Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

BlondyOks, :Dприкольно так, представила, как манюнь к тебе подбирается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки!

 

Всем спасибо большое за поддержку! Свекровь уже уехала, вчера вечером вроде помирились, но муж сказал - раз купила билеты уже, то пускай едет. Потом с ним поговорили, он сказал что на его взгляд я тоже могла бы "получше себя вести", но он на моей стороне и я очень рада этому. Когда они уехали, мы снова заплакали с сыном - вот так бывает, вроде и есть свекровь - не очень, а уедет - так еще хуже. Я просто не представляю, как мы сейчас одни с мужем все оставшиеся праздники. Сижу теперь копаюсь в себе, думаю когда же я такой стервой стала, ведь всегда умела находить общий язык, и первая была очень рада, что свекровь приедет аж на 9 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы пишете -переворачиваетесь туда-сюда... А мы лежим как кабачки - и даже не собираемся переворачиваться... А по сроку когда должны?

мы тоже кабачки,хотя если он чем то недоволен,я его выкладываю на живот!!! Это его любимая поза,голову задирает и все разглядывает!!!с живота на спину переварачиваетс,но это легко,а вот со спины тока на бок!!!зато мы музыкальные,слышит музыку и начинает поднывпть под нее-это в меня!!!

На счет зубов-у дочки первый вылез ровно в 8 !! У племянницы в 4... Так что это у кого как!!! Но чем позднее,тем лучше-зубки крепче!!

 

ilaiza5_Елена, чем дальше,тем роднее!!! Я со своей вечно ругалась,при том инициатором скандалов была вечно она!!! Когда с мужем развелась(она сюда свою лепту тоже вложила),муж ей сказал,чтобы она не лезла,и что она во многом виновата!!! Щас живет у нас 5дней в неделю,т.к. Дочку некому водить в школу,очень мне помогает ,за 3 месяца ни разу не поругались-это прогресс!!! Единственное ,что меня напрягает-я не могу в своем доме расслабитьсЯ,например,Щас дочка у нее на каникулах,так я с сыном могу до 11 поспать,когда хочу помою посуду ,убирусь,а когда она здесь--все как по расписанию!!!меня это напрягает!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот вы все пишете что 80-100 мл и больше сцеживаете, а у меня в самом лучшем случае 60мл получается.. Я когда ухожу часов с 11 до 18-19, оставляю три бутылочки - 60,50 и 40 мл. Днем он у меня 50мл наедается, потом 40, и вечером схомякивает 60. Я даже не знаю, как мне мою грудь надо выжать чтобы сцедить чтото большее, чем 60мл...

Я когда ухожу с 13-00 до 19-00 на работу оставляю 2 "меделовские" бутылочки по 150 мл и еще 3-ю бутылочку 50 мл на закуску.Все сьедает с треском.

Я сцеживаю ночью,после каждого кормления с обеих грудей.Тогда легче столько нацедить.И морожу про запас еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свекровь замечательная, понимающая! Поддерживает, не навязчиво так, малого любит, но не сказала бы, что помогает... Но мне и не надо, в принципе, мне и самой проще... Не смотря на спину и усталость... По дому папа помогает...

Единственное, когда у нас гости, или мы в гостях, то тяжело, малой на руках, скачем с ним... А когда вдвоем дома, то можем просто целый день проваляться почти... То массажик, то на коврике, то просто развлекаю его, то едим лежа в полудреме...

 

А вчера у нас нечто было!!! После купания уснули в пол 11, просыпались на поесть только, хоть и часто, и утром газики замучали, тоже просыпались часто попукать-покакать, но мы спали до пол 11 утра))) хотя я все равно не выспалась и разбитая вся(((

 

Девочки, а кто как со спиной борется??? Я вот хочу аппликатор кузнецова купить... Вроде раньше помогал.... А мази чет особо никакие нельзя((

 

Сцеживаюсь я по-разному... Бывает и 100 мл с одной могу, а бывает с обоих 30, или как вчера весь вечер сын сосал пустышку-ушки спаниеля(((( перед нг вот за 3 дня (раз 6) сцедила столько, что 1 числа даже выливать пришлось... Кормила сцеженным с 7 вечера 31-го по 16 часов 1-го... Ну почти сутки можно сказать... Правда пару раз смесью ночью, тк ее проще было развести и сын лучше спит... Но там в общем 100 мл смеси получилось..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!с наступившим!мы отметили втроем.сын на руках был под бой курантов.потом рь 12.30 до 3 спал.

 

мой тоже кабачок.голову держит когда ему интересно что впереди.не переворачивается и по моему и не пытается.

 

девочки,у кого детки с запорами,кто нить пробовал способ с ват.палочкой и вазелином?я читала что нужно немного ее засунуть чтоб расслабить сфинктер и деть прокакается.мне кажется нам такой способ поможет.так как глицер.свечка не успевает расстаять даже,вылетает с каками через 3-4 минуты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викусечка, так а чем тебя свечка не устраивает? на оборот помогает значит. Палочка это крайний метод.

Я вот сок даать начала яблочный сегодня 2,5мл пили, вроде каки лучше стали не твердые, надо теперь себя настроить на то что сыну не надо помогать и он должен сам справляться.

Я 1\5 детской глицериновой свечки ставлю и прижимаю ножки и меньше чем через минуту все готово, а так половинку ставлю иногда и часа через три только дела делает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby, оно и палочка и свечка-крайние методы!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, а делать то что тогда (, педиатр говорит ставь свечки и все до полугода наладится ... смесь поменяла стул лучше стал.

