Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Яросвет, фотки просто супер!!!! Малышка с такими цепкими мамиными (как мне показалось) глазками, такая миленькая!!!!!

Лена1987, прямо от пальца зубы неправильно выросли??!

я к тому, что знаю уйму деток, которые сосали пальчик и, когда подросли, никаким зубкам это не было помехой, а тут прямо невроз получается, если до 42 лет СОСЕТ ПАЛЕЦ! как это выглядит, даже интересно

 

девочки,я смотрю почти все купаются в ванне большой и при более низкой темп-ре.а мы до сих пор купаемся в маленькой ванне и при темп-ре 36 градусов.и самое главное что выдерживаем всего 5 мин максимум.дальше психуем.как приучить подольше купаться даже не знаю.

:D не все....

 

с Рождеством, девочки!!! :flower:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем девочкам и малышам, С новым годом!

Лелька,

нифига себе, уже зубы пошли... у нас слюней появилось уйма, вот думаю к чему бы это.. :malicious:

 

 

викусечка-оливковое , подогретое на водяной бане. быстро вычесали. перед мытьем за час наносим, шапку, за 10 мин вычесываем, моем с шампунью пенкой и после тоже можно почесать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки, при какой температуре воды вы купаете малышей?

 

Меня медсестра сегодня не то, чтобы отругала, но иносказательно садисткой назвала за то, что сына при темпе 34-35 купаю да еще и снизить хочу. сказала "ты что, моржа воспитываешь?". а я еще считала, что это жарко.

Мы купаем в 29 градусов.И она прекрасно себя чувстаует.А если выше 34,то им на сердце нагрузка.И закаливания никакого не происходит.

 

~Sla~

У нас с гоазиками тоже самое.Приходил к нам окулист.Капаем Тобрекс 6раз в день и массаж делаем.Не зеаю проходит или нет.Но еще есть признаки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с рождеством!

 

Про купание. Мы именно активно плаваем в ванне, и она у нас большая, поэтому и темпа 32-34. Ему самому так комфортно. Позавчера кстати набирала себе ванну, получилось 38, и мне было очень жарко в ней! Но я-то мылась... В маленькой да, мы купались 36-37. Но она нам с месяца без надобности, так что мы ее отдали. Сейчас надо только в большой, причем включать джакузи! Он иногда так смешно подплывает к форсунке и тусит там, прям так по-взрослому развалится, спиной прижмется и балдеет лежит))))

 

Корочки у нас сами как-то прошли, мы ничего не делали с ними.

 

И у меня опять молоко как-то пропадает((( че за фигня((( ну не высыпаюсь правда... Но вот сейчас 12 дня, с ночи сын только 2 раза поел, и во второй высосал обе в ноль((( такого еще никогда не было((( и вечером вчера его подкармливала смесью(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН, на нэто масло бывает аллергия, но если подходит то хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а мы постоянно просимся еще и сесть... Рано ведь вроде? А он сам голову задирает и руками тянется.... Вот что делать? Игнорировать?

 

А он психует и нервничает((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех всех с Рождеством!!!!!!

А у нас делема,к моим все приехали и свекровь зовет.Муж не хочет тащить мелкого к моим,я говорю давай к твоим сначала ,посидим потом к моим,он -не оставим у моих и пойдем к твоим.Тогда вообще сегодня никуда не пойду.Бесит все.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех с рождеством! В очередной раз желаю здоровья крепкого нам, нашим малышам и нашим близким и родным людям.

Kotяра, у меня тоже молоко периодами пропадает, то вообще в день ни разу смесь не нужна, то 3 раза докармливаю, от чего зависит так еще и не поняла.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Рождеством, девчата!

 

У нас правда всё плохо. Нос хлюпает, одна ноздря не дышит - мама видимо моя все же заразила когда приезжала на 2 дня. Хоть и в маске ходила. На форуме русмедсервис прочитала, что протаргол и називин детям до 2 лет капать нельзя. Только аквамарис и физраствор, плюс аспиратор и чем же теперь лечиться.

Изменено пользователем lana*//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Рождеством, девчата!

 

У нас правда всё плохо. Нос хлюпает, одна ноздря не дышит - мама видимо моя все же заразила когда приезжала на 2 дня. Хоть и в маске ходила. На форуме русмедсервис прочитала, что протаргол и називин детям до 2 лет капать нельзя. Только аквамарис и физраствор, плюс аспиратор и чем же теперь лечиться.

виброцил хорош, проторгол хорош при зеленых соплях, которые больше недели не проходят))

 

у нас тоже нос заложен но не сопли в плане простуды- не пойму корочки наверное- от жары- ночью бедолага 2 раза промывала(((

 

 

Девочки с РОЖДЕСТВОМ!!! добра, мира, любви и здоровья нам и деткам)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703,  вас не забыть :) мы же однодневки :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас прозрачная слизь. Много так её аспиратором отсосала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703,  массаж - мммммм ... последний раз тайский массаж я делала в Таиланде ровно год назад. Отличный подарок! И коллега бесстрашная:) хотя я сначала поняла, что она Давидочку брать не хотела, потом поняла - вознаграждение. Молодец парень, дает маме отдохнуть:) за зуб обидно. Ты, наверное, и орехи в детстве зубами щелкала?

