Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Silakvi, а какие именно памперсы? Я сразу в роддоме попробовала обычные для новорождённых, а дома были хаггисы единичка. Вторые мне однозначно больше понравились. А в подарок в РД давали на пробу два памперса премиум кеа. Эти мне понравились больше. Но всё равно предпочитаю хаггисы. Мне очень их резиночка по спинке нравится.

 

Лена1987, мы буквально несколько дней, как перешли. Они нам слегка великоваты, но не криминально, ничего не протекает и не вываливается. Просто я перед НГ купила большую пачку 94 шт, потому что по акции маленькую (21шт) давали бесплатно))) Вот двойка у нас закончилась, никто не пошёл за ней. Попробовали тройку и в ней остались. А вы всё равно меньше нас. Мы уже 7 кг!

Изменено пользователем Оляньк@ - дважды мама!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, ну вот я уже 2,5 мес сцеживаю. Тяжело, да. И по ночам, и днем постоянно. На ночь сцеживаю заранееи в холодильник, чтобы бежать и просто подогреть, днем парное молоко))) когда ест очень плохо, а у меня из холодильника подогретое, выливаю по 100 - 120 мл и плачу.. Бывают кризисы с молоком, у меня есть замороженое ( после роддома много наморозила), перебиваюсь им, потом опять нацеживаю. Хочу дотянуть хотя бы до 6 мес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, а вообще желаю тогда тебе "кокосы", чтоб кушал то, что нравилось и вообще кушал!

Спасибочки. Я бы кокосам была очень рада. Самой приятно ощущать, что молока много. Но кокосы редко бывают, видимо от нервов тоже.

 

А нам в роддоме давали pampers premium care подарочные. Понравились. А Хаггисы обычные не очень, грубые. Я в этот раз заказала Муни синие эйр оригинал для внутреннего рынка с Диснеем. Мягенькие такие и тонкие, довольна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340,  ты вне зоны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa,  укладывала, была вне зоны, сейчас пришла стерилизовать, пить чай и сцеживаться, снова в эфире)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!

 

Хочу спросить - у вас детки лежа нормально какают? Мы просто лежа можем покакать раз в 3-4 дня только, то есть в один из 12-16 покаков. А в остальное время он начинает сучить сильно ножками, пищит, а стоит только взять на руки - тут же какает. Поэтому с утра он просыпается от жуткого желания сходить в туалет (больше ночью мы не поднимаемся), беру на руки. Раньше покушал - и тут же лежа покакал, теперь такого нет. Стоит ли волноваться?

я уже писала раньше, у меня почти всегда на качелях какает)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, мы берём хаггис ультра комфорт, они лучше обычных классик.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне муни очень нравятся, т.к. они с резиночками и ничего не протекает. Но в следующий раз уже будем брать от 6 кг. Сын тяжелеет, уже 6600, носить все труднее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муни синенькие супер вообще.Хаггис классик тоже ничего.Мне посоветовали 365 дней лентовские.Говорят что тоже неплохие.Можно попробовать маленькую пачку.

 

Девочки, я в депрессию впала прям с этими покаками.Настроения нет, малой не ест почти.Вижу что голодный, но срыгивает.Или я что-то не понимаю, но не думаю что грудью наедается.Просто кажется что от того, что не какает ему просто есть некуда, поэтому молоко выливается, смесь вернее.Молоко створоженное может тоже срыгнуть через часа даже после кормления.Блин, ну что делать, я уже на грани(((Вечером перед сном капризничал, то заснет, то проснется.Уже склоняюсь к дюфалаку.Со свечками какать все время тоже не дело.Завтра идем к доктору, но она у нас бесплатная и этим все сказано.Прием бегом прям, как в жк, и чувство что всем насрать на нас.Не исключено что попремся сразу к платному(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, вам уже практически 3 месяца. Может яблочко давать малышу для покаков?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama,  мы прокакались от плантекса. 2 дне не какали, но от плантекса понос был. После поноса вошли в обычный режим, ттт. У меня молоко даже в рот не брал, а от плантекса почему-то не отказался, выпил за раз 100 мл днем, а вечером все случилось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, вот у меня тоже водичку изюмную, черносливную, плантекс, все пьет, кроме смеси.может сцеженное выпить.под конец правда уже выгибается весь, нормально только у груди.но там понятно, молока немного и он скорее для успокоения сосет грудь.а так можно сказать почти без еды(срыгивает смесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты смеси разные пробовала? Может ему другая какая-нибудь понравится?

