Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

девочки у кого уже были месячные детки от груди отказывались? у меня 3-й день мазня и днем грудь не хочет брать выворачивается и плачет когда кладешь. у нас такое впервые раньше всегда ела. ест хорошо только после сна и ночью. И кажется молока меньше стало, два дня наливались кокосами а сегодня уже нет(((

Изменено пользователем Nadya111
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яросвет,шикарные фотки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська,  А ты кровь на биллирубин сдавала и что нибудь пили? Я надеюсь мы тоже к 3 м месяцам побелеем чтоб от нас отстали. Вчера пока ехали из деревни пыталась солнечные лучи поймать которые иногда сквозь тучки пробивались)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яросвет, фоточки просто супер!!!!!красивая семья))Дочурочка чудо!!!Лена1987, у нас кулак засовывает и как начинает причмокивать,тоже соску выплевывает!!!!растем,неуспеваем ползунки покупать...ТТТ!!!! сеглн вот свекровушке заказ сделала,та набрала нам опять ползунков...)))

как хорошо,что у нас появилась в ВК своя закрытая группа!!!! я щас туда видео гружу,сынки своего,ай да смотреть!!!!)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, ну не знааааю... у меня сын заменял соску пальцем, но лет до 2,5.

 

Яросвет, ты красивая, обалдеть))) а малыши все на тебя похожи)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@ - дважды мама!, Kotяра, Яросвет, девочки с круглыми датками малышат! :flower:

 

Яросвет, фото супер! Стройняшка такая, красивая семья :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, вот и мы уже несколько дней палец изо рта не выпускаем. соску мы не хотим категорически. что делать - не знаю. наверное ничего делать не буду. перерастет. хотя сестра двоюродная до школы сосала. 42 года и палец сосать, наверное это все-таки не просто привычка, а с чем то связано.

 

Kotяра, Оляньк@ - дважды мама!, девочки и вас с датками)))).

 

Катапуська, А ты кровь на биллирубин сдавала и что нибудь пили? Я надеюсь мы тоже к 3 м месяцам побелеем чтоб от нас отстали. Вчера пока ехали из деревни пыталась солнечные лучи поймать которые иногда сквозь тучки пробивались)))

ничего не пили. писала как то. у нас, если ребенок в весе нормально прибавляет и в развитии не отстает, активный, не вялый, врачи ничего не назначают. я сама по врачам носилась как угорелая, считала, что нашему педиатру просто все до лампочки (за что перед ней извиняюсь): желтушка так долго не проходит, а она ничего не делает. просила направление на билирубин. дали, чтоб отстала. приехали на забор крови в другую больницу - медсестра отказалась брать, позвала педиатра своего - целая комиссия была))) - в итоге уговорили не колоть венку (их у нас вообще не видно). платного педиатра вызывала, к неонатологу бегала (начиталась я про последствия ядерной желтухи). все в один голос сказали, что пройдет и ничего делать не нужно. что желтушка уже затихает, что она из-за моего молока и опасности не представляет. бывать на солнушке почаще при возможности и кормить. ядерная с нехорошими последствиями проявляется по-другому и ребенок вялый, плохо набирает, отстает в развитии. угомонилась я после того, как нам в карточке крупными буквами написали, что перед АКДС (что больше всего меня беспокоило) дополнительного обследования по поводу желтушки не нуждаемся. вот такая я мамашка с закидонами. кстати, у нас дольше всего глазки желтыми были - со слизистых в последнюю очередь сказали уходит.

 

Девочки, при какой температуре воды вы купаете малышей?

 

Меня медсестра сегодня не то, чтобы отругала, но иносказательно садисткой назвала за то, что сына при темпе 34-35 купаю да еще и снизить хочу. сказала "ты что, моржа воспитываешь?". а я еще считала, что это жарко.

Изменено пользователем Катапуська
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська,

Мы купаем при такой же температуре,но снижать боюсь. Но тут больше мои закидоны,т.к.мне все время холодно и я проецирую это на дочу.

По поводу желтушки:ага,есть даже такой термин - желтуха грудного вскармливания (можно почитать на русмедсервере.и вообще,там много полезной и разумной инфы). Нам педя об этом сразу сказал,но,правда,мониторили,и даже пару раз билирубин сдавали,пока не убедился,что он снижается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я при 35 купаю. Начали с 37. Снижать уже надо, боюсь. Сестра дочку 5 мес купает при 30 градусах уже. Постепенно снижали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby, "Малыш" на молоке. Жаль, что вам нельзя(((

 

Лена1987, спасибо!!!

