Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Bambinna, когда только принесли , успевала и весь дом вымыть, и себя в порядок привести и так далее... а теперь действительно стал побольше- я ношусь по дому в трусах в лифчике, с ужасной прической, дома бардак((( успеваю убраться, когда муж с ребенком сидит или мама приходит...если есть лишнее время, трачу на учебу ..или сижу кровать качаю а сама в это время учусь

блин,один в один про прическу,себя в скайпе увидела и не поверила,что это я :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я практически все сама делаю. меня спасает автокресло или шезлонг, ставлю в той комнате, где убираюсь, ну и постоянно приплясываю перед дочей, чтоб не заскучала, игрушки всякие над ней развешиваю. еще развивающий коврик нам помогает. на нем она и уснуть может.

 

а так я и одеваюсь хорошо дома, и прически могу навертеть, и макияж... в общем доча дает все сделать, ттт...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margoshа, во...и я так бегаю,в трусах,хорошо еще лифчик успеть одеть :Crazy: щас вот пойду пока заснул хоть на кухне посуду помою)))

И я в трусах,сегодня была дома она с малышкой,кормила ее и позвонила сестра мужа в домофон так меня паника обуяла,что дома все вверх дном и я лохматая в трусах и без лифчика не готова абсолютно к внезапным гостям,даже родственникам.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вам бы еще двухлетку в нагрузку :D Сразу все успевать будете! Я серьезно.

 

Bambinna, Про организацию.

Во-первых, у меня вся еда уже заранее порезана кусками - мясо, рыба, накручен фарш, налеплены котлеты, заготовлены суповые наборы в резаном виде (мясо+морквка+лук), мною сделанные пельмени, вареники ну и т.п. - все это дело хранится в морозилке. Все подписано. На холодильнике весит учет этих блюд - так что я сразу вижу, что надо пополнить, а что можно приготовить. Все это готовлю на выходных, когда муж дома. Но не каждые выходные, конечно. Т.е. достаточно убить два выходных, чтобы наготовить всего на целый месяц.

Далее. Готовлю я в двух мультиварках и духовке. Все блюда уже мною отработанные, никаких экспериментов и кулинарных изысков. Мультиварки помимо прочего хороши тем, что там можно делать блюда одновременно. Например, рис в чашу, а рыбу там же на пару на верхний этаж - вот и ужин! Кашу на таймер с вечера. Супы - беру суповой набор мною заготовленный заранее, режу картошечку, соль, специи и в мультю.

Уборка. Посуду моет посудомойка - это нереально крутая вещь, всем советую!!!

Остальное все убираю между делом. Ну например, старший на кухне что-нибудь ест, мелкую в автолюльку суну - быстро мою плиту. Ну и таким образом по всей квартире шуршу.

С появлением второго ребенка перестала гладить :D

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambinna,

Мне кажется,я вообще не справляюсь!днем все времяс ребенком,хорошо,если поесть успею.во время ее сна (всеми она по 30-40мин) могу посуду помыть.....готовлю вечером,когда муж приходит с работы и я сдаю ему малышку. Убирается у меня муж.

 

Вот как-то так. Кстати,думаю,что теоретически могла бы успевать по дому больше,если бы муж не помогал...но стОило бы мне это гораздо больше усилий,т.к. все приходилось бы делать урывками,разрываясь между домашними деламии ребенком.

 

Маргоша,ты сходила к врачу или завтра идешь? Надеюсь,со шанс все хорошо у тебя будет...

И поесть тоже проблема,только любовно все разложишь-трындец,просыпается тоже кушать.У меня единственное свободное время,как сейчас и одна рука,когда кормлю,в остальное время я с малышкой,

 

А я практически все сама делаю. меня спасает автокресло или шезлонг, ставлю в той комнате, где убираюсь, ну и постоянно приплясываю перед дочей, чтоб не заскучала, игрушки всякие над ней развешиваю. еще развивающий коврик нам помогает. на нем она и уснуть может.

 

а так я и одеваюсь хорошо дома, и прически могу навертеть, и макияж... в общем доча дает все сделать, ттт...

У меня и на коврике и на шезлонге максимум минут 10,потом требует,чтобы я с ней рядом играла

 

Девочки, вам бы еще двухлетку в нагрузку :D Сразу все успевать будете! Я серьезно.

 

Bambinna, Про организацию.

Во-первых, у меня вся еда уже заранее порезана кусками - мясо, рыба, накручен фарш, налеплены котлеты, заготовлены суповые наборы в резаном виде (мясо+морквка+лук), мною сделанные пельмени, вареники ну и т.п. - все это дело хранится в морозилке. Все подписано. На холодильнике весит учет этих блюд - так что я сразу вижу, что надо пополнить, а что можно приготовить. Все это готовлю на выходных, когда муж дома. Но не каждые выходные, конечно. Т.е. достаточно убить два выходных, чтобы наготовить всего на целый месяц.

