Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

мы начали кулак сосать.да с таким зверством!прям набрасывается на него!как вы с этим боритесь?так и до мозоли дососать можно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya111, ну в каком то случае ты права...у меня наоборот дочка только на смеси была где то до 8 месяцев,а запоры ужасные с самого начала...и никакие смеси не помогали,ничего...какали с трудом до 4 лет...потом слава Богу все нормализовалось...

 

мы начали кулак сосать.да с таким зверством!прям набрасывается на него!как вы с этим боритесь?так и до мозоли дососать можно

у нас тоже кулак с усердством сосет-перебиваем соской!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya111, на смесях советуют раньше начинать, где-то с 4х месяцев. А вообще аллергия не от прикорма зависит, на мой взгляд экология хуже стала, я аллергик, а родители у меня вообще ни на что не аллергичны и выкормили та же с 3х месяцев если не с двух начинали вводить прикорм.

Мужа моего свекровь докармливала (манкой в молоке своем 5ти процентной) т.к кушал сына ее оооооооочень много (он и щас как мамонт кушает ))) дядя 2 метра :D ) а аллергии нету.

У сына нет прикормов, а аллергия уже есть, так вот :) .

Если ребенок готов, то я считаю можно, а готов или нет поймет только мама

 

♥Лёлька♥, мы вроде какать потихоньку начинаем сами, я сыну только ножки прижимаю к животику, надеюсь наладится все. Нам в 4 мес советуют уже ввести кабачек и заменять молочные кормления из-за этой лактазной недостаточности, боюсь ужасно что-то вводить сыпет на все.

Купила тыкву местную порезала на кусочки маленькие и заморозила, попробую без баночного обойтись пока.

 

викусечка, сына кушает пальцы и кулак когда есть хочет или пить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну аллергия вылезла у нас, а у племянника часто тошнота после еды, но в их семье вообще тяжелый случай.. В пол годика они уже и колбасу копченую дают и рыбу соленую. Я не утверждаю что у каждого будет аллергия кто на раннем прикорме. но то что это вредно уверенна на 100 %

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya111, ну это уже крыша едет у родителей колбасу давать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще я поняла что раздражение на попе это реакция на еду которую я ем. а не от жидких какашек. попа у нас была в идеальном состоянии пока я не съела мандаринку и буквально через какое-то время такая красная стала с мелкими прыщиками. на следующий день все прошло. теперь буду следить ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya111, колбасу???????ну это идиотизм!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу с вами поделиться...

Есть одна девочка, мы с ней раньше вместе работали, а сейчас она переехала в другой город. Поэтому последние два года мы общались в аське и смс-ками. Мы начали планировать почти одновременно и когда я лежала на сохранении в 5 недель, давала ей советы о том, какие еще методы можно применить для беременности, посоветовала тест на овуляцию. И все получилось! Она ждала свою доченьку в начале ноября.

Разумеется, всю беременность мы общались, обменивались беременными фотографиями, делились своими ощущениями.

Я родила в начале октября, потом рассказывала ей о родах, советовала, что лучше с собой взять. И вот, в конце октября ей делают узи, которое показывает, что ее малышка уже весит больше 4 кг. Потом не знаю точно из-за чего, но в конце октября ей начинают вызывать роды. Она рожает, отписывается в соц сетях, что родила дочку и теперь отдыхает. Кстати малышка родилась меньше 4 кг. После родов она пропала.

Пишу ей в соц сети, шлю смс, волнуюсь, не отвечает. Хотя до этого каждый день общались и человек она очень добрый. Пропала...

И вот, почти два месяца спустя ответила. В родах у нее почти полностью отказали обе почки и она все это время лежала в реанимации. Сейчас, вроде, чуть-чуть стало легче и перевели в обычную палату. Но она до сих пор не знает, когда ее выпишут, т.к. почки почти не работают и ее постоянно подключают к искусственной. Мне так ее жалко, до слез. Ведь она еще ни разу не видела свою малышку, не держала ее на руках. В больницу, разумеется, ее не приносят. Все это не выходит у меня из головы, ведь беременность у нее протекала хорошо. Как такое могло случиться? Не представляю как ей тяжело. Я молюсь за нее каждый день. Девочки, помолитесь и вы, если не трудно, о выздоровлении Анастасии. Ведь когда часто о чем-то просишь, это случается.

