Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Silakvi,  капали Аквамарис, вытягивали аспиратором, капали молочком. Не прошло. Потом тоже самое, но еще виброцил и проторгол. Не прошло. Теперь капаем левомицетиновые глазные капли - стало лучше. Всё это - рекомендации врачей.

 

Тушкан~,  спасибо))) мне самой со стрижкой очень комфортно. Просто сама выгляжу плохо, зеленая вся.

 

Про засыпать- это да, прикол.

Ну про нормы сна я и не говорю - 10 (!!!!!!) часов ночью, и 5 - днем, поделенные на три сна.

А у нас 6 снов по 20 минут днем, и ночной сон по типу точка-тире. Азбука Морзе, блин...

 

Надо гостей всех на фиг! И режим соблюдать. Мы из-за них уже второй день не гуляем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, о боже :))) ребенок на ГВ "много" набрать не может. Любой нормальный педиатр только радоваться будет большим прибавкам. Они потом в рост уходят где-то после года и высокими становятся те, кто много набирает. Значит им столько надо, так генетика решила. Молоком перекормить невозможно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю,нашим педиатркм все не так:то много набирает,то мало,то еще что-нибудь....любят они запугивать и болячки всякие искать.и да,мы набрали вообще по кило двести за каждый месяц,мне тогда ее вообще,получается,на диету сажать пора :)

 

Ташака,мы кстати днем тоже спим по 30-40мин.исключение - прогулка,но и там редко больше часа спит.правда,моего ребенка кладешь в кроватку и она засыпает,если хочет сппать,или лежит смотрит на мобил,если не хочет.очень редко,ттт,ее укачиваю (у меня и так-то уже спина отваливается!).делать,правда,все равно мало что успеваю.

Изменено пользователем flyaka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в первый месяц на гв прибавили 2 кг и 8 см.

К двум месяцам еще 1,2 кг и 5 см.

У каждого малыша свои параметры.

Если ребенок спокоен, играет и гулит, плачет не часто - не думаю, что стоит переживать.

А все эти таблички по росту и весу на какого-то несуществующего среднестатистического ребенка :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, МАТВЕЙ СУПЕР!

ПУПС СЛАДКИЙ!

 

У нас с дневным сном какая-то беда началась. Спит полчасика - потом хлоп- и широко открытые глаза. И фиг больше укачаешь.Естественно, очень быстро устает, снова спать на полчасика. И выходит, что мы днем спим не четыре, а раз шесть как минимум.

Получается, что времени нет ВООБЩЕ. То укладываемся, то просыпаемся,то гуляем.

Наташ,один в один,тоже самое,может быть это наша погода питерская на них так влияет?То плюс,то минус на улице.То дождь ,то снег :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambinna,  к весне вырастет большим красавцем и пригласит Златуньку гулять))))

 

4 дня - не существенная разница в возрасте!!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambinna, к весне вырастет большим красавцем и пригласит Златуньку гулять))))

 

4 дня - не существенная разница в возрасте!!)))

Мы согласны! :reverans:

 

У нас куча нарядов!Как раз будем наряжаться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambinna,  я думаю, наша погода на кого угодно может повлиять... организм требует зимы, а на улице что? У меня мой пёс линять стал, как весной, вместо зимнего обрастания шерстью...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня малышка сегодня с мужем была,а я на работе,устроила такой ор-пришлось ему кормить кое как со шприца ее и с ложечки.Не хотела брать бутылочку,птичка моя маленькая,ей сися нужна была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, мы когда у врача были, нам написали "мраморность кожи", и она сказала, что это такая особенность сосудов, и он наверняка очень метеозависим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambinna, я думаю, наша погода на кого угодно может повлиять... организм требует зимы, а на улице что? У меня мой пёс линять стал, как весной, вместо зимнего обрастания шерстью...

это точно,моя мама приехала с Геленджика и мучилась давлением и головными болями,каково нашим малышам тут,да еще и без солнышка,сидим тут в соплях

 

Кстати, мы когда у врача были, нам написали "мраморность кожи", и она сказала, что это такая особенность сосудов, и он наверняка очень метеозависим.

Так,у нас после ванны всегда мраморность и со сна тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на мраморность обратила внимание кардиолог, когда мы Андрюху возили после обнаружения ВПС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня мама тоже с давлением. Климат наш очень плохой. Летний отпуск в две недели спасти это не может...

 

Bambinna,  у меня, кста, сегодня вторая грудь подмышкой болела - это точно от лифчика было.

 

Где наша Романова??

 

Вот смотрите, как мало постоянных писателей осталось....

Тетька Фотька...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У нас ухо болело и кушал нормально. А воспаление было, хорошо, что отоларинголог увидела и назначила лечение.

А как врач это заметила или прибо какой есть? Я за уши переживаю после ванной. Думаю вдруг вода останется и воспаление.

 

Про мраморность кожи: у дочки есть изредка. Заметила невролог. И сразу сказала, что у нас есть влажные и холодные стопы и ладошки.и все это вместе с тонусом родовые последствия и все компенсируется с возрастом. Просто посоветовала больше плавать и массаж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, девочки!

Наклеила я тут как-то на прутики кроватки детские наклеички (типа 3D - трехслойные на липучке). Оказалось, они малышу так интересны! Голову поворачивает и смотрит, особенно ему самолетик нравится. А сегодня взял и пару раз оторвал самолетик. Я думала, случайность, но когда он оторвал третий раз - поняла, что нет. Пытался засунуть самолетик в рот, так он приклеился к его носику липучкой, я так хохотала :D

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я "доелась" на праздники без ограничений-щека одна у сына уже чуть ли не коркой красной.....

