Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

❧ТАЯ❧, во! точно так у меня со старшим сыном было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Легли мы в неврологию на дневной, опять у нас уколы будут, а сына то уже вырос и осознает все, блин жалко его так, но понимаю что это нужно для него же, чтоб потом ножки не болели. А так врач говорит улучшения у нас явные и развивается хорошо для своего возраста

Что будут колоть актовегин или церебрализин? Нам тож скоро на массажи, магниты в отделение неврологии, я на Мишку смотрю и иногда мне кажется что то что с ним случилось в родах это сон, все из памяти не сотрешь такой уж человеческий мозг, главное сейчас все слава Богу!

Тая хорошо что Варе не больно было, спросонья не поняла малышка(

Я один раз так средненького любимчика положила с собой и заспалась, проснулась он у меня в ногах (

Изменено пользователем Танюша-Han
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, сижу ржу, постите за слово!

 

flyaka, ы, то есть есть плюс от моего неспокойного Владюши, у нас 10 минут непрекращающегося ора был очень даже часто, я уже не рву на себе волосы, а муж не бледнеет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi,  как ваш носик спрошу во второй раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у кого проблема с сосанием кулачка... Мы неожиданно нашли выход - есть специальные погремушки на липучке на руку. Мы своему одели, жирафа. А он такой массивный, мягкий. Так теперь кулачок не дотягивается до рта, а жирафа он сосать не хочет :)

Хотя пока это не большая проблема, но вечные причмокивания и все кулаки и одежда постоянно в слюнях - напрягает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Нам тоже сегодня сделали АКДС и полиомиелит. Прививку делали, Машуля спала, кричала потом бедненькая, но быстро успокоилась. Дома часа через два температура начала подниматься, дала ей панадол. И все время спит, проснется на 15 минут, грудь пососет, поноет и спит... Блин, мне так страшно, так жалко ее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Сегодня в первый раз сходили на массаж. Лежит на спине лыбится, ей в это время ножки массажировали. Я так гордо нашему папе заявляю: какая дочь, даже и не плачет. И не прошло и минуты такой ор поднялся. И ничем не успокоить: ни погремухами ни сиськой. Неужели все время так орать будет... и дитенка жалко и массаж надо делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша-Han, что-то на Па колят, забыла блин, в общем раслабляющее мышцы и внутрь вимпоцетин, хотели еще мидокалм дать, но мы с него блюем мягко говоря, завтра вот кровь из пальчика возьмут и мочу, в понедельник биохимию, т.к в месяц был биллирубин 50, говорят проверить надо, но сын реально щас бледный стал, на моем фоне, я то смуглая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, представляете, в нашем городе в 2013 году самое популярное имя для девочки стало Мария (хотя 7 лет до этого Анастасия было). Всю жизнь родителям говорила, ну почему меня Леной назвали, каждая вторая Лена, фантазии не хватило? По ходу мне дочь тоже самое говорить будет(((((((((((( А Полина на 4-м месте.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BlondyOks, какой крутой режим!!! Но сам играет и смотрит на игрушки-мобиль...круто!!!!

 

Танюша-Han, мне будет интересно! И в роддоме на 3 день я была не я, и весь мой позитив пропал и я сказала маме, что если меня оставят тут ещё "я здесь СДОХНУ или рехнусь" такими неприятными словами, я наоборот себе слабачкой казалась :Crazy:

 

Bambinna, я их вообще никогда не укачивала, сразу решила, что не буду. До месяца вообще никаких проблем с засыпанием не было. Потом начали капризничать, я гладила по головке, по животику, давала соску - успокаивались. А еще я до сих пор пеленаю на ночь. Зато сейчас их положу - сразу вырубаются, бывает Маша может целый час лежать потолок разглядывать (значит за день выспалась), но не капризничает.

соску мы НИКАКУЮ не берём, пеленание хоть и было в роддоме, но потом он пока не достанет руки, не успокоится, не раз пробовали, ПРОСТО лежать и смотреть в потолок-это фантастика, он начнёт хныкать, потом плкать, а потом орать да так, что не сразу успокаивается бедняга. Это с самого начала. И везде говорится, что детки первые 2-3 месяца не умеют хитрить, так что это просто разные дети.

Мне невролог наш рассказала историю, что у неё есть пациентка, у которой старшей дочке 5 лет, так она только ела и спала первые 4 месяца и эта женщина всем гооврила, какие должны быть дети и всё что не так, то виноваты родители, а недавно (год назад)у неё родили мальчики близнецы, и они сами не спят-она в ужасе, каких-только врачей не вызывала, а они в порядке, просто не такие как дочка.

 

lana*//, я бы врача вызвала :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*// а если водички предложить?

 

❧ТАЯ❧ я к свободному краю или кроватку пододвигаю впритык или стулья ставлю спинками к дивану и на них еще подушку опираю..

 

arisha mama с первым рабочим днем.. А отпуск по уходу до 1,5 лет?..

