Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Лена,Пантерра,с садиками творится вообще фиг знает что!

У меня подруга тоже была в очереди неизвестно какая (ребенку уже три года).по всем подсчетам они раньше школы в садик не должны были попасть :) при этом льготников в распределяемых местах было чуть ли не 50%!!!!прям ага,охотно верится.

Я ей предлага идти куда-нибудь в вышестоящие инстанции жаловаться.но,видимо,кто-то опередил :) в конце декабря звонок - срочно приходите за путевкой в садик!!!!представляете???откуда-то резко появились места да так,что хватило даже тем,кто в этом году в очередь встал (подруга вставала сразу после рождения ребенк).вот откуда,спрашивается???не новых садиков же они понастроили столько за месяц...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, мы 562 и 563)))))))))) в 20 садик на 28 м-не. зато моя подруга 78 в садик на 8 марта (ребенок в апреле родился, а в очередь она позже нас встала).

мы с вами в один сад!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, у нас тоже диатез,только не от витамина..помогает фенистил(врач выписала),но я им редко мажу,мажу бепантеном,тоже помогаетЛена1987, у меня дочка на 2-ке была до 8 месяцев!!!а сына уже на тройку переводить буду!!!

arisha mama, попробуй сок яблочный..нам помогает

А ты смеси разные пробовала? Может ему другая какая-нибудь понравится?

Я вот, честно говоря, даже на прикорм не очень рассчитываю... Как вспомню свою дочу плохоежку - ничего не любила - ни творожок, ни кашу, ни банан, ни кефир... У всех что-то любимое было, а у меня не любила ничего..меня от кормежки трясло, я ненавидела время кормления..

у меня дочка любила "Снежок",аж захлебывалась,так сосала его!!!

у меня сынка сосет только бутылку авентовскую,которая с молокоотсосом была в комплекте,там соска имитирует грудь...пробовала простую авентовскую-не взял...так что я уже средний поток купила той соски..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, мы были у платного врача, и по поводу покаков в том числе. Она сказала: массаж, на живот выкладывание, пить немного воды если пьет (у нас ГВ), трубочка, и напоследок микролакс. Так же сдали на посев УПФ, и прописала капли от печени, т.к. была желтуха. Сказала - помогайте какать. У нас не какает совсем сам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сынуле сегодня тоже Tatamia PegPerego прикупили. В светло-бежевом тоне, под цвет обивки кухонных кресел. Еще не распаковывали. Как поставим, покажу в интерьере моей маленькой кухни. Наверное, отпариватель придется на лоджию отправить :( места мало

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, представляете, ровно год назад, 10 января я забеременела Мирой) Даже время О помню -10.45 (у меня просто О обычно слегка болезненная) И сегодня именно в это же время у меня опять заболел тот же правый яичник. Очень похоже на О. Я бы подумала про психосоматику, но о прошлогодней О вспомнила только сейчас. Бывает же! Надеюсь на этом совпадения закончатся ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!! Ариша вас и нас с троечкой)!)!

Пока всё перечитала - забыла, что хотела писать)))).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, а мне вот с садом повезло,мы первые,как я на работу выйду,потому что я и буду у него воспитателем!!!!

Вес приветик. Девочки а агукают ваши детки часто? Моя начинает за мной повторять и сразу начинается икота. А повторяет только когда кто- то держит ее на руках, а лежа в кроватке или коляске не говорит, только акает.

у меня сынка когда смеяться начинает.сразу икает...почему,не знаю..
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А) ну про памперсы) всё таки я остановилась на памерс актив бейби) волей судьбы у нас большая пачка памперсов эконом которые)) ёлки палки, вот кака то) на один актив бейби у меня уходит 2-3 эконома))...по деньгам вообще не экономно выходит тогда))) Хаггис для девочек, да, резиночка у них клёвая, но мне не нравится, что когда пописы - впереди сильно топорщица всё бумажно...готова петь оды актив бейби часами) к памперсному запаху я походу уже привыкла), а наши покаки чую даже из под одеялка дочиного))). Ну и покаки у нас раз-два в день, один раз обязательно прямо во время ночного кормления, второй лёжа) когда спит днём) так что сильно резиночки нам не нужны - пока с протеканием и размазывание покаков ситуаций не случалось).

