нос и потом отсосать

 

TashaKa-хранение грудного молока:

комнат температура 6-8 часов

холод камера (+4-6градусов) 72 часа

мороз камера (от -18градусов и холоднее) от 3 до 6 мес

 

Zani_Daler- я стала худее на 1 кг после родов) а прибавила 15 кг за 9 мес

 

StalaMAMOY- в месяц узи сердца, желудка, и тазобедренных суставов проходили

 

arisha mama- нам сказали обращать внимание на "подушку" ребенка, если волосы остаются это признак рахита

 

♥Лёлька♥-- у нас тоже псевдокисту увидели и сказали даже внимания на нее не обращать, в таком возрасте это часто бывает и потом рассосется. наблюдать просто надо.. а на тазобедрен узи увидели незрелость чего-то там, тоже говорят через месяц уже будет зрелость, типа все ок

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambinna, а что делать с непереносимостью молока? все равно кормить пусть надрывается от боли, каждый день скорую вызывать или как?

 

дая хочу кормить, но для сына это будет хуже ибо аидела что с ним происходит от моего молока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я так хочу на новый год коктели алкогольные и нормальную еду! спросила у педи про нацедить на нг ребенку, пока алкоголь не выветрится, тот вообще сказал что не запаривайтесь, давайте смесь. ничего не случится за это время. сказал полсуток после приема алко не надо грудь давать\. но мне кажется пол суток мало, хотя бы сутки. нет? и нацедить мне уже не реально, он же крупный у меня, пьет до капельки и не остается ничего(

Девочки, а вы соки пьете? если да, то в чистом виде и какие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margoshа, а как это сделать если живешь одна? родственники не могут помочь ибо работают, а муж в командировках все время?

 

Margoshа, я с нуля подняла до 20гр и начался ужас сына рвало, крутило, он синел от крика, не знаю я что делать и смесь плохо и грудь для сына плохо (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, мне кажется, что смесь просто так не стоит давать - ради эксперимента. Подожди, в вашем возрасте я тоже думала, что мы до полугода будем кормиться каждые полчаса. А потом, в 2.5 месяца, перешли на более редкие кормления. Может и у вас так будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lina100, нет,писюн не выпадает,все легко удобно и никуда ничего не протекает в отличие от девочек)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня вопрос к тем, у кого детки не спят одни? как отучать бум от СС? я реально озадачилась. Нам сегодня 2 месяца0- спим на руках или в обнимку на нашей кровати- свою не признаем-один не спит. капеццц. че делать девочкиииии????

я так думаю, что наладится само собой! Мы в месяц с небольшим перешли на СС, и до 2.5 месяцев (вообще у нас какой-то переломный момент был в 2.5 месяца) спали исключительно ночью и вместе. А потом раз - и стал засыпать иногда глядя на мобиль, или я вижу что прикрывает глаза, на удачу кладу в кроватку - и засыпает. Это все днем, конечно. Поэтому я надеюсь, что около года все само собой образуется :D

 

lyslena, я как раз тоже об этом задумываюсь. С одной стороны, сама привыкла, и удобно, и спим вместе хорошо, и уже не страшно - он подрос. С другой стороны, совсем скоро он начнет переворачиваться и ползти. И это уже будет опасно, можно проспать что-нибудь... А кто еще спит вместе?

мне не страшно - сын спит либо с того края кровати, который у стены (тут уж понятно, что никуда не денется), либо с другого края. В последнем случае я приставляю кроватку к нашей, и подпираю ее велотренажером. Такую конструкцию даже мне не сдвинуть с места, не то что хрупким ножкам-ручкам :m0591:

 

lina100, соки пью - в чистом виде пила апельсиновый и вишневый свежевыжатые. А так покупные все, кроме виноградного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен,спасибо.

 

Блин что то после родов иммунитета совсем нет,опять я заболела,горло дико болит,чихаю(((Варюша вообще бедняжка захлебывается и давится соплями,пытается их вычихнуть или откашлеть ,засыпает только в коляске с приподнятой спинкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то разболелись все и мамы и детки((

а со смесями реально жесть, пока подберешь нужную...

Девочки, как фотки вставлять в графики не пойму, я дундук :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я, девочки, приболела: сопли, горло. лечусь активно, потихоньку уходит. уАделинки сопли только, отсасываю аспиратором и капаю аквамарис, еще гулять выношу - у нас лнем до +11 :) ну и живем на доме в снт. сегодня воздух был "вкусный" и солнышко... дочка второй день по 2 часа на улице спит и дома третий досыпает.

с руками беда, врач посоветовал носить ребенка в слинге. сегодня были у педи - 5400гр и 57,5см :)

Девочки а каа правильно мерить рост деток? В роддоме мерили метром, а педя - кладем окрло линеечки и @тянем" ребенка. Мне кажется он так меньше получается.

