Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

lana*//,  как я тебя понимаю... У меня 14 лет назад так было с дочей, это был настоящий кошмар.. Я ревела каждый день.. С ложечки кормила ее с 2 -ух месяцев. Сначала сработало, а потом и так перестала.. Есть тоже никогда не хотела, хоть какой перерыв делай.. Она у меня потом очень долго плохо ела.. Уже года три, едешь на море и сидишь там целыми днями кормишь... Безумно боялась, что сейчас будет тоже самое.. Сейчас получше, конечно, но тоже отвратительно.. По хорошему завидую мамочкам, которые хлопот не знают с кормлением, у которых детишки хорошо кушают..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня опять в 3 легли и до часу проспали,как положено 10 часов...как перебить это все,не знаю...

погода на улице просто жесть,идут дожди,ужасный ветер..у меня ребенок наверное уже мес. без прогулок..

у меня ребенок не ручной,это за сон,засыпает сам,а вот на счет дня-надо носить его торчком,лежа его жизнь уже не интересует...соответственно,у меня дома практически ничего не делается..

 

да и ваще целый день канючит...даже пришлось ему 60 гр смеси дать,потому что уже не знала причин его хныканья...молоко мое идет на убывание...правая ваще не молочная,я ей уже 2 недели ваще не кормлю,а одной видать он не может насытиться все таки...все так он растет,а молока у меня больше не становится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!

 

Хочу спросить - у вас детки лежа нормально какают? Мы просто лежа можем покакать раз в 3-4 дня только, то есть в один из 12-16 покаков. А в остальное время он начинает сучить сильно ножками, пищит, а стоит только взять на руки - тут же какает. Поэтому с утра он просыпается от жуткого желания сходить в туалет (больше ночью мы не поднимаемся), беру на руки. Раньше покушал - и тут же лежа покакал, теперь такого нет. Стоит ли волноваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, у меня буквально неделю назад сына какал по 3-4 раза в день, а после НГ стал ходить раз в два дня. Тоже настораживает. Я ему дней пять давала Примадофмлус, так каки стали густые, как горчица. Видимо, бактерии стул закрепили. Это наверное и хорошо, сколько можно какать жидко? Но он теперь прокакаться нормально не может, приходится постоянно делать массажик и ножки держать, чтобы сходил в туалет. Но какает с утра обычно, после сна, лежа

Изменено пользователем Алениус
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, я уже вверх ногами готова держать, лишь бы покакал.думаю не стоит волноваться.по закону физики так легче.я вот ножки прижимаю к животу в надежде на покак, фиг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Сходили сегодня, наконец-то, в поликлинику. Пришли, народу - тьма! Все после праздников поприходили. Встретила там знакомую, у неё девочка 5 месяцев. Как раз в очереди были за ними. Андрюха сонный был, пока я его раздевала, ещё держался как-то, а потом начал засыпать. Я его уложила на ручках, так он сразу и отрубился. Даже на шум не обращал внимания.

 

Вот зашла наша знакомая, я стою под кабинетом с Андрюхой на руках. Он уже проснулся, но ещё никакой был. Заходит какая-то мамочка с маленькой лялей на руках (как мы примерно). Спрашивает край, я ей показываю, на комнату, где мамочки с детками очереди дожидаются. Она мне: "Так мы же до года!" Я говорю: "А мы какие?" Она: "Так мы с ветрянкой!" Пипеееецццц!!!!!!! Меня как понесло! Это в день "Здорового ребёнка" притаскаться в поликлинику, где куча крошек!!! Я в шоке была! Мамочки давай ругаться на неё, а ей пофиг! Стоит в коридоре и всем объявляет, чтобы не подходили, потому что у них ветрянка. Мамочки стали говорить, что давайте пропустим её, чтобы не стояла тут. А мне потом после неё заходить?! Я, как только сказали, чтобы следующий заходил, влетела в кабинет с малым на руках. Знакомую предупредила, чтобы побыстрее с дочкой уходили.

 

Я, конечно, понимаю, что маленькие детки легче ветрянку переносят. Но не настолько же маленькие! Нафиг мне это надо? Ещё с нашим ВПС. Пускай уж лучше в садике, когда постарше, покрепче будет.

