Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Тушкан~, надеюсь, что у нас гормональная перестройка (я про прыщики), скорее бы уже они прошли...

Мы тоже постоянно кряхтим, просто без перерыва, бедненький мой, тужится, краснеет весь, старается покакать или попукать, так жалко малявок, когда они от коликов/газиков страдают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, мне после кс кололи антибиотики, посадили флору(((((кисломолочное есть не могу, пью линакс. Малышке дополнительно ничего не давали, лишь кормили смесью(((((

 

Алла - с днюшечкой !!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Тая, Алла, спасибо большое за поддержку!

 

Алла, с прошедшим Днем Рождения! Здоровья тебе и твоим близким, счастья, любви и гармонии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, мне кололи, дочке тоже кололи, дополнительно ничего не прописывали.

 

Моя тоже кряхтит частенько, даже во сне кряхтит, не просыпаясь. я думаю, это просто перерасти надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusha11, мне тоже кололи и тоже всю флору посадили. но не суть. приходила к нам педиатр и очень удивилась, что малышу ничего не назначили для флоры. сказала, что очень плохо, что нужно пить бифиформ беби - заселять малышу микрофлору нормальную. ваш педиатр что по этому поводу думает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давали малышу пробиотик от антибиотика.

 

Девочки на животик с какого возраста можно класть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenofontia, ваш педиатр тоже на это внимание не обратила? Я просто вся в сомнениях... Педиатр, которая нам бифиформ выписала - платная, но отзывы о ней у нас по городу очень хорошие. вот думаю развод на деньги или она права? :think1: просто назначила она нам сдать анализ на микропейзаж еще, если улучшений не будет, и снова на прием, чтобы бактериофаги назначать. а какие улучшения, если сейчас у всех в это время колики/газики/животики болят...

 

Давали малышу пробиотик от антибиотика.

 

Девочки на животик с какого возраста можно класть?

о, значит все-таки где-то дают... мне платный педиатр сказала, что в РД обычно наплевать, что с детками будет после выписки, поэтому они обычно не парятся по этому поводу...

 

нам в РД по моему уже говорили выкладывать, если не ошибаюсь

Изменено пользователем Катапуська
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, нам бифиформ назначали, только по другому поводу, мы пили, но не допили, не пошел он нам, она как его выпивала, потом плакала долго и сильно. Я и перестала давать, раза 3, наверно, выпила. Педиатр вообще ни на что внимание не обратила, мы тоже ходим к платной. А бифиформ этот нам еще в больнице сказали пропить, как выписались - сразу начали, две недели нам было.

Изменено пользователем ksenofontia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой тоже кряхтит,тужиться,я когда его на руки беру,чувсвую,какой у него ураган в животике(((...но радует,хоть не плачет...кстати,во время сна тоже..мой сынка уже не какает во время кормления...сегодня вот с прогулки пришли,навалил...а то раньше ,и во время кормления покакает,и сразу после,как только переодену его...а сегодня ваще смеялась ...кормлю значит,чувствую тепло,насыкал...я его сразу переодевать...лежит,балдеет,я его там пудрю везде присыпкой,болтаю с ним,он лыбится,и как фонтан пустит на меня!!!!! :D я ему говорю-и нафига,извините ,сударь я вас пудрю,а он как заржет!!!! :Dя конечно понимаю,что у них это непроизвольно,но так прикольно!!!

 

Катапуська, у меня у дочери такое было..прописывали эту долбанную шину,мы и дня в ней не выдережвали,потому что дикий ор стоял...потом пошли к ортопеду,он нам сказал-носите памперс,чтобы ножки расширены были...и ТТТ,все прошло...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, с рождения на животик можно и нужно класть)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, он не придушится так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, нет,он сразу голову поднимет и положит ее как ему нужно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще тупой вопрос.не пойму про молоко.грудь не налилась и не болит но майка вся мокрая.цвет вроде белый, малой сосет долго.вот как определить?сцедить может?

 

и еще вопрос, врач мой не советует бандаж после кс, а как без него?я толькоо внем человек.соррри за ошибки, одной рукой пишу, кормимся))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, ты своего сынулю, как я понимаю, в пеленках держишь? Молодец какая! Весь день или только иногда?

 

Я стараюсь хотя бы раз в день часа на 2-4 без памперсов держать, но это ужасно сложно для нас - в пеленку ведь нужно засунуть чистую попу, а я только вымою - он в рев, надо сразу покушать от стресса. И снова уже пеленка мокрая, а то и обкаканная :)

 

arisha mama, у меня грудь болела только один день, я сцедилась тогда и с тех пор она мягонькая, даже когда только-только молоко пришло. На 5 день уже должно быть молочко, а не молозиво, чуток надави на грудь - если белое значит молочко. А то что не болит - повезло!