 

 

что-то разболелись все и мамы и детки((

а со смесями реально жесть, пока подберешь нужную...

Девочки, как фотки вставлять в графики не пойму, я дундук :dash_kolob_girl:

я вставляю через hostingkartinok. com

 

❧ТАЯ❧, выздоравливайте! А аспиратором не пользуешься? Очень облегчает дыхание ребенку. Хотя и остерегают врачи некоторые от аспираторов.

 

 

мы спим с дочкой вместе под одним одеялом. отдельно как-то разок она спала, думаю, при необходимости снова заснет. вопрос в том что необходимо ей отдельное пуховое одеяло: под ним она согревается и спазмы в животике не беспокоят, хотя пукает... как папка :)

 

мы так мочу на анализ до сих пор и не смогли собрать)))) анализ крови хороший, гемоглобин 125, лекоциты повышены, но педя сказала, что для новорожденных это нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

выложила тоже фотки богатыря нашего в графике своем) мы выглядим не на 2-3 месяца)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

от ГВ я тоже балдею, но если бы ребенку оно не пошло и смесь бы прибавила. ни одна нормальная мамочка не будет мучить ребенка, это понятно. я многое пересмотрела из своих взглядов максималистских :) и ребенок лежит плачет долго бывает и соску даю, чтобы успокоить... одной за ребенком сложно ухаживать и по дому дела делать и помыться и возить каждый день на процедуры на авто и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata_Ki,  спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, ну может и у нас так будет... так у нас и молока то на сильно много не набирается, вот в чем дело. Мне все время хочется ради эксперимента развести на ночь смесь, по норме его возраста, и скормить. Будет ли он после этого долго спать?...

 

Будет. У меня так с дочей было. Она постоянно плакала, не наедалась. Я не сплю, вставала каждые 10-15 минут (однажды посчитала - 27 раз за ночь). Грудь болит, соски в кровь. Я реально превратилась в зомби. Купила смесь, развела 60 г, дала ей. Заснула. Утром вскочила, поняла, что спала всю ночь (!), испугалась, что дочка умерла. А она просто наелась и сладко спала. Все, после этого мы достаточно быстро свернули ГВ. Так на ИВ и выросла. Иммунитет - дай Бог каждому. Но ощущение, что чего-то недодала ребенку, недолюбила, сопровождает все 10 лет. Наверное, поэтому так старательно налаживаю ГВ с сынулей.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby

Все не успеваю написать:а разве ввод фермента вам не помог решить проблему лактазной недостаточности при гв?

Просто со смесями у вас совсем труба похоже...либо дальше экспериментировать со смесями...

Ради ребенка я бы выдержала все трудности с налаживанием гв,если конечно вам фермент помогает.

А ваще,мне казалось,что при лактазной недостаточности обычные смеси тоже не усваиваются,ведь там тот же самый белок....может,поэтому у вас запоры???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена,  понимаешь, у меня диван с подлокотником, он тоже на свою длину им ограничен. Но ниже-то открыто.

Я помню случай со старшим сыном... Он еще и переворачиваться-то не умел, только извивался и передвигался вниз. Утром взяла к себе, кормила и заснули. Просыпаюсь - ребенка нет! А он уже на полу у дивана... спит!!! сполз и спит. А у меня волосы дыбом! Там ножки кровати, мог удариться, разбиться..

Так что я уже заранее переживать начала)))))

 

А у нас вот теперь на ночь фишка. Лежит и насасывает грудь по часу. Я уже заранее готовлю книжку, трубку... когда засыпает и я отползаю - уже весь дом спит. Раньше встанешь- сразу руки машут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena,  ночью у меня только рядом. А днем если я сижу рядом - то спит. Ухожу из комнаты - спит максимум полчаса. А иногда и на руках только спит днем - тогда на беременную подушку его кладу, и читаю, или вышиваю, или телик смотрю.

Видимо, мы с тобой вдвоем такие, никто больше не признается))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я помню случай со старшим сыном... Он еще и переворачиваться-то не умел, только извивался и передвигался вниз. Утром взяла к себе, кормила и заснули. Просыпаюсь - ребенка нет! А он уже на полу у дивана... спит!!! сполз и спит. А у меня волосы дыбом! Там ножки кровати, мог удариться, разбиться..

Так что я уже заранее переживать начала)))))

 

Я малого приобнимаю во сне, чтобы не откатился. Но иногда тоже страшно становится. Недавно проснулась, а он одеялом с головой укрыт. Заботливая мамаша, блин, укрыла во сне, чтобы дитятко не замерзло. Стараюсь перекладывать в кроватку. Так безопаснее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...