Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Ссылки скрыты.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена,

На гв боюсь есть мандарины... Цитрусовые очень аллергенны. Но спасибо за предложение))) закончервирую на будущее :))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН, сын красотулька такой! :))

 

Про соску: у моей дочки круг-след от соски остается изза больших щечек и подбородка ))) А вот в руках еще ничего не держит сознательно и на погремушку не реагирует пока, погремушка красного цвета. Вроде на желтый и красный цвет должны реагировать. А еще так страдаем, когда свекровь поздно приходит и мы не поплаваем вечером с кругом в ванной (круг на шейку вдвоем только можно одеть). Я уже голову сломала как мне одной круг одеть и снять ребенку. Пока не придумала :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata_Ki, клади ее на животик. Она головку поднимет и ты круг надевай. У меня так если помощников нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный Заяц, такая классная! Уже с прической!

 

РомановаН, такой славный мальчуган! Мне очень нравятся тёмненькие детки.

 

Девочки, у кого -нибудь из деток глазки косят? Вчера заметила, что у нас правый глазик постоянно съезжает к носику, особенно когда Лёвка свои ручки обнаружил и рассматривает их или игрушку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kabaziha2103, это нормально, физиологическое косогласие новорожденных. К 3 месяцам пройдет.

 

Девочки, всем спасибо за отзывы. Всех с наступающим Новым годом! Желаю избавиться от всего старого и ненужного, обрести много нового и замечательного!!!

52.gif

 

Вопрос: как быть с обязательным шампанским? 100 граммов?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН,&nbsp

Я планирую с мужем на двоих распить бутылочку мартини асти.очень хочется вкусненького :) для этих целей наморозила молочка:буду кормить сцеженным наверное почти до вечера 1го января

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambinna, у нас и идет на убыль вес когда смесь не даю.и вечером бывает что молока просто ноль.посмотрим как млечный путь поможет.на него большие надежды))

 

а запоры вряд ли от смеси пошли.мы же не меняли особо ничего.я вот думаю может наоборот от моего молока запоры.больше молоком стала кормить, может и пошли запоры.хз.самое интересное, что когда сходит со свечкой какахи желтые и норм.консистенции.но живот до похода по бокам надут прям и ноги выше головы задирает.про то что ребенок может до недели не какать верится с трудом.

 

стараюсь проблему докорма решать своим молоком.посмотрим что с весом будет.без смеси у нас убавки пошли.д

Раз убавки-значит,передним молоком кормишь или сразу обе груди даешь сосать,если полностью не высосал первую.

 

Просто маленький организм перестраивается полностью но мамино молочко,раз ты увелиыиваешь,поэтому и запоры,хотя,конечно,все индивидуально.

Тебе просто надо наладить организацию ГВ,хорошо бы консультанта.

Если молоко не пропадает,то мало его не может быть,если ты все правила соблюдаешь

часто прикладываешь

куаешь 5 раз в день

пьешь не менее 2 литров

отдыхаешь

не нервничаешь

и хочешь кормить :)

Не бойся перейти полностью

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flyaka,  у меня тоже Асти:) Мартини и Мондорро. Но я не сцедилась :) так что наливать мне будут из пипетки:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambinna, с питанием у меня не айс, не успеваю иногда нормально поесть(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН, а я и не запариваюсь по поводу шампанского. Доча поест в 11 и в ночной сон часов до 5. Уже и 200 грамм шампанского выветрится. Тем более год мечтала жахнуть асти.....

 

Вот такая я непутевая мамаша)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, С Новым Годом!

Здоровья крепкого вам и деткам, благополучия в семьи и достатка!

Это год был замечательный, он подарил нам малышат. Путь и следующий будет не менее богат на такие самые счастливые моменты!!!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambinna, с питанием у меня не айс, не успеваю иногда нормально поесть(

Я на холодильнике ставлю магнитики и убираю,когда поела,если не успеваешь есть,то чай горячий-это святое

Главное-это пить и сцеживать ночью после кормления.И кушать ночью тоже;можно как раз"млечный путь"

это я по себе сужу.

У меня следующий день после работы-это трындец,молока меньше из-за того,что не прикладываю.

 

Девочки,у меня вот,что приключилось,позавчера было весь день мало молока,малышка висела и висела,я пол-ночи сцеживала меделой,даже просто сидела с молокоотсосом,пока она спит,вобщем,грудь стала мягкая,меньше,а молока больше ,и идет оно только приливами,когда она начинает сосать.Только вот оно появилось получется,это зрелое молоко,а до этого видно,все настраивалось,то есть,то нет,то кокосы.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки я хоть и захожу редко, но все равно периодически бываю, и очень хочу поздравить вас и ваших любимых ну и конечно наших чудных обожаемых детей! Пусть у всех сбудутся заветные мечты, чтобы мы всегда были красивыми и любимыми, детки никогда наши пусть не болеют! Всем счастья и благополучия!!!!! От нас с Мишуткой)))) целуем вас)

PS: я себе постоянно позволяю два бокала красного грузинского вина для здоровья, и сегодня выпью Мартини асти, думаю что все будет О'К)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дорогие мамочки -с новым годом!!!! Желаю вам всего самого наилучшего и что бы детишки вас радовали и не болели))) спасибо змейки за наших драгоценных детишек))))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех поздравляю с новым годом! Счастья, здоровья, семейного благополучия и любви, девочки! Пусть наши детки всегда будут здоровы!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margoshа, тебя уже с наступившим!!!

 

Ребенок сбился с графика и спит уже лишний раз, думаю - сейчас разбудим его к двенадцати, чтобы с нами отметил, и тогда уложу его уже на ночь.

Подарки всем уже подарили, и Матвею - новую большую панду))))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь вопрос: у нас есть кто-нибудь в группе, кто планирует погодок или у кого они уже есть? Мне интересно, есть ли возможность забеременнеть при ГВ и как тогда узнать, что все получилось, тестами затариваться что ли?

Если Бог даст, то мы с мужем очень бы хотели еще сына, а потом дочу. Желательно погодок, поэтому постою послушаю.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Под бой курантов мы с Матвеем носились на руках, и он пытался впасть в истерику. Так мы встретили Новый год.. видимо, это судьба))) Сейчас пытаемся заснуть, но под окнами взрывают петарды.

 

Еще раз всех с Новым годом!!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...