 

lana*//, благодарим!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купаю при 30, реже 32. Начинали с 37. Муж вообще отказывается в такой "холодной" купать, но я чувствую, что ему нормально

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра,  с 3 месяцами вас!!!

Алла вы супер, такие нежные и красивые все!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сильно кулаки сосем тоже, сделать ничего не могу - не буду ж я их круглосуточно караулить! Ну иногда пытаюсь соску воткнуть...

 

Мы купаемся 32-34 темпа... Если активное плавание, то выше нагрузка на сердце...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, при какой температуре воды вы купаете малышей?

 

Меня медсестра сегодня не то, чтобы отругала, но иносказательно садисткой назвала за то, что сына при темпе 34-35 купаю да еще и снизить хочу. сказала "ты что, моржа воспитываешь?". а я еще считала, что это жарко.

 

Объясните мне, неразумной, зачем т-ру снижать?

Если ребенка закаливать - то это не значит полоскать его полчаса в прохладной воде. Если, типа, изображать бассейн - то это не мытье, это именно бассейн.

А т-ру нужно делать комфортной, как для себя. Мне лично мыться в прохладной воде не фига не комфортно.

Я спросила у двух врачей - они обе сказали 35 град. И если как бы закаливаться - то обливать его по окончанию мытья на пару градусов ниже водой. Причем врач говорила, именно о купании в большой ванной, как его там правильно треновать и т.д. Да, если активные движения, надо поменьше т-ру, но 34 - это и так уже не горячо совсем...

Или я чего-то не понимаю... У меня даже на детском градуснике комфортная т-ра от 33 до 37.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@ - дважды мама!, я прочитала, что толокно это овсяная мука, а может тогда самой ее дплать, в кофемолке перемолоть, мне не сложно сварить ).

А так планирую сначало яблочко печеное вводить, вот думаю после яблока что или тыкву или морковку, а потом наверно кашу гречневую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лелька,у меня звук идет а экран темный.странно.

 

девочки,я смотрю почти все купаются в ванне большой и при более низкой темп-ре.а мы до сих пор купаемся в маленькой ванне и при темп-ре 36 градусов.и самое главное что выдерживаем всего 5 мин максимум.дальше психуем.как приучить подольше купаться даже не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, я до сих пор купаю при 37, наш папа категорически против снижения температуры, даже разговаривать об этом не хочет, сам при 40 купается, я померила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby, для вас это самый хороший вариант! У меня соседка внучке крупы молола на кофемолку и варила. Ну она на молочке варила, так просто дешевле, чем смесь с кашкой. А вам на водичке будет самое оно!

 

викусечка, мы в бассейн наливаем прохладную водичку, чтобы плавал. Как-то налили потеплей - провисел сосиской двигаться не захотел, а потом ещё и скандалить начал. А в маленькую ванночку наливаем прямо хорошо тёплую воду. Он в ней такое вытворяет, что вода стынет моментально! Брызги летят, мы мокрые с головы до пят!

 

♥Лёлька♥, мой тоже так любит полусидеть на моих ногах. И тоже такие звуки издаёт))) И смешок проскакивает)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викусечка, а круг не пробовали? я недавно сына в маленькой ванне купала, так он таааак обиделся пришлось приноровиться круг одной надевать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викусечка, не знаю,у меня прекрасно показывает(((Оляньк@ - дважды мама!, мой уже ни в какую лежа не хочет лежать,только когда спит!!!а так,сам уже задирает голову,пытается подняться!!!я его полусидя на ноги ложу,если устает,просто опускаю свои ноги!!!!