Далее. Готовлю я в двух мультиварках и духовке. Все блюда уже мною отработанные, никаких экспериментов и кулинарных изысков. Мультиварки помимо прочего хороши тем, что там можно делать блюда одновременно. Например, рис в чашу, а рыбу там же на пару на верхний этаж - вот и ужин! Кашу на таймер с вечера. Супы - беру суповой набор мною заготовленный заранее, режу картошечку, соль, специи и в мультю.

Уборка. Посуду моет посудомойка - это нереально крутая вещь, всем советую!!!

Остальное все убираю между делом. Ну например, старший на кухне что-нибудь ест, мелкую в автолюльку суну - быстро мою плиту. Ну и таким образом по всей квартире шуршу.

С появлением второго ребенка перестала гладить :D

Здорово!

Я осалась без домработницы на 2 недели и поняла,что к хорошему привыкаешь быстро,на ГВ постоянное висение на сисе ничего делать не дает.

буду у вас учиться и вспоминать все

Про макияж и прическу:хорошо ,что природные данные позволяют немного расслабиться в этом плане,но все же попробую успевать

 

Свободное время только когда кормлю и то одна рука :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викусечка,

А у меня все чисто. С утра болел живот немного, но сейчас все спокойно.

Пытаюсь активнее кормить сына, может поэтому пока все прошло? Гормон пролактин снова повысился и монстры кончились? Даже не знаю, что и думать пока...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambinna, про трусы и лифчик тоже про меня (правда когда цистит проснулся, ещё и халат с тапками иногда не забываю одевать), а прическа у меня такая: хвостик на макушке, зато сын смотрит и балдеет, и прическа и сыну развлечение, над мамой угорает. С готовкой мама помогает, каждый день старается приезжать (у меня сын старший первоклассник, а школа через дорогу, так что его нужно из школы встречать. А ещё у меня есть спасение - домашняя коляска (небольшая китайская), я с ней по всей квартире ношусь (н-р, глажу или готовлю руки делом заняты, ну и ноги не отдыхают на одной стою, другой коляску покатываю), или малыша в кроватку кладу, пока смотрит на модуль, могу что -нибудь сделать (но это мин 10-15), а ещё старший сынок выручает, может поразвлекать, песенки попеть, игрушками театр показывает (если у младшего настроение хорошее). А кушаю часто с ним на руках, одной держу сына, другой прибор и по-быстрому. Вот как то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет! нас не забывайте! у нас все Слава Богу хорошо. на коврике мы пока не играем, ему как то не интересно почему то, мобиль тоже дольше 3 минут не слушает. Все время на руках - кому как а я счастлива. Слинг у нас есть, колыбелькой он не любит, жду когда подсаживать можно будет и буду сидя на себе таскать. Мне самой это нравится, я думаю как же детки быстро вырастают(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zani_Daler,

Есть же позиции сидя для новорожденных. Я своего таскаю в такой позиции. Называется крест над карманом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алениус, а поподробнее?

добавила новые фотки в график :isnegzima:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, сынка так на папу похож!!!)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили к педиатру в платную клинику, прочувствовали разницу между платной и бесплатной медициной))))

 

Весим уже 7562 гр, рост 62 см)

 

Сказали, что все параметры соответствуют 6-месячному ребенку)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сейчас муж помогает. Первые два месяца его вообще не было из-за дурацкой работы, но сейчас он не работает и, в принципе, почти все умеет делать по ребенку: и подгузник поменяет, и смесь разведет если надо, и поразвлекает. А так, конечно, сын стал активнее, больше бодрствует, но зато теперь есть две вещи, которыми можно его отвлечь: качели и мобиль. И то и то может увлечь даже на час. При этом качели у нас стоят на кухне, так что можно готовить или помыть плиту.

Ну я от мужа ничего особо не требую, пусть только посидит с ребенком, а я за это время и уберусь и приготовлю.

 

Алениус, а поподробнее?

добавила новые фотки в график :isnegzima:

Хорошенький! И взгляд уже такой осмысленный!

Ты подала мне идею, тоже сфоткаю сына с какими-нибудь новогодними атрибутами)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, поподробнее насчет чего?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алениус, насчёт позы "сидя", я если и читаю инет-то контакт или форум :D

а дитё вечно требует на руках быть (да и врач сказала, что надо вертикально), он у нас всегда как попугай у пирата на плече, если есть другое положение-будет классно! я как-то искала, не нашла для 2-хмесячных деток чего-то подходящего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня просто трындец какой молочный криз.... уже второй день. с горя купила Мд мил мама премиум и флер альпин ягодный сбор, пытаюсь д

Дашку с груди не спускать, но судя по пописам пока все глухо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, спасибо! да, часто ощущение, что вселенские проблемы решает!

и наша фотосессия, конечно, вышла не такая качественная...в квартире постоянная темень и в тот день вообще пасмурно было, а искусственный свет добавляет желтизны и не только...да ещё и подвижно-активно-энергичный ребёнок, который никак не останавливался :D

а, он ещё переживал по поводу наличия ненавистного атрибута на голове... :malicious:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, такой классный и серьезный!!!!

