Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Ferrari01, у меня соски еще болят,первые 2 минуты когда начинает сосать,бепантен не смывала.ilaiza5_Елена, я даже полотенцем вытереться после душа не могу,так соски больно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже соски болеть перестали,хотя тоже жутко болели,а в роддоме та вообще!бепантен у меня вообще не впитывался,мыла водичкой перед кормлением.а чичас не болят,даже приятно когда кормлю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня накладки силиконовые спасли. 4 дня пользовалась, ей час уже без них нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще хотела спросить, эти выделения, лохии, еще долго идти будут? У меня два дня назад они уже стали бело-розовыми, а сегодня ближе к желтому. Так и должно быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, они вообще от 6 до 8 недель могут идти,если ребенок на ГВ то вроде как быстрее заканчиваются ,у меня уже практически перестали идти,по 2 дня бывает чисто.потом опять мажет,сейчас тоже ближе к желтому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, у меня выделения через две недели полностью прекратились, у всех по разному. А в роддоме говорили, до двух месяцев могут быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, они вообще от 6 до 8 недель могут идти,если ребенок на ГВ то вроде как быстрее заканчиваются ,у меня уже практически перестали идти,по 2 дня бывает чисто.потом опять мажет,сейчас тоже ближе к желтому.

Вот и у меня уже мало идут. Но теперь, когда в туалет ходишь по маленькому, в конце там стрелять начинает и чуть режет. Тая, у тебя тоже так? Еще вчера находилась с коляской по улице, натерла видимо, все так болело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenofontia, c 2-мя месяцами вас!!! ВОт пишу, и аж странно, октябрята, у нас ещё в животе октябрёнок, а кто-то уже 2 месяца празднует! :D судьба!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня лохии закончились в начале 5-й недели после родов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenofontia, ух ты,как быстро у тебя все кончилось.

Ferrari01, не,у меня такого нет,но у меня шов простите от писи до попы,поэтому итак болит до сих пор(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, ksenofontia, с датками вас!!!

А я даю инфакол и насоветовали сьесть черносливину,так вчера пропукался и прокакался хорошо :not know: Заметила что ближе к утру,часиков с 5 начинает кряхтеть и тужится и до 8-9 утра,но не кричит и не плачет.

 

Еще,девули,подскажите,нормально ли это...На ручках нравится ему столбиком быть,но я не пеленаю,держу головку и попку,сыночек головой мотает,еле успеваю поддерживать,рассматривает лампы,в окно смотрит,на свет реагирует,не опасно ли,что головой так мотает в две недельки?

и вас с двумя недельками!!!!мой сынулька тоже мотает по сторонам головкой!!!

 

Ferrari01, я не смывала мазь...а черные точки-может это ссадины??у меня были прямо трещины,..и на них корочка..я тоже пользовалась,как и многие девочки силиконовыми насадками на грудь,очень меня спасли!!!щамс уже кормлю без них и не болят соски!!!

Вот и у меня уже мало идут. Но теперь, когда в туалет ходишь по маленькому, в конце там стрелять начинает и чуть режет. Тая, у тебя тоже так? Еще вчера находилась с коляской по улице, натерла видимо, все так болело.

у меня еще идут,но 3 дня назад как полили,прямо сгустки выходить большие стали,за 10 минут 3 прокладки поменяла,насквозь заполнены были...потом,как ниче и не было...щас ваще немножко...а что это было 2 дня назад,я так и не поняла...

 

и насчет покалывания-у меня тоже так...какбудто в клиторе че то колит...я еще подумала,может это еще от катетора отойти не может...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, сама не ожидала. И не ожидала, что еще и "праздники" так скоро (через 1.5 месяца) придут))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenofontia, а вы не на ГВ что праздники так рано? у меня в прошлый раз ровно через месяц пришли

 

♥Лёлька♥, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenofontia, да ты что - меськи уже пришли??? Я пока хочу без них порадоваться, итак забот выше крыши. Кстати, у меня муж думал, что пока кормишь (хоть год, два) забеременеть нельзя, точно так же, как когда беременная. Такой прикольный :)

 

Девулечки-красотулечки, кто уже использует подгузники-двоечку? С какого малышового веса вы на них перешли? У меня по скидке просто было накуплено куча пачек (я тогда не думала, что мы маловесные будем, единичек всего 1 пачку купила), и на работе подарили громадную упаковку 88 штук. Все двоечки. Пока мы вроде большеваты для них, только-только трехкилограммовый рубеж перешагнули. Просто интересно, до стольки кто на единичке сидел

 

мне наоборот бы хоть целый день без верха ходить, чтобы ничто до сосков не дотрагивалось) намазала сейчас бепантеном, пока сын спит, и сижу груди проветриваю)

и не говори! Я была так рада, когда родители уехали - хожу большую часть дня по квартире в одних трусах. Всегда готова накормить, помыть и помыться сама, если вдруг на меня написали :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена,  Мужнина племяшка, рожденная 2800, до 4,5 месяцев в единичке была. Получается, как раз, как на упаковке написано, до 5 кг...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, единички не было, мы с рождения на двоечки,правда великоваты они нам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с датками вас! Деток с недельками'

Ксенофонтия (прости за такое написание ника), вас с 2 месяцами!! Какие большие вы!! Ух!!!