 

Chiby,  так на обычное масло аллергия быстрее появится, чем на специально очищенное детское.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН, нас с джонсонс беби осыпало страшно, а с обычного стерилизованого ни чего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с Рождеством всех))))) А мы вчера первый раз попытались засмеяться в голос))))), не сильно правда получилось - смешки просто))) обсмеял мужа, когда тот белье гладил)))

 

Девочки, не помню обсуждали или нет. Вы препараты кальция сейчас принимаете? Если да, то какие? У меня волосы кошмарно вылезают, зубы беспокоят и ноги болеть как при беременности начали. сказали, что недостаток кальция (хотя до ног конечно мог и мой вечный тонзиллит добраться) и нужно попить витаминки с кальцием.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с Рождеством!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!!!

С наступившим Новым годом и Рождеством!!!!

Мы растем,завтра нам 3 месяца!)поворачиваемся на бока,на живот пока никак не получается!!!мы на гв!

Читаю вас регулярно))

Помню кто-то писал,что гуляет с ребенком,а он постоянно орет в коляске!!у нас таких проблем не было,так вот сейчас ужас!как только кладу в коляску она орет дурнем!приходится брать на руки и нести так пока не уснет,только потом кладу в коляску!!!эх,старшая спала в коляске всегда!!!

 

И у нас тоже проблемки с глазками((((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у нас сегодня день бешенный((( орем постоянно! И не спим(( хз че надо... На живот не похоже вроде... Даже на прогулке поспал 1,5 часа еле-еле. Вот также, первый раз такое, что пришлось брать на руки и укачивать 20 минут, пока руки не отвалились, а потом бегать вокруг дома с коляской((( вечером вообще не успокоить((( укачиваю час, засыпает и через 5-10 мин все!!! Проснулся!!!! И есть мало стал как-то... Какает-писает хорошо...

 

Нам вообще не до праздников(( муж работает со вчера(( с 6 утра((( опять я одна(( эх... Ну вообще, это легче, чем когда гости... Вот 3 числа было и такое же поведение сына и гости... Я думала я сдохну!!! И руки отваливаются, и голова... И нервы сдают((

 

Вт и сейчас уснул, а времени хватило написать только это сообщение и все.. Снова истерика((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, держись, дорогая!

 

У меня муж тоже работает и я дома одна с тремя детьми :girl_wacko: Вроде бы и взрослые уже, самостоятельные, но хлопот с ними больше, чем с мелкой)) А когда начинается вот это :quarrel:... то просто :dash_kolob_girl: У них разница 2 года и вечно делят игрушки, которые и так всегда покупаются в двух экземплярах)

Хочу чтобы праздники поскорее закончились и отправить детей в садик! Не кидайтесь помидорками, просто я устала уже малость)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулички!!! Всех с Рождеством Христовым!!!

Я вчера щекотала Андрюху под шейкой и под мышками))) Я и не знала, что мой сын так хохотать умеет!

Изменено пользователем Оляньк@ - дважды мама!
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby,  необязательно от масла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла, держусь))) просто периодами нападает... Праздники это тяжело((( гости приходят, и родственники, всем хочется поумиляться, подержать малого на руках, посюсюкать, а для него стресс, и укладывать спать же мне его(((( но стоит ему успокоиться, а особенно поулыбаться мне, то я снова счастлива)))) просто злюсь иногда на гостей...

Колики у нас прошли вроде (ттт)... И отвыкла от такого его поведения, с истериками... Хотя раньше и хуже бывало.. Сегодня спал с 9 утра до 12 ночи часа 3,5 в общей сложности(((( жалко его(((

А ты вообще герой!!! ))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, держись, дорогая!

 

У меня муж тоже работает и я дома одна с тремя детьми :girl_wacko: Вроде бы и взрослые уже, самостоятельные, но хлопот с ними больше, чем с мелкой)) А когда начинается вот это :quarrel:... то просто :dash_kolob_girl: У них разница 2 года и вечно делят игрушки, которые и так всегда покупаются в двух экземплярах)

Хочу чтобы праздники поскорее закончились и отправить детей в садик! Не кидайтесь помидорками, просто я устала уже малость)

+1

у меня старшую сейчас моя мама на каникулы забрала, с двумя детьми оказывается так легко :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем огромной привет,мы только вернулись,по всем соскучилась.С праздниками всех!

Буду вас перечитывать сейчас.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@ - дважды мама!, про щикотку сына)) Мне кажется они ещё сами не знали, что так умеют)) я давно дочу пытаюсь щикотать))) но вот только недавно она стала смеяться на это)))

ПРо еду, вот кстати, как мы перешли на новую смеську моя тоже стала отказываться пить воду, хорошо, что ты это написала, буду поспокойней...)

Про глазик. Девочки, спасибо, что написали!!! Массажик то я возобновила - но значит канальчик таки забит?( Буду ждать консультации специалиста...просто у меня подруга тоже что только не капала и массажик делала постоянно, а потом офтальмолог ей сказала, мол хватит ребёнка мучить идите делайте операцию пока не поздно, а то потом под общим наркозом придётся. Сказала конечно иначе) но смысл таков. Я знаю, что в Европе такого вообще мол не делают, но так не хочется чтобы детка страдала от моей нерешительности...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...