 

У меня уже руки-ноги-спина отваливается((( больше 6 кг весим... Таша, девочки, у кого там 7 кг в два мес было? КАК вы их носите???? Я недавно взяла кота на руки, офигела какой он стал легкий))) и укачивать его стала по привычке - муж ржал))))

 

Сегодня уже 7,5 кг, у меня уже спина отваливается. Я уже с кровати с ним на руках не сразу могу встать.

Как только с НГ будет новая страховка - сразу же пойду спину править.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня просто трындец какой молочный криз.... уже второй день. с горя купила Мд мил мама премиум и флер альпин ягодный сбор, пытаюсь д

Дашку с груди не спускать, но судя по пописам пока все глухо.

Когда так делать на следующий день придет молочко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вас читаю, никак не могу написать, тема актуальна и у меня куча комментов, через 2 страницы уже "перегораю" :D

у моей подруги ( о которой я не раз говорила, которая родила в том году 31 декабря) только М пошли на этой неделе...говорит, забыла, что это такое!!! (она кормит до сих пор доченьку)

ещё...была у нас остеопат-невролог, надеюсь, в связи с ее приходом малипуська наша стал поспокойнее! тьфу-тьфу!

завтра опять её жду!

Позвали ее из-за узи мозга, что он у нас повышенной нервной активности и т.п.

она объяснила, что, скорее всего, во время родов произошло зажатие сосудиков идущих к головке, и потому он требует вертикального положения и отсюда вся активность!

Ещё, она говорит, что детки СЛИШКОМ активные -это лучше, чем тихие, и что не все родители, конечно же, понимают (например я, вопрошающая, чтобы детка стал потише :D ), из-за того, что в момент рождения (когда дети переходят из одного-спокойного-размеренного в другое с раздражителями) природа сама сделала так, чтоб детки получали стресс (так сказать, "взбодрились") и вот то, что Владик неспокойно спит и оч активен-это реакция на внешние раздражители, что это хорошо, что он "готов" к такому, и потихоньку он "привыкает" и успокаивается (на что я ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ). Ещё насчёт приучать у рукам, она сказала, что ребёночек сам знает, что для него хорошо, что есть дети независимые, а есть те, кому необходимо мамино постоянное присутствие и что когда придёт время, они перестанут сидеть на ручках и спать в кровати.

Ещё про режимы, она сказала, что есть ритмики и есть аритмики :D (мы, как я поняла с Илоной, вторые).

:Crazy:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi,

Ответила в личку :)

 

Я тоже добавила пару фоток в график :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня уже 7,5 кг, у меня уже спина отваливается. Я уже с кровати с ним на руках не сразу могу встать.

Как только с НГ будет новая страховка - сразу же пойду спину править.

Ну,вот,а ты докармливать собралась :D

С докормом он у тебя в 7 месяцев будет на 7 лет выглядеть :D

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambinna, вот кстати я обязательно крашусь и причесываюсь, а вечером ванная с солью и всякими прибамбасами - иначе чувствую себя какой-то рабыней Изаурой.

По поводу висения на ГВ... Тут могут быть разные нюансы. Но вот с первым ребенком я уверена сейчас, что он висел ровно столько, сколько я ему позволяла. Просто я нифига не чувствовала биоритмов ребенка и его состояния, не понимала, то ли есть он хочет, то ли спать, то ли еще чего - и постоянно давала сисю, а он и не отказывался. Ну и там боялась потери молока. Ну и типо весил там в 2 месяца около 7 кг :)) Только к трем месяцам я более менее начала ориентироваться в потребностях ребенка и в ГВ и прекратила все эти бесконечные висения.

Сейчас же у меня просто физически нет возможности давать грудь бесконечно, поэтому у нас уже налажены более или менее вот эти биоритмы. Сон-еда-гуляние и т.п.

Но, повторюсь, тут нюансы. Бывают да, дети которые плохо например набирают и сосут медленно, бывают проблемы с ГВ, когда это висение необходимо.

 

По-моему, когда ребенок - кабачок, вообще зоолотое время :)) Положил его и делай че хошь. Ну поорет малек, ну так никуда не уползет и не убьется. И в дверь туалет не колошматит :)) Спортом можно заниматься - никто тебя за ноги не хватает и гантелями себя по башке не пытается убить. На улице за ним не надо носиться.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Когда так делать на следующий день придет молочко

вот жду когда придет... подняла свои дневнички, с старшими тоже в 3 мес самые жесткие кризы были. С первой молоко вообще через неделю только вернулось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Metafora, ну не знаю как насчет поорет: я не могу слышать,как доча плачет! Причем вэтот момент не обязательно брать ее на руки,достаточно просто подойти и поговорить с ней,обратить нам нее внимание.

 

А друзья у нас оставляли свою дочку в комнате в кроватке и уходили на кухню чай пить.и пофиг,что ребенок орет-надрываетсЯ. Накормленная, с сухой попой - значит,все ок.а то что орет и просится на ручки,так это,по их мнению, не потребность,а баловство,которое надо пресекать.

 

Corwin, моя ДАшка что-то сегодня тоже почти каждый час кушать просит,не пойму что такое :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...