Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Яросвет,

а у moony дизайн отличается качеством или разницы нет? такие как у вас у меня не разу не попадались.. там винни пух на них..

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алениус, ооо как меня достали эти круговороты головы! Возьмет грудь, отвернется... опять!

Я поняла , что он просто сытый и ему хочется пососать. Молока много, его бедного заливает, он психует. Спасает соска, только с помощью нее вчера смогла спать уложить.На грудь плакал, на руках плакал, дали соску- тут же вырубился. Раньше когда молока мало было, вот он и висел и спал и балдел. А теперь нет. Хочется пососать - а там все течет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margoshа, я вот тоже так думаю. Он когда так играет с соском, сытый, потом много срыгивает, видимо лишнее выходит обратно.

Наш соску не берет, но я научилась на руках укачивать, он одну позу очень любит когда я качаю, молчит и постепенно засыпает.

А вот сам в кроватке он еще ни разу не заснул :(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот, и мы также с сиськой играемся, а потом срыгиваем. Молока много стало, и эти приливы его порой бесят. Соску не сосем, он ее пытается как сосок - соснул, выплюнул - а она выплевывается далекоооооо)))

Укачивать я тоже приноровилась, даже не особо сонного ребенка можно уложить спать. Я его пеленаю, беру на руки, включаю воду в ванной, софиты над раковиной, и качаю - засыпает махом! Мин 2 мин, макс полчаса, если не сонный. Сам никогда не засыпает. Бывает под сиську заснет и посасывает во сне...

Не знаю как отучать от рук и укачиваний((( когда сам хочет спать начинает орать, чтобы укачали(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра

вооооо! у нас точь в точь!!!

на сиське только ночью засыпает, когда и без того сонный. а вот днем, когда хочет спать, начинает капризничать и кричать, борется со сном до последнего. и просто так лежать никогда не будет, чтобы самому уснуть... вот тоже не знаю, как от рук отучить. ведь он потом тяжелый будет. а днем его на сиське нереально усыпить, так как он сытый и брать ее не хочет.

а душ - реальное спасение, когда орет сильно! сразу утихомиривается :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, хаха и у нас также!под свет лампочек, звук воды и укачивания! целое представление они любят, козявки)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже руки-ноги-спина отваливается((( больше 6 кг весим... Таша, девочки, у кого там 7 кг в два мес было? КАК вы их носите???? Я недавно взяла кота на руки, офигела какой он стал легкий))) и укачивать его стала по привычке - муж ржал))))

Я пытаюсь делать так - начинаю укладывать в ванной (она у нас смежная со спальней), когда вижу что засыпает, иду в спальню, не выключая воду, сначала просто стою, не качая, потом сажусь... Чтоб хоть и на руках, но не качаясь засыпал.. И перекладываю в кроватку, стараюсь всегда по максимуму во время сна переложить в кроватку! Иногда просыпается и даже засыпает там, ну когда уже укачанный и сонный.

Еще закачала на телефон всякие белые шумы - нам вкатывает звук моря - и так с ним хожу...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потащила сына к педиатру, думала что-то посоветует насчет того, что редко сосет. Совет был такой - не будите ребенка ночью. Корить только по требованию. В общем я так поняла прощай молоко...

А насчет дня сказала мало физической активности значит раз редко ест.

 

Ну нет молока. Будете кушать смесь говорит так спокойно. Я в кабинете разревелась. Мысль, что ребенок будет естественник меня просто убивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flyaka, и у меня соски именно имитирующие грудь,сын,ТТТ,сосет и то и другое)))

Девочки,у меня сегодня начались монстры-главное так неожиданно,без мазни,без боли в животе!!!! и самое интересное,у меня ровно год назад в этот день начались крайние месячные перед Б...а сейчас первые после Б.!!!!!

и молока,на удивление,прямо много сегодня!!!!Боюсь теперь,что может пропасть молоко....

 

Margoshа, у мня тоже сын так играет,соснест-отвернется,опять соснет...еще при этом и ржать может!!!!

мы засыпаем и днем и ночью слава Богу сами!!!!бывает конечно найдет,что на руках покачаю,но это очень большая редкость-ТТТ!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки хельп! Доча кусается при кормлении!!!! Что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алениус,как с выделениями у тебя сегодня?у меня мажет коричневым.буквально 1-2 раза в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania, тут ниче не сделаешь...моя тоже кусалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, StalaMAMOY, я в вашей компании, также сосет только 5 мин потом несколько заходов с заталкиванием груди, выплёвыванием, ором, в итоге соску в рот, сцеживаю грамм от 30 до 60 и докармливаю.

Девочки у вас какой режим у детишек. У меня: просыпаемся ест, какает, писает, ходим столбиком, играем (развлекаю) - 1,5 часа, потом становится вялый просит соску, на руках сразу засыпает, спит хорошо мин30-40, потом еще столько же при укачивании на руках или в домашней коляске. Итак весь день:1,5 -2 часа бодрствует, 1,5 часа спит. Ночной сон с 23-до 7 утра (кушает в 3-4 утра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки ну это же не м.!тогда че это блин?!напрягает меня это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Феррари- дай Бог здоровья твоей знакомой девочке((

 

у нас тоже сосет по мин 5, больше не хочет. и он за 5 мин почти все выдувает из груди. и более менее наедается-3 часа терпит. на лице появилась сыпь гормональная, косметолог тоже пугает приходом месячных.. ГВ терять не хочется.