Все-таки мы с вами счастливые, что живы-здоровы и можем держать своих малышей на руках. А я бы даже хотела кормить ее девочку, раз так получилось.

Не могу, пишу и плачу.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, читала и плакала...очень жалко((но я верю,все у нее будет хорошо,и она совсем скоро увидит свою крошку!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, Дай бог ей здоровья

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, если честно, тоже немного притомилась от постоянного контроля за ГВ. Успела ли я попить, почему мягкая грудь, почему он плачет у груди.... Почему я прошлые два раза кормила и даже не заморачивалась????? Почему молока мало????

 

И вообще хочется плакать и спать!! И никакого к х..собачьим Нг....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, если честно, тоже немного притомилась от постоянного контроля за ГВ. Успела ли я попить, почему мягкая грудь, почему он плачет у груди.... Почему я прошлые два раза кормила и даже не заморачивалась????? Почему молока мало????

 

И вообще хочется плакать и спать!! И никакого к х..собачьим Нг....

У меня точь в точь такое же. Раньше приливы были и грудь такая полная, твердая. А сейчас как тряпки отвисли... истерика у меня скоро будет.

 

TashaKa, видимо после 2 мес такой дурдом... Что я только в себя не пихаю. Воды столько пью, что как водяной уже, с туалета не слажу...

 

Такое ощущение, что всё рушится. И молокоотсос стал хуже сосать - Меделла миниэлектрик. Я сойду с ума.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//,  а что ты сцеживаешь? у меня вот сцеживать нечего....

 

В этом году буду писать письмо снегурочке, она как женщина меня поймет....

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, да вроде как чаще сцеживаешь увеличиваться должно. Но фиг там... Что сцеживаю - столовую ложку сцеживаю с двух грудей. Поэтому сегодня снова на смеси.

 

Сейчас звонила на горячую линию по ГВ, в общем-то всё понятно мне объяснили почему у нас так. Жаль сразу не повезло со спецом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa,  Наташ у тебя же малыш очень хорошо набрал вес ? Или я ошибаюсь? Значит ему хватает того молочка что есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки в общем все у кого месячные или мазня прошли все в группе риска на пропадание молока, так мне спец по ГВ сказала. Ребенок должен кушать каждые 2-3 часа и сосать не менее 20 минут. Иначе кранты ГВ.

 

Мы кушаем раз в 4-5 часов и сосем 5 минут. Поэтому у меня пошли месячные и скоро вся лавочка с молоком прикроется совсем.

 

Но как я заставлю ребенка сосать дольше. Тут может помочь молокоотсос, но кто мне будет каждые 3 часа ребенка развлекать в течение 20 минут пока я с молокоотсосом, он столько один не лежит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично. У меня ест часто, но по пять минут. Долго есть только на ночь, да и то больше спит, чем сосет...

 

Nadya111,  да прибавил. Но сколько нервов стоит это поддерживать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За 5 минут не успевает вырабатываться пролактин в достаточной мере. Вот корень зла. И теперь с молокоотсосом не пойму до какой степени он должен засасывать грудь. Как в нем происходит стимуляция груди. У меня внутри ёмкости где сосет получается только сосок. Как будет стимулироваться грудь. Вот думаю может воронка маловата стандартная. Отдельно продают разного диаметра. Как понять какая нужна.

Изменено пользователем lana*//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я пока только в читателях, писать не получается, дочка все время забирает!

lana*//, TashaKa, как я с вами согласна про ГВ, сколько сил, нервов и переживаний из-за этого, а ребенку нужна веселая мама! Мы с самого рождения боремся за это ГВ и что только уже не прошли, от кровящих сосков и неслезания от груди до теперь в 2 месяца, сосание по 3-5 минут, а остальное время сосет грудь как соску. Какое уж там молоко? Еще недавно я радовалась, что доча грудь научилась захватывать как надо и прибавили за первые два месяца по 800 грамм. Недолго счастье длилось, молока почти нет, иногда только ночью грудь наливается, активно сосать мы не хотим, да и довольствуемся малым, если 90 мл съест, то уже хорошо, от этого и молоко в груди не набирается. В общем, я теперь сцеживаю, когда есть что сцедить и даю из бутылочки, а остальное время смесь даю. И если так и дальше будет, то прошай ГВ, да я уже и не расстраиваюсь, жалко только, что столько сил отдали, а результат вот такой. и к слову о менструации, у меня ровно в 2 дочкиных месяца они начались и молока стало заметно меьше. Вот!

