Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Девочки у малыша белый налет на языке, я так поняла молочница от антибиотиков. Надо чистить язык? Кто знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arina kuzmina,это не обязательно молочница(она долго не проходит белые пятна на всей слизистой и слизистая воспалена) белый налет на языке это нормальное явление,связанное с тем,что малыш питается молоком,а слюны,чтобы быстро смыть остатки еды у него пока мало.

Изменено пользователем ❧ТАЯ❧
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У него прямо сильно, весь язык и на деснах сегодня больше стало. Сказали малейшего почистить, блин ((

При какой температуре держите ребенка? У комарвского 18 20, но мне так самой холодно. У нас 25.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, я на учет вставала в 56, рожала на 66, сейчас 59.

♥Лёлька♥, Костик хорошенький такой! И вправду они с сестричкой очень похожи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня до беременности вес 48-50 кг,но зимой был 52 :malicious: Рожать пошла аж 69,сейчас 60,в общем 10 лишних кило надо сгонять :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arina kuzmina,  нам врач тоже сказала, что язык в белом налете это нормально, чистить ничего не надо. Но у нас все остальное чистенькое...

 

Темпа у нас тоже около 25, нам жарко, но проветрить особо не получается. Верней, проветриваем конечно, но темпа такая и держится((( малому прохладно даже... Ну он в слипике и в тонком вязанном одеяле, спит в слипике и под обычным одеялом... Голенькими гуляем только когда солнышко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто то писал что плантекс дает, это ради профилактики или уже животик может болеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, а что нам еще можно из фруктов, кроме зеленых яблок и груш? Не могу уже на них смотреть)

Напишите, пожалуйста, несколько блюд, чем вы питаетесь или киньте рецептик какой-нить, а то от каши и куриного супа уже тошнит.

Изменено пользователем Ferrari01
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arina kuzmina, мы в свое время доче сосок мазали зеленкой,и соответственно при кормлении зеленка попадала ребенку на язык..и все проходилоKotяра, я перед Б. весила 48-на учет вставала -50,рожать пошла 63,в роддоме после родов сразу скинула до 54,щас вешу 53...но у меня сиськи одни наверное весят кг 5!!! :D

 

Ferrari01, спасибо,детки все папкины))моего ничего нет))хотя мечтала что сына на меня будет похож,или хотя бы глаза у него будут карие как и у меня...но увы!!!!папа уж слишком старался!!! а за груши-мне сказали их нельзя..о них пучит!!!я ем только зеленые яблоки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамочки)

у меня сосок о сих пор болит, опять ревела ночью. он еще агессивно ест, чуть ли не рвет его в сторону. купила насадки на сосок медела. не пойму как одевать, не получается насадить на сосок( а если не насаживать , то все равно больно что есть что нет эта защита...

и икает малыш часто.. причем не обязательно после кормления. может спать час, а потом проснуться от икоты, у вас нет такого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lina100, у нас икает после еду,когда срыгивает...а вот почему срыгивает-это вопрос...столбиком держу,воздух выходит...а срыгивает все равно... на счет насадок- у меня авентовстие-очень удобные...я тоже ночами ревела,когда кормила,а с ними прямо рай был!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, я до беременности весила 56кг, набрала 20кг (в роддом приехала с 76кг). После родов весила 63кг (скинула 13кг). Прошел почти месяц вес такой же +/- 1кг(((

arina kuzmina, у нас была молочница еще в больнице. Медсестра все удаляла бинтом, пропитанным какой-то жидкостью, а потом сыпала им в рот размельченную таблетку, к сожалению, названия не помню, потом я делала то же самое несколько раз. Все равно появлялась снова, тогда врач посоветовала капли кандид, помазать ватной палочкой один раз. Все сразу прошло. Про зеленку тоже слышала, смазывать соски, хорошее средство.

 

ilaiza5_Елена, двоечку используют уже ближе к 5 кг. У меня младшая в единичке до сих пор тонет, правда мы очень редко их одеваем, когда без них совсем не обойтись.

 

lina100, у нас тоже постоянно икают. В больнице говорили, что это нормально, случается, когда заглатывают воздух, не обязательно после кормления, может быть после плача.

С сосками тоже постоянная проблема, жуткие трещины. Уже несколько раз было, что вместо молока кровь течет. В насадках тоже не могла вначале разобраться, потом почитала инструкцию и получилось. После кормления мажу зеленкой. Но больно ужасно все равно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arina kuzmina, уже может болеть животик,я даю для профилактики.

Ferrari01, бананы можно.

lina100, у меня тоже икает.Икота-это нормальное спазматическое сокращение гладких мышц пищевода,которое у детей первого года жизни возникает часто из-за незрелости нервной системы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамочки)

у меня сосок о сих пор болит, опять ревела ночью. он еще агессивно ест, чуть ли не рвет его в сторону. купила насадки на сосок медела. не пойму как одевать, не получается насадить на сосок( а если не насаживать , то все равно больно что есть что нет эта защита...

и икает малыш часто.. причем не обязательно после кормления. может спать час, а потом проснуться от икоты, у вас нет такого?

 

Сосок немного смочить надо, чтобы он вытянутый был, надеть насадку, придерживать, пока не захватит груд.Потом у меня он уже сосет, я не держу накладку.Меня она спасла, сейчас все зажило уже.Кормлю без них, мажу бепантеном.