 

♥Лёлька♥, Леля, у меня к тебе вопрос как раз по поводу пеленок - вот ты его завернула, приготовилась покормить. А сама в чем в это время? Я просто уже столько раз была опписана, и на пол попадало, и на кровать, уже и не знаю как приспособиться, чтобы не мыться/стираться самой по сто раз в день. Клеенки конечно у меня есть, но их так неудобно держать вместе с малышом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, он у меня целый день в пеленках,руки у нас на свободе,пеленаю только низ!..памперс только на прогулку...а я одета в том,что всегда...до меня мочеча не доходит,так как я под пеленку же марлевый подгуз ложу,или тонкую пеленку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!

 

Спасибо за поздравления! Напросилась))))

 

А мне вчера муж посудомоечную машину подарил, мама (правда заранее) робот-пылесос и вскладчину с моей подругой довольно таки хорошую зеркалку, а брат - подарочную карту в летуаль. Юхуууу!!! Обожаю день рождения и своих родных)))

 

А еще, мы таки сделали это - фотосессию для Миры. Получилось не так идеально, как я себе представляла, но все-равно должны получиться замечательные кадры. Просто в начале ушло около 40 минут из 2 часов, чтобы успокоить ее. Ни в какую не хотела с рук слазить, кричала. Потом уснула и мы смогли продолжить))) Жаль, что фотки будут готовы еще очень не скоро...((

 

mashuu, добро пожаловать! :flower:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яросвет, с прошедшим,милая!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем мамам вопросик! Что вам подарили мужья на рождение ребенка или ничего, вроде как само собой разумеющееся событие в семье? Просто у всех по-разному.

 

Я вот вспомнила мама рассказывала, что в 80-х годах дарили на рождение ребенка муж или его родственники-украшения из золота(естественно,желтого цвета и еще и с рубинчиком красным)))), ковер красивый на стену :D , "стенку" итд

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, мне шубку обещал)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же знаете девочки что я лежала долго в больнице не вставая, беременность далась не легко, поэтому муж подарил золотую медаль на которой написано "Самой героической маме" :confusion:

 

и еще вопрос , мед полис получать в поликлинике? и гражданство получать нужно?

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, мне муж пока ничего не дарил...но я жду)))а вот свекровь на рождения внука подарила золотой браслет с подвеской-буква "О"cip, ух ты,вот это подарочек!!!! ну обычно в поликлинике полис получают...я дочке получала гражданство,а щас даже не знаю...у меня еще никаких доков на сына нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня купила капли бейби калм, начала давать, посмотрим поможет или нет, еще стоит ждет своего часа боботик (там только с 28 дня можно давать).

Девочки, кто кормит ребенка по требованию, вы титю суете малышу сразу как он проснется и начинает плакать или все-таки какое-то время выдерживаете? Просто мне кажется, что я своего хомячка перекармливаю и от этого у него, наверно, еще животик болит, как ни покормлю, хоть и держу столбиком, мой пухлик все-равно срыгивает, прям постоянно из него мое молочко выливается...

И еще, когда у вас молоко в грудь приходит, груди при этом болят? У меня прям постоянно колющие ощущения в груди...

 

Насчет подарков - мне муж обещал золотой браслет, вот жду подарка... :D

 

Девочки, кто чем стирает детские вещи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у которых сынишки, тут видела ваши обсуждения по-поводу оттягиваний и прочих манипуляций с писюном у мальчишек. Вот такая есть передача

Ссылки скрыты.

Мы своему вообще ничего не делали подобного, тут трогать тоже не советуют

 

По-поводу пробиотиков и прочего что назначают после антибиотиков тут

Здесь после антибиотиков педиатры тоже ничего не прописывают, никаких бактерий. Считается что кишечник сам ими наполнится через короткий промежуток времени

 

Ну и парочка передач про новорожденных

 

Даю ссылки на Комаровского, потому как первого воспитывали с его помощью и многих проблем и вопросов удалось избежать, хотя есть темы, по которым у меня свое мнение

 

 

yljasha Юля, перекормить грудью невозможно, не переживай! Ребенок как наедается, сам отлипает :)

Первое время грудь всегда болеть будет, когда молочко приходит, это уже потом все будет незаметно.

Изменено пользователем inavenka
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне так интересно-пишите у кого еще что, и шуба и медаль и браслет-как здорово!

 

У кого еще фантазия какая? класс!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...