Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Это кошмар какой-то, только ребенок уснет начинают стены штробить, после обеда сына спал хорошо если часа полтора всего, вот и щас в качалке токо уснет, отключаюсь музыку на ней и опять долбят стены (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это кошмар какой-то, только ребенок уснет начинают стены штробить, после обеда сына спал хорошо если часа полтора всего, вот и щас в качалке токо уснет, отключаюсь музыку на ней и опять долбят стены (((

понимаю, у нас сегодня с самого утра сверлят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас целый день сверлят,только закончили(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, в том-то и дело у нас, что если его закутывать, то он преет, при этом ему так комфортнее. Он даже укачивается так быстрей, если его в теплый плед закутать, а сам мокрый при этом(( или от меня нагревается все равно, пока укачиваю.. А окно шире открыть - боюсь продует((( и его, и нас, т.к мы прям под окном спим... Я его заворачиваю в пеленку, на краях он сам лежит, собственным весом придавливает, а сверху одеяло... Под пеленкой тонкий бодик без ручек... И все равно ему жарко... И все равно выкореживается оттуда, и тогда наоборот мерзнет... Короче хз че делать((( одевать комбез, а руки не просовывать в рукава и не укрывать чтоль...

 

Мы сегодня тоже не спим(( 4 часа ночи уже... Сейчас вроде уснул, но надолго ли.. И вообще, последнее время плохо спим, если в 11 уснули, то в 1 просыпаемся на поесть, а потом с 4 утра толком не спим вообще.... Сегодня по полчаса дремлет.. А я еще и с мужем поссорилась, сна ни в одном глазу((( завтра буду моль(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а кто допаивает чаем или водичкой,сколько вы деткам в сутки даете?

Пробую хипповский фенхелевый чай давать доче,но боюсь переборщить с объемом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а кто допаивает чаем или водичкой,сколько вы деткам в сутки даете?

Пробую хипповский фенхелевый чай давать доче,но боюсь переборщить с объемом

я ничем пока не допаиваю

недавно только стали один раз в день в воде растворять препарат железа, т.к. у малыша гемоглобин низкий

а воду он у меня не любит, может сделать пару глотков и либо вообще отказывается потом, либо выплевывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flyaka, не переборщишь,ребенок выпьет столько сколько ему нужно.а хипповский чай разве не с 4 месяцев?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flyaka, мы кипяченую водичку пьем, 200мл примерно, пьет очень жадно, но сын на смеси

Изменено пользователем Chiby
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, кстати, тоже тараканы появились. Я их не видела с тех времен, когда мы в старом центре в коммуналке жили...

Расставили ловушки, сделали смесь с борной кислотой - но их это все плохо берет, видимо, уже мутировали и приспособились, гады.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧

Ох ты меня напугала)))) не,у нас на упаковке написано,что с одной недели можно давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вообще плохо пьем, и воду, и чай, прям по несколько глотков. Хотя на ив, пить надо бы, но как заставишь?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BlondyOks, да, это у нас гемангиома, и не одна. Всего 4: на груди, включая сосок - самая большая (примерно 20х15 мм), на животе, коленке и пальчике - маленькие, диаметром около 2 мм. В размерах выросли все 4. Ничего с ними не делаем, только наблюдаем. Так и хирург сказал. Но педя на всяки-яки направляет нас на узи сердца, т.к. сама большая Г как раз на сердечной стороне и врач опасается, что она может расти внутрь.

У меня в детстве была большая геманиома на указательном пальчике правой руки, она постепенно рассосалась пока я росла.К школе уже ничего не было.Мама водила меня к профессору в Москве -он сказал не трогать-пройдет.И прошла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошмар какой-то, время 12 доходит сын и не думает спать, муж в командировку умотал, я уже тихо злиться начинаю ((((, хотя сына то,не виноват, он просто не спит ни какие укачивания не помают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby, 12 у нас это еще кайф если засыпает.при этом в 9 сонный, но не уложить до 12.думаю может лаванду в пакетике купить в кроватку.