Решила на НГ как-то давно сцеженным молоком накормить ребенка из бутылочки(попить шампанского), муж долго противился, думал, что грудь потом не возьмет, сказал-если потом не возьмет-убью тебя))))) так меня запугал тем что такое бывает, что я накормила из бутылки( впервые) и потом очень сильно ждала следующего кормления-что же будет???... Ничего, он даже ухом не повел, ел как обычно

 

Когда будет нам 3 месяца и надо будет сдавать общий анализ крови сдадим заодно и иммуноглобулин Е-посмотрим есть ли у нас вообще аллергия на что-то, думаю еще что бы сразу сдать.

Сдавать только из вены-из пальца по сравнению с веной-неинформативна.

Как говорят мои девочки-главное, чтобы мама в процедурный не заходила, если очень впечатлительна и всё!:) конечно, бывают и дети, которых надо только держать и не терять при этом самообладания, хотя глаза чаще закатывают мамы чем их 3-5летние детки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я "доелась" на праздники без ограничений-щека одна у сына уже чуть ли не коркой красной.....

Решила на НГ как-то давно сцеженным молоком накормить ребенка из бутылочки(попить шампанского), муж долго противился, думал, что грудь потом не возьмет, сказал-если потом не возьмет-убью тебя))))) так меня запугал тем что такое бывает, что я накормила из бутылки( впервые) и потом очень сильно ждала следующего кормления-что же будет???... Ничего, он даже ухом не повел, ел как обычно

А я в новый год выпила 2 глотка мартини, больше побоялась. И съела салат Клязьму, с редькой. Видимо, после этого салата молоко стало горчить и сын не смог его пить. Только глотнет, сразу кривится и кричать начинает. Ну я потом чаем с молоком отпаивалась и в следующее кормление уже все хорошо было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, Настя, я спокойно попила шампанского, сцеженным же ночью кормила, но повторять и правда боюсь! Боюсь бутылки!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, Настя, я спокойно попила шампанского, сцеженным же ночью кормила, но повторять и правда боюсь! Боюсь бутылки!)))

Мы когда приехали к родителям на новый год, я тоже решила сцедиться, а молокоотсос дома остался. Да, думаю, все равно бы не рискнула много выпить. Вот закончится гв обязательно напьюсь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я тоже со своим обжираловом на нг доелась((( аллергии у нас вроде нет (ттт), но газыыыыы!!!! Ну понятно, на оливье... Но вчера не ела его, на ночь мясо и холодец с хлебом... И пипец! Мы утром вообще разошлись таааак!! Я уже забыла, что это? Газики, колики!!! Жжжжесть! Уже боюсь что-то есть сегодня(((

А еще, я вроде поправляться начала(((

 

Зато сегодня у нас выходной!!! Мы втроем дома, верней вчетвером с котом))) уррра!!!

 

Феррари, как точно написано! И про поесть в точку! Сын всегда дожидается, когда я сяду есть и начинает ОРАТЬ!!!! И усмотреть удивленно - мама, ТЫ ТОЖЕ ЕШЬ???????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, и у меня так же,даже седня так было,вроде покормила,задремал,думаю-пойду позавтракаю)))А НЕ ТУТ ТО БЫЛО!!!!Сынка как будто запах чувствует!!!! :D

 

вчера засняла как сынка мой хохочет-это просто ПЕНА!!!!!!!! слезы сами собой наливаются..от СЧАСТЬЯ!!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь я :) а по факту - уехала из Ростова на НГ. Папа нас днем выгулял, вечером искупал. Мы в 9 вечера сели и поехали к моим за 200 км. Ходим по гостям, к нам гости приходят. Сынулю на руки никому не даю, кроме моей мамы. Пусть привыкает бабушка, влюбляется . Коляски у нас здесь нет, поэтому на дневной сон одеваю и едем кататься на машине. Катаемся час-полтора, возвращаемся, ставлю машину под окно (частный дом), сынуля досыпает в кресле. Как вижу, что заворочался, забираю. Вчера вообще с моей мамой в машине спал :) мы в гости приехали, мама с ним на руках осталась посидеть. В итоге сама заснула. Я звоню: вы где? - Ой, мы спим :) Вчера были у брата младшего, попробовали малого в шезлонг посадить - понравилось. Минут 20 сидел, потом от счастья прокакался, пришлось вынимать. Как вернемся, обязательно куплю. Взяла с собой работу, вязание, но еще ничего в руки не брала.

 

Погода у нас тоже непонятная. Хожу прибитая, хочется лечь на пол и уснуть. Померила давление - 140/60 при привычном 90/60. У меня в родах меньше было 8( так что не пеняйте на Питер, везде магнитные бури :)

 

ТашаКа, не знаю про зеленый цвет, но выглядишь замечательно! Может, зеленый - это твой цвет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН, ты из Ростова!!!?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я уже тут писала, я просто в шоке.сын стал отказываться от смеси.с жутким боем 60 г в сутки впихиваю.от груди не отказывается.но там порой пусто.что же такое с ним?раньше смесь с удовольствием ел.а теперь вот так(сцеженное из бутылки может поесть.и то под конец выгибается весь но не орет.на груди все ок.что с ним происходит?спит нормально, не беспокойный.ну только из-за живота иногда крючится, пока не попукает.вчера после лактобактерина покакал сам наконец.

 

РомановаН, ты из Ростова!!!?????

ага, я тоже удивилась.почему то думала что из питера.

 

по весу думала за 3 дня мы сильно потеряем с таким вот питанием только из груди.вроде 140 г прибавил.взвешивала после покака и до еды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...