 

Все так много сбросили после родов.я хрен там.с учетом того, что после родов 2 дня ничего не ела вообще, там ела только 2 раза в день кашу и все, дом тоже 3 дня ем кашу, бананы. Потеря всего 5 кг в весе.Но отеки сильные, может поэтому.Было 63, сейчас 58 где-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, Тушкан~, спасибо, девочки! Посидим тогда еще на единичке :) Она нам очень хороша )) Просто думаю, вдруг мы на ней засидимся, и не успеем израсходовать весь свой полутысячный запас двоечек )))

 

Kotяра, я бы ничего не давала, если бы он успокаивался сам в течение, например, минут 10-15. Если дольше - жалко уже его, даю водичку уропную.

 

За беременность набрала около 8 кг. Скинула 6,5 сразу, пока остальные полтора килограмма где-то на мне тусуются, скинуть не получается.

 

Begolka, так здорово, с выпиской вас! И очень мило, что муж так к Мирочке относится!

 

arina kuzmina, у нас тоже язычок белый, и мы совсем без антибиотиков. Я так думаю что это молочко, как и Тая говорит.

Дома у нас от 22 до 25 обычно. При 20 мне самой жутко неуютно, для меня самое комфортное - это +23-25.

 

Ferrari01, я кушаю все фрукты кроме винограда. Бананов вот вчера налопалась. Но у нас ТТТ пока ни на что аллергии нет, сыпь была только один раз на грибы.

 

lina100, у меня тоже икает. Мы с соседкой по палате еще в роддоме спрашивали про икоту, нам сказали что или малышу холодно, или поел плотно.

 

Лена1987, а нулевочку вы не пробовали? Нам давали в роддоме пару штучек, мы тогда как раз до 2400 скинули (а нулевка до 2500 идет).

Как ты справляешься с двумя без подгузников? Я с одним-то запеленутым устаю за полчаса невозможно :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У него прямо сильно, весь язык и на деснах сегодня больше стало. Сказали малейшего почистить, блин ((

При какой температуре держите ребенка? У комарвского 18 20, но мне так самой холодно. У нас 25.

у нас 25, но душно, а проветривать - хватает ненадолго... сегодня утром, пока ходили гуляли до поликлиники, открыла окна во всех комнатах. сейчас градусники показывают + 22, муж у меня в шортах по дому рассекает, а я в халате и колготках замерзаю... брррр...

 

Девочки, как вы вообще без подгузников справляетесь? мы сикаем постоянно, такое ощущение, будто каждые полчаса прудим понемножку. подгуз меняем каждые два часа максимум - всегда полный по самое не могу. пока подгуз меняем - пару раз насикалять можем в разные стороны. это не учитывая жидких пуков...

 

про соскИ - у меня болеть начинают, если меня как соску используют (он засыпает иногда, но грудь не отпускает и чмокочет по чуть-чуть: пососет (причем не ест, а именно посасывает), перестанет, пососет. или если у нас затяжные кормления - когда животик болит можем и по полтора часа есть с перерывами на плач... спасает пурелан и да, хожу топлесс

 

кто то спрашивал про пупок. у нас втянулся только на этой неделе - нам месяц с небольшим.

 

слышала, что от груш крепит, а от яблок газики, а у меня от них к тому же просыпается зверский аппетит, а учитывая скудность меню... это совсем некстати. я ем бананы только.

 

Тая, ты была права по поводу пшенки. Пшенная каша тяжела для переваривания малышам. не рекомендуют ее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, Нулевочку даже не видела не разу.

На простынки в кроватки кладу одноразовые пеленки. Да и днем я их не пеленаю, уже в ползунках ходим, правда стирки очень много.

 

А в памперсах в больнице долго ходили, на них раздражение пошло, так жалко моих лапуль было. Лучше пусть стирки больше, но им лучше будет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы всем привет)

Сто лет вас не читала, все нянчусь с сынулей в больничке, очень преочень устали, так хочется домой, сил нет, скоро нам уже месяц)

Завтра сдаем контрольные анализы, пожелайте нам удачи очень вас прошу))))

У меня на нервной почве немеет левая то нога то рука а сегодня еще и почка болит, чувствую себя неполноценной мамой так как титьку совсем до конца не хотим брать, соснет иногда и все, этого мало требует бутылку, сцеживаю молочко и даю так, иногда пользуемся смесью если не успеваю нацедить нужные 80 мг на кормление:(

Изменено пользователем tanyahan
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже без подгузов))сегодня вот полдня в ползунках тусуемся!! с ними конечно проще,чем с пеленками...но на ночь все равно пеленать пока буду

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, Я про пупок спрашивала,спасибо за ответ.

tanyahan, Держим все наши кулачки,пусть анализы будут хорошими.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyahan, Удачи вам с Мишуткой!!! Пусть анализы будут очень хорошими и вас, наконец-то, выпишут домой!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyahan, пусть все у вас будет замечательно!!!! скорейшей выписки вам!!!

 

девочки, подержите кулачки и за нас. завтра идем на узи сердца.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, :kulachki: :kulachki: :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамочки)

у меня сосок о сих пор болит, опять ревела ночью. он еще агессивно ест, чуть ли не рвет его в сторону. купила насадки на сосок медела. не пойму как одевать, не получается насадить на сосок( а если не насаживать , то все равно больно что есть что нет эта защита...

и икает малыш часто.. причем не обязательно после кормления. может спать час, а потом проснуться от икоты, у вас нет такого?

у меня икает иногда после кормления, но чаще после купания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто не пользуется подгузами из каких соображений?Я как только меррисы попробовала вся краснота сошла.Супер подгузники.

 

Девчонки, у нас с именем прикол вышел.Ждали Ярослава, родился и оказалось что папа наш категорически ждал Егора, так что у нас Егор)))Да и подошло ему имя.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...