 

Это кошмар какой-то, только ребенок уснет начинают стены штробить, после обеда сына спал хорошо если часа полтора всего, вот и щас в качалке токо уснет, отключаюсь музыку на ней и опять долбят стены (((

 

Ого, смотрю товарищей по несчастью полно, у нас приставы и участковый приходили к нашему непутевому соседу, так что сегодня тишина, он сныкался, даже свет не включают.

 

У нас, кстати, тоже тараканы появились. Я их не видела с тех времен, когда мы в старом центре в коммуналке жили...

Расставили ловушки, сделали смесь с борной кислотой - но их это все плохо берет, видимо, уже мутировали и приспособились, гады.

 

В нэте прочитала что борная кислота подействует только через 3-4 недели, так что ждем.Они будут умирать долго и мучительно, гады.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отписываюсь про нашу прививку. делали 24 декабря инфанрикс гекса. несмотря на то, что нас часто обсыпает, антигистамины сказали не пить. не пить так не пить. медсестра посоветовала в ближайшие два дня после прививки давать на ночь по пол дозы нурофена, но я решила не пичкать попусту лекарствами. в итоге: аллергии ттт не было, темпа в первый вечер 37,4, но у нас она и так 37 с копейками периодически, поэтому не знаю связано с прививкой или нет. к слову сказать в 5 утра на следующий день (я ж мама-параноик) темпа была 36,9. в первый день мне показалось, что сын больше спал и меньше ел, но в периоды бодрствования вел себя как обычно: гулеж, улыбашки, периодические хныки и т.д. и т.п. что приятно, на следующий после прививки день позвонили из поликлиники, поинтересовались как у нас дела. на третий день, т.е. сегодня, заметила в месте укола уплотнение. читала, что такое бывает. завтра позвоню в поликлинику, поинтересуюсь что делать. надеюсь, что это единственная побочка прививки.

Изменено пользователем Катапуська
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра,  заранее прошу тапками в меня не бросаться :-) но, может, и не надо уже пеленать? Врачи не рекомендуют пеленать детей после месяца, т.к ребенок начинает активно двигаться, познавать свои ручки/ножки, учиться координировать движения и т.д. Надо просто перетерпеть. А то так и будет пугаться своих ручек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,только что сцеживалась и не выдержала,чтобы с вами не поделиться.

Речь о молокоотсосах.

У меня жил да был Авент электрический последней модели.

Но мне покоя не давал Медела свинг.Я о нем узнала позже.

Так вот,я его купила вчера на скидках за 5 тыщ в интернет магазине и пищу от восторга.

40 мл с 1груди после кормления.Он в легкую вызывает приливы,там предварительный массаж груди на легкой вибрации.Авент даже в сравнение не идет.Он жестче,шумнее,тяжелее и неудобней.И не сцеживает не фига по сравнению с этим чудом!!!

Очень слветую,не пожалейте денег.Это супер!

 

Kotяра,  заранее прошу тапками в меня не бросаться :-) но, может, и не надо уже пеленать? Врачи не рекомендуют пеленать детей после месяца, т.к ребенок начинает активно двигаться, познавать свои ручки/ножки, учиться координировать движения и т.д. Надо просто перетерпеть. А то так и будет пугаться своих ручек.

Я пеленаю свободно.Ничего не пугается.уже ручками пытается игрушки дергать.С нам два месяца и неделя всего.Спит хорошо.Когда капризничает перед сном,начинаешь пеленать-сразу успокаивается и быстро засыпает.Спит хорошо и не будит себя на 1стадии сна,где легко разбудить.Так что ребенок ребенку рознь.И тем более,когда ребенок спит-он отдыхает и набирается сил.А познает он свое тело,когда бодрствует.

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой уже забыл, что значит "пеленание", а вчера вот пробовала все методы, чтобы ребенок заснул. Запеленала. Было так смешно. Вроде такой уже детина большой, а в пеленке. Ну в итоге все равно через пять минут все руки были снаружи.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки у кого детки купаются в ванне с кругом?