Я вот, честно говоря, даже на прикорм не очень рассчитываю... Как вспомню свою дочу плохоежку - ничего не любила - ни творожок, ни кашу, ни банан, ни кефир... У всех что-то любимое было, а у меня не любила ничего..меня от кормежки трясло, я ненавидела время кормления..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, а может попробовать кормить из обычной молочной бутылочки и соски резиновой предварительно разварить ее, как правило дети любят из таких кушать уж не знаю почему.

Я им5ю ввиду соски и бутылки как в совдепе, они копеечные 6р бутылка в аптее и соски чет по паре рубоей, у менясын только из такой вечером ест, больше ни чего не признаете

 

да и вообще от овсех модных бутылок плеваться стал, авентовскую только с двоечкой класической соской еще может взять и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет))) проснулись мы в 7 утра на покакать и в такой восторг от этого пришли, что полтора часа веселились - кроватка ходуном ходила и чириканье наверное у соседей слышно было)))) в итоге мобиль сына ушатал - спит моя зяя-зяя)))

 

Лена, мы тоже бывает торчком какаем, но в последнее время заметила, что какаем мы очень хорошо под разговоры. лежит, разговаривает с собой и ррраззз - все дела сделаны. если из другой комнаты слышу, что активно общается - значит 100% подгуз менять нужно)))

Изменено пользователем Катапуська
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ариш, мы тоже плохо едим, если не покакаем. Даже без запора. Вот бывает просит есть, но не ест, а тут же прокакается и набрасывается на сиську)) с запором что-то надо делать, как-то помогать всяко. Пусть хоть со свечками, хоть с трубочкой... Бедняжка(((

С 3 мес вас кстати!!!!

 

Нам подарили памперсы эктив беби 5-9 кг, мне понравились как сделаны, резиночки и т.д, но они реально воняют!!! Как бы приятно, но ооооочень сильно! И так по запаху даже и не определить, покакал сын или нет, приходится снимать и проверять, ибо чувствуется только ароматизатор! Но иногда их одеваю, когда чувствую, что сын сейчас какать будет и все равно снимать... Все хочу муни попробовать, да чет все никак)) пока пользуемся японскими манеки, которые нам больше всего и нравятся, и которых у вас нет)) все же меррисы и памперсы и рядом не стояли))

 

Сегодня мы опять какашки((( ночью я практически не спала(((( папа наш вертелся всю ночь, и я все боялась за малого... Самой неудобно все было... А в 4 утра такая грусть чет напала((( так себя стало жалко вдруг((( вот я вечно все для других, для других, в ущерб себе... А потом все привыкают и на шею садятся((( и не ценят((( все как само собой разумеющееся... Ладно, накатило))

 

Девочки, а татуаж можно при гв? Мне коррекцию надо сделать губ... Ппц как... Уже 1,5 года прошло! Я вообще вся уже никакая((( на голове черти что... На лице прыщи повылазили((( еще и губы облезлые((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, представляете, у нас, оказывается, за двойню в городе 100 тыс. выплачивают. Узнала совершенно случайно, сходила в МФЦ, сказали, что да, есть такое, дали перечень документов, которые нужно собрать. Эта выплата проводится только до года, потом деньги получать уже поздно. О ней практически никто не знает!!! В МФЦ я была, когда ставила детей на очередь в д/с, никто даже не заикнулся!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, представляете, у нас, оказывается, за двойню в городе 100 тыс. выплачивают. Узнала совершенно случайно, сходила в МФЦ, сказали, что да, есть такое, дали перечень документов, которые нужно собрать. Эта выплата проводится только до года, потом деньги получать уже поздно. О ней практически никто не знает!!! В МФЦ я была, когда ставила детей на очередь в д/с, никто даже не заикнулся!