я ваще не мерю темпу воды(градусника у меня нету,да и не знаю,каким мерить!!!щупаю воду,и какая по мне комфортная,в такой и купаемся!!! ни разу не сопротивлялся,купаться любит,значит ему комфортно в этой воде...в большой ванной мы купаемся раз в неделю,так как у нас ветра сильные,и через вентиляцию проходит...и в ванной бывает холодно!!!так что мы тож в маленькой,хотя она ему уже мала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!!! Поздравляю вас с наступившим Новым Годом)!!! Пусть он принесёт всем большого женского счастья)")")

Про купание. мы купаемся в 36 гдет...папа делает по ок, пока дойдём, ванна чуть остывает, прям в окее купаться явно жарко, чуть пониже норм, но ниже 35 мы не опускаемся - это же холодно))) брррр!!! Плаваем мы в круге, но лениво-вольяжно))) - но туда-обратно сама, щёки разложит на круг, пузыри изо рта пустит и балдеет)))) Я купаюсь сама в жутко горячей воде, папа наш, наоборот, в холодной)) но даже для него 35 это вполне норм)). Мы тоже не делаем из ванны имитацию бассейна, поэтому у нас нет запар с температурой)). В комнате мы ребёнка не парим, гуляем не в пуху, кофточек тёплых у нас вообще нет в гардеробе)) одну подарили, так в -15 ток придевали на улицу, но можно было и без неё) все подаренные шерстяные носки у нас лежат колом) так что своего рода закалку она итак получает). Да и для меня тоже закалка - это обливание холодной водой, длительные прогулки и т.д. но не ежедневное купание в холодной ванне) хз..может и не права.

Про умелки.

Переворачивать не переворачиваемся. Головку стали хорошо держать, на шаре вообще очень высоко тело поднимает, даже заглядывает через спину в глаза папы))) Тоже устали лежать, прямо до слёз - просит поносить на руках, показать мир.

Хохочем только так)) но нам выписывали пантогам, т.к. жаловалась я на агуканье, точнее его отсутствие) теперь и трели поёт) и хохочет))) Причём так прикольно)) совсем не как мы))) всё за этот смех отдаю и готова отдавать))).

Про погремушку в руках. Вот как кто-то из девочек писал, вчера ещё не было, на след. день появилось. Так мы стали нашу любимую игрушку гантельку в руках держать) причём она толстенькая, а мы то всё тоненькое ей в руку вкладывали)). Тоненькое больше на автоматизме держит, а эту прям видно, что хочет держать. Ну как то так. Причём. У нас левая рука сильнее. Игрушку лучше именно в ней фиксирует, но когда лежит на коврике активнее правая рука. Пойми тут...Когда ползти пробует тоже именно левую руку вперёд тянет, правую приходиться самой подгонять. Тоже хочет сидеть, головку интенсивно вперёд закидывает при лежании на руках. Но мы девочка, я пока это пресекаю, но не на корню)) а то потом опять сама же и страдать буду)

Пальцы в рот. Тянем их давно, но без фанатизма. Без фанатизма подтаскиваем в рот и игрушки с коврика развивающего))). Но мы и соску любим. Отношусь к этому, как к этапу развития - ничего не запрещаю тащить в рот) главное чтоб чистое))).

Вот я понаписала))) лучше каждый день писать))) - исправлюсь)).

Про ИВ) Тем кто на ИВ))) Ещё) смеялась, что на Энфамиле написано смесь давать по 180 (от 5кг до 6кг), собственно мы к этому пришли на ней. НО она даже калорийней Хиппа! 150 нам хватает на 3 часа...совсем никуда не годится, причём в три уже стоит голодный ор( ужОс. Я только сейчас узнала как плачет голодный ребёнок)). Кто-нибудь знает - можно ли давать две разные смеси от одного производителя? Например, есть вот этот наш Энфамил от молочной кухни (раза три) и + давать Энфамил где есть dxa и прочее (раза два)??? Хочу педе задать этот вопрос.

Блин)) я ещё хочу написать) но прервусь)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sla~, смеси одной фирмы можно комбинировать, дают же обычную смесь +км или антирефлюкс или ночную (с добавлением рисовой муки это на 6+мес)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sla~, блин, а у нас со смесью наоборот! Еле вливаю ему 120 (и то не всегда получается) и через 3,5 часа может спокойно лежать играться и не выказывать никаких признаков голода. Хуже всего дела обстоят в 6 утра (это после перерыва 6,5 часов) и в 9.30 - вообще попа! Может 60 гр съесть и всё! Дальше ни в какую! А нам по возрасту написано норма 150... И началось это недели уже 3 как. До этого 120 легко съедал, начала разводить 150, тоже почти всё уходило. А тут вот непонятное что-то. При этом ребёнок весёлый, общительный, не вялый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@ - дважды мама!, у нас так же было когда резко на 150 перешли подозреваю банальный пережор. Щас по 130 едим, бывает 60 съедает, а через минут 30 доедает остальное

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...