Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

 

Про глазик. Девочки, спасибо, что написали!!! Массажик то я возобновила - но значит канальчик таки забит?( Буду ждать консультации специалиста...просто у меня подруга тоже что только не капала и массажик делала постоянно, а потом офтальмолог ей сказала, мол хватит ребёнка мучить идите делайте операцию пока не поздно, а то потом под общим наркозом придётся. Сказала конечно иначе) но смысл таков. Я знаю, что в Европе такого вообще мол не делают, но так не хочется чтобы детка страдала от моей нерешительности...

Насть привет. У меня подруга в 4 месяца сделал прокол слезного канальца. Ровно 5 минут операция - деть даже не понял что это было. Чуть слеза кровянная вышла и все. Так что не пипец это и операция...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena, так вот именно, что до 4-х 5ти месяцев не пипец, а после уж пипец) под наркозом) Вот и боюсь опоздать размышляя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яросвет, фотографии суперрр!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яросвет, смотрю на фото и вспоминаю как тебе на узи сказали,что мальчик....и ты так расстроилась, но как была ошеломлена потом известием о дочке всё-таки! чудеса бывают!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра у меня сегодня точно также :( спит по 15 минут и есть стал мало... Груди уже кокосовые. Не знаю, что это, может погода?

Орет чаще обычного, но живот тоже мягкий. Постоянно приходится укачивать на руках :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня все говорят о девочке, даже моя мама!! которая и так то волновалась, и которая со мной вместе уже ужасно устала...

 

А у меня ужасно болит спина. В начале болело в шее, потом болело между лопатками, а сейчас уже болит везде и практически постоянно. Даже не знаю, что делать.

 

А у меня))))

 

Еще вчера вдруг муж говорит вечером - а почему у Матвея вокруг губ какой-то цвет странный. Стали его рассматривать - действительно, окологубный треугольник какой-то синеватосероватый. Слегка, но видно.

Я ударилась в панику, даже в детскую неотложку позвонила - сказали, последить и пойти к кардиологу. Но типа бывает так и у здоровых детей. Не знаю, что думать.

 

Kotяра у меня сегодня точно также :( спит по 15 минут и есть стал мало... Груди уже кокосовые. Не знаю, что это, может погода?

Орет чаще обычного, но живот тоже мягкий. Постоянно приходится укачивать на руках :(

 

У нас тоже, если не качать, то спит 30-40 минут. А если сидеть с ним на руках, то может и два часа проспать.Сегодня муж хочет попробовать с кругом его запустить плавать. Я боюсь и даже смотреть не хочу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ест ну вообще никак последние два дня, тоже очень капризный.. С кормлением прям до трясучки((( и тоже на улице орет, обычно при движении коляски его как выключают, а сейчас.. Грешу на погоду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, у нас тоже носогубный треугольник с месяца проявился если не раньше. Наверное причиной незакрытое овальное окно, которое у всех почти малышей есть - физиологическое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, у моего манюня частенько носогубный треугольник синюшный. Но у нас ВПС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в шоке у меня + 5 кг за НГ,домой приехала и мягко сказать офигела,в четверг 5 лет со дня свадьбы,в субботу у Степика ДР,потом у мамы,я заклею себе рот :Crazy:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, зубы то нормальные, а прикус нет (нижние и верхние зубы друг друга не касаются). Не знаю, как объяснить: нижние зубы ровные, а верхние - дугой. Выглядит это очень некрасиво.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боюсь и даже смотреть не хочу..

Зря, должно понравиться малышу. Мы любим плавать, жаль теперь нельзя с насморком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с сегодняшнего дня мы полностью на ИВ, молоко у меня пропало совсем((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sla~, у нас гноится глаз с самого роддома...ходили к окулисту, думали будем делать прокол, сказали что не глазик, выписали сигницев капли - помогают, Слава Богу

Ох а я сегодня отдохнулааа)))) сначала поехала одна к свекрови, муж с Тимом остался, потом мужа отпустила, а потом с племяшами на каток...как я давно там не была!Я начала задыхаться к своему стыду через 20 минут игры в догонялки , вот то значит, сидение дома и неподвижный образ жизни.Как швы в порядок приведу, сразу куда-нибудь,а то нам как раз свекровь на двоих на год подарила абонемент в бассейн ))) а вечером сыночка оставили с прабабушкой, и пошли к моим, повеселились, посмеялись ))

 

Девочки, с сегодняшнего дня мы полностью на ИВ, молоко у меня пропало совсем((((((((((((

а почему? ты ж вроде все маститами мучалась, что там застой то там...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margoshа, вот из-за этого все и началось, сначала одной грудью кормить запретили, в какой прокол делали, сцеживалась, но молока стало меньше, а потом у нас в семье произошло очень плохое событие, сильно переживала - молоко практически пропало. Сегодня дала доче грудь, она пососала-пососала просто как соску, молока нет ни капли(((

А еще сегодня за все время первый раз сходили с девочками в гости, там себя вели хорошо, а приехали домой - такой концерт закатили! Сейчас заснули, а что ночью будет - не знаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, я все хочу что-нибудь с кальцием принимать, но везде отвод при лактации!

 

Девочки, у кого у деток проблемы с глазками, давайте я вам напишу как мы делали. Потому что нам помогло исключительно применение совместных методов, данных нам окулистом в офтальме + то, что я прочла в интернете. Соединила, и очень скоро увидела результат! А до этого 3 недели были без толку. Попробуйте, потому что многие пишут что операция - не панацея, может снова возникнуть. К тому же видео этой операции просто ужасное, я бы не хотела такого для своей детки.

