Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Оляньк@ - дважды мама!,  у меня старший сын с роддома сосал только большой палец. Соски мы даже не покупали.

 

 

 

Солнечный Заяц,  чудо чудесное!!!!!

 

Замумукалась я сегодня чего-то.

Ездили посев из носа сдавали, готовили, дома не убрано.... Завтра детей заставлю помогать.

Еще с кормлением ерунда какая-то. Грудь бросает, орет, отворачивается, снова ее хватает - не понимаю, в чем дело.

 

Зато мы второй день сознательно рукой погремушку болтаем!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, а когда перестал сосать пальчик? Отучать приходилось?

 

Может Матвейка прохавал, что из бутылочки легче кушанять? Вот теперь капризничает у груди, там же трудиться нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений Евгеньевич в графике :)

Замечательный мальчик!

Вообще мне кажется, что маленькие детки все такие хорошенькие и славные!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, спасибо :) Очень жаль, что этот возраст быстро проходит, и на смену коликам и газикам приходят куда более серьезные проблемы :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН, такой славный малыш!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Погремуху не берет у нас, только мягкую утку и муху держит, сосет ее.Смотрю у всех почти берут детки.

 

У нас такая же проблема с запором.Не какает по 2-3 дня.Уже достало меня это(((Че делать не знаю.Началось все внезапно.Купила вот чернослив попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный заяц, такие взрослые волосатики)))))) чудесная девочка))))

РомановаН, вы тоже очень милые!!!

 

Блин, вот только говорила, что давать бы смесь на ночь. Но вчера не дала... И опять промучились(( с 5 утра толком не спим(((( то покакать, то попукать, то поесть, то в кроватку переложить, то обратно... Чет я замучилась((( вчера вообще день какой-то был весь через ж...

А сегодня куча дел!!!! Мужа еще на работу вызвали((( мне и праздника особо не хочется, если честно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama,и у нас запоры.начались как ввели смесь.допаиваю но много не пьет.а ты сама чернослив хочешь съесть?нам педя советовала давать черносливовый компот.а я не знаю че то,пока не даю.мы уже не ходим 4-ый день.если к вечеру не прокакаемся то здравствуй глицерин!(((

 

Kotяра,мы не спим с 4-5 утра уже дней 5!кряхтит лежит.у меня тоже нет празднич.настроения как то.не выспалась за эти дни.досидеть бы до 1 хотя бы сегодня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще все дни какие-то(((( с мужем еще разругалась.. Нах никакого праздника не хочу(((( бесит все(((

Еще суставы разболелись так, что еле сгибаю руки-ноги, не говоря уже про спину(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про нас девочки___

Наигрался, нагулялся, мама положила спать. Вдруг во сне я испугался! Надо маму срочно звать. Мама сразу прискакала,у баюкала опять. Буду спать теперь я долго, можешь, мама,тоже спать. Только что-то тут такое началось вдруг с животом. Мама, обними скорее,поцелуй, поспишь потом. Мама снова прискакала, чтоб бутылочку мне дать. Ладно, мама, засыпаю, положи меня в кровать. Нет, в кровати не лежится, жестко, холодно мне тут. Мне б сейчас на ручки к маме, чтоб услышать сердца стук. Вот и снова мама скачет. Можешь, мама, не скакать. Если буду я на ручках – буду я отлично спать. Что со мною????Что случилось??? Нос не дышит– мамы нет!!! Мама, мама!!! Где ты, мама??? Сколько ночью всяких бед!... Носик дышит, пузо в норме, добрый сон пришел в кровать. Мама, спи. И я в кроватке буду очень крепко спать. Повернуться захотелось– в бортик врезался и вот, Соска вдруг куда-то делась,одеяло лезет в рот… Помоги скорее, мама, не могу уснутьопять. Очень хочется мне, мама,перелезть к тебе в кровать.Мама десна мне намажет, поменяет мне штаны, Соску даст, споет и спляшет, скажет:«Люди спать должны!»… Я глазенки открываю. Что я вижу? Рассвело! Мама, мама, просыпайся, солнышко уже взошло! Что за тетенька сглазами как у рыбы-камбалы?Что у тети с волосами? Все торчат как у метлы! Смотрит тетенька безумно!.. Может маму мне позвать?... Это – мама! Запах чую! Мамочка, давай играть!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный Заяц, вы просто чудо!!!Слава Богу!Растите большими! а косы..косы!

ааа...ну кто вчера дернул кино смотреть...тысячу раз его уже смотрела..дьявол носит прадо. ... в итоге легла в начале третьего, проворочилась до половины четвертого наверно, так как сон перебила..теперь голова раскалывается, ничего не хочу- хочу кофе и спать ..спать...

 

Kotяра, мы тоже с мужем ругаемся постоянно..я все списываю на сидение дома, вот сидишь себе и начинаешь все выдумывать..в жизни к нему не придиралась, а тут начала...ужас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утречка!

Девочки, поздравляю вас с наступающим новым годом! Желаю здоровья вам и вашим семьям, успехов во всех делах и только приятных событий в следующем году!

 

А теперь вопрос: у нас есть кто-нибудь в группе, кто планирует погодок или у кого они уже есть? Мне интересно, есть ли возможность забеременнеть при ГВ и как тогда узнать, что все получилось, тестами затариваться что ли?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне все равно хочется праздника!! Даже для самой себя :) чтобы посидеть всей семьей, пообщаться, расслабиться. А то даже с мужем некогда поговорить, так как он с работы поздно приходит, и Матвей в это время уже капризничает, а мне приходится его укладывать и сама с ним ложусь.

Хочется наконец-то приготовить что-то вкусное и порадовать любимого!

Хочется запах мандаринок!

Хочется снега! Мягкого, пушистого, белоснежного!