Таячка, ой как получилось с дочей. ТТТ на вас!!! И с годовщиной свадьбы!!!! Мы 5ку летом отметили).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, представляете, ровно год назад, 10 января я забеременела Мирой) Даже время О помню -10.45 (у меня просто О обычно слегка болезненная) И сегодня именно в это же время у меня опять заболел тот же правый яичник. Очень похоже на О. Я бы подумала про психосоматику, но о прошлогодней О вспомнила только сейчас. Бывает же! Надеюсь на этом совпадения закончатся ;)

у меня М. пришли ровно через год крайних перед Б...29 декабря!!!тоже вот через пару дней О. должна быть!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вчера были у педиатра. 6590г (+590 за месяц с хвостиком), 64 см (+3см). Боялась, что скажут, что мало прибавили, но врач больше смотрела на общую прибавку за 3 мес и внешний вид Дашки, сказала, что мы молодцы.

 

сделали прививку. Я надеялась на Инфанрикс, но он был только с гепатитом, а гепатит нам уже 2 сделали. Пришлось колоть Пентаксим. Ночью было 37,4, после Вибуркола (нам на 5 дней его назначили 2 раза в день) упала до 36,6. Сейчас правда опять немного поднялась. А еще на месте укола красное уплотнение где-то сантиметр на сантиметр, хотя Фенистил начала давать заранее. Кто-нибудь колол уже малышам Пентаксим? врачи не говорили, что с местной реакцией делать? у меня сын этой вакциной привит, но местных реакций не было....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Садик, у нас очередь и распределение весной 2015г. на осень 2015г. А как на практике всё будет - хз)).

Я когда про агуканье читала много, было написано а) про язык. Детки пытаются выговорить звуки - у них не получается - зато язычок вытаскивают изрядно). б) про икание. Несовершенство пищеварительной системы-диафрагмы-нервной системы. Всё напрягается - выходит икота. Мы тоже очень часто икаем когда гулим).

Нам бы вот научиться стоя-на ручках гулить) а то всё лёжа(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А) ещё) про ручных деток) у нас другая проблема) мы вообще к кроватке приучены. Когда убаюкивает папа, он вообще кладёт в кроватку, гладит она и засыпает. Я на ручках убаюкиваю в сон, мне так удобней и перекладываю. Может и сама под мобиль уснуть запросто. ттт короче. Зато второй день капризы, не хочет на руках, зато в кроватку положишь-раскинется и засыпает))) делаааа))). И всё бы хорошо, но когда перегуляла и капризничает вообще волчком вьюсь и всё ей не так, и всё не это) а сильная) руками по лицу меня дубасит) кошмар))).

 

Яросвет, даже через шлем видно, что твой сынок слева!)!) Очень похож))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@ - дважды мама!, памперс актив бейби, как Настя (Sla) написала, сын оч активен и какает часто, пока не затекало-подтекало, но хоть мы чуть 6100 весим, 3 пользуюсь уже недели 2. (подарили друзья 2-ку 6-го числа, так они прямо в обтяг и такие маленькие :D , пользуюсь днём и когда чую приход какушат) :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama,~Sla~, с троечками вас! спасибо,Насть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, прочитала твой рассказ!!и плакала и смеялась!!!!ты умничка!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сын тока что мне засмеялся)) до этого тока 2 раза хохотал у бабушек, один из них даже на видео записали. А тут я его покушать положила, сама рядом пристроилась с титькой на голо, он на нее посмотрел, хохотнул и присосался))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же достала эта погода,мне сегодня так плохо,обычно давление выше 100 редко поднимается,а тут 130,пульс 96,такое ощущение что сердце выпрыгнет,задыхаюсь от этого ,ноги подкашиваются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, может еще в одну группу попадем! Если вообще попадем))))))))))))

Сейчас зашла на сайт очереди в д/с, мы уже 564 и 565 (были 562 и 563), второй раз уже так!!!!

Изменено пользователем Лена1987
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля,а нам бепантен не помогает-щеки как я начала все есть с 25 декабря краснючие,мажу и толку ноль, что же делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, тогда фенистил..нам он сразу помог..но его нельзя на большие участки мазать..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуемся гунами и очень довольны! Отличные памперсы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в садик первые на очередь, но на 2016 год...((( Родись Ми на 4 дня пораньше и мы бы попали в 2015 году, ибо очередь формируется только из тех детей, кому на 1 сентября уже есть 2 года. Тут даже льготы многодетным не помогут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яросвет, ну и нормально в 3 года!!!раньше думаю и не стоит отдавать!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...