и педя наш тоже говорит что с января перейдем на прикорм, тк мы очень большие.

молоко у меня наоборот ооочень жирное, мне б снизить эту жирность, тк много набираем кажд месяц по 1.5 кг. я много сдобы ем, может поэтому. молока тоже было оч мало, наверное криз был, счас смесь млечн путь помогла, молока достаточно. но начались запоры-подозреваю эту смесь..пока не буду пить-посмотрю.

 

Яросвет-я тоже меррисам изменила с муни. пока так)

 

мы тоже погремушку не держим.даже намека нет

 

Kabaziha2103-а мы спим до 11 утра и только потом он просыпается, кормим в 6,9,12 утра. потом гулять до 14.00.едим в 15.0,18.00 в в 20.00 где-то купаемся, едим в 21.00. засыпаем чаще в 12.00 после послед кормления. естественно бывают сбои..

 

Девочки, что будите делать с нов годом. я все же хочу отпраздновать нормально. и выпить и поесть..

если педя разрешил мне ром -колу, потом сказал спокойно можно кормить грудью, то неонатолог сказала что ром выветривается 15 дней, и лучше выпить джин-тоник, как противовирусное пойдет. бред, нет? :girl_wacko: что одно чистый алкоголь, что другое. планирую кормить смесью сутки. купила нан комфорт. и немного заморожу.. не ругайте. но мне нужне этот моральный перерыв..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kabaziha2103, мы вот сегодня в пол первого ночи заснули,проснулся около 7-ми,я его под сиську,проспали еще до 9....часик потусили,и заснули аж до часу))) щас вот влый уже ,наверное заснет...поспит часов до 4,или 5-ти даже....часа два погуляем и в 7 заснет и до 9-ти...после этого купание и до 12 -ти я ему не даю спать,и в 12-1 мы засыпаем!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня вообще праздник живота был 2 дня назад (я же на гипоаллергенной диете), т.к неделю до этого мучилась с циститом, а когда кровью стала в туалет ходить, решила за сутки выпить ударную дозу антибиотиков, а сыну смесь купила для детишек у кого аллергия на коровий белок, свое молоко сцеживала, выливала, зато поела мандаринки, шоколадку, творожок, просто батон с маслом, салатик "селедка под шубой" (такое всё вкусное оказывается) и настроение поднялось. Вот и на Н.год решила себе праздник устроить, тем более всё равно смесь нужно использовать, да и по ходу сыну лучше от смеси, чем на моём молоке.

 

lina100, Для меня вообще праздник живота был 2 дня назад (я же на гипоаллергенной диете), т.к неделю до этого мучилась с циститом, а когда кровью стала в туалет ходить, решила за сутки выпить ударную дозу антибиотиков, а сыну смесь купила для детишек у кого аллергия на коровий белок, свое молоко сцеживала, выливала, зато поела мандаринки, шоколадку, творожок, просто батон с маслом, салатик "селедка под шубой" (такое всё вкусное оказывается) и настроение поднялось. Вот и на Н.год решила себе праздник устроить, тем более всё равно смесь нужно использовать, да и по ходу сыну лучше от смеси, чем на моём молоке.

Изменено пользователем Kabaziha2103
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня со швом беда опять, вчера резко соскачила к малышу, и какое то мясо полезло..страшно...к врачу сейчас пойду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lina100

На нг планирую выпить с мужем шампанского или вина и сожрать оливье :) для этих целей заранее наморрзила молочка доче!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margoshа, ого...конечно в больничку иди...кошмар какой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, я не одна такая, кто на нг пить собрался)))))) мне теперь не так стыдно)))

 

У нас режима вообще нет толком((( ну ночью укладываемся в 11-1, просыпаемся около 9. Это в идеале, едим ночью сначала через 3 часа, потом каждые 2... Днем вообще не понятно как спим. Сегодня вот почти целый день спим...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,расскажите,пожалуйста,кто как с домашними делами успевает справляться?То есть организацию.

С тех пор,как малышка стала больше"гулять"времент мовсем нет даже поесть,не новоря о готовке,глажке и прочей домашней мелочи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambinna, когда только принесли , успевала и весь дом вымыть, и себя в порядок привести и так далее... а теперь действительно стал побольше- я ношусь по дому в трусах в лифчике, с ужасной прической, дома бардак((( успеваю убраться, когда муж с ребенком сидит или мама приходит...если есть лишнее время, трачу на учебу ..или сижу кровать качаю а сама в это время учусь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margoshа, во...и я так бегаю,в трусах,хорошо еще лифчик успеть одеть :Crazy: щас вот пойду пока заснул хоть на кухне посуду помою)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambinna

Мне кажется,я вообще не справляюсь!днем все времяс ребенком,хорошо,если поесть успею.во время ее сна (всеми она по 30-40мин) могу посуду помыть.....готовлю вечером,когда муж приходит с работы и я сдаю ему малышку. Убирается у меня муж.

 

Вот как-то так. Кстати,думаю,что теоретически могла бы успевать по дому больше,если бы муж не помогал...но стОило бы мне это гораздо больше усилий,т.к. все приходилось бы делать урывками,разрываясь между домашними деламии ребенком.

 

Маргоша,ты сходила к врачу или завтра идешь? Надеюсь,со шанс все хорошо у тебя будет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...