Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Оляньк@ - дважды мама!, классный стих! Но мне кажется, что спасибо за сына (или за дочь), вообще за детей, мужья должны нам женам говорить, ведь все-таки мы их выносили все 9 месяцев, родили в таких муках и воспитали! :)

А насчет надписей у роддомов, так я еще когда с первой дочей в роддоме лежала впервые увидела такие слова благодарности от мужей своим женам, мне так завидно было, всегда мечтала, чтобы муж мне такие слова благодарности написал, но он у меня не романтик :sorry: , он цветы даже дарить не очень любит, говорит, что пустая трата денег, которая засохнет через 2 дня и окажется в ведре. :cry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же знаете девочки что я лежала долго в больнице не вставая, беременность далась не легко, поэтому муж подарил золотую медаль на которой написано "Самой героической маме" :confusion:

 

и еще вопрос , мед полис получать в поликлинике? и гражданство получать нужно?

Подарок - супер!!! Ты и правда героическая мама!!! мед полис оформляла и себе в свое время и ребенку в страховой компании. выбираешь ту, которая больше нравится, Ингосстрах, например, идешь к ним, заполняешь заявление и тебе сразу выдают временный мед. страховой полис, а в течение недель 3-4 "приходит" уже постоянный полис - идешь и обмениваешь временный на постоянный. гражданство оформлять не нужно.

Я сегодня купила капли бейби калм, начала давать, посмотрим поможет или нет, еще стоит ждет своего часа боботик (там только с 28 дня можно давать).

Девочки, кто кормит ребенка по требованию, вы титю суете малышу сразу как он проснется и начинает плакать или все-таки какое-то время выдерживаете? Просто мне кажется, что я своего хомячка перекармливаю и от этого у него, наверно, еще животик болит, как ни покормлю, хоть и держу столбиком, мой пухлик все-равно срыгивает, прям постоянно из него мое молочко выливается...

И еще, когда у вас молоко в грудь приходит, груди при этом болят? У меня прям постоянно колющие ощущения в груди...

 

Насчет подарков - мне муж обещал золотой браслет, вот жду подарка... :D

 

Девочки, кто чем стирает детские вещи?

я кормлю как плакать начинает либо кулаки в рот сует. у меня переедал, была мысль уменьшить кормления (хотя как поймешь наелся он или нет?), но педиатры сказали, что ни в коем случае - лишнее срыгнет - если это действительно переедание. одна педиатр сказала, что "у маленьких мужичков отсутствует чувство насыщения". когда молоко приходит грудь не болит, просто ощущаю, что грудь наполняется и молоко фонтаном бить начинает - сыну очччень не нравится. я стираю ушастым нянем порошком, а потом хорошенько выполаскиваю - запаха не остается.

 

♥Лёлька♥, спасибо, что откликнулась. будем надеяться, что нас в такое не будут запихивать. пообщалась с подружкой - у ее дочки такое же. им назначали физо и массаж. будем надеяться, что мы этим же обойдемся.

 

Про пописы))) меняли сегодня подгузник: сначала мы насикали в бок, а через пару минут насикали себе на голову и в ухо. вот такой вот у нас снайпер :Crazy:

 

yljasha, мы бутылочку бебикалма выпили - нам помогал хорошо, решили попробовать эспумизан (просто в свое время купили сразу и бебикалм и эспумизан, первый выпили, теперь пьем второй - не пропадать же "добру") - даем второй день - малыш постоянно плачет и беспокоится иногда дело до визга доходит. так жалко - хочу вернуться к бебикалму. единственное неудобство - его нужно перед каждым кормлением давать...

 

panterrra2703, мне муж подарил фотоаппарат - подарок, который я давно хотела.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне было бы дико стыдно от надписи под окнами роддома... И так перед каждым подъездом в городе всякие "я-тебя-люблю-с-днем-рожденья".... Надоели. Со стыда бы померла :) но я та еще пуританка. Помню, мне мальчик в подъезде гвоздем на стене послание нацарапал. Мама отослала меня все это "безобразие" оттирать. Запало в душу, видимо :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, я тут с Олей согласна, что это заслуга обоих родителей, мой муж ТАК нянчился со мной в беременность, всё для меня, любая прихоть, помощь, забота (я уверенна, что он бы, если б смог и половину "ноши" на себя бы взял) и я не жду никаких подарков! Это наше творение 50/50. Так что тут надо Его благодарить в такой же степени, как и ожидать благодарности!

Ну, это лично моё мнение, а так, подарки-это хорошо в принципе! :D

и эти надписи под окнами роддома мне как раз вообще не нравятся, какая-то показуха что ли

Изменено пользователем Silakvi
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, я тут с Олей согласна, что это заслуга обоих родителей, мой муж ТАК нянчился со мной в беременность, всё для меня, любая прихоть, помощь, забота (я уверенна, что он бы, если б смог и половину "ноши" на себя бы взял) и я не жду никаких подарков! Это наше творение 50/50. Так что тут надо Его благодарить в такой же степени, как и ожидать благодарности!