 

Девочки, у кого детки 2-х месяцев на ИВ, по сколько мл на кормление вы даете и какой перерыв между кормлениями? У меня почему-то доча больше 90 мл не может выпить, а может только 50-60 за кормление! Я расстраиваюсь, что это очень мало, на упаковке какие-то нереальные нормы, мы весили в 2 месяца 5400, так норма там 120-150 мл. Нам столько в жизни не выпить, даже если 4 часа не ела пьет 90 мл. Кто что может посоветовать? Это ведь очень мало 90 мл?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже стараюсь побольше сцеживать.Иногда бывает что надо быстро покормить и нет времени на 2 часа у груди.Даю свое молоко из бутылочки.Что поделать.Лучше уж так, чем никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

77angel, мы так же весим как вы в 2 мес и тоже больше 80 мл не может выпить смеси. А там норма 150 на банке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а молока сколько выпивает?У меня смесь может тоже повыплевывать всю.А молока 120 с бутылочки выпьет и хоть бы хны.Дальше есть готов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Только хотела написать, чтобы в меня не кидали тапками за мысли об отказе от ГВ)) а тут прочитала, что всем тяжко?! (( Короче, у меня уже истерики каждый день начались из- за ГВ!((( Сынок не хочет долго грудь сосать(( но при этом хнычет от голода целыми днями!(( Это таааак утомляет, я устала слушать его голодное кряхтение... При этом в груди молока нормально, струйки такие нормальные хлещут, когда нажимаю... Но сосем мы максимум 5 минут и отпускаем, через какое- то время начинаем хныкать и уже грудь не берем((( А на бутылочку со смесью накидываемся, как с голодного края((((

 

Пробовала сцеживаться, но ни фига не успеваю, мне тоже каждый час по 20 минут трудно выкроить... Тут в туалет то иногда по пол дня не хожу, мелкий не отпускает, а со сцеживанием не знаю как(((

 

При чем прибавляем мы на СВ (60 мл 5 раз, остальное грудь) по килограмму в месяц. Но с таким трудом это все дается, что хочется волком выть((( вчера сын орал почти весь день((, не отпускал меня ни в туалет, ни покушать... И у меня к вечеру тоже началась истерика, начала на него прикрикивать... Так стыдно за свое поведение((( короче, такими темпами меня скоро в Кащенко закроют... И за него мне страшно, что недоедает(((, что постоянно полуголодный хнычет! Так что у меня все чаще и чаще появляется мысль полностью перейти на смесь((((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StalaMAMOY, смотри, я также давала по 60 мл на ночь, он засыпал по три часа, меня так это выматывало, что пипец.вся на нервах.теперь на ночь даю сколько съест смеси.в основном около 100 г, потом грудью догоняется и засыпает ттт.после этого я около часа пью горячее, иду и сцеживаю.хоть по 50 г на завтра.днем сцеживаю когда есть время.т.о. имею запас хотя бы 100 г в холодильнике.получается и гв особо не вредим, и ребенка спокойного имеем.мне это важнее чем амбиции по поводу гв.

 

так что давай либо смесь, либо свое сцеженное.если он у тебя днем уснет от смеси, появится время сцедить.так и молоко будет прибывать как нужно.

 

лично у меня главная цель - ночное кормление.очень уж напрягает меня вставать ночью бадяжить смесь, а потом укладывать.а так мы спим хорошо и до поздна)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa,  Так на ИВ тоже нервы нужны будут , то перегрела, то не догрела или развести не успела , а ребенок уже голодный . Да и в поездках намного проще, сиську сунул и ничего больше не надо))) Я сама очень переживаю чтоб молоко не закончилось. Бывает один день кажется что пустая грудь , а на следующий день кокосы висят. Кормлю тоже часто , каждые 1,5 - 2 часа , ночью один раз 4 ч перерыв , а потом 2 ч .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...