 

В общем, посмотрели нас, послушали. Сказала педя, что шум стал сильнее. Я читала, что это хороший знак. Это может означать, что дырочки становятся меньше, соответственно, кровь сквозь них проталкивается с более сильным давлением. Оттого и шумит сильнее. Рост 62 см (+4), вес 7 кг (+1,200). И это при том, что едим через пень-колоду! Манюнь там поулыбался, погукал)))

 

Прививку не сделали, нет вакцины. Сказали, либо нам позвонят, когда будет, либо в 4 месяца.

 

Вышли мы из кабинета, а мамочки все в вестибюль сбежали от той, с ветрянкой. Я Андрюшку быстро одела, он мне лыбился в это время. И пошли мы воздушком дышать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А мы сегодня кровушку из вены сдавали (на аллергены), бедный Лёвушка, смотрел на тёток, улыбался, а они "заразы" такие больно сделали. Милый мой мальчик не кричал, только крихтел и вырывался, а мама слезами обливалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@ - дважды мама!, вот жесть,я б на уши всю поликлинику подняла бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши фотографии в теме: "Двойняшки и тройняшки - октябрята 2013", кому интересно, посмотрите.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже так было в день здорового ребенка дама с ребенком с коклюшем приперлась.дура блин.я такая злая была, наорала на нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в месяц так тоже сходили в поликлинику,обзавелись соплями, в три месяца даде не ходила туда, измерить рост и взвесить и сама могу, от наших педиатров толку ноль, и мамашек которые тащат больных детишек много

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, так я сказала педе, что там в коридоре такая. Та вышла что-то там поговорила. А потом заведующая ходила и всех успокаивала, что ветрянка не опасна, когда уже высыпания пошли. Я вообще прозрела! Меня с дочкой полторы недели не выписывали, пока последний прыщик не сошёл!

 

arisha mama, я тоже высказалась этой горе-мамаше! А потом зашла в комнату для мам, она как раз напротив кабинета, оттуда видно было, что можно заходить. И уже оттуда я долго и громко продолжала бухтеть)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, тогда это непонятно, 12 часов без еды....что за врачи!!!!желаю, чтоб скорее наладилось :flower:

Спасибо!

 

 

lana*//, как я тебя понимаю... По хорошему завидую мамочкам, которые хлопот не знают с кормлением, у которых детишки хорошо кушают..

Да, это тихий ужас. Лучше бы кричал и каждый час просил. Лучше бы на груди висел... Сегодня и из бутылочки не ел. Вот окажется от груди совсем что тогда делать. У сестры такая ерунда - шестой месяц, бутылочки не признает. Молока не стало хватать, плачет от голода и не хочет сосать из бутылочки смесь.

 

Пока до года доращу - поседею.

На завтра вызвала председателя АКЕВ, она же педиатр - посмотрим на результат.

 

Вечером грудь стала как кокосы, вот такую любит - чтобы само в рот текло. Пососал... Но не могут же вечно у меня кокосы быть. Я и так из кожи вон лезу, чтобы молока больше было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@ - дважды мама!, когда мы болели (мы в 6 классе с сестрой заболели)нас не выписывали 2 недели пока прыщики были,а сейчас они говорят что инкубационный период неделя перед высыпаниями,3 года назад брат болел,так его зеленого выписали)))а еще теперь зеленкой не нужно мазать,только хлорофилипптом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, может и так! Только бережёного Бог бережёт! А мамашка та ещё стояла и приговаривала: "Не ходите мимо нас, а то пройдёте и тоже заболеете!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@ - дважды мама!, да там ни только мимо ходить нельзя,она же воздушно капельно,можно хоть на разных этажах быть.Согласна.я сама когда беременная была,стояла за мороженным,передо мной девочка,она повернулась вся в зеленке ,я аж опрыгнула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//,  у меня грудь не берет с месяца. Я постоянно сцеживаю и даю из бутылочки. У нас чередуется - несколько дней ест оооочень плохо, и количество кормлений сокращается и объем кормления, тоже отказывается сосать. Тоже плачу в такие периоды, злюсь, тоже жаловалась врачу. Потом начинает есть лучше, не могу сказать, что прям вот совсем хорошо - приходится пританцовывать, и в темноту ходим, и свет включаем, погремушкой гремим. Я видела, как кушает мой крестник. Вот прям аппетит, так аппетит! Я даже мечтать о таком не могу. Но радует одно - с дочей с ложки с 2ух месяцев, а сейчас уже нам 3,5 а мы из бутылочки!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может она нарочно так сказала- чтоб без очереди?? на фига с ветрянкой в поликл тащиться? сиди дома и сиди...