Хочется подарков!

И почувствовать сказочность этого времени: сегодня мы в этом году, а завтра уже в следующем!

Изменено пользователем Алениус
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Праздника многим не хочется от усталости я думаю.Меня бесит что не могу убраться нормально и приготовить.У малого запоры, еще моду взял плеваться смесью.Приходится уже второй день часто сцеживаться, чтоб накормить молоком.Смесь получается всунуть максимум раз в день, а у меня столько молока нет, чтоб накормить его(((Пришел мой млечный путь наконец, редкая дрянь, но на нее все надежды.

 

купила электромолокоотсос медела мини.ничего такой.шумит правда.немного от него дискомфорт, в отличие от механического.но руки не устают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@ - дважды мама!,  он еще в садик в 2.5 года пошел - и если нервничал, палец в рот пихал иногда. Но мы у врача когда спросили-надо ли отучать, она сказала, что это его валерианка и само пройдет. Так и было.

 

А про Матвея - я тоже так думала. но он бросает как раз ту грудь, из которой очень сильно течет...

 

Оляньк@ - дважды мама!,  он еще в садик в 2.5 года пошел - и если нервничал, палец в рот пихал иногда. Но мы у врача когда спросили-надо ли отучать, она сказала, что это его валерианка и само пройдет. Так и было.

 

А про Матвея - я тоже так думала. но он бросает как раз ту грудь, из которой очень сильно течет...

 

Kotяра,  я чет запуталась... У тебя же раньше всех НГ??

 

Алениус,  вот снега, да. хочется!!! У нас грязь и дождь... Европа, блин.

 

Begolka,  я забеременела вторым, когда первому было 7-8 месяцев. И было ГВ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки черносливную воду можно давать или рано еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я тупая :think1: ,не могу сообразить,как вы в графики фотки загружаете,расскажите,пожалуйста :(

 

Праздника многим не хочется от усталости я думаю.Меня бесит что не могу убраться нормально и приготовить.У малого запоры, еще моду взял плеваться смесью.Приходится уже второй день часто сцеживаться, чтоб накормить молоком.Смесь получается всунуть максимум раз в день, а у меня столько молока нет, чтоб накормить его(((Пришел мой млечный путь наконец, редкая дрянь, но на нее все надежды.

 

купила электромолокоотсос медела мини.ничего такой.шумит правда.немного от него дискомфорт, в отличие от механического.но руки не устают.

Да,брось,нафик ты уже эту смесь! :) Все хорошо у тебя с молоком!Как только начнешь полностью грудь давать и запоры кончатся и будет все отлично!Мы уже два криза без смеси пережили и ничего страшного.День не наберет-потом доберет!

Было бы плохо с молоком-уже давно бы на убыль пошло

Млечный путь-самое вкусное с кефиром

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambinna, у нас и идет на убыль вес когда смесь не даю.и вечером бывает что молока просто ноль.посмотрим как млечный путь поможет.на него большие надежды))

 

а запоры вряд ли от смеси пошли.мы же не меняли особо ничего.я вот думаю может наоборот от моего молока запоры.больше молоком стала кормить, может и пошли запоры.хз.самое интересное, что когда сходит со свечкой какахи желтые и норм.консистенции.но живот до похода по бокам надут прям и ноги выше головы задирает.про то что ребенок может до недели не какать верится с трудом.

 

стараюсь проблему докорма решать своим молоком.посмотрим что с весом будет.без смеси у нас убавки пошли.д

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный Заяц, с 3 месяцами вас! Доченька просто прелесть, такая заинька!!! Тоже сразу дочу захотелось ))) У нас прическа очень аккуратная, волосики вообще коротенькие. Завитки, одним словом )))

 

РомановаН, такой славный мальчуганчик!!!!!!!!! Прелесть!!!!!!!

 

arisha mama, ты с черносливом конечно поаккуратней, сначала всего 1-2 штучки съешь. Я как-то целую кружку выдула (там ягод было штук 15 не меньше), малыш так мучился! Какал конечно постоянно, но даже пустой желубочек все равно схватывало видимо спазмами. В общем, я это дело отложила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я тупая :think1: ,не могу сообразить,как вы в графики фотки загружаете,расскажите,пожалуйста :(

 

 

Да,брось,нафик ты уже эту смесь! :) Все хорошо у тебя с молоком!Как только начнешь полностью грудь давать и запоры кончатся и будет все отлично!Мы уже два криза без смеси пережили и ничего страшного.День не наберет-потом доберет!

Было бы плохо с молоком-уже давно бы на убыль пошло

Млечный путь-самое вкусное с кефиром

на хостинг загружаешь фото. копируешь ссылку - картинка в тексте по-моему и вставляешь: в правом верхнем углу щелкаешь по своему нику - высвечивается менюшка, выбираешь "дневник БТ (базальная температура)", где в окошечко (под ним еще кнопки сохранить или удалить) копируешь ссылку и сохраняешь. надеюсь понятно написала, а то у меня в последнее время проблемы с формулировками.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Begolka, мы погодок не планируем точно, но еще малышей мне так уже хочется!!! Погодок не хочу потому, что хочу в полной мере насладиться новой беременностью, я обожала сидеть в консультации среди таких же пузатых, обожала внимание, которое мне уделяли на работе и в общественных местах...

 

У нас ППА, в принципе все возможно, но я так думаю, что если ГВ по требованию, то первые полгода точно можно голову не забивать

 

Алениус, у нас целая коробка мандаринчиков, лови!!!!!!! Я уже не знаю куда девать - муж накупил 20 кг за 30р, очень вкусные, но куда столько :)

 

Яросвет, такое трогательное поздравление, спасибо тебе огромное!!!!!!

 

Тушкан~, как мило, спасибо огромное!!!!!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...