Растите все здоровенькими!

 

По поводу подарка, мне ничего не дарили... Только огромный букет роз метровых... Я как-то и не расчитывала ни на что))) тоже считаю, что в рождении ребенка заслуга обоих родителей. Тем более, мне муж очень помогал на родах, как и вю Б, да и сейчас помогает))) для меня гораздо важней его забота и внимание))))

 

Девоньки, как вы думаете, если ребенок не орет особо, не плачет, но видно, что животик его мучает, он тужится, животик напрягает, ножками дрыгает, хныкает... Стоит что-то давать?? Мы пока спасаемся массажиком и маминой сисей, иногда соской... Но при этом, в такие мометы почти не спим... Или надо принимать меры, когда прм орет?? Кстати, педиатр почему-то сказала на животик не выкладывать, пока пупочек не заживет, и ножками не дрыгать... Но мы иногда так успокаиваемся, на животике...

 

А еще, мне от стало интересно, кто сколько набрал з а Б и сколько скинул?))) я вот например, встала на учет 60 кг, поступила в рд рожать 70, выписалась 61,5, и сейчас 60 снова)))) но мне надо еще хотя б 3 кг скинуть, которые я набрала за НГ праздники...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, я набрала 9,после родов ушло 8,а дома скинулось еще 5.Про животик не подскажу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, Вот ты молодец!

Так быстро восстановилась!Умничка!!!!

Господи как хорошо, что ребенок не орет, у моей подружки, дочка постоянно плачет, в любое время суток, мне кажется, что даже когда ей хорошо, она все равно плачет.

 

ТАЯ

вот вы девчонки молодцы!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, Вот ты молодец!

Так быстро восстановилась!Умничка!!!!

Господи как хорошо, что ребенок не орет, у моей подружки, дочка постоянно плачет, в любое время суток, мне кажется, что даже когда ей хорошо, она все равно плачет.

 

ТАЯ

вот вы девчонки молодцы!!!!

а подруга с эпидуралкой рожала?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, Подружке делали КС в 37,5 недель.

У нее дочка сидела, обвитие пуповиной было, и у подружки стали не справляться почки.

Поэтому врачом было принято решение делать КС.

Но дочка очень плаксивая....

 

У нее ребенок боится животных, чужих людей, сразу в слезы.

На руки ее может брать только МАМА и ПАПА.

Хныкать может по любому поводу.

Боится моего мужа, даже когда он к ней просто подходит.

 

Также не спит в своей кроватки, подружка говорит когда ее перекладывает в кроватку начинает плакать.

Говорит, что может быть из-за того, что сразу не купили ей кроватку, она после роддома с ними спала, через 2 неделе привезли кроватку.

С мужем спят вальтом, она с малышкой.

Изменено пользователем Бубенчик86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бубенчик86, слышала обсуждение врачей, что после эпидуралки ребенок часто очень плачет в первые полгода(конечно, не все, но очень большой процент детей),замечено многими, но это не научный факт пока и поэтому о нем не говорят в открытую. Те кто читал тему "рассказы о родах" заметили,думаю,что многие девочки умоляли об анестезии,а их обманом или другим способом мягко отводили от темы....повод есть задуматься.

Мне врач тоже сказала, что без обезболивания будем пробовать, спросила почему без, мягко ушла от ответа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, Аааааа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девульки,выложила в фотоальбоме фотки Костюнчика))ай да смотреть!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вот мы и дома, гостей проводили, немного времени теперь есть. Вас почитала бегло, все такие молодцы, справляетесь.

Про подарки: родители подарили мне золотой браслет, внучке серебряную чашу маленькую и очень миленькую, плед, конверт на выписку, комплект одежки на 50 размер (мы тонем во всем на 56), мужу рубашку - задарили, короче. свекровь подарила комплект одежды вязаный большой на вырост, рамочку для фото, деньги. Муж мне подарил вазу.

 

Вчера первый раз купались в ванночке, прошло хорошо, только вода в следующий раз прохладнее будет (была 37 по термометру, но ей жарко было и она плакала, как вода остыла - спокойно плюхалась), папа подстриг ногти Мире, а так же покормил из бутылочки (я ему сцедила специально), был такой счастливый и растроганный, впечатляет диапазон его эмоций, тк в обычной жизни муж у меня крайне сдержанный.

 

Теперь обещаю появляться чаще и читать вас более внимательно.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...