 

Мы делали массажик 5 раз в день + 5 раз в день капельки Флоксал. Все это делалось по схеме: протираешь глазик кипяченой водой (можно ромашкой, но нам еще хуже стало от нее), делаешь массаж, снова протираешь ватным диском смоченным водичкой, и капаешь одну капельку Флоксала (можно Тобрекса, то же самое по действию).

 

Массаж я делала так: рядом с внутренним уголком глазика есть хрящик (ты его почувствуешь и у себя, он как раз посередине между верхним и нижним веком). Четвертым пальцем я надавливала на этот хрящик, отводила чуток вниз, и резко так вверх-вверх-вверх в сторону переносицы. Так сделать 5 раз. После чего уже мизинцем шла от переносицы в сторону хрящика круговыми движениями, довела до хрящика, и снова вверх-вверх-вверх. Так два раза.

 

Лучше всего делать это когда ребенок плачет - тогда ты точно поймешь, что делаешь правильно, т.к. из глазика моментально вся жидкость выйдет. И делать с нажимом - ребенок будет еще сильнее плакать, но когда закончишь - затихнет.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин я тупая))не пойму как этот массаж делать(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мы делали массажик 5 раз в день + 5 раз в день капельки Флоксал. Все это делалось по схеме: протираешь глазик кипяченой водой (можно ромашкой, но нам еще хуже стало от нее), делаешь массаж, снова протираешь ватным диском смоченным водичкой, и капаешь одну капельку Флоксала (можно Тобрекса, то же самое по действию).

 

Массаж я делала так: рядом с внутренним уголком глазика есть хрящик (ты его почувствуешь и у себя, он как раз посередине между верхним и нижним веком). Четвертым пальцем я надавливала на этот хрящик, отводила чуток вниз, и резко так вверх-вверх-вверх в сторону переносицы. Так сделать 5 раз. После чего уже мизинцем шла от переносицы в сторону хрящика круговыми движениями, довела до хрящика, и снова вверх-вверх-вверх. Так два раза.

 

Лучше всего делать это когда ребенок плачет - тогда ты точно поймешь, что делаешь правильно, т.к. из глазика моментально вся жидкость выйдет. И делать с нажимом - ребенок будет еще сильнее плакать, но когда закончишь - затихнет.

Спасибо!Мне совсем не так показывал офтальмолог.Мы прокапали тобрекс-нет эффекта и массаж я,наверное,не так делала,Сейчас опять начнем массаж,завтра врачу позвоню и узнаю что делать дальше

Изменено пользователем Bambinna
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поплавали в круге - масяндрик был в шоке, квадратные глаза, но когда папа его катал по ванной - даже пытался улыбнуться. Правда, щеки наши плохо в такой круг помещаются....

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда, щеки наши плохо в такой круг помещаются....

наши щеки не только отлично помещаются, он с недавнего времени еще и рот умудряется так открыть, что подбородок уходит под круг и он деснами кусает эту резину :D

 

Bambinna, очень надеюсь, что я понятно описала, и что вам наш способ тоже поможет! Очень важно делать именно с нажимом, а то в интернете везде написано "делайте мягонько".

 

Девочки, ни у кого детки не высовывают язык постоянно? Чуть ли не до подбородка достает ))) Думала - десны облизывает, а он чаще именно высовывает его полностью и вниз нагибает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, у меня такая же фигня.еще и со стулом проблемы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем еще раз спасибо за комплименты :flower:

 

panterrra2703, Юль, не то слово! Расстроилась так, что чуть на красный не проскочила, когда ехала с узи. А к вечеру вообще в больничку загремела ((( Так стыдно потом перед кнопкой было...

Я потом кучу форумов перелопатила, в поисках историй об ошибках узи. Такое случалось, но редко. Я ведь с самого начала чувствовала, что девочка. Так же было и с мальчишками. А тут бац - 100% пацан! Все надеялась на чудо)) Даже в мыслях представляла, как отреагирую, если вдруг скажут: "Девочка!" А в реальности все оказалось таким неожиданным! Я чуть с кушетки не слетела! Замучила врача, снова и снова прося рассмотреть поподробнее, пока она не поймала удачный ракурс не показала нам наш "пирожок"))) Я потом еще на каждом узи переспрашивала, не отрасли ли у нас колокольчики)) Такая крейзи-мама)))

 

ilaiza5_Елена, у нас Ми обычно показывает язык в ответ на наши рожицы. Зато мы с упоением сосем верхнюю губу)) Как вообще можно умудриться это сделать! При этом еще так самозабвенно чмокает))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama,  со стулом тоже - два дня не какал.. Вот только что случилось, но понос.. Обычно у нас проблем нет.. Наверное, все таки погода. Малыша, как подменили((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, вот также подумала.как подменили.все время на руках, смесь не ест, хнычет, не какает.но у нас так больше недели.не думаю что погода.уже не знаю даже что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama,  у нас перед НГ была беда с аппетитом, я на кормление как на каторгу шла. Он выкручивался, кричал ел по 50-60 мл, есть не просил совсем. Я рыдала. Сначала злилась, а потом просто просила: ну покушай.. Длилось неделю. Потом аппетит вернулся. Но тогда со стулом не было проблем и со сном.. У нас последние два дня не пойми что с погодой. То снег, то дождь, то туман, что не видно вообще ничего..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...