Лена , а вы какие на очередь? Мы 549!!! Путем нехитрого подсчета: в саду от 2 до 4-х групп, возьмем в среднем 3 группы по 30 человек, то есть 90 детей принимают в год, получается 1 сентября 2014 примут 90 человек итд, моему ребенку будет 7 лет без одного месяца как очередь подойдет, так то в школу бы надо)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вес приветик. Девочки а агукают ваши детки часто? Моя начинает за мной повторять и сразу начинается икота. А повторяет только когда кто- то держит ее на руках, а лежа в кроватке или коляске не говорит, только акает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, мы 562 и 563)))))))))) в 20 садик на 28 м-не. зато моя подруга 78 в садик на 8 марта (ребенок в апреле родился, а в очередь она позже нас встала).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра,  у меня на бровях татуаж, тоже такие псивые стали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya111, у меня было так же, только на руках или повторяла за мной и агукала, дня 4 назад стала сама по себе разговаривать и с игрушками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Сходили сегодня, наконец-то, в поликлинику. Пришли, народу - тьма! Все после праздников поприходили. Встретила там знакомую, у неё девочка 5 месяцев. Как раз в очереди были за ними. Андрюха сонный был, пока я его раздевала, ещё держался как-то, а потом начал засыпать. Я его уложила на ручках, так он сразу и отрубился. Даже на шум не обращал внимания.

 

Вот зашла наша знакомая, я стою под кабинетом с Андрюхой на руках. Он уже проснулся, но ещё никакой был. Заходит какая-то мамочка с маленькой лялей на руках (как мы примерно). Спрашивает край, я ей показываю, на комнату, где мамочки с детками очереди дожидаются. Она мне: "Так мы же до года!" Я говорю: "А мы какие?" Она: "Так мы с ветрянкой!" Пипеееецццц!!!!!!! Меня как понесло! Это в день "Здорового ребёнка" притаскаться в поликлинику, где куча крошек!!! Я в шоке была! Мамочки давай ругаться на неё, а ей пофиг! Стоит в коридоре и всем объявляет, чтобы не подходили, потому что у них ветрянка. Мамочки стали говорить, что давайте пропустим её, чтобы не стояла тут. А мне потом после неё заходить?! Я, как только сказали, чтобы следующий заходил, влетела в кабинет с малым на руках. Знакомую предупредила, чтобы побыстрее с дочкой уходили.

 

Я, конечно, понимаю, что маленькие детки легче ветрянку переносят. Но не настолько же маленькие! Нафиг мне это надо? Ещё с нашим ВПС. Пускай уж лучше в садике, когда постарше, покрепче будет.

 

В общем, посмотрели нас, послушали. Сказала педя, что шум стал сильнее. Я читала, что это хороший знак. Это может означать, что дырочки становятся меньше, соответственно, кровь сквозь них проталкивается с более сильным давлением. Оттого и шумит сильнее. Рост 62 см (+4), вес 7 кг (+1,200). И это при том, что едим через пень-колоду! Манюнь там поулыбался, погукал)))

 

Прививку не сделали, нет вакцины. Сказали, либо нам позвонят, когда будет, либо в 4 месяца.

 

Вышли мы из кабинета, а мамочки все в вестибюль сбежали от той, с ветрянкой. Я Андрюшку быстро одела, он мне лыбился в это время. И пошли мы воздушком дышать)))

,бля,я в шоке!!!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

Kotяра, я тоже хотела сделать татуаж бровей и губ. Спросила в клинике - ответили, что при ГВ татуаж губ однозначно нельзя, т.к. нужно будет принимать ацикловир, чтобы герпеса не было, а он в молоко проникает. Татуаж бровей тоже нежелателен из-за анастезии, а также из-за того, что под действием гормонов пигмент может повести себя крайне непредсказуемо. Якобы 3 месца нужно ждать после окончания ГВ.

А Вот Лера-Бамбина писала, что можно после введения прикорма)) Спроси у нее - она ведь профессионал в этой сфере, причем насколько я поняла, достаточно высокого уровня ;)

 

В Муни 6-11 кг мы влезли еще месяц назад, хотя весили 5700 на тот момент. Как ни странно в подгузах не утонули, размерчик как раз под наши булочки))

Вчера были на приеме у педиатра, весим 6350. Итого прибавка: 650 за месяц и 3800 за все 4 месяца))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...