Сына руки грызет все время, меня грызет когда на руки беру, неужеи зубы начинаются, верхняя десна красная не много, нам только три с половиной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby, ну вот же...я вот тоже смесь поменяла и вчера уже без моей помощи сходили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, мы сегодня тоже сами покакали не много ). Нам смена смеси врятли поможет, когда прикорма станет больше, а молока меньше станет лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, последнее фото - улётное!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас тоже проблемы с запором.Хоть какает как обычно. но только со свечкой.До этого видно беспокоит его.Самое главное, стал отказываться от смеси.Мне кажется он голодный капец.Грудь сосет иногда пустую, а смесь почти не могу впихнуть.Мне кажется это от запора.Вариант того, что наелся грудью не рассматривает.Вижу когда совсем мало.Сегодня после нервов даже на ночное почти не хватало.Но смесь он не ест(((Собираюсь к врачу.Это капец какой то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, у нас вчера гости были мои и мужа родители, блин как я устала от них, особенно папы наши разговаривают так что на всю квартиру слышно, говорю тише ребенок спит нееет же ноль внимания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это старшие дети прикалывались, он у стола отрубился, вот они и шутили.

 

Да, у нас тоже почти каждый день гости- а мне это нафиг не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, да все фото классные,такой пеночный!!!!!а мимика просто улет!!!!!на тебя похож очень))Chiby, у меня покакал еще сам после тыквенного сока,но вот теперь не даю,аллергия у нас на него((будем ждать,что будет дальше...

нам хорошо,мы живем вроде ив городе,но на дачах,и к нам никто не ездит...я б наоборот такая,чтобы кто-то в гости приехал(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby,к свечкам привыкание будет.даже в инструкции это написано.

 

девочки я вот не знаю.при запоре ведь твердые какахи бывают.у нас нормальный стул даже на 4- ый день.и ребенка это не беспокоит.

 

а вы смесь без врача меняете?и на совсем другую фирму или просто этдой же фирмы?я читала что переходить на новую смесь надо постепенно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, последняя фотка тоже очень понравилась, и ты хорошо выглядишь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa,  приколисты какие дети, хорошие фото, Матвей сладкий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, а что так много творога-то? Сколько %? Может, слишком жирное молоко. У меня дочка реже ест, когда я налопаюсь орехов, так что я с ними завязала. Уздечку проверяли? Если все в порядке, я б сказала, что большой % жирности молока, от того медленное пищеварение.

С уздечкой всё в порядке. Творог жирный - 18%. Но раньше творог не ела и то же самое было. Сейчас конечно уменьшу жирное, посмотрим.

 

 

lana*//

а если прибавка у малого нормальная, то, может, хватает ему и пяти минут???или ты боишься, что ему-то хватает, но с таким сосаньем у тебя совсем молоко пропадет?

Да, за молоко боюсь.

 

Вчера к вечеру вдруг пришло молоко, на 5 день отсутствия. Наелся от души. Ночью тоже грудь твердая прям была. А сегодня меньше прилично. Не пойму почему так скачками.

Изменено пользователем lana*//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы 1 и 2 января были на смеси, какали нормально и ели с каждым разом всё больше, вчера н-р, перед сном аж 150 мл съел и спал 5 часов (не просил кушать). А с ночи мы опять на сиське и та же история: захлебывается, выгибается, не всё высасывает, итог голодный и каждые 2 часа на сиське. А ещё опять обсыпало, хрен знает на что, неужели на то что ела в новогоднюю ночь и 1-го, хотя я пила 3 дня уголь чтобы выводить аллергены или же это на смесь. Замучила эта сыпь, Лёвушка чешется, беспокойный и от капель вялый, капризничает. Вот думаю сделать анализ на аллергены основные. Но где-то читала, что это не информативно в данном возрасте, да и кровь ведь из вны нужно сдавать (страшно).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы уже второй день плохо кушаем ( ест хорошо если 110-120мл смеси, при этом последние 20 едим через латексную соску, плачет, глотать больно ему видать, пришла свекровь вчера (в дет реанимации работает) сказала в уши закапать т.к у детишек это частая проблема, и ура мы вечером, ночью и утром поели хорошо и без капризов ( при чем км смесь ел с оооочень большим удовольствием), а щас опять еле 110 съели, вот чуть закапала в ушки, не знаю что за беда (((( начинает плакать прям при этом аидно что есть хочет, сосет жадно, а начинает проглатывать и сразу в реву

 

Chiby,к свечкам привыкание будет.даже в инструкции это написано.

 

девочки я вот не знаю.при запоре ведь твердые какахи бывают.у нас нормальный стул даже на 4- ый день.и ребенка это не беспокоит.

 

а вы смесь без врача меняете?и на совсем другую фирму или просто этдой же фирмы?я читала что переходить на новую смесь надо постепенно.

да, нам педя (платная) советовала менять смесь, были на симилакн, щас на нане. не какает при не твердых какахах это функциональный запор, слабость кишечника. Знаю что глицерин вызывает привыкание, обычно он первый раз со свечкой ккает,а второй раз сам
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby,такой запор проходящий надеюсь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викусечка, как я поняла с прикормом все должно улучшиться, прельстатика начнет лучше работать, а вы пробовали лактулозу давать джфалакт нормален и тп? у нас аллергия на это все, а так говорят помогает, только долго давать надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...