Ну, это лично моё мнение, а так, подарки-это хорошо в принципе! :D

и эти надписи под окнами роддома мне как раз вообще не нравятся, какая-то показуха что ли

со мной никто не носился и не нянчился-получилось,что муж из разряда тех кто не поймет про ребенка пока не увидит его, месяц назад более осторожно стал относиться,боится, если у меня закололо где-то.

 

А,в-общем, я поняла насколько велика заслуга Женщины! Да,спасибо мужьям за поддержку и сопереживание(даже то,что это не всем мужчинам присуще),но именно Женщина с трудом носит ребенка,делится с ним каждой своей частичкой, в муках его рожает и кормит и не спит потом тоже она, и всю жизнь мамино сердце болит сильней за чадо.

Муж должен быть благодарен за то, что она выносила,родила ему ребенка. И точка.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня пока кесарили моего чуть удар не хватил. Нервничал дико, хотя он на эмоции скуп зато потом пошел отмечать я его даже потеряла. Видать от нервов.

 

девочки, вопрос по поводу отеков, что делать? В беременность таких не было сильных.

И про молоко, вроде оно пришло, но мало очень. Сцедила 2 мл всего. Докармливаю. Даю избутылочки специальной для смешанного кормления молока так и будет мало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@ - дважды мама!, классный стих! Но мне кажется, что спасибо за сына (или за дочь), вообще за детей, мужья должны нам женам говорить, ведь все-таки мы их выносили все 9 месяцев, родили в таких муках и воспитали! :)

А насчет надписей у роддомов, так я еще когда с первой дочей в роддоме лежала впервые увидела такие слова благодарности от мужей своим женам, мне так завидно было, всегда мечтала, чтобы муж мне такие слова благодарности написал, но он у меня не романтик :sorry: , он цветы даже дарить не очень любит, говорит, что пустая трата денег, которая засохнет через 2 дня и окажется в ведре. :cry:

и у меня такой же))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, мне тоже вот показалось, что беби калм действует пол ночи спали не плохо, по сравнению с тем, что было при эспумизане, но на самом деле неудобно очень, что при каждом кормлении надо егодавать, вот ночью, например, как? Бежать к холодильнику за каплями?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже ничего не надо и мужу сказала об этом,самый большой подарок это наша дочь,с которой мы на 3 сутки были уже дома,я самая счастливая.

 

нам сегодня 3 недельки)))

Изменено пользователем ❧ТАЯ❧
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я даю инфакол и насоветовали сьесть черносливину,так вчера пропукался и прокакался хорошо :not know: Заметила что ближе к утру,часиков с 5 начинает кряхтеть и тужится и до 8-9 утра,но не кричит и не плачет.

 

Еще,девули,подскажите,нормально ли это...На ручках нравится ему столбиком быть,но я не пеленаю,держу головку и попку,сыночек головой мотает,еле успеваю поддерживать,рассматривает лампы,в окно смотрит,на свет реагирует,не опасно ли,что головой так мотает в две недельки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cip, ты действительно мама герой!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, хорошо у тебя получается, а у нас с первого же пописа сырые и марля, и пеленка, и мама :) У меня нервы не выдерживают )))

 

cip, мы полис получали в страховой компании - сами выбрали и муж заехал, сделал.

 

yljasha, стираю ушастым нянем гелем или порошком!

 

Катеринkа, а ты к себе личиком держишь или к себе затылочком? Мой ужасно не любит, когда я держу его к себе личиком, тоже постоянно повернуться норовит

 

Девочки, подскажите - вы сколько позволяете своим малышам плакать? Мой ночью ТТТ отлично спит, зато утром, видимо, выспавшийся, начинает устраивать концерты :) Вот сейчас час дня, а мы с 9 не спавши. Вчера вообще с 14 часов и до 23 (!) не ложились, один раз на полчасика прикорнули, и снова в рев. Он сух, накормлен (отказывается и от груди и от бутылочки), ухожен, с покаками-пописами проблем нет, температурка хорошая, с животиком тоже все нормуль. Но - ревет! Мы не ручные, ручки и качалки нас не успокаивают.

 

Вот что делать? Соска вечно выпадает, да и от нее от через некоторое время отказывается. Сколько можно им позволять плакать? Читала в инете, что плач не вреден им, но не слишком долгий. А как оценить - долгий-недолгий?

 

❧ТАЯ❧, с тремя недельками вас!!!

 

panterrra2703, ты вот спросила про подарки, и я думаю - "а где мои ПОДАРКИ???" Щас муж придет, надо будет с него стребовать :D Вообще мы уже почти 5 лет вместе, и как-то у нас повелось, что покупаем то, что хочется, в зависимости от суммы сразу или спустя некоторое время. Он всегда знает, что мне нужно, я - что ему. А если захочется внепланового браслетика на ручку или чего теплого на плечики, всегда говорю :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, с тремя недельками!

 

ilaiza5_Елена, я стараюсь сразу успокаивать, хотя бывает тоже не получается, иногда помогает походить на ручках, иногда пустышка, а сейчас стала на погремушку отвлекаться, погремлю рядышком, успокаивается, смотрит, иногда в ручки брать пытается. А вот на мобиль пока не обращает внимания.