 

Девочки какой ужас для Вас- я про грудь, ложки и бутылочки((( терпения вам...а есть какие то объяснение- почему грудь не берет и соски? может из шприца попробовать- как меня консульт ГВ учила? палец засунуть в рот ре, чтоб небо ощущать и щекотать небо- он сосать начинает ты и вливаешь еду из шприца....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena, ХЗ! Её спрашивали, чё она припёрлась, а не вызвала врача на дом. Она что-то там невразумительное бормотала про "долго ждать".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, это кошмар какой-то сын уже дня 4 подряд к вечеру животом мучиться начинает, а все началось с изменением погоды,то минус 10 то плюс 3, щас вообще дождь вливает, пришлось боботик доставать (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то дочитала... :) Да уж, согласна, хорошо девочкам, у кого детки с хорошим аппетитом и сном!!! Я тоже за последние 2 недели умаялась с кормлением, сил нет... Вчера-сегодня от груди стал отказываться, вот же у меня истерика была.... Помогает сначала грамм 20 сцеженного из бутылочки дать, а потом сразу грудь всунуть. Сегодня хоть молочко есть и сын НАКОНЕЦ пососал как положено к вечеру, если бы не у мамы была, не знаю, как бы эти дни перенесла... Или лежит час у груди и дремлет... Тоже думала, не пойду в 3 мес в поликл нафик... Мы жеж за второй месяц, чемпионы, 70 грамм наели, и за две недели этого месяца еще только триста грамм... Вынос мозга гарантирован. При этом развивается по графику. Мечтаю еще о трехстах граммах за две недели...

Со сном тож заковыки... Как и у Силакви, или шевеленка и просыпаемся через 2-15 мин, или на ручках 1,5-2 часа с подкачиванием. Кстати, ни у кого детки во сне не кричат истошно? Сын спит сладко-сладко, да вдруг каааак начинает кричать... Приходится срочно вскакивать и подкачивать, тогда дальше спит. :(

 

И еще вопрос - у кого аллергия на витамин д была, что вы с этим делаете? Диатез на ножке никак не выводится, а без вит д тоже страшновато :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже несколько дней, как перешли на хаггис троечку для мальчиков. Мне очень нравятся! И мягкие, и резиночки, где нужно. По спинке внутри и снаружи, на ножках тоже внутри и снаружи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, да уж - повезло нам. Что меня пугает в сцеживаниях - это все равно процесс неестественный и молоко начнет уменьшаться и исчезнет потом. Я грудь не сосала, мама до 3 мес сцеживала и кормила. А потом всё :( Еще молокоотсос часто ничего не набирает, приходится вручную. Так руки устают от этого, а ведь каждые 3 часа надо. Крыша едет через пару дней.

 

И из бутылочки не сосет - вот как его приучить к этому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, да, бывает спит и улыбается во сне и тут резко как завопит и плачет, тоже если подкачать и успокоить, опять умиротворение на личике :think1:

оо, мне так нравится, кода он смеется во сне, бывает просто лыбится, а бывает со звуком :D

 

lana*//, моя мама моего брата до года сцеженным молоком кормила (он не брал грудь с самого начала, родился 8-мимесячным и очень слабым), но у неё жирное молоко было и Егор ел немного но сытно, набирал очень хорошо, ему даже ставили диагноз вначале -паратрофик (вроде так, это когда большой вес или как-то так). Меня кормила до года тоже, но своего молочка было мало и у меня была "молочная мама", мама моей подруги с 3 этажа.

 

lana*//, а вообще желаю тогда тебе "кокосы", чтоб кушал то, что нравилось и вообще кушал!

 

Оляньк@ - дважды мама!, я уже недели 3 назад пробовала 3 хаггис, но потом сравнила с памперсами 3 и мне как-то памперсы больше по душе. (японские пока не собираюсь брать, потому как какуняет оч часто и я полюбэ меняю памперс тут же, дорого мне выйдет, да и устраивают они нас)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@ - дважды мама!, а мы до сих пор в хаггисе 1, купила двойку, а они в ней тонут. Вроде и вес набирают хорошо, а все в памперсах для новорожденных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...