мы сегодня в очередной раз купались, нам 2 месяца, а дочка уж оочень себя активно вела руками ногами дрыгала так что брызги летели и волны поднимались, изо рта слюни (слюни вообще и без купания бывают), я испугалась, может ей круг шею передавил? может трудно дышать было? но возмущения не было у дочи, моська сосредоточенная вроде как обычно

как у вас детки себя ведут во время купания?

post-52185-0-78801700-1388098670_thumb.jpg

Изменено пользователем Бегемотики
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бегемотики,а почему водичка розовая?навряд ли конечно передавило шейку.ребенок бы плакал,дыхание было бы неровное.наверно просто решил размять ручки,ножки)))))

 

про воду.я допаиваю но много не могу заставить.вчера вот 20 мл выпили за день.даю из ложки.из бутылки совсем не пьет.мы на св.педя сказала минимум 50 мл в день.в идеале 100 мл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elinida,  мы после месяца только начали пеленаться, даже в 1,5 где-то... Стал лучше спать, и засыпает только когда запеленаешь, иначе руками себя будит и раскрывается весь.

 

Бегемотики, это нормально. Мы всегда в ванне скачем, руками-ногами дрыгаем, брызги, слюни... В основном сосредоточенный, хотя иногда улыбается мне бывает))) а вчера балдел... До этого в основном на животе плавал, а вчера на спине стал... Иногда еще так зависнет на спине, раскинется, лежит балдеет в джакузи)))) смешно так, как взрослый)))

 

Я очень редко допаиваю, он воду совсем не пьет. Иногда чай даю фенхелевый... Но не каждый день и мало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а кто допаивает чаем или водичкой,сколько вы деткам в сутки даете?

Пробую хипповский фенхелевый чай давать доче,но боюсь переборщить с объемом

я даю плантекс- может выпить за раз всю бутылку- 120 мл. но я развожу полпакета..на 50 мл... так что мы водохлебы и на ГВ, но жарко наверное в доме(

 

Девочки сходила вчера в Поликл. Ну опять мы за месяц 600 гр тока прибавили- едим и едим((( пью все для жирности а ни фига.. Думаю может особенность такая..а выросли со дня рождения на 7 см....

Нам массаж прописали)) после НГ бум делать...

 

А еще у нас сопли начались. но не текут а заложен нос- при этом ре вроде бодрый...

А еще педя местная- прикиньте, грит давайте гепатит седня сделаем.. а грю а в карту вы смотрите- там лор написал что насморк -ни че так ??? молчит.. Пипецццц..

Изменено пользователем lyslena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Бегемотики, у меня доча при купании тоже и скачет, и брызгается, и конечностями дергает, и слюни пускает, но так не всегда, думаю, с настроением связано.

 

Про допаивание: в день не более 200мл у нас получается воды и плантекса (или чисто воды).

 

Девочки, у меня паника. Вчера доча легла спать в 22.30 - прекрасно! Сегодня проснулась около 4 утра, покушала 5 минут и начала капризничать - в груди пусто вообще, как не пытайся что-нибудь выцедить оттуда, я ей дала вторую грудь - та же история! Она пососала "пустышку" в виде меня, чуточку успокоилась и я отрубилась, в 5.30 опять та же история с обеими грудями. Не могло же молоко в раз пропасть совсем?!

Читала про кризисы 3 месяцев, может это оно? В итоге развела ребенку смесь, а то она плакала голодным плачем. Мне кажется, что это конец ГВ, а так не хочется(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Девушки как вы одеваете этот круг для плавания ребенку на шею? я никак не могу приноровиться его одеть и сколько времени купаете деток?

Bambinna, присоединяюсь в пользу Меделы,чудо-агрегат ;)

 

Ferrari01, Сыночек красавчик)) такой себе наполовину китайчик) смешной и красивый.Если не ошибаюсь Даниил? у нас Даниил.Как твой,уже пытается держать головку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки у кого детки купаются в ванне с кругом?

мы сегодня в очередной раз купались, нам 2 месяца, а дочка уж оочень себя активно вела руками ногами дрыгала так что брызги летели и волны поднимались, изо рта слюни (слюни вообще и без купания бывают), я испугалась, может ей круг шею передавил? может трудно дышать было? но возмущения не было у дочи, моська сосредоточенная вроде как обычно

как у вас детки себя ведут во время купания?

У нас тоже волны поднимает и брызги.И слюни от удовольствия у них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...