 

А нам сегодня 2 месяца)))!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена,  Ленок, молодец, спроси-спроси))))

Я же написала и задала этот вопрос не из меркантильных соображений" а что мне за это будет?", а так стало интересно -мама сказала, что это было обязательным 20-40 лет назад-дарить роженице мужем и его родственниками подарки и она спросила у меня как сейчас, а я спросила у вас, оказывается, сейчас нет такой традиции, некоторые считают само собой разумеющимся-родила и родила. А вот кому что что дарят-интересно было почитать, всем спасибо за ответы***

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenofontia, ух ты, поздравляю с такой большой датой!!!

 

Пошла тогда одену ему новый памперс и дам поесть :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринkа с двумя недельками вас!,

ilaiza5_Елена,спасибо.я даю покричать.полезно для легких,минут 8-10 может поорать и сама успокаивается

ksenofontia, спасибо.а вас с 2 месяцами!

Изменено пользователем ❧ТАЯ❧
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, мне тоже вот показалось, что беби калм действует пол ночи спали не плохо, по сравнению с тем, что было при эспумизане, но на самом деле неудобно очень, что при каждом кормлении надо егодавать, вот ночью, например, как? Бежать к холодильнику за каплями?

ага. пока муж менял подгуз я бежала к холодильнику капала в ложку, потом туда же сцеживала молоко, чтоб не сильно холодное было. но зато помогало и спали лучше мне кажется. сын сам на ложку набрасывался: то ли такой голодный был, то ли вкус нравился...

 

девочки, как вы температуру меряете? наши ручки постоянно в движении - если градусник и вставишь, то удержать его трудно. и по сколько минут держите? да и какая темпа является нормальной? педиатр как то говорила, что до 37,5 вроде норма. до какого возраста это норма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, удобно мерить ушным градусником или пустышкой,до 2 лет такая темпа считается нормой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, я сразу стараюсь успокоить. но бывает, что видимо или очень животик болит или просто "выораться" нужно - тогда ничем не успокоишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринkа с двумя недельками вас!,

спасибочки :flower: а вас с тремя :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, я электронным меряю, до сигнала, там быстро, в подмышке, прижимаю ручку и придерживаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, у меня кричит пока только, когда голодный. Просыпается, начинает кряхтеть, потом как-то так поскуливать, я сразу кормить. У нас еще руки постоянно из пеленки вынимает и начинает их в рот засовывать или лицо закрывать, поэтому пока приноровишься, чтобы ему грудь дать, может уже посильнее начать покрикивать и лицо сразу красное становится. Но грудь дашь, сразу успокаивается.

Девочки, хотела спросить, когда соски перестанут болеть? У меня сама грудь не болит, т.к. малыш хорошо выпивает молоко, а соски болят безумно, когда начинает сосать. И еще не знаю что такое, на одной груди, прямо на соске, в центре, три черные точки. Что это может быть? Мажу грудь бепантеном постоянно, но менее болезненнее не становится.

А вы смываете бепантен перед кормлением?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, у меня как у Таи ушной инфракрасный градусник - пара секунд и готово. Купили еще пока в роддоме была - нам надо было заполнять температурный лист, это каждые три часа мерить. Я замучилась держать его ручки, а тогда еще пеленала, так это надо было подлезть под пеленку, потом снова ее замотать, бр-р-р.

 

❧ТАЯ❧, хорошо, когда 8-10 минут орет, наш чуток поорет, потом перестанет, потом снова :think1:

 

Катапуська, похоже, что нам "выораться" надо каждый день :D

 

Ferrari01, бепантен нам сказали не смывать, типа безвредный что ли, или успевает впитаться.

Предположу, что у тебя черные точки - это лопнувшие кровяные сосудики на груди, у меня такие были в роддоме - сначала было видно, что они кровяные, а спустя некоторое время становятся черными. Проходили сами за пару дней. Больше не появлялись.

 

Соски я тоже жду, когда же перестанут болеть. Без специального лифчика для кормящих ходить вообще не могу - стоит чему-то прикоснуться к соскам, тут же очень неприятно становится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, бепантен нам сказали не смывать, типа безвредный что ли, или успевает впитаться.

Предположу, что у тебя черные точки - это лопнувшие кровяные сосудики на груди, у меня такие были в роддоме - сначала было видно, что они кровяные, а спустя некоторое время становятся черными. Проходили сами за пару дней. Больше не появлялись.

 

Соски я тоже жду, когда же перестанут болеть. Без специального лифчика для кормящих ходить вообще не могу - стоит чему-то прикоснуться к соскам, тут же очень неприятно становится

да, он мне еще в роддоме сильно натер, там была красная полосочка, которая покрылась корочкой, потом отпала и появились точки эти

мне наоборот бы хоть целый день без верха ходить, чтобы ничто до сосков не дотрагивалось) намазала сейчас бепантеном, пока сын спит, и сижу груди проветриваю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...