 

я как раз заявление писала.куда такую кроху денешь.правда по деньгам мне оч выгодно было выйти хоть на неделю.получила бы около 30 т, но оставить не с кем, плюс перестал есть смесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧ я к свободному краю или кроватку пододвигаю впритык или стулья ставлю спинками к дивану и на них еще подушку опираю..

а я просто никогда не могу заснуть так крепко, чтоб не слышать даже его дыхания, не говоря о шевелении.. тьфу-тьфу (хотя для моего сна эта крах)

 

Танюша-Han, сори, думала, что ответила, склеротик я!

Наш нос значительно лучше! уже даже вчера не отсасывала, хотя дыхание не такое лёгкое! Капаю хьюмером постоянно! Но мы и на улице реедкие гости (как позавчера полчаса бежали с парка с орущим сыном, так и боюсь опять идти)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, да мы были у врача и ни у одного - никакого толка. Малыш здоров и всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алениус, слюни..папа всё-время несётся к нам "мама, вытрите нам слюни"

а был прикол, сидит наш попугайчик на жердочке (т.е. на плече у мужа), смотримся в зеркало, тянется такая струйка слюнявая медленно аж до папиного плеча, и тут Владик такой вдыхает и слюну засосал, мы очень смеялись!

Изменено пользователем Silakvi
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже плохо ест и не какает.идем завтра к доктору.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, тогда это непонятно, 12 часов без еды....что за врачи!!!!желаю, чтоб скорее наладилось :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, да уж :) слюни стали везде :))) мы постоянно в них :)

И у нас тоже сам ну никак не спит. Вот сейчас вроде бы на дневной сон улегся, должен проспать по идее часа два минимум. Решила положить в кроватку (обычно мы идем гулять или я с ним ложусь). Так он через 10 минут проснулся и уже полчаса кулак сосет, в потолок смотрит :( чем ему кроватка не нравится не пойму :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, сижу ржу, постите за слово!

 

flyaka, ы, то есть есть плюс от моего неспокойного Владюши, у нас 10 минут непрекращающегося ора был очень даже часто, я уже не рву на себе волосы, а муж не бледнеет :D

ага,Оль)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BlondyOks, я ничего не подкладывала т.к подлокотник большой и длинный,на пол дивана,я и подумать не могла что столько можно на спине проползти.

 

TashaKa, Танюша-Han, вот я и решила что теперь она спит только у себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алениус, а мы укачиваем и кладём в кроватку, а когда он начинает шевелёнку (видно по игрушкам на ленточке) или подаёт голос, сразу летим и шипим и\или качаем кроватку чуууть-чуть или кладём руку на грудь/животик, если уже не проснулся, то такие меры помогают. Главное, первые полчаса шевеленки помочь ему спать, а там может и час поспать и бывает полтораааа!!! Но вот сегодня ждём врача и как назло спит только у сиси по 10-20 минут и 1 раз 30 минут и это с 7 часов, не хочу, чтоб как прошлый раз, когда будила, когда врачи приходили, у нас потом УЖАСНЫЙ ВЕЧЕР был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, вот и я всегда слышу и шевеления и дыхание,поэтому и понять не могу как так вышло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает и у мам крепкий сон. Я вот однажды покормила во сне)) Вечером заснули, а потом я просыпаюсь, лежу рядом с Матвеем, лифчик растегнут - а как кормила - не помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧,Варюша у тебя партизанка, о, нет, она просто хотела маме помочь, на кухне прибраться, но старалась тихо сползти, чтоб не разбудить, а потом таааак спать захотелось, что прикорнула на полпути :D

 

Бывает и у мам крепкий сон. Я вот однажды покормила во сне)) Вечером заснули, а потом я просыпаюсь, лежу рядом с Матвеем, лифчик растегнут - а как кормила - не помню.

:D я всю ночь начиная с 2-3-хчасов голосисяя, и не помню, когда кормлю, просто он как начинает шевелёнку, я тут же ему сисю в рот и он 2 раза соснёт (если не голоден) и спит, а то может и проснуться и начать люстре глазки строить
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BlondyOks,  шикарный график! Я тоже как-нибудь наш напишу. А вообще надо темку такую создать - "Графики нашего дня".

 

У меня Матвей тоже любит спать на руках. Вернее как - он может спать где-угодно, в своей кроватке, на нашей кровати. Это будет отличаться от сна на руках временем. Вот я сижу с ним, у меня одета беременная подушка, он лежит на ней у меня на животе и спит. Если бы я его положила на кровать - он бы прекрасно спал бы - но 30, максимум 40 минут. А иногда и 20. На мне - часа два. И дело не в укачивании.

Если класть его одного, то будет за день снов шесть. А так выходит четыре сна. Короткий утренний, потом в коляске на улице, третий в четыре-пять, и четвертый в -районе 8-9. Но вечерний мы почти всегда на руках спим, чаще у бабушки или у папы.

 

Silakvi,  мы после первого ночного сна тоже так же спим, с сиськой во рту.

мама иногда к-нам утром приходит и спрашивает - он не голодный? А мы отвечаем - нет, он ел с четырех утра и до десяти))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, наверное)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...